交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市2019年饮水安全村村通工程及巩固提升工程第1-6标段
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:禹州市2019年饮水安全村村通工程及巩固提升工程第1-6标段
2、项目编号:JSGC-SL-2019057
3、招标控制价:
第一标段(打井工程):¥ 1673102.90元;第二标段(打井工程):¥ 1441940.40元;
第三标段(打井工程):¥ 3919345.00元;第四标段(土建工程):¥ 1857872.40元;
第五标段(土建工程):¥ 1848370.86元;第六标段(监理标段):¥ 265000.00元;
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准);
5、计划工期:打井工程工期为合同签订后90日历天完工;土建工程工期为收到发包人开工通知起30日历天内完工;监理周期为监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止;
6、评标办法:第1—5标段:合理投标价法;第6标段(监理):综合评分法;
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年3月27日至2019年4月16日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位第一标段有8 家、第二标段有 12 家、第三标段有 9 家、第四标段有 7 家、第五标段有 6 家、第六标段有 4 家。
调整系数的抽取:由投标人代表在监督人的监督下抽取调整系数为 0.995 。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市农村饮水安全工程建设管理局 |
||
招标代理机构名称 |
河南大河招标有限公司 |
||
工程名称 |
禹州市2019年饮水安全村村通工程及巩固提升工程第1-6标段 |
||
开标时间 |
2019年4月16日9:00 |
开标地点 |
禹州市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2019年4月16日12:00 |
评标地点 |
禹州市公共资源交易中心评标一室 |
二、开标记录
第一标段
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
投标工期 (日历天) |
投标质量 |
项目经理 |
技术负责人 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司 |
1636909.90 |
合同签订后90日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
沙文沛 |
裴义峰 |
完好 |
无 |
2 |
河南颍淮建工有限公司 |
1639640.88 |
合同签订后90日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
田小涛 |
李喜国 |
完好 |
无 |
3 |
河南正海实业有限公司 |
1636731.09 |
合同签订后90日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
卢艳玲 |
李丽娟 |
完好 |
无 |
4 |
福建恒禹建设有限公司 |
1648254.85 |
合同签订后90日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
黄杨华 |
陈文宗 |
完好 |
无 |
5 |
湖北楚峰水电工程有限公司 |
1618866.75 |
合同签订后90日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
柳芙蓉 |
刘效淳 |
完好 |
无 |
6 |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
1611932.15 |
合同签订后90日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
王胜波 |
黄建安 |
完好 |
无 |
7 |
湖南省筱沅水利水电建设有限公司 |
1607167.81 |
合同签订后90日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
陈良玉 |
钟少平 |
完好 |
无 |
8 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
1636886.30 |
合同签订后90日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
巩颖辉 |
王有涛 |
完无 |
无 |
招标控制价(元) |
1673102.90 |
调整系数α |
0.995 |
|||||
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
工期 (日历天) |
合同签订后90日历天完工 |
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
第二标段
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
投标工期 (日历天) |
投标质量 |
项目经理 |
技术负责人 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
河南大河水利工程有限公司 |
1410593.88 |
合同签订后90日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
赵勇 |
梁丽辉 |
完好 |
无 |
2 |
河南坤鑫水电建设有限公司 |
1403469.66 |
合同签订后90日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
赵茜华 |
王志明 |
完好 |
无 |
3 |
福建士维建设有限公司 |
1399053.40 |
合同签订后90日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
张钟奖 |
罗上荣 |
完好 |
无 |
4 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
1420525.46 |
合同签订后90日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
孙康乐 |
朱永伟 |
完好 |
无 |
5 |
三明鑫龙建设工程有限公司 |
1406191.70 |
合同签订后90日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
朱秀国 |
李建安 |
完好 |
无 |
6 |
河南省正航建设工程有限公司 |
1396345.25 |
合同签订后90日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
郭振楠 |
秦俊辉 |
完好 |
无 |
7 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
1406365.10 |
合同签订后90日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
刘成才 |
郑国安 |
完好 |
无 |
8 |
陕西远景工程有限公司 |
1391972.19 |
合同签订后90日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
方斌 |
杨勇 |
完好 |
无 |
9 |
河南基安建设集团有限公司 |
1389221.24 |
合同签订后90日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
王强 |
时和军 |
完好 |
无 |
10 |
福建恒禹建设有限公司 |
1413387.12 |
合同签订后90日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
黄杨华 |
陈文宗 |
完好 |
无 |
11 |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
1396345.46 |
合同签订后90日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
王胜波 |
黄建安 |
完好 |
无 |
12 |
江山(福建)建设工程有限公司 |
1406248.82 |
合同签订后90日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
杨廷军 |
卓婉钗 |
完好 |
无 |
招标控制价(元) |
1441940.40 |
调整系数α |
0.995 |
|||||
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
工期 (日历天) |
合同签订后90日历天完工 |
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
第三标段
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
投标工期 (日历天) |
投标质量 |
项目经理 |
技术负责人 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 |
3838334.92 |
合同签订后90日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
邢国磊 |
张宏道 |
完好 |
无 |
2 |
河南省华通水利工程有限公司 |
3776753.29 |
合同签订后90日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
李毅恒 |
师月朋 |
完好 |
无 |
3 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
3795418.30 |
合同签订后90日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
王凤涛 |
刘双强 |
完好 |
无 |
4 |
湖北山江伟业建设工程有限公司 |
3776047.20 |
合同签订后90日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
柯雪 |
吴南风 |
完好 |
无 |
5 |
郑州黄河工程有限公司 |
3818897.20 |
合同签订后90日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
周彬 |
王纳新 |
完好 |
无 |
6 |
南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司 |
3796022.44 |
合同签订后90日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
沙文沛 |
裴义峰 |
完好 |
无 |
7 |
中水建管国际工程有限公司 |
3842118.70 |
合同签订后90日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
邓龙 |
张小荣 |
完好 |
无 |
8 |
湖北楚峰水电工程有限公司 |
3811543.75 |
合同签订后90日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
柳芙蓉 |
刘效淳 |
完好 |
无 |
9 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
3815275.30 |
合同签订后90日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
巩颖辉 |
王有涛 |
完好 |
无 |
招标控制价(元) |
3919345.00 |
调整系数α |
0.995 |
|||||
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
工期 (日历天) |
合同签订后90日历天完工 |
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
第四标段
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
投标工期 (日历天) |
投标质量 |
项目经理 |
技术负责人 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 |
1792042.30 |
合同签订后30日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
邢国磊 |
张宏道 |
完好 |
无 |
2 |
河南大河水利工程有限公司 |
1826663.13 |
收到发包人开工通知起30日历天内完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
赵勇 |
梁丽辉 |
完好 |
无 |
3 |
河南省正航建设工程有限公司 |
1808304.67 |
收到发包人开工通知起30日历天内完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
郭振楠 |
秦俊辉 |
完好 |
无 |
4 |
陕西远景工程有限公司 |
1821082.86 |
收到发包人开工通知起30日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
方斌 |
杨勇 |
完好 |
无 |
5 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
1811885.46 |
收到发包人开工通知起30日历天内完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
孙康乐 |
朱永伟 |
完好 |
无 |
6 |
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 |
1812112.00 |
收到发包人开工通知起30日历天内完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
黄伟 |
吴登洪 |
完好 |
无 |
7 |
江山(福建)建设工程有限公司 |
1830280.28 |
收到发包人开工通知起30日历天内完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
杨廷军 |
卓婉钗 |
完好 |
无 |
招标控制价(元) |
1857872.40 |
调整系数α |
0.995 |
|||||
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
工期 (日历天) |
收到发包人开工通知起30日历天内完工 |
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
第五标段
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
投标工期 (日历天) |
投标质量 |
项目经理 |
技术负责人 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
河南正海实业有限公司 |
1780792.11 |
收到发包人开工通知起30日历天内完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
卢艳玲 |
李丽娟 |
完好 |
无 |
2 |
河南盛世永昌建设工程有限公司 |
1791694.85 |
收到发包人开工通知起30日历天内完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
关卫卫 |
钟华 |
完好 |
无 |
3 |
河南坤鑫水电建设有限公司 |
1817321.17 |
收到发包人开工通知起30日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
赵茜华 |
王志明 |
完好 |
无 |
4 |
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 |
1811949.79 |
收到发包人开工通知起30日历天内完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
黄伟 |
吴登洪 |
完好 |
无 |
5 |
河南基安建设集团有限公司 |
1799056.65 |
收到发包人开工通知起30日历天内完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
王强 |
时和军 |
完好 |
无 |
6 |
福建省旺泰建设工程有限公司 |
1811769.52 |
收到发包人开工通知起30日历天内完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
徐小锦 |
陈金梅 |
完好 |
无 |
招标控制价(元) |
1848370.86 |
调整系数α |
0.995 |
|||||
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
工期 (日历天) |
收到发包人开工通知起30日历天内完工 |
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
第六标段
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
监理周期 |
项目总监 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
建基工程咨询有限公司 |
212780.00 |
监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止 |
王皓 |
完好 |
无 |
2 |
中建山河建设工程管理有限责任公司 |
243450.00 |
监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止 |
杨勇 |
完好 |
无 |
3 |
河南清鸿建设咨询有限公司 |
213970.00 |
监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止 |
牛军 |
完好 |
无 |
4 |
许昌方园工程监理有限公司 |
262100.00 |
监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止 |
李朝杰 |
完好 |
无 |
招标控制价(元) |
265000.00 |
|||||
监理周期 |
监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止 |
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
三、 评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
初步评审
第一标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司 |
2 |
河南颍淮建工有限公司 |
3 |
河南正海实业有限公司 |
4 |
福建恒禹建设有限公司 |
5 |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
6 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
湖北楚峰水电工程有限公司未通过原因:因项目经理证书过期 |
2 |
湖南省筱沅水利水电建设有限公司未通过原因:因技术负责人社会保险不符合要求 |
第二标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南坤鑫水电建设有限公司 |
2 |
福建士维建设有限公司 |
3 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
4 |
三明鑫龙建设工程有限公司 |
5 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
6 |
河南基安建设集团有限公司 |
7 |
福建恒禹建设有限公司 |
8 |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南大河水利工程有限公司未通过原因:不符合初步评审3.1.2规定(1)格式不符 |
2 |
河南省正航建设工程有限公司未通过原因:因不符合初步评审3.1.2规定(1)格式不符 |
3 |
陕西远景工程有限公司未通过原因:因不符合初步评审3.1.2规定(2)无被委托人劳动合同 |
4 |
江山(福建)建设工程有限公司未通过原因:因被委托人无网上公示信息 |
第三标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南省华通水利工程有限公司 |
2 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
3 |
湖北山江伟业建设工程有限公司 |
4 |
南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司 |
5 |
中水建管国际工程有限公司 |
6 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司未通过原因:因审计报告未附会计师证 |
2 |
郑州黄河工程有限公司未通过原因:因企业负责人未提供安考证书 |
3 |
湖北楚峰水电工程有限公司未通过原因:因项目经理证书过期 |
第四标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司未通过原因:因审计报告未附会计师证 |
2 |
河南大河水利工程有限公司未通过原因:因不符合初步评审3.1.2规定(1)格式不符 |
3 |
河南省正航建设工程有限公司未通过原因:因不符合初步评审3.1.2规定(1)格式不符 |
4 |
陕西远景工程有限公司未通过原因:因不符合初步评审3.1.2规定(2)无被委托人劳动合同 |
5 |
江西省降龙水利水电建设工程有限公司未通过原因:审计报告会计师签名与所附证书不一致 |
6 |
江山(福建)建设工程有限公司未通过原因:被委托人无网上公示信息 |
第五标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南正海实业有限公司 |
2 |
河南坤鑫水电建设有限公司 |
3 |
河南基安建设集团有限公司 |
4 |
福建省旺泰建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南盛世永昌建设工程有限公司未通过原因:因未按要求提供2015年度审计报告原件 |
2 |
江西省降龙水利水电建设工程有限公司未通过原因:审计报告会计师签名与所附证书不一致 |
第六标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
建基工程咨询有限公司 |
2 |
中建山河建设工程管理有限责任公司 |
3 |
许昌方园工程监理有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南清鸿建设咨询有限公司未通过原因:因少于三名水利工程建设监理工程师资格证书 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按权重由高到低排序如下:
第一标段
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标人权重Q |
排名 |
福建恒禹建设有限公司 |
1648254.85 |
105.00% |
1 |
南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司 |
1636909.90 |
104.90% |
2 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
1636886.30 |
104.80% |
3 |
河南正海实业有限公司 |
1636731.09 |
104.40% |
4 |
河南颍淮建工有限公司 |
1639640.88 |
98.49% |
5 |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
1611932.15 |
96.83% |
6 |
第二标段
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标人权重Q |
排名 |
福建恒禹建设有限公司 |
1413387.12 |
104.50% |
1 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
1406365.10 |
104.49% |
2 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
1420525.46 |
104.00% |
3 |
河南坤鑫水电建设有限公司 |
1403469.66 |
103.99% |
4 |
三明鑫龙建设工程有限公司 |
1406191.70 |
103.99% |
5 |
福建士维建设有限公司 |
1399053.40 |
103.49% |
6 |
河南基安建设集团有限公司 |
1389221.24 |
102.99% |
7 |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
1396345.46 |
97.32% |
8 |
第三标段
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标人权重Q |
排名 |
中水建管国际工程有限公司 |
3842118.70 |
105.00% |
1 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
3815275.30 |
104.30% |
2 |
南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司 |
3796022.44 |
103.90% |
3 |
河南省华通水利工程有限公司 |
3776753.29 |
103.49% |
4 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
3795418.30 |
103.40% |
5 |
湖北山江伟业建设工程有限公司 |
3776047.20 |
102.99% |
6 |
第四标段
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标人权重Q |
排名 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
1811885.46 |
102.99% |
1 |
第五标段
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标人权重Q |
排名 |
河南坤鑫水电建设有限公司 |
1817321.17 |
105.00% |
1 |
福建省旺泰建设工程有限公司 |
1811769.52 |
104.50% |
2 |
河南基安建设集团有限公司 |
1799056.65 |
103.99% |
3 |
河南正海实业有限公司 |
1780792.11 |
102.89% |
4 |
第六标段
投标人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
排名 |
中建山河建设工程管理有限责任公司 |
243450.00 |
81.32 |
1 |
许昌方园工程监理有限公司 |
262100.00 |
80.23 |
2 |
建基工程咨询有限公司 |
212780.00 |
57.59 |
3 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一标段
第一中标候选人 |
福建恒禹建设有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1% |
1% |
1% |
1% |
1% |
投标人受罚 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
最终权重的确定 |
105.00% |
第二中标候选人 |
南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1.6% |
1.6% |
1.6% |
1.6% |
1.6% |
投标人受罚 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
104.90% |
104.90% |
104.90% |
104.90% |
104.90% |
最终权重的确定 |
104.90% |
第三中标候选人 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1.5% |
1.5% |
1.5% |
1.5% |
1.5% |
投标人受罚 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
104.80% |
104.80% |
104.80% |
104.80% |
104.80% |
最终权重的确定 |
104.80% |
第二标段
第一中标候选人 |
福建恒禹建设有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1% |
1% |
1% |
1% |
1% |
投标人受罚 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
104.50% |
104.50% |
104.50% |
104.50% |
104.50% |
最终权重的确定 |
104.50% |
第二中标候选人 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1.5% |
1.5% |
1.5% |
1.5% |
1.5% |
投标人受罚 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
104.49% |
104.49% |
104.49% |
104.49% |
104.49% |
最终权重的确定 |
104.49% |
第三中标候选人 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1% |
1% |
1% |
1% |
1% |
投标人受罚 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人信用等级 |
4% |
4% |
4% |
4% |
4% |
投标人权重的确定 |
104.00% |
104.00% |
104.00% |
104.00% |
104.00% |
最终权重的确定 |
104.00% |
第三标段
第一中标候选人 |
中水建管国际工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1.5% |
1.5% |
1.5% |
1.5% |
1.5% |
投标人受罚 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
最终权重的确定 |
105.00% |
第二中标候选人 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1.5% |
1.5% |
1.5% |
1.5% |
1.5% |
投标人受罚 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
104.30% |
104.30% |
104.30% |
104.30% |
104.30% |
最终权重的确定 |
104.30% |
第三中标候选人 |
南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1.6% |
1.6% |
1.6% |
1.6% |
1.6% |
投标人受罚 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
103.90% |
103.90% |
103.90% |
103.90% |
103.90% |
最终权重的确定 |
103.90% |
第四标段
第一中标候选人 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1% |
1% |
1% |
1% |
1% |
投标人受罚 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人信用等级 |
4% |
4% |
4% |
4% |
4% |
投标人权重的确定 |
102.99% |
102.99% |
102.99% |
102.99% |
102.99% |
最终权重的确定 |
102.99% |
第五标段
第一中标候选人 |
河南坤鑫水电建设有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1.2% |
1.2% |
1.2% |
1.2% |
1.2% |
投标人受罚 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
最终权重的确定 |
105.00% |
第二中标候选人 |
福建省旺泰建设工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1% |
1% |
1% |
1% |
1% |
投标人受罚 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
104.50% |
104.50% |
104.50% |
104.50% |
104.50% |
最终权重的确定 |
104.50% |
第三中标候选人 |
河南基安建设集团有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1.2% |
1.2% |
1.2% |
1.2% |
1.2% |
投标人受罚 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
103.99% |
103.99% |
103.99% |
103.99% |
103.99% |
最终权重的确定 |
103.99% |
第六标段
第一中标候选人 |
中建山河建设工程管理有限责任公司 |
|||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
商务标 |
1.企业业绩及信誉(满分14分) |
12 |
||||
2.拟派项目总监业绩及信誉(满分8分) |
0 |
|||||
3.资源配置(满分18分) |
17 |
|||||
4.投标人具有会计事务所或审计事务所出具的近三年(2015、2016、2017年度)的财务审计报告,连续三年盈利得5分,连续二年盈利得3分 |
5 |
|||||
5.服务承诺(1-5分) |
4 |
|||||
商务标得分 |
38.00 |
|||||
技术标 |
①组织机构(1-2分) |
1.8 |
2 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
②保证旁站监理措施(1-2分) |
1.8 |
2 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
|
③质量控制的措施和方法(1-4分) |
3.7 |
3.5 |
3.5 |
3.6 |
3.5 |
|
④工期控制的措施和方法(1-4分) |
3.7 |
3.5 |
3.5 |
3.6 |
3 |
|
⑤投资控制的措施和方法(1-2分) |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
⑥安全控制措施到位、不留隐患(1-2分) |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
⑦合同和信息管理有序(1-2分) |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
⑧组织协调方法得力有效(1-2分) |
1.8 |
1.6 |
1 |
1.6 |
2 |
|
小 计 |
18.2 |
17.4 |
15.5 |
17 |
16 |
|
技术标平均得分 |
16.80 |
|||||
投标报价(满分30分) |
26.52 |
|||||
最终得分 |
81.32 |
第二中标候选人 |
许昌方园工程监理有限公司 |
|||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
商务标 |
1.企业业绩及信誉(满分14分) |
12 |
||||
2.拟派项目总监业绩及信誉(满分8分) |
6 |
|||||
3.资源配置(满分18分) |
17 |
|||||
4.投标人具有会计事务所或审计事务所出具的近三年(2015、2016、2017年度)的财务审计报告,连续三年盈利得5分,连续二年盈利得3分 |
5 |
|||||
5.服务承诺(1-5分) |
4 |
|||||
商务标得分 |
44.00 |
|||||
技术标 |
①组织机构(1-2分) |
1.7 |
1.6 |
1 |
1.4 |
1 |
②保证旁站监理措施(1-2分) |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1 |
|
③质量控制的措施和方法(1-4分) |
3.6 |
2.5 |
3 |
3 |
2.5 |
|
④工期控制的措施和方法(1-4分) |
3.5 |
3 |
2 |
2.9 |
2.5 |
|
⑤投资控制的措施和方法(1-2分) |
1.7 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.5 |
|
⑥安全控制措施到位、不留隐患(1-2分) |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
2 |
|
⑦合同和信息管理有序(1-2分) |
1.7 |
1.5 |
1 |
1.4 |
1.5 |
|
⑧组织协调方法得力有效(1-2分) |
1.8 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1 |
|
小 计 |
17.4 |
14.7 |
12 |
14.5 |
13 |
|
技术标平均得分 |
14.07 |
|||||
投标报价(满分30分) |
22.16 |
|||||
最终得分 |
80.23 |
第三中标候选人 |
建基工程咨询有限公司 |
|||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
商务标 |
1.企业业绩及信誉(满分14分) |
8 |
||||
2.拟派项目总监业绩及信誉(满分8分) |
0 |
|||||
3.资源配置(满分18分) |
12 |
|||||
4.投标人具有会计事务所或审计事务所出具的近三年(2015、2016、2017年度)的财务审计报告,连续三年盈利得5分,连续二年盈利得3分 |
5 |
|||||
5.服务承诺(1-5分) |
4 |
|||||
商务标得分 |
29.00 |
|||||
技术标 |
①组织机构(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1 |
②保证旁站监理措施(1-2分) |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1 |
|
③质量控制的措施和方法(1-4分) |
3.6 |
2.4 |
2.5 |
3.2 |
3 |
|
④工期控制的措施和方法(1-4分) |
3.5 |
2.7 |
2.5 |
2.8 |
2.5 |
|
⑤投资控制的措施和方法(1-2分) |
1.6 |
1.4 |
1 |
1.4 |
2 |
|
⑥安全控制措施到位、不留隐患(1-2分) |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
|
⑦合同和信息管理有序(1-2分) |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1 |
|
⑧组织协调方法得力有效(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1 |
1.5 |
2 |
|
小 计 |
16.8 |
14.2 |
13 |
14.5 |
14 |
|
技术标平均得分 |
14.23 |
|||||
投标报价(满分30分) |
14.36 |
|||||
最终得分 |
57.59 |
七、推荐的中标候选人情况
推荐的中标候选人名单:
第一标段:
第一中标候选人:福建恒禹建设有限公司
投标报价:1648254.85元大写:壹佰陆拾肆万捌仟贰佰伍拾肆元捌角伍分
投标工期:合同签订后90日历天完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:黄杨华证书编号:闽235121357612
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)农业综合开发2017年度龙岩市武平县万安镇高标准农田建设项目C2标段
第二中标候选人:南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司
投标报价:1636909.90元大写:壹佰陆拾叁万陆仟玖佰零玖元玖角
投标工期:合同签订后90日历天完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:沙文沛证书编号:豫241171721384
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)南阳市卧龙区2016年农田水利项目县建设工程施工1标段
(2)洛阳饮水工程
第三中标候选人:许昌水利建筑工程有限公司
投标报价:1636886.30元大写:壹佰陆拾叁万陆仟捌佰捌拾陆元叁角
投标工期:合同签订后90日历天完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:巩颖辉证书编号:豫241141459395
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)禹州市2018年饮水安全村村通及巩固提升工程打井施工三标段
第二标段:
第一中标候选人:福建恒禹建设有限公司
投标报价:1413387.12元大写:壹佰肆拾壹万叁仟叁佰捌拾柒元壹角贰分
投标工期:合同签订后90日历天完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:黄杨华证书编号:闽235121357612
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)农业综合开发2017年度龙岩市武平县万安镇高标准农田建设项目C2标段
第二中标候选人:福建省东禹建设工程有限公司
投标报价:1406365.10元大写:壹佰肆拾万陆仟叁佰陆拾伍元壹角
投标工期:合同签订后90日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:刘成才证书编号:闽235111141280
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)四铺镇2016年高标准农田建设项目1标段
(2)2017年利辛县城北镇、巩店镇高标准农田建设项目
第三中标候选人:河南永坤水利建筑工程有限公司
投标报价:1420525.46元大写:壹佰肆拾贰万零伍佰贰拾伍.肆陆圆整
投标工期:合同签订后90日历天完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:孙康乐证书编号:豫241131334013
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)漯河市郾城区2018年农村饮水安全巩固提升工程3标
第三标段:
第一中标候选人:中水建管国际工程有限公司
投标报价:3842118.70元大写:叁佰捌拾肆万贰仟壹佰壹拾捌元柒角
投标工期:合同签订后90日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:邓龙证书编号:赣236141548880
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)福建省德化县小型农田水利项目县建设2015年度项目(盖德片区)
第二中标候选人:许昌水利建筑工程有限公司
投标报价:3815275.30元大写:叁佰捌拾壹万伍仟贰佰柒拾伍元叁角
投标工期:合同签订后90日历天完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:巩颖辉证书编号:豫241141459395
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)禹州市2018年饮水安全村村通及巩固提升工程打井施工三标段
第三中标候选人:南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司
投标报价:3796022.44元大写:叁佰柒拾玖万陆仟零贰拾贰元肆角肆分
投标工期:合同签订后90日历天完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:沙文沛证书编号:豫241171721384
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)南阳市卧龙区2016年农田水利项目县建设工程施工1标段
(2)洛阳饮水工程
第四标段:
第一中标候选人:河南永坤水利建筑工程有限公司
投标报价:1811885.46元大写:壹佰捌拾壹万壹仟捌佰捌拾伍元肆角陆分
投标工期:收到发包人开工通知起30日历天内完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:孙康乐证书编号:豫241131334013
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)漯河市郾城区2018年农村饮水安全巩固提升工程3标
第五标段:
第一中标候选人:河南坤鑫水电建设有限公司
投标报价:1817321.17元大写:壹佰捌拾壹万柒仟叁佰贰拾壹元壹角柒分
投标工期:收到发包人开工通知起30日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:赵茜华证书编号:豫241151580083
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)固始县2017年农村饮水安全巩固提升工程施工7标段
(2)固始县2016年农村饮水安全巩固提升工程施工2标段
第二中标候选人:福建省旺泰建设工程有限公司
投标报价:1811769.52元大写:壹佰捌拾壹万壹仟柒佰陆拾玖元伍角贰分
投标工期:收到发包人开工通知起30日历天内完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:徐小锦证书编号:闽235131367233
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)武平县城厢镇长居村2016年高标准农田建设(山垅田改造)项目
第三中标候选人:河南基安建设集团有限公司
投标报价:1799056.65元大写:壹佰柒拾玖万玖仟零伍拾陆元陆角伍分
投标工期:收到发包人开工通知起30日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:王强证书编号:豫241131333930
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)新安县2018年农村饮水安全巩固提升工程四标段
第六标段:
第一中标候选人:中建山河建设工程管理有限责任公司
投标报价:¥243450.00元大写:贰拾肆万叁仟肆佰伍拾元
监理周期:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止
项目总监:杨勇证书编号: JLG2012410743
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)延津县2016年农田水利项目县建设工程项目
(2)淮阳县2017年第一批农村饮水安全巩固提升工程(第一期)
(3)淮阳县2017年第一批农村饮水安全巩固提升工程(二期)
(4)淮阳县2017年第二批农村饮水安全巩固提升工程
第二中标候选人:许昌方园工程监理有限公司
投标报价:¥262100.00元大写:贰拾陆万贰仟壹佰元
监理周期:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止
项目总监:李朝杰证书编号:JLG2006410204
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)清潩河景观提升工程(瑞贝卡大道至京港澳高速)
(2)鄢陵县2016年农饮水安全巩固提升工程监理
(3)襄城县2017年第一批农业综合开发2万亩土地治理项目
第三中标候选人:建基工程咨询有限公司
投标报价:¥212780.00元大写:贰拾壹万贰仟柒佰捌拾元
监理周期:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止
项目总监:王皓证书编号: JLG2009030050
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)柘城县农村饮水安全巩固提升工程项目
(2)杞县2018年农村饮水安全巩固提升工程
八、澄清、说明、补正事项纪要
无
九、公示期
2019年4月17日至2019年4月20日
十、联系方式
招标人:禹州市农村饮水安全工程建设管理局
联系人地址:禹州市禹王大道东段
联系人:赵女士
联系电话:0374-6068660
招标代理机构:河南大河招标有限公司
联系人:杨先生
联系电话:0374-8235388
监督单位:禹州市水利局招标投标监督管理工作领导小组
监督电话:0374-6068710
2019年4月17日