交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市2019年饮水安全村村通工程及巩固提升工程第7-11标段
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:禹州市2019年饮水安全村村通工程及巩固提升工程第7-11标段
2、项目编号:JSGC-SL-2019058
3、招标控制价:
第七标段(张得、小吕、火龙、鸠山管网及入户安装1)单价招标控制价合计:¥ 670.83元;
第八标段(郭连、禇河、梁北、范坡、无梁、方山、浅井、磨街、苌庄管网及入户安装2)单价招标控制价合计:¥ 733.83 元;
第九标段(水泵购置、安装)单价招标控制价合计:¥ 464418.20元;
第十标段(压力罐、沉沙罐)单价招标控制价合计:¥ 144856.76元;
第十一标段(消毒设备)单价招标控制价:¥ 131180.00 元;
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
5、计划工期:管网及入户安装工期为收到发包人开工通知起60日历天完工;水泵、压力罐、消毒设备采购安装工期为收到发包人开工通知起7日历天完工;
6、评标办法:综合评估法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年3月27日至2019年4月16日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位:第七标段有3 家、第八标段有 3 家、第九标段有 4 家、第十标段有 5 家、第十一标段有 3 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市农村饮水安全工程建设管理局 |
||
招标代理机构名称 |
河南大河招标有限公司 |
||
项目名称 |
禹州市2019年饮水安全村村通工程及巩固提升工程第7-11标段 |
||
开标时间 |
2019年4月16日10:30 |
开标地点 |
禹州市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2019年4月16日12:00 |
评标地点 |
禹州市公共资源交易中心评标三室 |
二、开标记录:(分标段填写)
第七标段
投标单位 |
投标报价单价之和(元) |
交货及安装期 |
投标质量 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
开封通宇塑业有限公司 |
657.50 |
收到发包人开工通知起60日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
河南冠通塑胶材料有限公司 |
658.85 |
收到发包人开工通知起60日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
安阳市锐骏成塑业科技有限公司 |
656.18 |
收到发包人开工通知起60日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
单价招标控制价合计(元) |
670.83 |
招标文件要求交货及安装期 |
收到发包人开工通知起60日历天完工 |
第八标段
投标单位 |
投标报价单价之和(元) |
交货及安装期 |
投标质量 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
中冠新型管材设备开发有限公司 |
727.96 |
收到发包人开工通知起60日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
张家口三融新型管材有限公司 |
713.97 |
应甲方要求进场开始60日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
江苏永冠给排水设备有限公司 |
715.68 |
收到发包人开工通知起60日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
单价招标控制价合计(元) |
733.83 |
招标文件要求交货及安装期 |
收到发包人开工通知起60日历天完工 |
第九标段
投标单位 |
投标报价单价之和(元) |
交货及安装期 |
投标质量 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
山西解州合盛兴泵业有限公司 |
459769.00 |
收到发包人开工通知起7日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
河南国起泵业有限公司 |
459774.00 |
收到发包人开工通知起7日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
山西三州泵业有限公司 |
461731.50 |
收到发包人开工通知起7日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
运城市浩越泵业有限公司 |
463192.00 |
收到发包人开工通知起7日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
单价招标控制价合计(元) |
464418.20 |
招标文件要求交货及安装期 |
收到发包人开工通知起7日历天完工 |
第十标段
投标单位 |
投标报价单价之和(元) |
交货及安装期 |
投标质量 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
开封鑫威特种设备有限公司 |
142323.00 |
收到发包人开工通知起7日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
开封市海洋供水设备有限公司 |
142178.00 |
收到发包人开工通知起7日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
开封国安供水设备有限公司 |
142031.00 |
收到发包人开工通知起7日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
河南省豫龙无塔供水设备有限公司 |
141960.00 |
收到发包人开工通知起7日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
郑州瑞龙锅炉压力容器有限公司 |
143181.00 |
收到发包人开工通知起7日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
单价招标控制价合计(元) |
144856.76 |
招标文件要求交货及安装期 |
收到发包人开工通知起7日历天完工 |
第十一标段
投标单位 |
投标报价单价之和(元) |
交货及安装期 |
投标质量 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南洁仕水处理设备有限公司 |
130990.00 |
收到发包人开工通知起7日历天完工 |
合格 |
完好 |
无 |
河南泽惠环保设备有限公司 |
131176.00 |
收到发包人开工通知起7日历天完工 |
合格 |
完好 |
无 |
河南益加源环保科技有限公司 |
131160.00 |
收到发包人开工通知起7日历天完工 |
合格 |
完好 |
无 |
单价招标控制价合计(元) |
131180.00 |
招标文件要求交货及安装期 |
收到发包人开工通知起7日历天完工 |
三、 评标标准、评标办法或者评标因素
详见招标文件评标办法
四、 初步评审:
第七标段:
序号 |
通过初步评审的投标人 |
|
1 |
开封通宇塑业有限公司 |
|
2 |
河南冠通塑胶材料有限公司 |
|
3 |
安阳市锐骏成塑业科技有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
无 |
第八标段:
序号 |
通过初步评审的投标人 |
|
1 |
张家口三融新型管材有限公司 |
|
2 |
江苏永冠给排水设备有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
中冠新型管材设备开发有限公司未通过原因:因未按招标文件要求提供所投标段所有规格型号的检测报告 |
第九标段:
序号 |
通过初步评审的投标人 |
|
1 |
山西解州合盛兴泵业有限公司 |
|
2 |
河南国起泵业有限公司 |
|
3 |
山西三州泵业有限公司 |
|
4 |
运城市浩越泵业有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
无 |
第十标段:
序号 |
通过初步评审的投标人 |
|
1 |
开封市海洋供水设备有限公司 |
|
2 |
开封国安供水设备有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
开封鑫威特种设备有限公司未通过原因:因未对中标人必须保证合同签订后如期完工作出书面承诺 |
|
2 |
河南省豫龙无塔供水设备有限公司未通过原因:因提供的河南省疾病预防控制中心检测报告原件显示过期 |
|
3 |
郑州瑞龙锅炉压力容器有限公司未通过原因:因提供的河南省疾病预防控制中心检测报告原件显示过期 |
第十一标段:
序号 |
通过初步评审的投标人 |
|
1 |
河南洁仕水处理设备有限公司 |
|
2 |
河南泽惠环保设备有限公司 |
|
3 |
河南益加源环保科技有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
无 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
第七标段
投标单位 |
综合得分 |
排序 |
安阳市锐骏成塑业科技有限公司 |
91.60 |
1 |
开封通宇塑业有限公司 |
91.40 |
2 |
河南冠通塑胶材料有限公司 |
88.70 |
3 |
第八标段:
投标单位 |
综合得分 |
排序 |
张家口三融新型管材有限公司 |
89.17 |
2 |
江苏永冠给排水设备有限公司 |
90.01 |
1 |
第九标段:
投标单位 |
综合得分 |
排序 |
山西解州合盛兴泵业有限公司 |
90.15 |
1 |
河南国起泵业有限公司 |
81.05 |
2 |
山西三州泵业有限公司 |
75.38 |
3 |
运城市浩越泵业有限公司 |
74.92 |
4 |
第十标段:
投标单位 |
综合得分 |
排序 |
开封国安供水设备有限公司 |
91.29 |
1 |
开封市海洋供水设备有限公司 |
86.59 |
2 |
第十一标段:
投标单位 |
综合得分 |
排序 |
河南洁仕水处理设备有限公司 |
89.78 |
1 |
河南益加源环保科技有限公司 |
74.58 |
2 |
河南泽惠环保设备有限公司 |
63.95 |
3 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第七标段:
第一中标候选人 |
安阳市锐骏成塑业科技有限公司 |
||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
业绩(9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
企业综合实力(11分) |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
供货方案(13分) |
11 |
12 |
11 |
11 |
11 |
安装方案(12分) |
10 |
11 |
10 |
10 |
10 |
售后与培训(满分15分) |
12 |
12 |
12 |
10 |
13.5 |
投标报价(40分) |
38.8 |
38.8 |
38.8 |
38.8 |
38.8 |
合计得分 |
91.3 |
93.3 |
91.3 |
89.3 |
92.8 |
最终得分 |
91.60 |
第二中标候选人 |
开封通宇塑业有限公司 |
||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
业绩(9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
企业综合实力(11分) |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
供货方案(13分) |
11 |
11 |
11.5 |
11 |
9.5 |
安装方案(12分) |
10 |
10 |
10.5 |
10 |
8 |
售后与培训(满分15分) |
12 |
12 |
14 |
10 |
14 |
投标报价(40分) |
39 |
39 |
39 |
39 |
39 |
合计得分 |
91.5 |
91.5 |
94.5 |
89.5 |
90 |
最终得分 |
91.40 |
第三中标候选人 |
河南冠通塑胶材料有限公司 |
||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
业绩(9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
企业综合实力(11分) |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
供货方案(13分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
9 |
安装方案(12分) |
8 |
8 |
10 |
10 |
7 |
售后与培训(满分15分) |
13 |
13 |
13 |
11 |
13 |
投标报价(40分) |
39.2 |
39.2 |
39.2 |
39.2 |
39.2 |
合计得分 |
88.7 |
88.7 |
90.7 |
88.7 |
86.7 |
最终得分 |
88.70 |
第八标段:
第一中标候选人 |
江苏永冠给排水设备有限公司 |
||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
业绩(9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
企业综合实力(11分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
供货方案(13分) |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
安装方案(12分) |
9 |
9 |
10 |
10 |
10 |
售后与培训(满分15分) |
13 |
14 |
11 |
11 |
14 |
投标报价(40分) |
38.81 |
38.81 |
38.81 |
38.81 |
38.81 |
合计得分 |
89.81 |
90.81 |
88.81 |
88.81 |
91.81 |
最终得分 |
90.01 |
第二中标候选人 |
张家口三融新型管材有限公司 |
||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
业绩(9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
企业综合实力(11分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
供货方案(13分) |
10 |
11 |
10 |
11 |
11 |
安装方案(12分) |
9 |
9 |
10 |
10 |
10 |
售后与培训(满分15分) |
12 |
10 |
11 |
11 |
13 |
投标报价(40分) |
38.57 |
38.57 |
38.57 |
38.57 |
38.57 |
合计得分 |
88.57 |
87.57 |
88.57 |
89.57 |
91.57 |
最终得分 |
89.17 |
第九标段:
第一中标候选人 |
山西解州合盛兴泵业有限公司 |
||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
业绩(9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
企业综合实力(11分) |
9.5 |
9 |
10 |
10 |
10 |
供货方案(13分) |
11 |
10 |
11.5 |
11 |
10 |
安装方案(12分) |
10 |
10 |
10 |
9 |
9 |
售后与培训(满分15分) |
11 |
12 |
13 |
11 |
12 |
投标报价(40分) |
39.35 |
39.35 |
39.35 |
39.35 |
39.35 |
合计得分 |
89.85 |
89.35 |
92.85 |
89.35 |
89.35 |
最终得分 |
90.15 |
第二中标候选人 |
河南国起泵业有限公司 |
||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
业绩(9分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
企业综合实力(11分) |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
供货方案(13分) |
11 |
11 |
11 |
10 |
11 |
安装方案(12分) |
10 |
10 |
10 |
9 |
9 |
售后与培训(满分15分) |
11 |
13 |
12 |
10 |
13 |
投标报价(40分) |
39.35 |
39.35 |
39.35 |
39.35 |
39.35 |
合计得分 |
80.85 |
82.85 |
81.85 |
77.85 |
81.85 |
最终得分 |
81.05 |
第三中标候选人 |
山西三州泵业有限公司 |
||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
业绩(9分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
企业综合实力(11分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
供货方案(13分) |
11 |
11 |
11 |
11 |
10 |
安装方案(12分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
售后与培训(满分15分) |
12 |
12 |
12 |
10 |
13 |
投标报价(40分) |
39.78 |
39.78 |
39.78 |
39.78 |
39.78 |
合计得分 |
75.78 |
75.78 |
75.78 |
73.78 |
75.78 |
最终得分 |
75.38 |
第十标段:
第一中标候选人 |
开封国安供水设备有限公司 |
||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
业绩(9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
企业综合实力(11分) |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
供货方案(13分) |
11 |
11 |
11.5 |
11 |
11 |
安装方案(12分) |
10 |
10 |
10.5 |
10 |
10 |
售后与培训(满分15分) |
12 |
12 |
13 |
10 |
11 |
投标报价(40分) |
38.99 |
38.99 |
38.99 |
38.99 |
38.99 |
合计得分 |
91.49 |
91.49 |
93.49 |
89.49 |
90.49 |
最终得分 |
91.29 |
第二中标候选人 |
开封市海洋供水设备有限公司 |
||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
业绩(9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
企业综合实力(11分) |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
供货方案(13分) |
9 |
9 |
10 |
9 |
10 |
安装方案(12分) |
9 |
10 |
10 |
8 |
9 |
售后与培训(满分15分) |
11 |
11 |
12 |
8 |
10 |
投标报价(40分) |
39.09 |
39.09 |
39.09 |
39.09 |
39.09 |
合计得分 |
86.59 |
87.59 |
89.59 |
82.59 |
86.59 |
最终得分 |
86.59 |
第十一标段:
第一中标候选人 |
河南洁仕水处理设备有限公司 |
||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
业绩(9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
企业综合实力(11分) |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
供货方案(13分) |
10 |
11 |
11 |
11 |
11 |
安装方案(12分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
售后与培训(满分15分) |
10 |
12 |
13 |
12 |
11 |
投标报价(40分) |
39.88 |
39.88 |
39.88 |
39.88 |
39.88 |
合计得分 |
87.38 |
90.38 |
91.38 |
90.38 |
89.38 |
最终得分 |
89.78 |
第二中标候选人 |
河南益加源环保科技有限公司 |
||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
业绩(9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
企业综合实力(11分) |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
5 |
4.5 |
供货方案(13分) |
6 |
6 |
5 |
4 |
6 |
安装方案(12分) |
6 |
6 |
5 |
4 |
8 |
售后与培训(满分15分) |
8 |
11 |
12 |
10 |
8 |
投标报价(40分) |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
合计得分 |
73.48 |
76.48 |
75.48 |
71.98 |
75.48 |
最终得分 |
74.58 |
第三中标候选人 |
河南泽惠环保设备有限公司 |
||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
业绩(9分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
企业综合实力(11分) |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
3 |
2.5 |
供货方案(13分) |
6 |
6 |
5 |
5 |
6 |
安装方案(12分) |
6 |
6 |
5 |
4 |
8 |
售后与培训(满分15分) |
8 |
11 |
12 |
10 |
9 |
投标报价(40分) |
39.95 |
39.95 |
39.95 |
39.95 |
39.95 |
合计得分 |
62.45 |
65.45 |
64.45 |
61.95 |
65.45 |
最终得分 |
63.95 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
1、推荐的中标候选人
第七标段:
第一中标候选人:安阳市锐骏成塑业科技有限公司
投标报价单价之和:¥656.18元 大写:陆佰伍拾陆元壹角捌分
交货及安装期:收到发包人开工通知起60日历天完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)通许县2016年农村饮水安全巩固提升工程六标段
(2)息县2017年农村饮水安全巩固提升工程管材采购2标段
(3)新密市建档立卡贫困村饮水安全巩固提升工程PE管材采购一标
第二中标候选人:开封通宇塑业有限公司
投标报价单价之和:¥657.50元 大写:陆佰伍拾柒元伍角
交货及安装期:收到发包人开工通知起60日历天完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)通许县2017年农村饮水安全巩固提升工程四标段
(2)商丘县2018年农村饮水安全巩固提升工程整合资金项目16标段
(3)虞城县2017年农村饮水贫困村改造项目第二标段
第三中标候选人:河南冠通塑胶材料有限公司
投标报价单价之和:¥658.85元 大写:陆佰伍拾捌元捌角伍分
交货及安装期:收到发包人开工通知起60日历天完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)许昌县2012—2015年农村饮水安全结余资金工程项目
(2)镇平县2016年农村饮水安全巩固提升工程项目
(3)虞城县2017年农村饮水贫困村改造项目第三标段
第八标段:
第一中标候选人:江苏永冠给排水设备有限公司
投标报价单价之和:¥715.68元 大写:柒佰壹拾伍元陆角捌分
交货及安装期:收到发包人开工通知起60日历天完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)2016年民权县水务PE供水管材和民权龙门污水净化有限公司污水处理用药采购项目第3标
(2)长葛市2017年农村饮水安全工程管道及管件工程
(3)民权县水务公司2017年度材料采购项目第4标段
(4)禹州市2018年饮水安全村村通及巩固提升管网入户安装工程2标段
第二中标候选人:张家口三融新型管材有限公司
投标报价单价之和:¥713.97元 大写:柒佰壹拾叁元玖角柒分
交货及安装期:应甲方要求进场开始60日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)铜山区2018年度小型农田水利重点县项目II标段(管材及管件采购)
(2)河曲县2017年(第二、三批)农村饮水安全巩固提升工程(管材)项目
(3)禹州市2018年饮水安全村村通及巩固提升管网入户安装工程3标段
第九标段:
第一中标候选人:山西解州合盛兴泵业有限公司
投标报价单价之和:¥459769.00元 大写:肆拾伍万玖仟柒佰陆拾玖元
交货及安装期:收到发包人开工通知起7日历天完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)沽源县贫困村农田机井配套实施方案—水泵配套及机电安装项目三标段
(2)襄城县2018年农田水利项目县建设项目六标段
(3)禹州市2018年农村饮水安全村村通及巩固提升工程第一标段
(4)遵化市2018年地下水高效节水灌溉项目水泵采购及安装第一标段
第二中标候选人:河南国起泵业有限公司
投标报价单价之和:¥459774.00元 大写:肆拾伍万玖仟柒佰柒拾肆元
交货及安装期:收到发包人开工通知起7日历天完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
第三中标候选人:山西三州泵业有限公司
投标报价单价之和:¥461731.50元 大写:肆拾陆万壹仟柒佰叁拾壹元伍角
交货及安装期:收到发包人开工通知起7日历天完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
第十标段:
第一中标候选人:开封国安供水设备有限公司
投标报价单价之和:¥142031.00元 大写:壹拾肆万贰仟零叁拾壹元
交货及安装期:收到发包人开工通知起7日历天完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)开封市祥符区农村饮水安全结余资金工程第三标段
(2)通许县2016年农村饮水安全巩固提升工程
(3)登封市建档立卡贫困村第二批饮水安全巩固提升工程设备购置二标
(4)开封市祥符区2017年农村饮水安全巩固提升工程第三标段
第二中标候选人:开封市海洋供水设备有限公司
投标报价单价之和:¥142178.00元 大写:壹拾肆万贰仟壹佰柒拾捌元
交货及安装期:收到发包人开工通知起7日历天完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)商水县2016年农村饮水安全巩固提升工程2标段
(2)兰考县2016年农村饮水安全工程第三标段
(3)沁阳市2014年农村饮水安全项目结余资金项目实施合同第二标段
第十一标段:
第一中标候选人:河南洁仕水处理设备有限公司
投标报价单价之和:¥130990.00元 大写:壹拾叁万零玖佰玖拾元
交货及安装期:收到发包人开工通知起7日历天完工 质量标准:合格
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)淅川县2018年农村饮水安全巩固提升工程
(2)登封市2017年建档立卡贫困村饮水安全巩固提升工程
(3)桐柏县2017年农村饮水安全巩固提升项目
(4)新密市建档立卡贫困村饮水安全巩固提升工程项目
(5)内乡县2018年农村饮水安全巩固提升工程
第二中标候选人:河南益加源环保科技有限公司
投标报价单价之和:¥131160.00元 大写:壹拾叁万壹仟壹佰陆拾元
交货及安装期:收到发包人开工通知起7日历天完工 质量标准:合格
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)内乡县2018年“春季基础工作提升行动”非贫困村贫困户饮食项目第四标段
(2)淅川县2019年农村饮水安全巩固提升工程第10标段
(3)登封市2017年建档立卡贫困村第二批饮水安全巩固提升工程设备购置三标
(4)桐柏县2018年农村饮水安全巩固提升项目第29标段
第三中标候选人:河南泽惠环保设备有限公司
投标报价单价之和:¥131176.00元 大写:壹拾叁万壹仟壹佰柒拾陆元
交货及安装期:收到发包人开工通知起7日历天完工 质量标准:合格
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
2、签订合同前要处理的事宜(略)
八、公示期
2019年4月17日— 2019年4月20日
九、联系方式
招标人:禹州市农村饮水安全工程建设管理局
联系人地址:禹州市禹王大道东段
联系人:赵女士
联系电话:0374-6068660
招标代理机构:河南大河招标有限公司
联系人:杨先生
联系电话:0374-8235388
监督单位:禹州市水利局招标投标监督管理工作领导小组
监督电话:0374-6068710
2019年4月17日