交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
许昌市烟草公司禹州市分公司
“范坡烟叶工作站室外工程改造项目”
评 标 结 果 公 示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:禹州市范坡烟叶工作站;
2、建设规模:本工程改造消防水池1200立方米及泵房18平方米;改造院区道路及广场6500平方米;改造院区给排水、消防水管线及电气25300平方米等;
3、招标控制价:1834324.57元(含规费、税金、安全文明施工措施费)
4、质量要求:合格。
5、计划工期:60日历天;
6、评标办法:经评审的最低投标价法。
7、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求于 2018 年8月2日至2018年9月5日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省烟草公司许昌市公司内网》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 13 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市烟草公司禹州市分公司 |
||
招标代理机构名称 |
河南英华咨询有限公司 |
||
工程名称 |
许昌市烟草公司禹州市分公司“范坡烟叶工作站室外工程改造项目” |
||
评标委员会负责人 |
于红亚 |
||
开标时间 |
2018年9月5日10时00分 |
开标地点 |
禹州市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2018年9月5日11时00分 |
评标地点 |
禹州市公共资源交易中心评标三室 |
投标人名单(分标段填写) |
禹州市鸿泰建筑工程有限公司、河南林润建设工程有限公司、河南鸿盛建筑工程有限公司、禹州市华隆建筑有限公司、河南城安建筑工程有限公司、郑州久鼎路桥工程有限公司、中启建设有限公司、河南林正建设工程有限公司、河南得华建设工程有限公司、河南华夏建安工程有限公司、河南省天越建设工程有限公司、河南锦达建设有限公司、禹州市宏达建筑有限责任公司 |
二、开标记录(分标段填写)
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人 (含证书编号) |
质量要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
禹州市鸿泰建筑工程有限公司 |
1634216.23 |
60 |
郑超群 (豫241111122978) |
合格 |
完好 |
无 |
2 |
河南林润建设工程有限公司 |
1628934.74 |
60 |
孙冬雷 (豫241151571307) |
合格 |
完好 |
无 |
3 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
1629332.68 |
60 |
路毓 (豫241141564167) |
合格 |
完好 |
无 |
4 |
禹州市华隆建筑有限公司 |
1615480.82 |
60 |
王俊龙 (豫241141450886) |
合格 |
完好 |
无 |
5 |
河南城安建筑工程有限公司 |
1629545.49 |
60 |
宋志敏 (豫241060800600) |
合格 |
完好 |
无 |
6 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
1633977.29 |
60 |
付永豪 (豫241151724530) |
合格 |
完好 |
无 |
7 |
中启建设有限公司 |
1614205.63 |
60 |
王梅芳 (川251101023797) |
合格 |
完好 |
无 |
8 |
河南林正建设工程有限公司 |
1632441.37 |
60 |
张新帅 (豫241161607654) |
合格 |
完好 |
无 |
9 |
河南得华建设工程有限公司 |
1631018.31 |
60 |
闫要涛 (豫241141564372) |
合格 |
完好 |
无 |
10 |
河南华夏建安工程有限公司 |
1629587.00 |
60 |
李德品 (豫241151574740) |
合格 |
完好 |
无 |
11 |
河南省天越建设工程有限公司 |
1629735.11 |
60 |
屈杉杉 (豫241131445744) |
合格 |
完好 |
无 |
12 |
河南锦达建设有限公司 |
1629862.7 |
60 |
王利娟 (豫241151574011) |
合格 |
完好 |
无 |
13 |
禹州市宏达建筑有限责任公司 |
1616743.33 |
60 |
杨金岭 (豫241090912995) |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
1834324.57元元 |
K值 |
/ |
||||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
报价修正情况 |
无 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(后附)
四、评审情况
(一)清标 |
|
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
禹州市鸿泰建筑工程有限公司 |
2 |
河南林润建设工程有限公司 |
3 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
4 |
禹州市华隆建筑有限公司 |
5 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
6 |
中启建设有限公司 |
7 |
河南林正建设工程有限公司 |
8 |
河南得华建设工程有限公司 |
9 |
河南华夏建安工程有限公司 |
10 |
河南锦达建设有限公司 |
11 |
禹州市宏达建筑有限责任公司 |
未通过清标的投标人及原因 |
|
1 |
河南城安建筑工程有限公司 多项分部分项工程费及单价措施费清单单价偏差大于招标控制价相应项目单价的±12% |
2 |
河南省天越建设工程有限公司 多项分部分项工程费及单价措施费清单单价偏差大于招标控制价相应项目单价的±12% |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
禹州市鸿泰建筑工程有限公司 |
2 |
河南林润建设工程有限公司 |
3 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
4 |
禹州市华隆建筑有限公司 |
5 |
河南城安建筑工程有限公司 |
6 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
7 |
中启建设有限公司 |
8 |
河南林正建设工程有限公司 |
9 |
河南得华建设工程有限公司 |
10 |
河南华夏建安工程有限公司 |
11 |
河南省天越建设工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 |
|
1 |
无 |
(三)详细评审
1、所有经过初步评审的投标单位在分部分项工程综合单价抽项评审中均未出现低于基准价12%的工程项目数量超过抽取数量的50%;
2、所有经过初步评审的投标单位在措施费项目评审中均未出现低于基准价20%的措施费报价;
3、所有经过初步评审的投标单位在材料抽项评审中均未出现低于基准价12%的工程项目数量超过抽取数量的50%。
(后附:评标委员会成员技术标、商务标评分底稿)
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按投标总价由低到高排序如下:
投标人 |
投标总价 |
名次 |
中启建设有限公司 |
1614205.63 |
1 |
禹州市华隆建筑有限公司 |
1615480.82 |
2 |
禹州市宏达建筑有限责任公司 |
1616743.33 |
3 |
河南林润建设工程有限公司 |
1628934.74 |
4 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
1629332.68 |
5 |
河南华夏建安工程有限公司 |
1629587.00 |
6 |
河南锦达建设有限公司 |
1629862.7 |
7 |
河南得华建设工程有限公司 |
1631018.31 |
8 |
河南林正建设工程有限公司 |
1632441.37 |
9 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
1633977.29 |
10 |
禹州市鸿泰建筑工程有限公司 |
1634216.23 |
11 |
技术标评审
投标人 |
技术标得分 |
名次 |
中启建设有限公司 |
76.6 |
1 |
禹州市华隆建筑有限公司 |
74.0 |
2 |
禹州市宏达建筑有限责任公司 |
75.2 |
3 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
中启建设有限公司 |
|
||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
内容完整性和编制水平 3-6分 |
5 |
4 |
4 |
4 |
5 |
|
施工方案和技术措施 6-10分 |
8 |
7 |
8 |
7 |
8 |
|
质量管理体系与措施 6-10分 |
8 |
8 |
8 |
7 |
8 |
|
安全管理体系与措施6-10分 |
9 |
8 |
7 |
8 |
8 |
|
环境保护管理体系与措施6-10分 |
9 |
8 |
8 |
7 |
8 |
|
工程进度计划与措施3-6分 |
5 |
5 |
4 |
5 |
5 |
|
拟投入资源配备计划 3-7分 |
6 |
6 |
5 |
5 |
5 |
|
施工进度表或施工网络图3-7分 |
6 |
6 |
4 |
4 |
5 |
|
施工总平面布置图 3-7分 |
6 |
6 |
5 |
5 |
5 |
|
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 6-10分 |
8 |
7 |
7 |
7 |
8 |
|
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 6-10分 |
8 |
8 |
8 |
6 |
8 |
|
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理3-7分 |
5 |
6 |
5 |
5 |
5 |
|
小 计 |
83 |
79 |
73 |
70 |
78 |
|
技术标平均得分 |
76.6 |
|
||||
备注:评标委员会应按下列原则进行评分汇总统计: (一)分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入; (二)投标人最终得分=所有评委对其打分的算术平均值。 |
|
第二中标候选人 |
禹州市华隆建筑有限公司 |
|
||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
内容完整性和编制水平 3-6分 |
4 |
4 |
5 |
4 |
5 |
|
施工方案和技术措施 6-10分 |
8 |
7 |
7 |
8 |
8 |
|
质量管理体系与措施 6-10分 |
8 |
7 |
7 |
8 |
8 |
|
安全管理体系与措施6-10分 |
8 |
7 |
8 |
8 |
8 |
|
环境保护管理体系与措施6-10分 |
8 |
8 |
7 |
7 |
7 |
|
工程进度计划与措施3-6分 |
4 |
4 |
5 |
5 |
5 |
|
拟投入资源配备计划 3-7分 |
6 |
5 |
4 |
5 |
5 |
|
施工进度表或施工网络图3-7分 |
6 |
5 |
4 |
5 |
5 |
|
施工总平面布置图 3-7分 |
6 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 6-10分 |
8 |
7 |
7 |
6 |
8 |
|
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 6-10分 |
7 |
7 |
7 |
6 |
7 |
|
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理3-7分 |
6 |
5 |
6 |
5 |
5 |
|
小 计 |
79 |
71 |
72 |
72 |
76 |
|
技术标平均得分 |
74 |
|
||||
备注:评标委员会应按下列原则进行评分汇总统计: (一)分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入; (二)投标人最终得分=所有评委对其打分的算术平均值。 |
|
|||||
第三中标候选人 |
禹州市宏达建筑有限责任公司 |
|
||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
内容完整性和编制水平 3-6分 |
6 |
4 |
4 |
4 |
5 |
|
施工方案和技术措施 6-10分 |
7 |
8 |
8 |
7 |
8 |
|
质量管理体系与措施 6-10分 |
9 |
8 |
7 |
7 |
8 |
|
安全管理体系与措施6-10分 |
9 |
8 |
7 |
7 |
8 |
|
环境保护管理体系与措施6-10分 |
7 |
9 |
8 |
7 |
8 |
|
工程进度计划与措施3-6分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
拟投入资源配备计划 3-7分 |
6 |
5 |
4 |
5 |
5 |
|
施工进度表或施工网络图3-7分 |
5 |
5 |
5 |
4 |
5 |
|
施工总平面布置图 3-7分 |
6 |
5 |
4 |
5 |
5 |
|
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 6-10分 |
9 |
8 |
7 |
6 |
8 |
|
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 6-10分 |
8 |
8 |
6 |
6 |
8 |
|
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理3-7分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
5 |
|
小 计 |
83 |
79 |
71 |
65 |
78 |
|
技术标平均得分 |
75.2 |
|
||||
备注:评标委员会应按下列原则进行评分汇总统计: (一)分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入; (二)投标人最终得分=所有评委对其打分的算术平均值。 |
|
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人: 中启建设有限公司
投标报价:1614205.63元
大写:壹佰陆拾壹万肆仟贰佰零伍元陆角叁分
工期:60日历天
质量标准:合格
项目负责人: 王梅芳
证书名称、编号:贰级建造师 川251101023797
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包 贰 级
是否具备独立法人资格:是
投标文件中填报的企业业绩名称:
单县职业中等专业学校消防水池、泵房及室外管网工程项目
投标文件中填报的项目负责人业绩名称: 无
第二中标候选人:禹州市华隆建筑有限公司
投标报价:1615480.82元
大写:壹佰陆拾壹万伍仟肆佰捌拾元捌角贰分
工期:60日历天
质量标准:合格
项目负责人: 王俊龙
证书名称、编号:贰级建造师 豫241141450886
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包 贰 级
是否具备独立法人资格:是
投标文件中填报的企业业绩名称:禹州市华怡苑小区室外附属工程
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:禹州市华怡苑小区室外附属工程
第三中标候选人:禹州市宏达建筑有限责任公司
投标报价:1616743.33元
大写:壹佰陆拾壹万陆仟柒佰肆拾叁元叁角叁分
工期:60日历天
质量标准:合格
项目负责人: 杨金岭
证书名称、编号:贰级建造师 豫241090912995
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包 贰 级
是否具备独立法人资格:是
投标文件中填报的企业业绩名称:禹州市方钢镇中心学校附属工程
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
(二)签订合同前要处理的事宜:略
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、评标委员会成员名单:孙小萍 杨春梅 杨便妮 蔡利娟 于红亚
十、公示期:2018年9月6日-2018年9月8日
十一、联系方式
招 标 人:许昌市烟草公司禹州市分公司
地 址:禹州市滨河路
联 系 人:白主任
联系电话:18317467323
代理机构:河南英华咨询有限公司
地 址:郑州市北三环河南省大学科技园东区16号楼C座21层
联 系 人:李女士
联系电话:13569490382
2018年9月6日