交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市褚河镇刘运庄小学教学楼及室外工程
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:禹州市褚河镇刘运庄小学教学楼及室外工程
2、项目编号:JSGC-FJ-2018167
3、招标控制价:6342981.25元(含规费、税金、安全文明施工费)
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
6、评标办法:综合评分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年8月8日至2018年9月3日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位有3家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市教育体育局 |
||
招标代理机构名称 |
陕西瑞珂工程咨询有限责任公司 |
||
项目名称 |
禹州市褚河镇刘运庄小学教学楼及室外工程 |
||
开标时间 |
2018年9月3日10时30分 |
开标地点 |
禹州市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2018年9月3日11时00分 |
评标地点 |
禹州市公共资源交易中心评标三室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
项目经理 |
技术负责人 |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南紫通建筑工程有限公司 |
6324578.25 |
120 |
陈东灿 |
王意民 |
合格 |
完好 |
无 |
河南浚洲建筑工程有限公司 |
6278656.25 |
120 |
胡留洋 |
晁亚琳 |
合格 |
完好 |
无 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
6303596.13 |
120 |
彭艳华 |
李命 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
6342981.25元 |
抽取的权重系数K值 |
0.3 |
||||
目标工期 |
120日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价修正情况 |
无 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标办法施工标段 |
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%,详见招标文件。 |
四、评审情况
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
|
1 |
河南紫通建筑工程有限公司 |
|
2 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
|
3 |
河南浚洲建筑工程有限公司 |
|
序号 |
未通过清标的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
无 |
|
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
|
1 |
河南紫通建筑工程有限公司 |
|
2 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
河南浚洲建筑工程有限公司 |
已标价工程量清单未按招标文件要求由编制人(造价工程师)签字且加盖执业专用章 |
(三)详细评审
(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)
五、综合得分排序
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
投标企业名称 |
技术标得分 (20分) |
商务标得分 (60分) |
综合(信用) 标得分(20分) |
合计 得分 |
排序 |
河南紫通建筑工程有限公司 |
13.10 |
45.83 |
14.80 |
73.73 |
2 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
13.72 |
48.59 |
13.90 |
76.21 |
1 |
六、中标候选人详细得分
第一中标候选人 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
||||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||
技术标 |
1. 内容完整性和编制水平0-1分 |
0.5 |
1 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
|||||
2. 施工方案和技术措施1-2分 |
1 |
1 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
||||||
3. 质量管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.1 |
1.7 |
1.6 |
||||||
4. 安全管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
||||||
5. 环境保护管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1 |
1.3 |
1.7 |
1.5 |
||||||
6. 工程进度计划与措施0-1分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.6 |
||||||
7. 拟投入资源配备计划1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.8 |
1.5 |
||||||
8. 施工进度表或施工网络图0-1分 |
0.5 |
0 |
0 |
1.6 |
0.6 |
||||||
9. 施工总平面布置图0-1分 |
0.6 |
0 |
0 |
0.5 |
0.5 |
||||||
10. 节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2分 |
1.5 |
2 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
||||||
11. 新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
||||||
12. 企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2分 |
1.5 |
1 |
1.1 |
1.7 |
1.6 |
||||||
小计 |
13.6 |
12 |
11 |
17.2 |
14.8 |
||||||
技术标最终得分 |
13.72 |
||||||||||
商务标 |
1. 投标报价评审得分 |
20.54 |
|||||||||
2. 分部分项工程项目综合单价评审得分 |
15 |
||||||||||
3. 措施项目评审得分 |
3.05 |
||||||||||
4. 主要材料单价评审得分 |
10 |
||||||||||
商务标最终得分 |
48.59 |
||||||||||
综合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
|||||||||
2.企业综合信用 |
7 |
||||||||||
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
||||||||||
4.服务承诺 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
||||||
小计 |
14 |
14 |
14 |
14 |
13.5 |
||||||
综合标最终得分 |
13.9 |
||||||||||
投标人综合得分 |
76.21 |
||||||||||
第二中标候选人 |
河南紫通建筑工程有限公司 |
||||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||
技术标 |
1. 内容完整性和编制水平0-1分 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
0.5 |
0.5 |
|||||
2. 施工方案和技术措施1-2分 |
0.5 |
1 |
1.2 |
1.4 |
1.4 |
||||||
3. 质量管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1 |
1.2 |
1.6 |
1.4 |
||||||
4. 安全管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
||||||
5. 环境保护管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
||||||
6. 工程进度计划与措施0-1分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
||||||
7. 拟投入资源配备计划1-2分 |
1.5 |
1 |
1.2 |
1.8 |
1.5 |
||||||
8. 施工进度表或施工网络图0-1分 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
1.7 |
0.5 |
||||||
9. 施工总平面布置图0-1分 |
0.5 |
0 |
0 |
0.5 |
0.5 |
||||||
10. 节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2分 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
||||||
11. 新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2分 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
||||||
12. 企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.6 |
1.5 |
||||||
小计 |
13 |
10.5 |
12 |
16.2 |
13.8 |
||||||
技术标最终得分 |
13.1 |
||||||||||
商务标 |
1. 投标报价评审得分 |
19.88 |
|||||||||
2. 分部分项工程项目综合单价评审得分 |
13 |
||||||||||
3. 措施项目评审得分 |
2.95 |
||||||||||
4. 主要材料单价评审得分 |
10 |
||||||||||
商务标最终得分 |
45.83 |
||||||||||
综合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
4 |
|||||||||
2.企业综合信用 |
5 |
||||||||||
3.项目经理业绩及信用 |
2 |
||||||||||
4.服务承诺 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3 |
||||||
小计 |
15 |
15 |
15 |
15 |
14 |
||||||
综合标最终得分 |
14.8 |
||||||||||
投标人综合得分 |
73.73 |
||||||||||
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南志鹏水利水电工程有限公司
投标报价:6303596.13 元
大写:陆佰叁拾万零叁仟伍佰玖拾陆元壹角叁分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目经理:彭艳华 证书名称、编号:二级注册建造师 豫241141449563
投标文件中填报的拟派项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、南召县2018年易地扶贫搬迁留山镇集中安置点建设及附属项目
2、西平县第四幼儿园(产业集聚区幼儿园)建设项目
第二中标候选人:河南紫通建筑工程有限公司
投标报价:6324578.25 元
大写:陆佰叁拾贰万肆仟伍佰柒拾捌元贰角伍分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目经理:陈东灿 证书名称、编号:二级注册建造师 豫 241141577708
投标文件中填报的拟派项目经理业绩名称:
1、林州市上元名城 .万和园住宅小区8、9、10幢楼
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、柘城县2017年普通高中改造项目第一标段
2、柘城县2015年普通高中改造项目第二标段
(二)签订合同前要处理的事宜
(略)
八、澄清、说明、补正事项纪要
无
九、评标委员会成员名单
楚贡耀、孙慧丽、王晓珑、吴红彬、王金玲
十、公示期
2018年9月4日-2018年9月7日
十一、联系方式
招标人:禹州市教育体育局
联系人:连先生
联系方式:13782262578
代理机构:陕西瑞珂工程咨询有限责任公司
联系人:陈女士
联系方式:13782316151
2018年9月4日星期二