交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
颍河生态长廊一坝至二坝提升改造工程
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
项目名称:颍河生态长廊一坝至二坝提升改造工程
项目编号:JSGC-FJ-2018146
招标控制价:十标段:4234448.74元(含规费、税金、安全文明施工费)
十一标段:3459178.85元(含规费、税金、安全文明施工费)
质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
计划工期:90日历天/标段
评标办法:综合计分法
资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2018年7月24日至2018年8月29日在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位十标段三家,十一标段三家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市住房和城乡规划建设局 |
||
招标代理机构名称 |
北京江河润泽工程管理咨询有限公司 |
||
工程名称 |
颍河生态长廊一坝至二坝提升改造工程 |
||
开标时间 |
2018年8月29日10:00 |
开标 地点 |
禹州市公共资源交易中心 开标1室 |
评标时间 |
2018年8月29日 |
评标 地点 |
禹州市公共资源交易中心 评标一室 |
二、开标记录
十标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人/经理(含证书编号) |
技术 负责人 (姓名及职称) |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南省玉兴建筑工程有限公司 |
4221570.61 |
90 |
贾跃斌 |
赵双喜 |
合格 |
完好 |
无 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
4191664.60 |
90 |
王俊清 |
李命 |
合格 |
完好 |
无 |
河南紫通建筑工程有限公司 |
4209205.31 |
90 |
邢俊波 |
王意民 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
4234448.74元 |
抽取的权重系数K值 |
0.4 |
||||
目标工期 |
90日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价 修正情况 |
/ |
十一标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人/经理(含证书编号) |
技术 负责人 (姓名及职称) |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南紫通建筑工程有限公司 |
3424598.57 |
90 |
邢俊波 |
王意民 |
合格 |
完好 |
无 |
驻马店市圣达市政工程有限公司 |
3448452.05 |
90 |
李学宽 |
姚旭辉 |
合格 |
完好 |
无 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
3438445.13 |
90 |
王俊清 |
李命 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
3459178.85元 |
抽取的权重系数K值 |
0.4 |
||||
目标工期 |
90日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价 修正情况 |
/ |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法
|
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%,详见招标文件。 |
四、评审情况
(一) 清标
十标段
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
河南省玉兴建筑工程有限公司(投标函附录中规费与清单中规费不符) |
2 |
河南紫通建筑工程有限公司(投标函附录中规费与清单中规费不符) |
十一标段
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南紫通建筑工程有限公司 |
2 |
驻马店市圣达市政工程有限公司 |
3 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二) 初步评审
十标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
十一标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南紫通建筑工程有限公司 |
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
驻马店市圣达市政工程有限公司(审计报告不符合招标文件的要求) |
2 |
河南志鹏水利水电工程有限公司(项目经理身份证复印件本人未签字) |
(三)详细评审(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
十标段:
企业名称 |
综合得分 |
次序 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
77.14 |
1 |
十一标段:
企业名称 |
综合得分 |
次序 |
河南紫通建筑工程有限公司 |
78.14 |
1 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
十标段:
第一中标候选人 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
2.施工方案和技术措施 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
|
4.安全管理体制与措施 |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.7 |
1.4 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.6 |
1.8 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
0.5 |
0.6 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
|
10.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
|
小 计 |
16.3 |
15.6 |
16.0 |
15.8 |
14.5 |
|
技术标平均得分 |
15.64 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
20.6 |
20.6 |
20.6 |
20.6 |
20.6 |
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.措施项目得分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4.主材单价得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
小 计 |
48.6 |
48.6 |
48.6 |
48.6 |
48.6 |
|
商务标得分 |
48.6 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.企业综合信用 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.项目经理业绩 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4.服务承诺 |
4.5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小 计 |
12.5 |
13 |
13 |
13 |
13 |
|
综合(信用)标平均得分 |
12.9 |
|||||
最终得分 |
77.14 |
十一标段:
第一中标候选人 |
河南紫通建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.8 |
0.5 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
2.施工方案和技术措施 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
|
4.安全管理体制与措施 |
1.8 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
1.5 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.8 |
0.5 |
0.7 |
0.8 |
0.5 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
1.7 |
1.6 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.7 |
0.5 |
0.8 |
0.7 |
0.5 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
|
10.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
1.5 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
|
小 计 |
16.7 |
14.2 |
16.3 |
16.7 |
14.5 |
|
技术标平均得分 |
15.68 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
20.56 |
20.56 |
20.56 |
20.56 |
20.56 |
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.措施项目得分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4.主材单价得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
小 计 |
48.56 |
48.56 |
48.56 |
48.56 |
48.56 |
|
商务标得分 |
48.56 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.企业综合信用 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3.项目经理业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4.服务承诺 |
5 |
5 |
5 |
4.5 |
5 |
|
小 计 |
14 |
14 |
14 |
13.5 |
14 |
|
综合(信用)标平均得分 |
13.9 |
|||||
最终得分 |
78.14 |
七、推荐的中标候选人情况
(一)推荐的中标候选人名单:
十标段:
第一中标候选人: 河南志鹏水利水电工程有限公司
投标报价: 4191664.60元
大写: 肆佰壹拾玖万壹仟陆佰陆拾肆元陆角整
工期: 90日历天 质量标准: 合格
项目经理:王俊清 证书名称、编号:二级建造师、豫241171718810
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1、泗水县2017年度中央专项彩票公益金支持扶贫困革命老区扶贫项目(圣水峪镇)施工工程(第二标段)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、镇平县2016年农业综合开发第一批土地治理项目第一标段
2、镇平县张林镇官寺村、楚营村、禹王庙村村容村貌整治项目第四标段工程
十一标段
第一中标候选人: 河南紫通建筑工程有限公司
投标报价: 3424598.57元
大写: 叁佰肆拾贰万肆仟伍佰玖拾捌元伍角柒分
工期: 90日历天 质量标准: 合格
项目经理:邢俊波证书名称、编号:二级建造师、豫241141452168
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1、襄垣县市政工程管理处府前路(新建东街-府东街段)道路改造工程
2、舞钢市武功乡田岗村美丽乡村建设项目
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、永城市刘河镇美丽乡村建设试点项目第二标段
八、澄清、说明、补正事项纪要
无
九、公示期:2018年8月30日--2018年9月2日
十、联系方式
招标人:禹州市住房和城乡规划建设局
地 址:禹州市禹王大道
联系人:郑先生
联系电话:13782331116
招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司
联系人:江女士
联系电话:0371-55390339
2018年8月30日