交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市市直第四幼儿园维修改造二期工程
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
项目名称:禹州市市直第四幼儿园维修改造二期工程
项目编号:JSGC-FJ-2018170
招标控制价:3965108.45元;(含规费、税金、安全文明施工措施费)
质量要求:合格
计划工期:90日历天
评标办法:综合计分法
资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2018年8月3日至2018年8月27日在《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位9家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市教育体育局 |
||
招标代理机构名称 |
锐驰项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
禹州市市直第四幼儿园维修改造二期工程 |
||
开标时间 |
2018年8月27日10:00 |
开标 地点 |
禹州市公共资源交易中心 开标一室 |
评标时间 |
2018年8月27日 |
评标 地点 |
禹州市公共资源交易中心 评标一室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目经理 |
技术 负责人 |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南龙业环建工程有限公司 |
3766153.12 |
90 |
杜文晓 |
汪晓杰 |
合格 |
完好 |
无 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
3628001.34 |
90 |
邵书升 |
郭建华 |
合格 |
完好 |
无 |
河南方元建筑工程有限公司 |
3725084.07 |
90 |
乔文磊 |
盛光瑞 |
合格 |
完好 |
无 |
河南景华建筑工程有限公司 |
3939356.09 |
90 |
宋敬可 |
李志广 |
合格 |
完好 |
无 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
3643605.52 |
90 |
李艳玲 |
辛文卫 |
合格 |
完好 |
无 |
河南得华建筑工程有限公司 |
3945016.49 |
90 |
李鹏举 |
白振磊 |
合格 |
完好 |
无 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
3687267.2 |
90 |
杜小净 |
陈东 |
合格 |
完好 |
无 |
河南祥和建筑安装有限公司 |
3958985.19 |
90 |
殷林伟 |
梁冬 |
合格 |
完好 |
无 |
河南城安建筑工程有限公司 |
3742588.39 |
90 |
吕朝霞 |
沈树峰 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
3965108.45元 |
抽取的权重系数K值 |
0.4 |
||||
目标工期 |
90日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价 修正情况 |
/ |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法
|
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%,详见招标文件。 |
四、评审情况
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南龙业环建工程有限公司 |
2 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
3 |
河南方元建筑工程有限公司 |
4 |
河南景华建筑工程有限公司 |
5 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
6 |
河南得华建筑工程有限公司 |
7 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
8 |
河南祥和建筑安装有限公司 |
9 |
河南城安建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
… |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
2 |
河南方元建筑工程有限公司 |
3 |
河南景华建筑工程有限公司 |
4 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
5 |
河南得华建筑工程有限公司 |
6 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
7 |
河南祥和建筑安装有限公司 |
8 |
河南城安建筑工程有限公司 |
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
河南龙业环建工程有限公司 |
… |
电子投标书授权委托书中委托代理人未签字,项目经理承诺书中项目经理未签字 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
排名次序 |
企业名称 |
1 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
2 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
3 |
河南城安建筑工程有限公司 |
4 |
河南方元建筑工程有限公司 |
5 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
6 |
河南景华建筑工程有限公司 |
7 |
河南得华建筑工程有限公司 |
8 |
河南祥和建筑安装有限公司 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
|||||||
|
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
|
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平 |
0.8 |
1 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
|
2. |
施工方案和技术措施 |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
|
|
3. |
质量管理体系与措施 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
|
|
4. |
安全管理体系与措施 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
|
|
5. |
环境保护管理体系与措施 |
1.8 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
|
|
6. |
工程进度计划与措施 |
0.8 |
0.5 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
|
|
7. |
拟投入资源配备计划 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
1.7 |
1.5 |
|
|
8. |
施工进度表或施工网络图 |
0.7 |
0.5 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
|
|
9. |
施工总平面布置图 |
0.8 |
0.5 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
|
|
10. |
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
1.7 |
1.6 |
|
|
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
|
|
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.8 |
1.6 |
1.8 |
1.7 |
1.5 |
|
|
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
2. |
企业综合信用 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
|
3. |
项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
4. |
服务承诺 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
|
小计 |
34.4 |
32 |
33.6 |
33.5 |
31.9 |
||
|
平均得分 |
33.08 |
||||||
|
商务标 |
1. |
总报价分 |
27.36 |
||||
|
2. |
分部分项分 |
13 |
|||||
|
3. |
主要材料分 |
8 |
|||||
|
4. |
措施项目分 |
3.974 |
|||||
|
小计 |
52.334 |
||||||
|
最终得分 |
85.41 |
||||||
|
备注: |
|||||||
|
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||
第二中标候选人 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
|||||||
|
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
|
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平 |
0.7 |
1 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
|
2. |
施工方案和技术措施 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
|
3. |
质量管理体系与措施 |
1.7 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
|
4. |
安全管理体系与措施 |
1.7 |
1 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
|
5. |
环境保护管理体系与措施 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
1.45 |
|
|
6. |
工程进度计划与措施 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
0.7 |
0.5 |
|
|
7. |
拟投入资源配备计划 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
|
|
8. |
施工进度表或施工网络图 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
|
|
9. |
施工总平面布置图 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
|
|
10. |
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
|
|
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.6 |
1 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
|
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
|
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
2. |
企业综合信用 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
|
3. |
项目经理业绩及信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
|
4. |
服务承诺 |
3 |
4 |
4.3 |
5 |
3 |
|
|
小计 |
33.1 |
31.3 |
33.5 |
35 |
31.45 |
||
|
平均得分 |
32.87 |
||||||
|
商务标 |
1. |
总报价分 |
26.07 |
||||
|
2. |
分部分项分 |
11.5 |
|||||
|
3. |
主要材料分 |
9.5 |
|||||
|
4. |
措施项目分 |
3.884 |
|||||
|
小计 |
50.954 |
||||||
|
最终得分 |
83.82 |
||||||
|
备注: |
|||||||
|
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||
第三中标候选人 |
河南城安建筑工程有限公司 |
|||||||
|
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
|
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平 |
0.6 |
1 |
0.6 |
0.5 |
0.5 |
|
2. |
施工方案和技术措施 |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
1.3 |
1.4 |
|
|
3. |
质量管理体系与措施 |
1.5 |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
|
|
4. |
安全管理体系与措施 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.2 |
|
|
5. |
环境保护管理体系与措施 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.4 |
1.2 |
|
|
6. |
工程进度计划与措施 |
0.6 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
0.5 |
|
|
7. |
拟投入资源配备计划 |
1.3 |
1.2 |
1.5 |
1.2 |
1.3 |
|
|
8. |
施工进度表或施工网络图 |
0.6 |
0.6 |
0.5 |
0.6 |
0.5 |
|
|
9. |
施工总平面布置图 |
0.6 |
0.5 |
0.6 |
0.6 |
0.5 |
|
|
10. |
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.2 |
1.6 |
|
|
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.3 |
1 |
1.6 |
1.2 |
1.2 |
|
|
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.3 |
|
|
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
2. |
企业综合信用 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
|
3. |
项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
4. |
服务承诺 |
4 |
5 |
3.5 |
3.5 |
4 |
|
|
小计 |
27.4 |
27.9 |
27.7 |
25.9 |
26.6 |
||
|
平均得分 |
27.1 |
||||||
|
商务标 |
1. |
总报价分 |
26.32 |
||||
|
2. |
分部分项分 |
14.5 |
|||||
|
3. |
主要材料分 |
10 |
|||||
|
4. |
措施项目分 |
2.882 |
|||||
|
小计 |
53.702 |
||||||
|
最终得分 |
80.80 |
||||||
|
备注: |
|||||||
|
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||
七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南鸿盛建筑工程有限公司
投标报价:3643605.52元
大写:叁佰陆拾肆万叁仟陆佰零伍元伍角贰分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:李艳玲 证书名称、编号:二级注册建造师 豫241141576088
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、伊川立奇商务大厦后期续建工程
2、西城锦园古城小区3#,4#,6#,7#楼
第二中标候选人:河南瑞华建筑集团有限公司
投标报价:3628001.34元
大写:叁佰陆拾贰万捌仟零壹元叁角肆分
工期: 90日历天 质量标准:合格
项目经理:邵书升 证书名称、编号:二级注册建造师 豫241131340348
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1、2017年校舍维修改造采购项目(六标段)
2、2016年农村中小学校舍维修改造项目
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、河南应用技术职业学院西校区学生浴室、宿舍楼改造项目
2、渑池县人民医院2#病房楼改造装饰工程一标段
第三中标候选人:河南城安建筑工程有限公司
投标报价:3742588.39元
大写:叁佰柒拾肆万贰仟伍佰捌拾捌元叁角玖分
工期: 90日历天 质量标准:合格
项目经理:吕朝霞 证书名称、编号:二级注册建造师 豫241151709275
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、2014农村义务教育学校校舍维修工程
2、梁园区锦华社区二期(龙苑、幸福小区、梁苑家园、锦园、馨园、鑫华、文苑)公共租赁住房建设项目(二期)第四标段
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2018年8月28日—2018年8月31日
十、联系方式
招标人:禹州市教育体育局
联系人:连先生
联系电话:0374-8880080
招标代理机构:锐驰项目管理有限公司
联系人:刘先生
联系电话:15237466887
2018年8月28日