现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-F2019131许昌市公安局“许昌市公安局配电室升级改造工程”-评标公示

发布时间: 2019-06-28 15:08:58 来源:本站编辑

 

 

XCGC-F2019131许昌市公安局 “许昌市公安局配电室升级改造工程”评标结果公示

 

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、建设地点:许昌市公安局办公大院内(许昌市许由西路408号);

2、本项目招标控制价:1373935.17元;

3、招标范围:许昌市公安局配电室升级改造工程高压部分及低压(电力系统安装及改造等,具体以招标人工程量清单和施工图纸为准);

4、标段划分:一个标段;

5、计划工期:90天;

6、质量要求:合格;

7、评标办法:综合评估法;

8、资格审查方式:资格后审;

9、招标文件要求的企业资质:

1)具有独立法人资格、拥有有效的三证合一的营业执照;

2)投标人应具有电力工程施工总承包叁级(含)以上资质或输变电工程专业承包叁级(含)以上资质,并同时具备电力监管部门颁发的五级(含)以上承装(修、试)电力设施许可证,有效的企业安全生产许可证。

3)拟派项目负责人须具有电力工程或机电工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格(含临时建造师执业证),具有有效的安全生产考核合格证书、且无在建项目;

4)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、“国家企业信用公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(黑名单)的投标人(招标人、代理机构或评标专家委员会于评标现场查询);信用信息查询记录和证据留存具体方式:经评标委员会确认的查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他文件一并保存。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于201964日至2019625日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有家。

 

(三)项目开标数据表

 

 

 

项目开标情况表

招标人

名称

许昌市公安局

招标代理

机构名称

中和中基工程管理有限公司

工程名称

许昌市公安局配电室升级改造工程

开标时间

2019626日上午

8:30

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标二室

评标时间

2019626日上午

10:30

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标六室

投标人名单

(分标段填写)

1、许昌市鑫达电力设备安装有限公司

2、湖南龙飞电力建设有限公司

3、许昌宇通电力安装有限公司

4、河南世光电力工程有限公司

二、开标记录:

投标单位

投标

总报价

(元)

工期

(日历天)

项目负责人

技术负责人

质量要求

许昌市鑫达电力设备安装有限公司

1280507.02

90

冯凯

赵瑞东

合格

湖南龙飞电力建设有限公司

1280088.86

90

杨拥军

陈泽光

合格

许昌宇通电力安装有限公司

1250231.95

90

刘松花

李坤

合格

河南世光电力工程有限公司

1236514.92

90

胡天利

岳志华

合格

招标控制价

1373935.17

抽取的权重系数K

0.5

目标工期

90

质量要求

合格

 

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素

评标办法

评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%。具体内容详见招标文件。

 

四、评审情况:

各投标单位的硬件特征码是否一致:经检查未发现硬件特征码一致。

(一)清标评审

通过清标的投标人名称

许昌市鑫达电力设备安装有限公司

许昌宇通电力安装有限公司

河南世光电力工程有限公司

未通过清标的投标人名称及原因

湖南龙飞电力建设有限公司   高压成套配电柜等三项清单综合单价超过清单控制价相应单价的±12%

(二)初步评审

通过初步评审的投标人名称

许昌市鑫达电力设备安装有限公司

许昌宇通电力安装有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

河南世光电力工程有限公司   投标文件未提供项目负责人有效的安全生产考核合格证

 

 

 

 

 

 

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

第一名:许昌市鑫达电力设备安装有限公司

第二名:许昌宇通电力安装有限公司

六、推荐的中标候选人评审得分

第一中标候选人

许昌市鑫达电力设备安装有限公司

 

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

技术标

1.

内容完整性和编制水平                                         0-1

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

 

2.

施工方案和技术措施                                              1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

 

3.

质量管理体系与措施                                              1-2

1.4

1.6

1.5

1.6

1.5

 

4.

安全管理体系与措施                                      1-2

1.5

1.6

1.7

1.6

1.5

 

5.

环境保护管理体系与措施                                        1-2

1.6

1.6

1.6

1.5

1.5

 

6.

工程进度计划与措施                                              0-1

0.7

0.7

0.7

0.5

0.7

 

7.

拟投入资源配备计划                                              1-2

1.5

1.7

1.6

1.6

1.5

 

8.

施工进度表或施工网络图                                          0-1

0.7

0.7

0.5

0.6

0.7

 

9.

施工总平面布置图                                                0-1

0.7

0.6

0.6

0.5

0.7

 

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2

1.5

1.6

1.6

1.6

1.5

 

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2

1.6

1.5

1.5

1.5

1.4

 

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2

1.5

1.6

1.6

1.6

1.3

 

小计

14.9

15.5

15.1

14.8

14.5

 

技术标平均得分

14.96

 

商务标

1.

总报价30

26.06

26.06

26.06

26.06

26.06

 

2.

分部分项  15

15

15

15

15

15

 

3.

主要材料  10

10

10

10

10

10

 

4.

措施项目  5

3.808

3.808

3.808

3.808

3.808

 

小计

54.868

54.868

54.868

54.868

54.868

 

 

商务标得分

54.87

 

综合(信用)

1.

项目班子配备(0-5)

5

5

5

5

5

 

2.

企业综合信用(0-6分)

5

5

5

5

5

 

3.

拟派项目负责人及信用(0-5分)

3

3

3

3

3

 

4.

服务承诺(0-5分)

4.5

4

3

4.2

4

 

小计

17.5

17

16

17.2

17

 

综合(信用)标平均得分

16.94

 

最终得分

86.77

 

备注:

 

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第二中标候选人

许昌宇通电力安装有限公司

 

 

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

技术标

1.

内容完整性和编制水平                                      0-1

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

 

 

2.

施工方案和技术措施                                        1-2

1.6

1.8

1.7

1.6

1.6

 

 

3.

质量管理体系与措施                                         1-2

1.7

1.7

1.6

1.6

1.6

 

 

4.

安全管理体系与措施                                          1-2

1.6

1.7

1.8

1.6

1.5

 

 

5.

环境保护管理体系与措施                                   1-2

1.7

1.8

1.7

1.6

1.5

 

 

6.

工程进度计划与措施                                         0-1

0.8

0.8

0.8

0.5

0.7

 

 

7.

拟投入资源配备计划                                         1-2

1.6

1.8

1.7

1.6

1.8

 

 

8.

施工进度表或施工网络图                                     0-1

0.7

0.8

0.6

0.6

0.7

 

 

9.

施工总平面布置图                                           0-1

0.8

0.9

0.7

0.6

0.8

 

 

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术     1-2

1.7

1.7

1.7

1.6

1.5

 

 

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用     1-2

1.7

1.7

1.6

1.6

1.5

 

 

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2

1.6

1.7

1.7

1.6

1.4

 

 

小计

16.3

17.2

16.4

15.3

15.4

 

 

技术标平均得分

16.12

 

 

商务标

1.

总报价30

29.1

29.1

29.1

29.1

29.1

 

 

2.

分部分项  15

5

5

5

5

5

 

 

3.

主要材料  10

3

3

3

3

3

 

 

4.

措施项目  5

2.192

2.192

2.192

2.192

2.192

 

 

小计

39.292

39.292

39.292

39.292

39.292

 

 

商务标得分

39.29

 

 

综合(信用)

1.

项目班子配备(0-5)

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

 

 

2.

企业综合信用(0-6分)

5

5

5

5

5

 

 

3.

拟派项目负责人及信用(0-5分)

5

5

5

5

5

 

 

4.

服务承诺(0-5分)

4.6

4.5

4

4.2

4

 

 

小计

18.8

18.7

18.2

18.4

18.2

 

 

综合(信用)标平均得分

18.46

 

 

最终得分

73.87

 

 

备注:

 

 

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

中标候选人名单:

第一中标候选人: 许昌市鑫达电力设备安装有限公司

投标报价: 1280507.02  

大写:壹佰贰拾捌万零伍佰零柒元零贰分  

工期:  90日历天  质量标准:合格

项目负责人: 冯凯 

证书名称、编号:机电工程专业贰级建造师证  241141459392

投标文件中填报的企业业绩:

业绩一名称:许昌高级中学北校区整体改建配电工程

工程地点:许昌市

开竣工时间: 2016.07.07-2016.08.07

业绩二名称:许昌海关监管查验中心供配电工程

工程地点:许昌市

开竣工时间: 2017.10.16-2017.11.27

投标文件中填报的项目负责人业绩:

业绩一名称:许昌高级中学北校区整体改建配电工程

工程地点:许昌市

开竣工时间: 2016.07.07-2016.08.07

业绩二名称:许昌海关监管查验中心供配电工程

工程地点:许昌市

开竣工时间: 2017.10.16-2017.11.27

 

投标企业资质等级:输变电工程专业承包叁级,承装叁级、承修叁级、承试叁级

本单位符合招标资质条件: 电力工程施工总承包叁级(含)以上资质或输变电工程专业承包叁级(含)以上资质,并同时具备电力监管部门颁发的伍级(含)以上承装(修、试)电力设施许可证。

 

是否具备独立法人资格: 具备

 

第二中标候选人:许昌宇通电力安装有限公司  

投标报价:1250231.95

大写:壹佰贰拾伍万零贰佰叁拾壹元玖角伍分  

工期:90日历天  质量标准:合格

项目负责人:刘松花  

证书名称、编号:机电工程专业贰级建造师证  241141565607

投标文件中填报的企业业绩:

业绩一名称:许昌市职教园区建设PPP 项目临时基建用电安装工程

工程地点:松苑路以东、忠武路以西、永昌东路以南、英才路以北

开竣工时间: 2017.02.07-2017.03.01

业绩二名称:岗黄社区室外高低压配电工程

工程地点: 许昌市建安区

开竣工时间: 2018.07.20-2018.08.20

投标文件中填报的项目负责人业绩:

业绩一名称:运河鑫城(玫瑰园)小区变配电工程 

工程地点:许昌市八一路与五一路交叉口西南角

开竣工时间: 2018.05.27-2018.07.27

业绩二名称: 长葛钧鼎名府小区配电工程

工程地点: 长葛市新华西路钧鼎名府小区

开竣工时间: 2018.09.10-2018.11.10

 

投标企业资质等级: 输变电工程专业承包叁级,承装肆级、承修伍级、承试伍级

本单位符合招标资质条件: 电力工程施工总承包叁级(含)以上资质或输变电工程专业承包叁级(含)以上资质,并同时具备电力监管部门颁发的伍级(含)以上承装(修、试)电力设施许可证。

是否具备独立法人资格:是

八、公示期

20196 28日— 201972

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招标人:许昌市公安局

联系人:刘先生

  话:0374-2905316

监督部门:许昌市招标投标管理办公室

联系人:田女士

电话:0374-2161618

招标代理机构:中和中基工程管理有限公司 

联系人:郭先生

代理机构电话:0374-7335177

 九、联系方式:

招标人:许昌市公安局

联系人:刘先生

  话:0374-2905316

招标代理机构:中和中基工程管理有限公司 

联系人:郭先生

代理机构电话:0374-7335177

 

许昌市公安局

2019 6 28

 

 


附件下载:结果公示(公安局) docx(2)(1).docx
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集