交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
JZFCG-G2019060号许昌市南关村小学、文化街、健康路小学“办公机具采购”项目
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:办公机具采购
(二)项目编号:JZFCG-G2019060号
WZCG-G2019007号
(三)招标公告发布日期:2019年7月12日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年8月5日8:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A包最高限价:5749915元;
B包最高限价:2914455元;
C包最高限价:3113105元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、投标报价
A包:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
淮阳县伟业教学设备有限公司 |
合同签订后25个日历天 |
|
2 |
江苏祥信科教设备有限公司 |
合同签订后25个日历天 |
|
3 |
江苏浩海科教设备有限公司 |
合同签订后25个日历天 |
|
4 |
江苏凡盛科教设备有限公司 |
合同签订后25个日历天 |
B包:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
淮阳县伟业教学设备有限公司 |
合同签订后25个日历天 |
|
2 |
江苏祥信科教设备有限公司 |
合同签订后25个日历天 |
|
3 |
江苏浩海科教设备有限公司 |
合同签订后25个日历天 |
|
4 |
江苏凡盛科教设备有限公司 |
合同签订后25个日历天 |
C包:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
淮阳县伟业教学设备有限公司 |
合同签订后25个日历天 |
|
2 |
江苏祥信科教设备有限公司 |
合同签订后25个日历天 |
|
3 |
江苏浩海科教设备有限公司 |
合同签订后25个日历天 |
|
4 |
江苏凡盛科教设备有限公司 |
合同签订后25个日历天 |
三、资格审查情况
A包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
淮阳县伟业教学设备有限公司 |
2 |
江苏祥信科教设备有限公司 |
3 |
江苏浩海科教设备有限公司 |
4 |
江苏凡盛科教设备有限公司 |
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
淮阳县伟业教学设备有限公司 |
2 |
江苏祥信科教设备有限公司 |
3 |
江苏浩海科教设备有限公司 |
4 |
江苏凡盛科教设备有限公司 |
C包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
淮阳县伟业教学设备有限公司 |
2 |
江苏祥信科教设备有限公司 |
3 |
江苏浩海科教设备有限公司 |
4 |
江苏凡盛科教设备有限公司 |
四、评审情况
A包:
(一)符合性审查
硬件特征码:四家投标商均无异常。
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
淮阳县伟业教学设备有限公司 |
一体机无提供检测报告。 |
第二章 项目需求一、采购清单 本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
2 |
江苏祥信科教设备有限公司 |
推拉绿板无提供检测报告。 |
第二章 项目需求一、采购清单 本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
3 |
江苏浩海科教设备有限公司 |
推拉绿板无提供检测报告; 机柜无产地厂家。 |
第二章 项目需求一、采购清单 本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
4 |
江苏凡盛科教设备有限公司 |
一体机与展台非同一品牌。 推拉绿板无提供检测报告。 |
第二章 项目需求一、采购清单 本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
B包:
(一)符合性审查
硬件特征码:四家投标商均无异常。
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
淮阳县伟业教学设备有限公司 |
一体机无提供检测报告。 |
第二章 项目需求一、采购清单 本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
2 |
江苏祥信科教设备有限公司 |
推拉绿板无提供检测报告。 |
第二章 项目需求一、采购清单 本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
3 |
江苏浩海科教设备有限公司 |
推拉绿板无提供检测报告。 |
第二章 项目需求一、采购清单 本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
4 |
江苏凡盛科教设备有限公司 |
一体机与展台非同一品牌。 推拉绿板无提供检测报告。 |
第二章 项目需求一、采购清单 本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
C包:
(一)符合性审查
硬件特征码:四家投标商均无异常。
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
江苏祥信科教设备有限公司 |
推拉绿板无提供检测报告。 |
第二章 项目需求一、采购清单 本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
2 |
江苏浩海科教设备有限公司 |
推拉绿板无提供检测报告。 |
第二章 项目需求一、采购清单 本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
3 |
江苏凡盛科教设备有限公司 |
一体机与展台非同一品牌。 推拉绿板无提供检测报告。 |
第二章 项目需求一、采购清单 本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
经评审A、B、C在符合审查中,有效投标商均不足三家。此项目废标。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、是否存在评标委员会成员更换
无
八、评标委员会成员名单:
高玉德(组长)、李霞、李保森、王洪亮、李鹏飞、霍俊杰(采购人代表)、李春伟(采购人代表)
2019年8月5日