现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2019057号许昌市魏都区教育体育局 “魏都区教体系统校园保安服务”项目-评标公示

发布时间: 2019-08-06 10:45:14 来源:本站编辑

JZFCG-G2019057号许昌市魏都区教育体育局 “魏都区教体系统校园保安服务”项目

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市魏都区教育体育局 “魏都区教体系统校园保安服务”项目

(二)项目编号:JZFCG-G2019057

(三)招标公告发布日期:201975

(四)变更公告发布日期:2019715日、2019729

(五)开标日期:2019828 30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:201万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

郑州远邦保安服务有限公司

1980000

自合同生效之日起一年

2

许昌金盾保安服务有限公司

2008392

365

3

许昌安泰保安服务有限公司

1844400

365

4

河南明威保安服务有限公司

1934400

365

5

许昌阳光保安服务有限公司

1996560

365日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

郑州远邦保安服务有限公司

2

许昌金盾保安服务有限公司

3

许昌安泰保安服务有限公司

4

河南明威保安服务有限公司

5

许昌阳光保安服务有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:所有投标人特征码均无异常

通过符合性审查的投标人

序号

通过符合性审查的投标人

1

郑州远邦保安服务有限公司

2

许昌金盾保安服务有限公司

3

许昌安泰保安服务有限公司

4

许昌阳光保安服务有限公司

 

未通过符合性审查的投标人

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南明威保安服务有限公司

投标人法定代表人(或授权代表)签字处未签字。

 

招标文件第六章 二评标P45 (5)投标无效情形

:符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的;

(二)综合比较与评价

郑州远邦保安服务有限公司

评审

因素

价格分

项目人员配置

企业荣誉

企业业绩

项目管理人员

文件规范程度

项目实施方案

售后服务方案及承诺

 

100

评委1

13.97

3

0

20

0

2

33

9

80.97

评委2

13.97

3

0

20

0

2

33

9

80.97

评委3

13.97

3

0

20

0

2

33

9

80.97

评委4

13.97

3

0

20

0

2

33

9

80.97

评委5

13.97

3

0

20

0

2

33

9

80.97

郑州远邦保安服务有限公司评审得分:80.97

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

郑州航空工业管理学院保安服务项目;商丘师范学院保安服务项目;郑州旅游职业

学院保安项目;河南工业大学校园保安项目;郑州航空港经济综合实验区学校安保服务项目;河南省地质博物馆安保服务项目;郑州市文化广电新闻出版局安保服务项目;国网河南省电力公司区域秩序维护服务项目;负责许昌市人民医院院内治安、车辆、消防等临时性任务;

评标委员会审查通过的:

郑州航空工业管理学院保安服务项目;商丘师范学院保安服务项目;郑州旅游职业

学院保安项目;河南工业大学校园保安项目;郑州航空港经济综合实验区学校安保服务项目;河南省地质博物馆安保服务项目;郑州市文化广电新闻出版局安保服务项目;国网河南省电力公司区域秩序维护服务项目;负责许昌市人民医院院内治安、车辆、消防等临时性任务;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

赵旭,2014年国家保安员考试审核证,河南省安保职业经理人证书,高等院校土木工程专科;

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:原因: 取得国家保安全证书年限不足5年,无法判定为5年以上管理经验。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证

2016郑州市优秀保安公司;2017郑州市优秀保安公司;2018郑州市优秀保安公司;

评标委员会审查通过的:质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证

评标委员会审查未通过的:2016郑州市优秀保安公司;2017郑州市优秀保安公司;2018郑州市优秀保安公司;原因:非行业主管部门荣誉。

   

许昌金盾保安服务有限公司

评审

因素

价格分

项目人员配置

企业荣誉

企业业绩

项目管理人员

文件规范程度

项目实施方案

售后服务方案及承诺

 

100

评委1

13.78

3

6

20

0

2

33

4

81.78

评委2

13.78

3

6

20

0

2

33

9

86.78

评委3

13.78

3

6

20

0

2

33

9

86.78

评委4

13.78

3

6

20

0

2

33

9

86.78

评委5

13.78

3

6

20

0

2

26

9

86.78

许昌金盾保安服务有限公司评审得分:84.38

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无

2、投标文件填报业绩名称

   河南省烟草公司许昌市公司保安服务合同;天昌国际烟草有限公司天昌复烤厂保安服务合同;许昌市机关事务管理局机关管理处保安合同;中国银行股份有限公司许昌分行保安合同;中国农业股份有限公司许昌分行保安服务合同;河南许昌许都农村商业银行股份有限公司保安合同;中国工商银行股份有限公司安全保卫外包合同;许昌市公安局保安服务;

评标委员会审查通过的:

河南省烟草公司许昌市公司保安服务合同;天昌国际烟草有限公司天昌复烤厂保安服务合同;许昌市机关事务管理局机关管理处保安合同;中国银行股份有限公司许昌分行保安合同;中国农业股份有限公司许昌分行保安服务合同;河南许昌许都农村商业银行股份有限公司保安合同;中国工商银行股份有限公司安全保卫外包合同;许昌市公安局保安服务;

评标委员会审查未通过的:

      3、投标文件填报人员职称证书名称 无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:原因:未指定,无相关证书等

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证

许昌市公安局2015年度优秀保安公司;许昌市公安局2016年度优秀保安公司;

许昌市公安局2017年度优秀保安公司;许昌市公安局2018年度优秀保安公司

评标委员会审查通过的:质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证;许昌市公安局2016年度优秀保安公司;许昌市公安局2017年度优秀保安公司;许昌市公安局2018年度优秀保安公司

评标委员会审查未通过的:许昌市公安局2015年度优秀保安公司。原因:年度不满足文件要求。

 

许昌安泰保安服务有限公司

评审

因素

价格分

项目人员配置

企业荣誉

企业业绩

项目管理人员

文件规范程度

项目实施方案

售后服务方案及承诺

 

100

评委1

15

3

6

20

3

2

40

4

93

评委2

15

3

6

20

3

2

40

4

93

评委3

15

3

6

20

3

2

40

4

93

评委4

15

3

6

20

3

2

40

4

93

评委5

15

3

6

20

3

2

33

4

86

许昌安泰保安服务有限公司评审得分:91.6

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

中国民生银行股份有限公司许昌分行安全保卫服务项目网点营业场所、办公区域的视频

监控工作;鄢陵县邮政银行保安服务项目邮政储蓄所保安服务;许昌翡丽花园保安服务项目维护工作区域公共秩序,承担安全防范;负责区域交通管理;负责区域卫生清理等内容;

许昌市职教园区建设 PPP 项目保护工作现场物资设备及财产安全;中铁十六局集团有限公司郑许市域铁路工程第一标段对区域实施安全保卫,作好防火防盗防抢防破坏和消防保卫工作;

评标委员会审查通过的:

中国民生银行股份有限公司许昌分行安全保卫服务项目网点营业场所、办公区域的视频

监控工作;鄢陵县邮政银行保安服务项目邮政储蓄所保安服务;许昌翡丽花园保安服务项目维护工作区域公共秩序,承担安全防范;负责区域交通管理;负责区域卫生清理等内容;

许昌市职教园区建设 PPP 项目保护工作现场物资设备及财产安全;中铁十六局集团有限公司郑许市域铁路工程第一标段对区域实施安全保卫,作好防火防盗防抢防破坏和消防保卫工作;

3、投标文件填报人员职称证书名称

 张金超 郑州大学工商管理专科毕业证,2006年全国物业管理经理证;2015职业经理人证书

评标委员会审查通过的: 张金超 郑州大学工商管理专科毕业证,2006年全国物业管理经理证;2015职业经理人证书

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证

2016优秀保安服务企业;2017优秀保安服务企业;2018优秀保安服务企业

评标委员会审查通过的:质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证;2016优秀保安服务企业;2017优秀保安服务企业;2018优秀保安服务企业

 

许昌阳光保安服务有限公司

评审

因素

价格分

项目人员配置

企业荣誉

企业业绩

项目管理人员

文件规范程度

项目实施方案

售后服务方案及承诺

 

100

评委1

13.86

0

0

20

0

2

33

4

72.86

评委2

13.86

0

0

20

0

2

33

4

72.86

评委3

13.86

0

0

20

0

2

33

4

72.86

评委4

13.86

0

0

20

0

2

33

4

72.86

评委5

13.86

0

0

20

0

2

33

4

72.86

许昌阳光保安服务有限公司评审得分:72.86

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

物业服务合同(厂区保安服务)、电器城、智能电网产业园、新能源产业园的安保工作;许继电气股份有限公司物业服务厂区保安服务、科研区、电器城、智能电网产业园的安保工作;许继厂区有限公司物业服务厂区保安服务、厂区本部、科研区的安保工作;许继厂区有限公司物业服务厂区保安服务、厂区本部、职工活动中心、新能源产业园的安保工作;河南龙源花木有限责任公司保安服务合同、厂区本部、职工活动中心、科研区、电器城、智能电网产业园、新能源产业园、河南龙源花木有限责任公司的安保工作;许昌龙正美发饰品有限公司保安服务协议、门岗巡逻等安保工作;许昌县长村张中乡中心学校保安

服务协议、校区公共秩序维护;

评标委员会审查通过的:

物业服务合同(厂区保安服务)、电器城、智能电网产业园、新能源产业园的安保工作;许继电气股份有限公司物业服务厂区保安服务、科研区、电器城、智能电网产业园的安保工作;许继厂区有限公司物业服务厂区保安服务、厂区本部、科研区的安保工作;许继厂区有限公司物业服务厂区保安服务、厂区本部、职工活动中心、新能源产业园的安保工作;河南龙源花木有限责任公司保安服务合同、厂区本部、职工活动中心、科研区、电器城、智能电网产业园、新能源产业园、河南龙源花木有限责任公司的安保工作;许昌龙正美发饰品有限公司保安服务协议、门岗巡逻等安保工作;许昌县长村张中乡中心学校保安

服务协议、校区公共秩序维护;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报人员职称证书名称

段艳军,浙江大学中小企业领军人才结业证书;

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:段艳军,浙江大学中小企业领军人才结业证书;

原因:非证书高等院校毕业证书

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 

 

 

 

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌安泰保安服务有限公司

(二)地址:许昌市东城区紫云路祥云 邮政编码:461000 花园西门 1 号、2 号商铺

(三)联系人:朱红超     联系方式:0374-8387110

(四)中标金额: 1844400元整

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌金盾保安服务有限公司

(二)地址: 许昌市瑞贝卡大道中段

(三)联系人: 赵光锋     联系方式:0374-5131876

(四)中标金额: 2008392元整

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:郑州远邦保安服务有限公司

(二)地址: 郑州市中原区航海路 108

(三)联系人:汪家卫     联系方式:0371-55681050

(四)中标金额: 1980000元整

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

  

七、是否存在评标委员会成员更换

八、评标委员会成员名单:董培栋,赵丹丹,田雨,李留振(组长),吴泽(业主代表)

 

 

201982


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集