交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-G2019006号许昌职业技术学院 “绿化养护服务”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称: 绿化养护服务
(二)项目编号:ZFCG-G2019006号
(三)招标公告发布日期:2019年 1月31 日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年 1月31 日 10:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:139.2156万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南大地似锦园林绿化工程有限公司 |
1362343.03 |
1095 天 |
2 |
鄢陵县园艺场 |
1382218.07 |
1095 天 |
3 |
鄢陵县大自然园林绿化有限公司 |
1373183.96 |
1095 天 |
4 |
鄢陵县绿艺园林绿化工程有限公司 |
1160000.00 |
1095 天(3年) |
5 |
许昌市众源园林绿化工程有限公司 |
1156000.00 |
1095 天(3年) |
6 |
河南祥威物业服务有限公司 |
1351100.00 |
1095 天(3年) |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南大地似锦园林绿化工程有限公司 |
2 |
鄢陵县园艺场 |
3 |
鄢陵县大自然园林绿化有限公司 |
4 |
鄢陵县绿艺园林绿化工程有限公司 |
5 |
许昌市众源园林绿化工程有限公司 |
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南祥威物业服务有限公司 |
未提供相关设备的购置发票、专业技术人员职称证书、用工合同等或者投标人相关承诺函或声明 |
资格性审查6、履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料
|
四、评审情况
(一)符合性审查
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
(二)综合比较与评价
河南大地似锦园林绿化工程有限公司 |
|
|
||||||||||
评审 因素 |
荣誉(3分) |
信誉(1分) |
业绩(25分) |
项目负责人(8分) |
技术负责人(7分) |
规范程度(2分) |
实施方案(29分) |
报价得分(25分) |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
0 |
0 |
25 |
8 |
7 |
2 |
29 |
21.21 |
92.21 |
|
|
|
评委2 |
0 |
0 |
25 |
8 |
7 |
2 |
29 |
21.21 |
92.21 |
|
|
|
评委3 |
0 |
0 |
25 |
8 |
7 |
2 |
29 |
21.21 |
92.21 |
|
|
|
评委4 |
0 |
0 |
25 |
8 |
7 |
2 |
29 |
21.21 |
92.21 |
|
|
|
评委5 |
0 |
0 |
25 |
8 |
7 |
2 |
29 |
21.21 |
92.21 |
|
|
|
河南大地似锦园林绿化工程有限公司评审得分:92.21 |
排序 |
1 |
|
|
||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):属于小企业、价格扣除81740.58元。
2、投标文件填报业绩名称:①襄城县北工业园区道路绿化苗木、栽植和养护费项目(凤落街、纬一路、文明路、建设路绿化及创业路、建业路土方)园林绿化苗木种植、养护;②尉氏县2017年县城部分道路及公园绿化缺失苗木补栽施工及监理项目苗木补栽、养护;③西华县2017 年城区绿化补栽工程(园林)工程工程量清单所包含的全部内容(补栽、施工、养护);④尉氏县公路局S219、S325 双侧加宽绿化工程绿化苗木种植、养护工程;⑤苗木绿化及供水管网工程项目第一标段供水管网工程、景观工程、绿化工程
评标委员会审查通过的:①襄城县北工业园区道路绿化苗木、栽植和养护费项目(凤落街、纬一路、文明路、建设路绿化及创业路、建业路土方)园林绿化苗木种植、养护;②尉氏县2017年县城部分道路及公园绿化缺失苗木补栽施工及监理项目苗木补栽、养护;③西华县2017 年城区绿化补栽工程(园林)工程工程量清单所包含的全部内容(补栽、施工、养护);④尉氏县公路局S219、S325 双侧加宽绿化工程绿化苗木种植、养护工程;⑤苗木绿化及供水管网工程项目第一标段供水管网工程、景观工程、绿化工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:项目负责人刘菲菲、园林专业本科毕业证书;技术负责人王晓秋、园林绿化高级工程师证
评标委员会审查通过的:刘菲菲、王晓秋
评标委员会审查未通过的:无
鄢陵县园艺场 |
|
|
||||||||||
评审 因素 |
荣誉(3分) |
信誉(1分) |
业绩(25分) |
项目负责人(8分) |
技术负责人(7分) |
规范程度(2分) |
实施方案(29分) |
报价得分(25分) |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
0 |
0 |
5 |
4 |
5 |
2 |
29 |
19.65 |
64.65 |
|
|
|
评委2 |
0 |
0 |
5 |
4 |
5 |
2 |
29 |
19.65 |
64.65 |
|
|
|
评委3 |
0 |
0 |
5 |
4 |
5 |
2 |
29 |
19.65 |
64.65 |
|
|
|
评委4 |
0 |
0 |
5 |
4 |
5 |
2 |
29 |
19.65 |
64.65 |
|
|
|
评委5 |
0 |
0 |
5 |
4 |
5 |
2 |
29 |
19.65 |
64.65 |
|
|
|
鄢陵县园艺场评审得分:64.65 |
排序 |
4 |
|
|
||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:许昌市东城区农村工作局“许昌市东城区两高之间新兴路至八里营村南绿化工程、绿化工程的施工及养护
评标委员会审查通过的:许昌市东城区农村工作局“许昌市东城区两高之间新兴路至八里营村南绿化工程、绿化工程的施工及养护
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:项目负责人苗雨、给排水专业大专毕业证书;技术负责人魏志新、园林专业中级工程师证书
评标委员会审查通过的:苗雨、魏志新
评标委员会审查未通过的:无
鄢陵县大自然园林绿化有限公司 |
|
|
||||||||||
评审 因素 |
荣誉(3分) |
信誉(1分) |
业绩(25分) |
项目负责人(8分) |
技术负责人(7分) |
规范程度(2分) |
实施方案(29分) |
报价得分(25分) |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
0 |
0 |
15 |
0 |
5 |
2 |
29 |
19.78 |
70.78 |
|
|
|
评委2 |
0 |
0 |
15 |
0 |
5 |
2 |
29 |
19.78 |
70.78 |
|
|
|
评委3 |
0 |
0 |
15 |
0 |
5 |
1 |
29 |
19.78 |
69.78 |
|
|
|
评委4 |
0 |
0 |
15 |
0 |
5 |
1 |
29 |
19.78 |
69.78 |
|
|
|
评委5 |
0 |
0 |
15 |
0 |
5 |
1 |
29 |
19.78 |
69.78 |
|
|
|
鄢陵县大自然园林绿化有限公司评审得分:70.18 |
排序 |
3 |
|
|
||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):中型企业
2、投标文件填报业绩名称:①荥阳市沿黄快速通道生态廊道建设项目第十标段道路绿化、苗木种植、铺装工程、照明工程;②新郑市南水北调办公室滨河公园及廊道建设工程施工及监理项目第二十五标段绿化工程及养护;③河南有色金源实业有限公司绿化工程厂区绿化
评标委员会审查通过的:①荥阳市沿黄快速通道生态廊道建设项目第十标段道路绿化、苗木种植、铺装工程、照明工程;②新郑市南水北调办公室滨河公园及廊道建设工程施工及监理项目第二十五标段绿化工程及养护;③河南有色金源实业有限公司绿化工程厂区绿化
评标委员会审查未通过的:①郑开大道郑州段道路两侧绿化工程道路绿化;②屯留县金色曼城家园二期景观绿化工程住宅区绿化。原因:未出具网上中标查询页
3、投标文件填报人员职称证书名称:技术负责人王帅民、园林绿化中级工程师证 ; 项目负责人杨小锐、工程师证、建造师证书
评标委员会审查通过的:王帅民
评标委员会审查未通过的: 杨小锐
原因:未提供毕业证及学信网下载的“教育部学历证电子信息备案表”
鄢陵县绿艺园林绿化工程有限公司 |
|
|
||||||||||
评审 因素 |
荣誉(3分) |
信誉(1分) |
业绩(25分) |
项目负责人(8分) |
技术负责人(7分) |
规范程度(2分) |
实施方案(29分) |
报价得分(25分) |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
0 |
0 |
25 |
8 |
0 |
2 |
29 |
24.91 |
88.91 |
|
|
|
评委2 |
0 |
0 |
25 |
8 |
0 |
2 |
29 |
24.91 |
88.91 |
|
|
|
评委3 |
0 |
0 |
25 |
8 |
0 |
1 |
29 |
24.91 |
87.91 |
|
|
|
评委4 |
0 |
0 |
25 |
8 |
0 |
1 |
29 |
24.91 |
87.91 |
|
|
|
评委5 |
0 |
0 |
25 |
8 |
0 |
1 |
29 |
24.91 |
87.91 |
|
|
|
鄢陵县绿艺园林绿化工程有限公司评审得分:88.31 |
排序 |
2 |
|
|
||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业,价格扣除69600元。
2、投标文件填报业绩名称:①虞城县工业大道绿化工程;②新郑市林业局莲花路生态廊道工程项目;③虞城县城郊乡绿地绿化项目;④新郑市林业局双湖大道生态廊道提升改造工程;⑤襄城县东城区文博西路、文博东路等六条道路景观绿化改造提升项目2 标段。
评标委员会审查通过的:①虞城县工业大道绿化工程;②新郑市林业局莲花路生态廊道工程项目;③虞城县城郊乡绿地绿化项目;④新郑市林业局双湖大道生态廊道提升改造工程;⑤襄城县东城区文博西路、文博东路等六条道路景观绿化改造提升项目2 标段。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:项目负责人李俊波园林专业大专毕业证书;技术负责人郑国辉,森林培育高级工程师
评标委员会审查通过的:李俊波
评标委员会审查未通过的:郑国辉 原因:未提供职业资格全国联网查询页
许昌市众源园林绿化工程有限公司 |
|
|
||||||||||
评审 因素 |
荣誉(3分) |
信誉(1分) |
业绩(25分) |
项目负责人(8分) |
技术负责人(7分) |
规范程度(2分) |
实施方案(29分) |
报价得分(25分) |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
0 |
0 |
5 |
4 |
0 |
2 |
29 |
25 |
65 |
|
|
|
评委2 |
0 |
0 |
5 |
4 |
0 |
2 |
29 |
25 |
65 |
|
|
|
评委3 |
0 |
0 |
5 |
4 |
0 |
1 |
29 |
25 |
64 |
|
|
|
评委4 |
0 |
0 |
5 |
4 |
0 |
1 |
29 |
25 |
64 |
|
|
|
评委5 |
0 |
0 |
5 |
4 |
0 |
1 |
29 |
25 |
64 |
|
|
|
许昌市众源园林绿化工程有限公司评审得分:64.4 |
排序 |
5 |
|
|
||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业,价格扣除69360元。
2、投标文件填报业绩名称:虞城县木兰大道(科迪大道-漓江路转盘)绿化升级改造项目绿化苗木种植、道路铺装等
评标委员会审查通过的:虞城县木兰大道(科迪大道-漓江路转盘)绿化升级改造项目绿化苗木种植、道路铺装等
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:项目负责人裴延涛、建筑学本科毕业证书;技术负责人王亚娟、园林绿化高级职称证书
评标委员会审查通过的:裴延涛
评标委员会审查未通过的:王亚娟 原因:未提供职业资格全国联网查询页
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南大地似锦园林绿化工程有限公司
(二)地址:鄢陵县马坊乡永安路段庄路段西侧.
(三)联系人:王文娟 联系方式:15537440706
(四)中标金额:壹佰叁拾陆万贰仟叁佰肆拾叁元零叁分(1,362,343.0300 元)
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:鄢陵县绿艺园林绿化工程有限公司
(二)地址:鄢陵县柏梁镇311 国道北侧姚家路口
(三)联系人:刘亚凯 联系方式:0374-7681769
(四)中标金额:壹佰壹拾陆万元整(1160000元)
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:鄢陵县大自然园林绿化有限公司
(二)地址:鄢陵县柏梁镇西311 国道北侧
(三)联系人:王文强 联系方式:13460592088
(四)中标金额::壹佰叁拾柒万叁仟壹佰捌拾叁元玖角陆分(1,373,183.9600 元)
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
杜彩红、王燕、薛宝根、闫军敏、杨富恩(采购人代表)
2019年1月31日