交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-C2019001号许昌市科学技术局“英才计划第三批创新创业人才(团队)评审服务”
项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市科学技术局“英才计划第三批创新创业人才(团队)评审服务”项目
(二)项目编号:ZFCG-C2019001号
(三)招标公告发布日期:2019年1月17日
(四)变更公告发布日期:2019年1月18日
(五)开标日期:2019年1月31日9:30 时
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价: 600000.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南省高技术创业服务中心 |
596000.00 |
2019年3月31日 |
2 |
河南杨金高科技创业园发展有限公司 |
597000.00 |
2019年3月31日 |
3 |
河南华辰和裕人力资源服务有限公司 |
597000.00 |
2019年3月28日 |
4 |
河南省院士专家工作促进会 |
599000.00 |
2019年3月23日 |
5 |
|
|
|
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南省高技术创业服务中心 |
2 |
河南杨金高科技创业园发展有限公司 |
3 |
河南华辰和裕人力资源服务有限公司 |
河南省院士专家工作促进会未通过资格性审查,未通过原因为:未提供依法缴纳社会保障资金的证明材料。
四、评审情况
(一)符合性审查
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
(二)综合比较与评价
河南省高技术创业服务中心 |
|
|||||||||
评审 因素 |
价 格 |
信 誉 |
供应商项目运营能力 |
业 绩 |
招标文件规范程度 |
招标文件响应程度 |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
18.90 |
0 |
4 |
25 |
5 |
36 |
88.90 |
|
|
|
评委2 |
18.90 |
0 |
4 |
25 |
5 |
36 |
88.90 |
|
|
|
评委3 |
18.90 |
0 |
4 |
25 |
5 |
36 |
88.90 |
|
|
|
河南省高技术创业服务中心评审得分:88.90 |
排序 |
1 |
|
|
||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:
1.2017年科普统计工作委托书
2.2018年河南省高新技术企业培育认定事务性工作服务委托书
3.2018年度“国家自然科学基金宣讲团”集中培训活动委托书
4.2018年度河南省科技服务业统计工作委托书
5.2018年郑洛新国家自主创新示范区创新引领型产业集群专项战略咨询会会务服务工作委托书
6. 第五届中国创新创业大赛河南赛区暨“河南省科技创业雏鹰大赛”
7. 第六届中国创新创业大赛河南赛区暨第九届河南省创新创业大赛
8. 郑洛新国家自主创新示范区首届军民科技融合创新大赛
9. 2018年许昌市“英才计划创新创业(团队)评审”项目评审
10. 2018年三门峡市引进高层次人创新创业人才(团队)项目评审
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
河南杨金高科技创业园发展有限公司 |
|
||||||||
评审 因素 |
价 格 |
信 誉 |
供应商项目运营能力 |
业 绩 |
招标文件规范程度 |
招标文件响应程度 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
20 |
0 |
0 |
2 |
5 |
24 |
51 |
|
|
评委2 |
20 |
0 |
0 |
2 |
5 |
24 |
51 |
|
|
评委3 |
20 |
0 |
0 |
2 |
5 |
24 |
51 |
|
|
河南杨金高科技创业园发展有限公司评审得分:51 |
排序 |
51 |
|
||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:2017年创客中国河南省中小企业创新创业大赛暨豫新工社成长大赛年度总决赛
评标委员会审查未通过的:郑州市人民政府主办第五届中国服务外包创新发展大会原因:评标现场未提供原件。
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
河南华辰和裕人力资源服务有限公司 |
|
||||||||
评审 因素 |
价 格 |
信 誉 |
供应商项目运营能力 |
业 绩 |
招标文件规范程度 |
招标文件响应程度 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
18.77 |
0 |
0 |
2 |
5 |
16 |
41.77 |
|
|
评委2 |
18.77 |
0 |
0 |
2 |
5 |
16 |
41.77 |
|
|
评委3 |
18.77 |
0 |
0 |
2 |
5 |
16 |
41.77 |
|
|
河南华辰和裕人力资源服务有限公司评审得分:41.77 |
排序 |
3 |
|
||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:许昌市首届“创智许昌”创业创新大赛暨河南省第二届“豫创天下”创业创新大赛许昌分赛
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南省高技术创业服务中心
(二)地址:河南省郑州市金水区纬二路73号
(三)联系人:王海英 联系方式:0371691518005
(四)中标金额:593000 元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南杨金高科技创业园发展有限公司
(二)地址:郑州市金水区杨金路街道办事处永兴路9号
(三)联系人:王皓 联系方式:037155013861
(四)中标金额: 596000元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南华辰和裕人力资源服务有限公司
(二)地址: 许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道电子商务产业园1号楼16层9号
(三)联系人:李丽 联系方式:0374-2778811
(四)中标金额:597000 元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
乔志、郑首义、杨锦屏(采购人代表)
2019年 1月31 日