现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2018014号许昌市魏都区人民法院“信息化业务应用装备”项目-评审公示

发布时间: 2018-04-25 16:50:33 来源:本站编辑

JZFCG-G2018014号许昌市魏都区人民法院“信息化业务应用装备”项目

评审结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称:信息化业务应用装备

(二)项目编号:JZFCG-G2018014

 魏都区政府采购中心 WZCG-G2018002

 魏都区政府采购办 魏采公开-2018-2

(三)招标公告发布日期:2018326

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20184179:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:149万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)代理费用收费标准及收费金额:无     

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南迅诚电子科技有限公司

1485396

自合同签订之日起35个日历天

2

郑州爱科电子科技有限公司

1462228

自合同签订之日起35个日历天

3

河南领航云海科技有限公司

1479800

自合同签订之日起35个日历天

4

许昌市镐鸣科技有限公司

1482900

30日历天

5

河南龙麒电子科技有限公司

1485260

自合同签订之日起35个日历天

    三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南迅诚电子科技有限公司

2

郑州爱科电子科技有限公司

3

河南领航云海科技有限公司

4

许昌市镐鸣科技有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南龙麒电子科技有限公司

法人授权书载明的法人孙琪琳与营业执照法人不符。

第六部分第一条第12

四、评审情况

(一)符合性审查

通过资格审查的投标人共3家通过符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌市镐鸣科技有限公司

货物需求9“机房精密空调”、16“硬盘录像机”未提供最新一期《节能产品政府采购清单》中产品所在页并加盖投标人公章的原件扫描件(或图片)

第五章 政府采购政策功能

一、节能能源、保护环境

本次采购货物中属于强制采购的节能产品,投标人所投产品必须是《节能产品政府采购清单》内产品,投标文件中须提供最新一期《节能产品政府采购清单》中产品所在页并加盖投标人公章的原件扫描件(或图片),否则为无效投标。

(二)综合比较与评价

河南迅诚电子科技有限公司

评审

因素

信誉

2

企业实力11

售后服务2

售后服务承诺6

业绩

2

产品响应程度45

实施方案2

投标报价30

合计

100

评审1

2

0

0

4

0

0

2

29.53

37.53

评审2

2

0

0

4

0

0

2

29.53

37.53

评审3

2

0

0

4

0

0

2

29.53

37.53

评审4

2

0

0

4

0

0

2

29.53

37.53

评审5

2

0

0

4

0

0

2

29.53

37.53

河南迅诚电子科技有限公司评审得分:37.53

排序:2

    备注:

1、投标报价政策性加分:无。

2、投标文件填报信誉加分:

评标委员会审查通过的:(1)提供工商企业信用信息公示报告;(2)企业所在地税务部门出具的纳税情况证明 。

3、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无   

评标委员会审查未通过的:无。

郑州爱科电子科技有限公司

评审

因素

信誉

2

企业实力11

售后服务2

售后服务承诺6

业绩

2

产品响应程度45

实施方案2

投标报价30

合计

100

评审1

2

0

0

0

0

0

2

30

 

34

评审2

2

0

0

0

0

0

2

30

 

34

评审3

2

0

0

0

0

0

2

30

 

34

评审4

2

0

0

0

0

0

2

30

 

34

评审5

2

0

0

0

0

0

2

30

 

34

郑州爱科电子科技有限公司评审得分:34

排序:3

    备注:

1、投标报价政策性加分:无。

2、投标文件填报信誉加分:

评标委员会审查通过的:(1)提供工商企业信用信息公示报告;(2)企业所在地税务部门出具的纳税情况证明 。

3、投标文件填报业绩名称:

    评标委员会审查通过的:无。  

    评标委员会审查未通过的:无。

河南领航云海科技有限公司

评审

因素

信誉

2

企业实力11

售后服务2

售后服务承诺6

业绩

2

产品响应程度45

实施方案2

投标报价30

合计

100

评审1

2

5

1

6

0

45

2

29.64

90.64

评审2

2

5

1

6

0

45

2

29.64

90.64

评审3

2

5

1

6

0

45

2

29.64

90.64

评审4

2

5

1

6

0

45

2

29.64

90.64

评审5

2

5

1

6

0

45

2

29.64

90.64

河南领航云海科技有限公司评审得分:90.64

排序:1

   备注:

    1、投标报价政策性加分:无。

    2、投标文件填报信誉加分:

   评标委员会审查通过的:(1)提供工商企业信用信息公示报告;(2)企业所在地税务部门出具的纳税情况证明 。

    3、投标文件填报业绩名称:

       评标委员会审查通过的:无。  

       评标委员会审查未通过的:无。

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

(一)中标候选人名称:河南领航云海科技有限公司

(二)地  址:平顶山市卫东区建设路中段宏润电子时代广场八楼8109号。

(三)联系人:郭欣       联系方式:0375-4801788

(四)中标金额:1479800

(五)中标标的概况(附件1

六、招标文件(附件2

七、评标委员会成员名单:李鹏飞、秦振锋、丁大许、张德喜、蒋帅(采购人代表)。

八、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

九、联系方式

采购人名称:许昌市魏都区人民法院

  址:许昌市延安路39

联系人:蒋帅     联系电话:0374-3399019

代理机构名称:许昌市魏都区政府采购中心

  址:许昌市天宝路魏都区政府办公楼5557

联系人:张良     联系电话:0374-3325658

 

         许昌市魏都区人民法院

2018425     

 

 

 

 

 

 


附件下载:河南领航云海科技有限公司中标标的概况.docx
附件下载:魏都区法院“信息化业务应用装备”招标文件.docx
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集