交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州信创生态产业园建设工程项目(不见面开标)
评标结果公示
一、基本情况
(一) 项目概况
项目名称:禹州信创生态产业园建设工程项目
项目编号:JSGC-FJ-2021103
项目总投资:45097.98万元
项目概况:本项目采用EPC模式,项目总用地面积约45379.60平方米(约68.07亩),总建筑面积66580㎡,本项目建设内容主要包括园区基础工程建设和园区信息化工程建设两部分。园区基础工程 主要包括研发大楼、标准化厂房、公寓、食堂及地下建筑等基础工程建设,以及项目区内道路及硬化、绿化、室外给排水、电力、消防、弱电等总图工程的建设。园区信息化工程包含园区ICT基础设施建设、园区数字使能平台建设、园区三维位置平台建设、园区信息管理系统建设、园区运营管理中心建设。
质量要求:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。
标段划分:本项目划分为二个标段。
一标段:禹州信创生态产业园建设工程项目EPC工程总承包
二标段:禹州信创生态产业园建设工程项目监理
工期要求:
一标段:24个月。
二标段:开工之日起至保修期结束。
评标办法:综合评估法
资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2021年12月09日至2021年12月30日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《许昌市政府采购网》上公开发布招标信息,于投标截止时间一标段递交投标文件及投标保证金的投标单位3家,二标段递交投标文件及投标保证金的投标单位5家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州信息产业投资有限公司 |
||
招标代理机构名称 |
河南沣展工程项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
禹州信创生态产业园建设工程项目 |
||
开标时间 |
2021年12月30日8:30 |
开标地点 |
禹州市公共资源交易中心 开标二室 |
评标时间 |
2021年12月30日10:30 |
评标地点 |
禹州市公共资源交易中心 评标2室 |
二、开标记录
开标记录表(一标段):
投标单位 |
投标报价(%) |
工期 |
质量标准 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
许昌通畅建设工程有限公司 |
98.7 |
24个月 |
设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 |
完好 |
无 |
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
99.5 |
24个月 |
设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 |
完好 |
无 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
97.6 |
24个月 |
设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
100 |
抽取的权重系数K值 |
/ |
||
目标工期 |
24个月 |
质量要求 |
设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 |
||
投标报价 修正情况 |
/ |
开标记录表(二标段):
投标单位 |
监理服务费(%) |
服务期限 |
项目总监 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
99 |
同施工总承包工期 |
李皇恭 |
完好 |
无 |
河南省天问工程技术咨询有限公司 |
0.95 |
开工之日起至保修期结束 |
盛建叶 |
完好 |
无 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
95 |
同施工总承包工期(开工之日起至保修期结束) |
窦鹏涛 |
完好 |
无 |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
98.5 |
同施工总承包工期 |
张拴伟 |
完好 |
无 |
河南伟德工程管理有限公司 |
99.3 |
同施工总承包工期 |
曹银霞 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
100% |
抽取的权重系数K值 |
0.7 |
||
目标工期 |
同施工总承包工期 |
质量要求 |
合格 |
||
投标报价 修正情况 |
/ |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法(一标段) |
评标采用综合评估法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占40%,商务标的权重占30%,综合标的权重占30%,详见招标文件。 |
评标办法(二标段) |
评标采用综合评标法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占80%,详见招标文件。 |
四、评审情况
(一)初步评审
(一标段)(硬件特征码均无雷同)
序号 |
通过初步评审投标人名称 |
1 |
许昌通畅建设工程有限公司 |
2 |
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
3 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
无 |
(二标段)(硬件特征码均无雷同)
序号 |
通过初步评审投标人名称 |
1 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
2 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
3 |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
4 |
河南伟德工程管理有限公司 |
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南省天问工程技术咨询有限公司因报价不符合第三章评标办法五、初步评审7.1须执行政府指导价的工程项目,投标报价低于国家规定的监理服务收费基准价80%的(政府投资项目低于财政评审价80%的)未通过初步评审。 |
(二)详细评审(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
一标段
企业名称 |
综合得分 |
次序 |
许昌通畅建设工程有限公司 |
87.5 |
1 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
73.84 |
2 |
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
70.23 |
3 |
二标段
企业名称 |
综合得分 |
次序 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
94.88 |
1 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
86.95 |
2 |
河南伟德工程管理有限公司 |
48.52 |
3 |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
48.32 |
4 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
(一标段)
第一中标候选人 |
许昌通畅建设工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术
标 |
1.对招标项目的理解(0-7分) |
5 |
6 |
5.5 |
5 |
6 |
5 |
5 |
2.人员配置(0-5分) |
3 |
4 |
3.6 |
4 |
4 |
3 |
4 |
|
3.勘察设计方案内容(0-8分) |
6 |
7 |
7 |
6 |
7 |
6 |
6 |
|
4.总体实施方案(0-2分) |
1 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
|
5.设计及施工的配合(0-2分) |
1 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
|
6.主要施工方案和技术措施(0-4分) |
3 |
3.5 |
3.1 |
3 |
3.5 |
3 |
3 |
|
7.进度管理体系与措施(0-4分) |
2 |
3.5 |
3 |
3 |
3.5 |
3 |
3 |
|
8.质量管理体系与措施(0-4分) |
3 |
3.5 |
3.2 |
3 |
3.6 |
3 |
3 |
|
9.安全、文明、环保管理体系与措施/绿色施工措施(0-4分) |
2 |
3.5 |
3.3 |
3 |
3.6 |
3 |
3 |
|
小计 |
26 |
34.2 |
31.8 |
30 |
34.7 |
29 |
30.2 |
|
技术标平均得分 |
31.04 |
|||||||
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.9 |
29.9 |
29.9 |
29.9 |
29.9 |
29.9 |
29.9 |
商务标得分 |
29.9 |
|||||||
综 合 标 |
1.设计负责人职称(0-1分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2.设计负责人业绩(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.设计业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
4.设计团队人员(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
5.设计奖项(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6.勘察奖项(0-1分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
7.施工业绩(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
8.施工团队(0-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
9.三体系认证(0-1分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
10.服务承诺1(0-3分) |
2 |
2 |
2.4 |
2 |
2 |
1.5 |
2 |
|
11.服务承诺2(0-2分) |
1 |
2 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
|
小计 |
26 |
27 |
27 |
26.5 |
26.5 |
26 |
26.8 |
|
综合标平均得分 |
26.56 |
|||||||
最终得分 |
87.50 |
|||||||
注:技术部分若有缺项,该项为0分。 |
第二中标候选人 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术
标 |
1.对招标项目的理解(0-7分) |
5 |
5 |
6 |
5 |
5 |
4.5 |
4 |
2.人员配置(0-5分) |
3 |
3 |
4 |
4 |
4.2 |
4.5 |
3.5 |
|
3.勘察设计方案内容(0-8分) |
6 |
6 |
6.5 |
6 |
5 |
6 |
6 |
|
4.总体实施方案(0-2分) |
1 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
|
5.设计及施工的配合(0-2分) |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
|
6.主要施工方案和技术措施(0-4分) |
3 |
3.3 |
3.5 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
7.进度管理体系与措施(0-4分) |
2 |
3.3 |
3 |
2.5 |
2.9 |
3 |
3 |
|
8.质量管理体系与措施(0-4分) |
3 |
3.3 |
3.5 |
2 |
3.2 |
3 |
3 |
|
9.安全、文明、环保管理体系与措施/绿色施工措施(0-4分) |
2.5 |
3.3 |
3.6 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
小 计 |
26.5 |
30.2 |
33.2 |
28.5 |
29 |
29.9 |
28.6 |
|
技术标平均得分 |
29.24 |
|||||||
商 务 标 |
投标报价(30分) |
27.98 |
27.98 |
27.98 |
27.98 |
27.98 |
27.98 |
27.98 |
商务标得分 |
27.98 |
|||||||
综 合 标 |
1.设计负责人职称(0-1分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2.设计负责人业绩(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.设计业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
4.设计团队人员(0-5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
5.设计奖项(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.勘察奖项(0-1分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.施工业绩(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
8.施工团队(0-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
9.三体系认证(0-1分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
10.服务承诺1(0-3分) |
2 |
2 |
2.1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
11.服务承诺2(0-2分) |
1 |
2 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
|
小计 |
16 |
17 |
16.9 |
16.5 |
16.5 |
16.5 |
16.7 |
|
综合标平均得分 |
16.62 |
|||||||
最终得分 |
73.84 |
|||||||
注:技术部分若有缺项,该项为0分。 |
第三中标候选人 |
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术
标 |
1.对招标项目的理解(0-7分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
4 |
5 |
4 |
2.人员配置(0-5分) |
4 |
3 |
3.5 |
4 |
4.3 |
4.5 |
4 |
|
3.勘察设计方案内容(0-8分) |
6 |
6 |
6.3 |
6 |
5 |
5 |
6 |
|
4.总体实施方案(0-2分) |
1 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
|
5.设计及施工的配合(0-2分) |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.1 |
1.5 |
1.5 |
|
6.主要施工方案和技术措施(0-4分) |
2 |
3.2 |
3 |
3 |
2.5 |
2 |
3 |
|
7.进度管理体系与措施(0-4分) |
2 |
3.2 |
3.1 |
3 |
2.4 |
3 |
3 |
|
8.质量管理体系与措施(0-4分) |
3 |
3.2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
|
9.安全、文明、环保管理体系与措施/绿色施工措施(0-4分) |
3 |
3.2 |
3.3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
小 计 |
27 |
29.8 |
30.1 |
29 |
26.5 |
28.5 |
29.1 |
|
技术标平均得分 |
28.68 |
|||||||
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.09 |
29.09 |
29.09 |
29.09 |
29.09 |
29.09 |
29.09 |
商务标得分 |
29.09 |
|||||||
综 合 标 |
1.设计负责人职称(0-1分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2.设计负责人业绩(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.设计业绩(0-6分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4.设计团队人员(0-5分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.设计奖项(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.勘察奖项(0-1分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.施工业绩(0-2分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
8.施工团队(0-3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
9.三体系认证(0-1分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
10.服务承诺1(0-3分) |
2 |
2 |
2.1 |
2 |
2 |
1 |
2 |
|
11.服务承诺2(0-2分) |
1 |
2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
|
小计 |
12 |
13 |
12.6 |
12.5 |
12.5 |
11.5 |
12.7 |
|
综合标平均得分 |
12.46 |
|||||||
最终得分 |
70.23 |
|||||||
注:技术部分若有缺项,该项为0分。 |
(二标段)
第一中标候选人 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术
标 |
1.质量控制(0-5分) |
4 |
4 |
4.2 |
4 |
4.5 |
4 |
4 |
2.进度控制(0-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
|
3.造价控制(0-3分) |
2 |
2.6 |
2.6 |
2.5 |
2.6 |
2.5 |
2.5 |
|
4.安全措施(0-3分) |
2 |
2.6 |
2.5 |
2.5 |
2.7 |
2.5 |
2.6 |
|
5.旁站监理措施(0-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
|
6.档案及合同管理(0-2分) |
1 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
|
7.工作制度(0-1分) |
0.5 |
0.8 |
1 |
0.8 |
0.9 |
0.6 |
0.9 |
|
8.组织协调及合理化建议(0-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
|
小 计 |
13.8 |
16.4 |
16.9 |
15.9 |
17.7 |
15.6 |
16.8 |
|
技术标平均得分 |
16.32 |
|||||||
商务标 |
1.监理取费(0-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
2.企业业绩(0-20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
3.企业荣誉(0-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4.三体系认证(0-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
5.信用等级(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
6.总监理工程师业绩(0-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
7.总监理工程职称(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
8.项目监理机构(0-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
9.服务承诺1(0-4分) |
3 |
3.5 |
3.5 |
3 |
3.5 |
3 |
3.8 |
|
10.服务承诺2(0-4分) |
3 |
3.5 |
3.5 |
2 |
3.5 |
3 |
3 |
|
小计 |
78 |
79 |
79 |
77 |
79 |
78 |
78.8 |
|
商务标平均得分 |
78.56 |
|||||||
最终得分 |
94.88 |
|||||||
注:技术部分若有缺项,该项为0分。 |
第二中标候选人 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术
标 |
1.质量控制(0-5分) |
4 |
3.2 |
4.1 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.进度控制(0-2分) |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
3.造价控制(0-3分) |
2.3 |
2.3 |
2.5 |
2.5 |
2.1 |
2.8 |
2.5 |
|
4.安全措施(0-3分) |
2 |
2.3 |
2.3 |
2.6 |
2.3 |
2.5 |
2.6 |
|
5.旁站监理措施(0-2分) |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
1.8 |
|
6.档案及合同管理(0-2分) |
1 |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
|
7.工作制度(0-1分) |
0.6 |
0.5 |
1 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
0.9 |
|
8.组织协调及合理化建议(0-2分) |
1 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
|
小 计 |
14 |
13.6 |
16.1 |
16 |
15 |
16 |
16.7 |
|
技术标平均得分 |
15.42 |
|||||||
商务标 |
1.监理取费(0-15分) |
13.29 |
13.29 |
13.29 |
13.29 |
13.29 |
13.29 |
13.29 |
2.企业业绩(0-20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
3.企业荣誉(0-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4.三体系认证(0-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
5.信用等级(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
6.总监理工程师业绩(0-10分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
7.总监理工程职称(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
8.项目监理机构(0-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
9.服务承诺1(0-4分) |
3 |
3 |
3.5 |
3 |
3 |
3 |
3.7 |
|
10.服务承诺2(0-4分) |
3 |
3 |
3.4 |
2 |
3 |
3.5 |
3 |
|
小计 |
71.29 |
71.29 |
72.19 |
70.29 |
71.29 |
71.79 |
71.99 |
|
商务标平均得分 |
71.53 |
|||||||
最终得分 |
86.95 |
|||||||
注:技术部分若有缺项,该项为0分。 |
第三中标候选人 |
河南伟德工程管理有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术
标 |
1.质量控制(0-5分) |
4 |
3 |
4 |
4 |
3.5 |
4 |
3.8 |
2.进度控制(0-2分) |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
|
3.造价控制(0-3分) |
2 |
2.2 |
2.4 |
2.4 |
1.8 |
2.5 |
2.5 |
|
4.安全措施(0-3分) |
2 |
2.2 |
2.3 |
2 |
2 |
2.6 |
2.6 |
|
5.旁站监理措施(0-2分) |
1.5 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.8 |
|
6.档案及合同管理(0-2分) |
1 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.7 |
|
7.工作制度(0-1分) |
0.5 |
0.6 |
1 |
0.7 |
0.6 |
0.5 |
0.8 |
|
8.组织协调及合理化建议(0-2分) |
1 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
|
小 计 |
13.5 |
12.9 |
16 |
15.1 |
12.8 |
15.6 |
16.3 |
|
技术标平均得分 |
14.62 |
|||||||
商务标 |
1.监理取费(0-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
2.企业业绩(0-20分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.企业荣誉(0-10分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.三体系认证(0-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
5.信用等级(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.总监理工程师业绩(0-10分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.总监理工程职称(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
8.项目监理机构(0-7分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
9.服务承诺1(0-4分) |
3 |
3 |
3.4 |
3 |
2 |
3 |
3.5 |
|
10.服务承诺2(0-4分) |
3 |
3 |
3.3 |
2 |
2.3 |
3 |
3 |
|
小计 |
34 |
34 |
34.7 |
33 |
32.3 |
34 |
34.5 |
|
商务标平均得分 |
33.90 |
|||||||
最终得分 |
48.52 |
|||||||
注:技术部分若有缺项,该项为0分。 |
七、推荐的中标候选人情况
(一)推荐的中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人:许昌通畅建设工程有限公司 (联合体牵头人)
航天建筑设计研究院有限公司(联合体成员)
投标报价:98.7%
工期:24 个月
质量标准:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达
到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。
项目负责人:王克强 证书名称、编号:二级建造师 豫 241161600751
设计负责人:郭梦莹 证书名称、编号:一级注册建筑师 081103348
投标文件中填报的施工单位项目业绩名称:无
投标文件中填报的设计负责人项目业绩名称:
1、高端汽车及新能源汽车关键零配件产业园项目
投标文件中填报的设计单位项目业绩名称:
1、绵阳科技城北川通航产业园(一期)标准厂房及配套设施建设初步设计项目
2、商丘动漫文化科技产业园房屋建筑工程设计一标段
3、美丽中国(昆明)文化科技旅游产业园配套服务区项目
第二中标候选人:河南省帆轩建设工程有限公司(联合体牵头人)
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司(联合体成员)
投标报价:97.6 %
工期:24 个月
质量标准:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达
到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。
项目负责人:陈建初 证书名称、编号:二级建造师 豫 241151581399
设计负责人:苏东立 证书名称、编号:一级注册建筑师 124100775
投标文件中填报的施工单位项目业绩名称:无
投标文件中填报的设计负责人项目业绩名称:无
投标文件中填报的设计单位项目业绩名称:
1、河南省城乡规划设计研究总院有限公司洛阳科技研发中心项目
2、信太智能科技产业园(一期)
3、浙南(泰顺)国际农产品物流园项目
4、林州市新型建筑材料产业园设计项目(二次)
第三中标候选人:许昌隆盛路桥工程有限公司(联合体牵头人)
黄河勘测规划设计研究院有限公司(联合体成员)
投标报价:99.5 %
工期:24 个月
质量标准:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达
到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。
项目负责人:郜新峰 证书名称、编号:二级建造师 豫 241151709155
设计负责人:陈伟 证书名称、编号:一级注册建筑师 104100648
投标文件中填报的施工单位项目业绩名称:
1、2020年鄢陵县老旧小区改造项目第十七标段
投标文件中填报的设计负责人项目业绩名称:无
投标文件中填报的设计单位项目业绩名称:
1、中关村科技园丰台园(沧州)协同示范园项目设计
二标段:
第一中标候选人:河南省育兴建设工程管理有限公司
投标报价:99%
工期:同施工总承包工期质量标准:合格
项目总监:李皇恭 证书名称、编号:注册监理工程师 00452939
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、阜阳卷烟材料厂异地技术改造项目
2、新乡中德产业园项目
3、民权县金联投融资有限公司民权县中国冷谷双创生态园工程监理项目1 标段
4、洛阳中德产业园项目
投标文件中填报的项目总监业绩名称:
1、洛阳中德产业园项目
2、新乡中德产业园项目
第二中标候选人:方大国际工程咨询股份有限公司
投标报价:95%
工期:同施工总承包工期(开工之日起至保修期结束) 质量标准:合格
项目总监:窦鹏涛证书名称、编号:注册监理工程师 00419184
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、中原新区北部片区改造项目安置区建设项目(二标段)
2、延津县职教园区建设项目监理
3、河津市公安局看守所建设项目
4、淮河校区一期项目工程监理
投标文件中填报的项目总监业绩名称:
1、河津市公安局看守所建设项目
第三中标候选人:河南伟德工程管理有限公司
投标报价:99.3%
工期:同施工总承包工期质量标准:合格
项目总监:曹银霞证书名称、编号:注册监理工程师 00449284
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标文件中填报的项目总监业绩名称:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2021年12月31日—2022年1月4日
十、联系方式
招 标 人:禹州信息产业投资有限公司
联 系 人:刘先生
电 话:03747399965
招标代理机构:河南沣展工程项目管理有限公司
联系人:许先生
联系电话:17737502072
监督单位:禹州市建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0374-8111255