交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
项目名称:禹州市范坡镇张朋九村、彭庄村等空心村土地整治项目
项目编号:JSGC-SZ-2019139
招标控制价:第一标段:1540238.52元;第二标段:1255825.39元。
质量要求:合格
计划工期:30日历天/标段
评标办法:合理低价评标法
资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2019年7月26日至2019年8月19日在《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位第一标段 5 家,第二标段 5 家。
招标控制价调整系数α、β的抽取:由投标人代表在监督人的监督下抽取招标控制价调整系数α:2.75%、3.0%、4.0%和招标控制价调整系数β:4.25%、5.0%、5.75%。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市范坡镇人民政府 |
||
代理机构名称 |
中金泰富工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
禹州市范坡镇张朋九村、彭庄村等空心村土地整治项目 |
||
开标时间 |
2019年8月19日9:30 |
开标地点 |
禹州市公共资源交易中心第一开标室 |
评标时间 |
2019年8月19日11:00 |
评标地点 |
禹州市公共资源交易中心第4评标室 |
二、开标记录
第一标段:禹州市范坡镇张朋九村等四个村空心村土地整治项目
投标单位 |
投标报价 |
工期 |
投标 质量 |
项目经理 |
技术负责人(职称) |
密封 情况 |
||
中启建设有限公司 |
1525035.99 |
30 |
合格 |
周春来 川251121380745 |
蔡炎军 高级 |
完好 |
||
中水京林建设有限公司 |
1529282.91 |
30 |
合格 |
李鹏飞 豫 241151577001 |
张志强 中级 |
完好 |
||
河南省富民公路工程有限公司 |
1534193.41 |
30 |
合格 |
杨晓玲 豫 241141565105 |
王建兵 高级 |
完好 |
||
河南圣哲市政工程有限公司 |
1536795.43 |
30 |
合格 |
薛昊东 豫 241141564065 |
艾闯 中级 |
完好 |
||
河南中阳建设工程有限公司 |
1530499.47 |
30 |
合格 |
王玉艳 豫 241121230258 |
杨乐乐 中级 |
完好 |
||
α最终值 |
3.25% |
β最终值 |
5.0% |
|||||
招标控制价: 1540238.52元 目标工期:30日历天 质量要求:合格 |
||||||||
第二标段:禹州市范坡镇彭庄村等五个村空心村土地整治项目
投标单位 |
投标报价 |
工期 |
投标 质量 |
项目经理 |
技术负责人 (职称) |
密封 情况 |
||
中启建设有限公司 |
1245073.78 |
30 |
合格 |
孟杨 川251171722776 |
郭尊锋 中级 |
完好 |
||
中水京林建设有限公司 |
1243314.25 |
30 |
合格 |
张笑言 豫241141453054 |
户三林 高级 |
完好 |
||
河南骏远建设工程有限公司 |
1249929.78 |
30 |
合格 |
杨卓璐 豫241131444398 |
肖顺清 中级 |
完好 |
||
河南中阳建设工程有限公司 |
1249753.26 |
30 |
合格 |
王玉艳 豫241121230258 |
杨乐乐 中级 |
完好 |
||
河南基安建设集团有限公司 |
1253571.04 |
30 |
合格 |
张俊 豫241171717189 |
谢勇 中级 |
完好 |
||
α最终值 |
3.25% |
β最终值 |
5.0% |
|||||
招标控制价: 1255825.39元 目标工期:30日历天 质量要求:合格 |
||||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法
|
评标采用合理低价评标法,详见招标文件; |
四、评审情况
(一)初步评审标准
第一标段:禹州市范坡镇张朋九村等四个村空心村土地整治项目
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
中启建设有限公司 |
2 |
中水京林建设有限公司 |
3 |
河南圣哲市政工程有限公司 |
4 |
河南中阳建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南省富民公路工程有限公司已标价工程量清单中造价人员未签字盖章 |
第二标段:禹州市范坡镇彭庄村等五个村空心村土地整治项目
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
中启建设有限公司 |
2 |
中水京林建设有限公司 |
3 |
河南骏远建设工程有限公司 |
4 |
河南中阳建设工程有限公司 |
5 |
河南基安建设集团有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)合理性评审
第一标段:禹州市范坡镇张朋九村等四个村空心村土地整治项目
根据招标文件的规定,评标委员会通过合理性评审投标企业得分如下:
序号 |
投标单位名称 |
技术得分 |
商务得分 |
总得分 |
评审结论 |
1 |
中启建设有限公司 |
46.7 |
35.1 |
81.8 |
可行 |
2 |
中水京林建设有限公司 |
47.7 |
32 |
79.7 |
可行 |
3 |
河南圣哲市政工程有限公司 |
46.8 |
28.8 |
75.6 |
可行 |
4 |
河南中阳建设工程有限公司 |
46.9 |
28.9 |
75.8 |
可行 |
评标基准价计算表
投标人 |
投标报价(元) |
A值 |
B值 |
α值(%) |
β值(%) |
γ值 |
δ值 |
评标标底 C值 |
企业报价与C值差的绝对值 |
排序 |
中启建设有限公司 |
1525035.99 |
1415671.73 |
1530403.45 |
3.25% |
5% |
0.6 |
0.4 |
1461564.42 |
63471.57 |
1 |
中水京林建设有限公司 |
1529282.91 |
67718.49 |
2 |
|||||||
河南圣哲市政工程有限公司 |
1536795.43 |
75231.01 |
4 |
|||||||
河南中阳建设工程有限公司 |
1530499.47 |
68935.05 |
3 |
|||||||
注:评标标底计算方法:C=(A×γ+B×δ) A=招标控制价×(1-α)(1-β) B=在招标控制价100%~93%(含100%、93%)范围内的有效投标人报价的算术平均值 γ-为A值的权重系数,γ的取值范围为0.4、0.5、0.6共3个数,当有效投标人在5家以下(含5家)时,取γ=0.6;当有效投标人在6—9家时,取γ=0.5;当有效投标人在10家以上(含10家)时,取γ=0.4。 δ-为B值的权重系数,δ=1-γ。 若有效投标人的投标报价均不在招标控制价的100%—93%范围内,则C=A。 |
第二标段:禹州市范坡镇彭庄村等五个村空心村土地整治项目
根据招标文件的规定,评标委员会通过合理性评审投标企业得分如下:
序号 |
投标单位名称 |
技术得分 |
商务得分 |
总得分 |
评审结论 |
1 |
中启建设有限公司 |
46.9 |
29.1 |
76 |
可行 |
2 |
中水京林建设有限公司 |
48.4 |
33.1 |
81.5 |
可行 |
3 |
河南骏远建设工程有限公司 |
47.5 |
31.8 |
79.3 |
可行 |
4 |
河南中阳建设工程有限公司 |
46 |
28.8 |
74.8 |
可行 |
评标基准价计算表
投标人 |
投标报价(元) |
A值 |
B值 |
α值(%) |
β值(%) |
γ值 |
δ值 |
评标标底 C值 |
企业报价与C值差的绝对值 |
排序 |
中启建设有限公司 |
1245073.78 |
1154260.51 |
1247017.77 |
3.25% |
5% |
0.6 |
0.4 |
1191363.41 |
53710.37 |
2 |
中水京林建设有限公司 |
1243314.25 |
51950.84 |
1 |
|||||||
河南骏远建设工程有限公司 |
1249929.78 |
58566.37 |
4 |
|||||||
河南中阳建设工程有限公司 |
1249753.26 |
58389.85 |
3 |
|||||||
注:评标标底计算方法:C=(A×γ+B×δ) A=招标控制价×(1-α)(1-β) B=在招标控制价100%~93%(含100%、93%)范围内的有效投标人报价的算术平均值 γ-为A值的权重系数,γ的取值范围为0.4、0.5、0.6共3个数,当有效投标人在5家以下(含5家)时,取γ=0.6;当有效投标人在6—9家时,取γ=0.5;当有效投标人在10家以上(含10家)时,取γ=0.4。 δ-为B值的权重系数,δ=1-γ。 若有效投标人的投标报价均不在招标控制价的100%—93%范围内,则C=A。 |
五、推荐中标候选人排序如下:
第一标段:禹州市范坡镇张朋九村等四个村空心村土地整治项目
企业名称 |
企业报价与C值差的绝对值 |
排序 |
中启建设有限公司 |
63471.57 |
1 |
中水京林建设有限公司 |
67718.49 |
2 |
河南中阳建设工程有限公司 |
68935.05 |
3 |
第二标段:禹州市范坡镇彭庄村等五个村空心村土地整治项目
企业名称 |
企业报价与C值差的绝对值 |
排序 |
中水京林建设有限公司 |
51950.84 |
1 |
中启建设有限公司 |
53710.37 |
2 |
河南中阳建设工程有限公司 |
58389.85 |
3 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一标段:禹州市范坡镇张朋九村等四个村空心村土地整治项目
第一中标候选人 |
中启建设有限公司 |
|
|||||||||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|||||||||||
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-10分) |
9 |
6 |
9 |
9 |
6 |
|
||||||||||
质量管理体系与措施(0-8分) |
7 |
5 |
7 |
7 |
7 |
|
|||||||||||
工程进度计划与措施及网络图(0-5分) |
4 |
3 |
4 |
4 |
4 |
|
|||||||||||
安全管理、文明、环境保护体系与措施(0-10分) |
9 |
7 |
9 |
7 |
8 |
|
|||||||||||
成本控制措施(0-5分) |
4 |
3 |
4 |
3 |
4 |
|
|||||||||||
组织机构及人力资源配备计划(0-7分) |
6 |
5 |
6 |
6 |
5 |
|
|||||||||||
施工设备及试验、检测仪器配备(0-5分) |
4 |
4 |
4 |
3 |
4 |
|
|||||||||||
施工环境协调及其他措施(0-5分) |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
4 |
|
|||||||||||
施工总平面图(0-5分) |
4 |
3 |
4 |
4 |
3 |
|
|||||||||||
|
小计 |
51 |
40 |
51 |
46.5 |
45 |
|
||||||||||
|
平均得分 |
46.7 |
|
||||||||||||||
商 务 标
|
投标人业绩(6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
||||||||||
项目经理业绩(4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
|||||||||||
项目技术负责人(4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
|||||||||||
其他主要人员(12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
|||||||||||
服务承诺(6分) |
5 |
5 |
5.5 |
5 |
5 |
|
|||||||||||
主要单价分析合理性(8分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
|||||||||||
小计 |
35 |
35 |
35.5 |
35 |
35 |
|
|||||||||||
商务标平均 |
35.1 |
|
|||||||||||||||
最终得分 |
81.8 |
|
|||||||||||||||
第二中标候选人 |
中水京林建设有限公司 |
||||||||||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||||||||
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-10分) |
8 |
8 |
8 |
9 |
7 |
|||||||||||
质量管理体系与措施(0-8分) |
7 |
7 |
6 |
6 |
7 |
||||||||||||
工程进度计划与措施及网络图 (0-5分) |
4.5 |
4 |
4 |
3 |
4 |
||||||||||||
安全管理、文明、环境保护体系与措施(0-10分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
7 |
||||||||||||
成本控制措施(0-5分) |
4.5 |
4 |
4 |
3 |
4 |
||||||||||||
组织机构及人力资源配备计划 (0-7分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
5 |
||||||||||||
施工设备及试验、检测仪器配备 (0-5分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||||||||||
施工环境协调及其他措施 (0-5分) |
4 |
4 |
4 |
3 |
4 |
||||||||||||
施工总平面图(0-5分) |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
4 |
||||||||||||
|
小计 |
50 |
49 |
48 |
45.5 |
46 |
|||||||||||
|
平均得分 |
47.7 |
|||||||||||||||
商 务 标
|
投标人业绩(6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|||||||||||
项目经理业绩(4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||||||||||
项目技术负责人(4分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||||||||||||
其他主要人员(12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
||||||||||||
服务承诺(6分) |
5 |
5 |
5.5 |
5 |
5 |
||||||||||||
主要单价分析合理性(8分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||||||||||||
小计 |
32 |
32 |
32.5 |
32 |
32 |
||||||||||||
商务标平均 |
32.1 |
||||||||||||||||
最终得分 |
79.8 |
||||||||||||||||
第三中标候选人 |
河南中阳建设工程有限公司 |
||||||||||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||||||||
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-10分) |
9 |
7 |
7 |
8 |
7 |
|||||||||||
质量管理体系与措施(0-8分) |
6 |
6 |
7 |
6 |
7 |
||||||||||||
工程进度计划与措施及网络图 (0-5分) |
4 |
4 |
4 |
3 |
4 |
||||||||||||
安全管理、文明、环境保护体系与措施(0-10分) |
8 |
7 |
8 |
7 |
8 |
||||||||||||
成本控制措施(0-5分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||||||||||
组织机构及人力资源配备计划 (0-7分) |
6 |
6 |
6 |
5 |
6 |
||||||||||||
施工设备及试验、检测仪器配备 (0-5分) |
4 |
4 |
4 |
3 |
4 |
||||||||||||
施工环境协调及其他措施 (0-5分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||||||||||
施工总平面图(0-5分) |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
4 |
||||||||||||
|
小计 |
49 |
46 |
48 |
43.5 |
48 |
|||||||||||
|
平均得分 |
46.9 |
|||||||||||||||
商 务 标
|
投标人业绩(6分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|||||||||||
项目经理业绩(4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||||||||||
项目技术负责人(4分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||||||||||||
其他主要人员(12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
||||||||||||
服务承诺(6分) |
5 |
5 |
5 |
4.5 |
5 |
||||||||||||
主要单价分析合理性(8分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||||||||||||
小计 |
29 |
29 |
29 |
28.5 |
29 |
||||||||||||
商务标平均 |
28.9 |
||||||||||||||||
最终得分 |
75.8 |
||||||||||||||||
第二标段:禹州市范坡镇彭庄村等五个村空心村土地整治项目
第一中标候选人 |
中水京林建设有限公司 |
||||||||||||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||||||||||
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-10分) |
8 |
8 |
9 |
8 |
7 |
|||||||||||||
质量管理体系与措施(0-8分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
6 |
||||||||||||||
工程进度计划与措施及网络图 (0-5分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||||||||||||
安全管理、文明、环境保护体系与措施(0-10分) |
9.5 |
8 |
8 |
8 |
7 |
||||||||||||||
成本控制措施(0-5分) |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||||||||||||
组织机构及人力资源配备计划 (0-7分) |
6 |
6 |
6 |
5 |
6 |
||||||||||||||
施工设备及试验、检测仪器配备 (0-5分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||||||||||||
施工环境协调及其他措施 (0-5分) |
4 |
4 |
4 |
3 |
4 |
||||||||||||||
施工总平面图(0-5分) |
3 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||||||||||||
|
小计 |
50 |
49 |
50 |
47 |
46 |
|||||||||||||
|
平均得分 |
48.4 |
|||||||||||||||||
商 务 标
|
投标人业绩(6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|||||||||||||
项目经理业绩(4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||||||||||||
项目技术负责人(4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||||||||||||
其他主要人员(12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
||||||||||||||
服务承诺(6分) |
5 |
5 |
5.5 |
5 |
5 |
||||||||||||||
主要单价分析合理性(8分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||||||||||||||
小计 |
33 |
33 |
33.5 |
33 |
33 |
||||||||||||||
商务标平均 |
33.1 |
||||||||||||||||||
最终得分 |
81.5 |
||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
中启建设有限公司 |
|
|||||||||||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|||||||||||||
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-10分) |
9 |
6 |
9 |
7 |
8 |
|
||||||||||||
质量管理体系与措施(0-8分) |
7 |
6 |
7 |
7 |
7 |
|
|||||||||||||
工程进度计划与措施及网络图 (0-5分) |
4 |
3 |
4 |
3 |
4 |
|
|||||||||||||
安全管理、文明、环境保护体系与措施(0-10分) |
9 |
7 |
9 |
8 |
8 |
|
|||||||||||||
成本控制措施(0-5分) |
4 |
3.5 |
4 |
3 |
4 |
|
|||||||||||||
组织机构及人力资源配备计划 (0-7分) |
6 |
5 |
6 |
5 |
5 |
|
|||||||||||||
施工设备及试验、检测仪器配备 (0-5分) |
4 |
3.5 |
4 |
4 |
4 |
|
|||||||||||||
施工环境协调及其他措施 (0-5分) |
4 |
3.5 |
4 |
3 |
4 |
|
|||||||||||||
施工总平面图(0-5分) |
4 |
3 |
4 |
4 |
4 |
|
|||||||||||||
|
小计 |
51 |
40.5 |
51 |
44 |
48 |
|
||||||||||||
|
平均得分 |
46.9 |
|
||||||||||||||||
商 务 标
|
投标人业绩(6分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
||||||||||||
项目经理业绩(4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|||||||||||||
项目技术负责人(4分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
|||||||||||||
其他主要人员(12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
|||||||||||||
服务承诺(6分) |
5 |
5 |
5.5 |
5 |
5 |
|
|||||||||||||
主要单价分析合理性(8分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
|||||||||||||
小计 |
29 |
29 |
29.5 |
29 |
29 |
|
|||||||||||||
商务标平均 |
29.1 |
|
|||||||||||||||||
最终得分 |
76 |
|
|||||||||||||||||
第三中标候选人 |
河南中阳建设工程有限公司 |
|
|||||||||||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|||||||||||||
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-10分) |
8.5 |
7 |
8 |
7 |
7 |
|
||||||||||||
质量管理体系与措施(0-8分) |
7.5 |
6 |
6 |
7 |
6 |
|
|||||||||||||
工程进度计划与措施及网络图 (0-5分) |
4 |
3 |
4 |
3 |
4 |
|
|||||||||||||
安全管理、文明、环境保护体系与措施(0-10分) |
8 |
7 |
8 |
9 |
8 |
|
|||||||||||||
成本控制措施(0-5分) |
4 |
4 |
4 |
3 |
4 |
|
|||||||||||||
组织机构及人力资源配备计划 (0-7分) |
5 |
5 |
6 |
6 |
5 |
|
|||||||||||||
施工设备及试验、检测仪器配备 (0-5分) |
4 |
3.5 |
4 |
3 |
4 |
|
|||||||||||||
施工环境协调及其他措施 (0-5分) |
4 |
3.5 |
4 |
4 |
4 |
|
|||||||||||||
施工总平面图(0-5分) |
4 |
3 |
4 |
3 |
4 |
|
|||||||||||||
|
小计 |
49 |
42 |
48 |
45 |
46 |
|
||||||||||||
|
平均得分 |
46 |
|
||||||||||||||||
商 务 标
|
投标人业绩(6分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
||||||||||||
项目经理业绩(4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|||||||||||||
项目技术负责人(4分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
|||||||||||||
其他主要人员(12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
|||||||||||||
服务承诺(6分) |
5 |
5 |
5 |
4 |
5 |
|
|||||||||||||
主要单价分析合理性(8分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
|||||||||||||
小计 |
29 |
29 |
29 |
28 |
29 |
|
|||||||||||||
商务标平均 |
28.8 |
|
|||||||||||||||||
最终得分 |
74.8 |
|
|||||||||||||||||
七、推荐的中标候选人情况
第一标段:禹州市范坡镇张朋九村等四个村空心村土地整治项目
第一中标候选人:中启建设有限公司
投标报价:1525035.99元 大写:壹佰伍拾贰万伍仟零叁拾伍元玖角玖分
工期:30日历天 质量标准: 合格
项目经理:周春来 证书名称、编号: 二级注册建造师 川251121380745
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:全国新增千亿斤粮食生产能力规划
2015年五河县田间工程建设项目施工4 标
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、眉山市东坡区思蒙镇2017年国家农业综合开发高标准农田建设项目施工;2、灵璧县 2016 年高标准农田建设项目(第二批次)第 12 标段。
第二中标候选人:中水京林建设有限公司
投标报价:1529282.91元 大写:壹佰伍拾贰万玖仟贰佰捌拾贰元玖角壹分
工期:30日历天 质量标准: 合格
项目经理:李鹏飞 证书名称、编号:二级注册建造师 豫 241151577001
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、灵宝市2017年农业综合开发1万亩土地治理项目三标段;2、永城市龙岗镇等(2)个乡镇土地整治项目第四标段A段。
第三中标候选人:河南中阳建设工程有限公司
投标报价:1530499.47元 大写:壹佰伍拾叁万零肆佰玖拾玖元肆角柒分
工期:30日历天 质量标准: 合格
项目经理:王玉艳 证书名称、编号: 二级注册建造师 豫 241121230258
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、邓州市孟楼镇土地整治暨耕地质量等级提升工程朱湾 提灌站工程。
第二标段:禹州市范坡镇彭庄村等五个村空心村土地整治项目
第一中标候选人:中水京林建设有限公司
投标报价:1243314.25元 大写:壹佰贰拾肆万叁仟叁佰壹拾肆元贰角伍分
工期:30日历天 质量标准: 合格
项目经理:张笑言 证书名称、编号:二级注册建造师 豫 241141453054
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、灵宝市2017年农业综合开发1万亩土地治理项 目三标段;2、永城市龙岗镇等(2)个乡镇土地整治项目第四标段A段。
第二中标候选人:中启建设有限公司
投标报价:1245073.78元 大写:壹佰贰拾肆万伍仟零柒拾叁元柒角捌分
工期:30日历天 质量标准: 合格
项目经理:孟杨 证书名称、编号:二级注册建造师 川251171722776
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、灵璧县 2016 年高标准农田建设项目(第二批次)第 12 标段 。
第三中标候选人:河南中阳建设工程有限公司
投标报价:1249753.26元 大写:壹佰贰拾肆万玖仟柒佰伍拾叁元贰角陆分
工期:30日历天 质量标准: 合格
项目经理:王玉艳 证书名称、编号: 二级注册建造师 豫 241121230258
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、邓州市孟楼镇土地整治暨耕地质量等级提升工程朱湾 提灌站工程。
八、澄清、说明、补正事项纪要 无
九、公示期:2019年8月21日—2019年8月24日
十、联系方式
招标人:禹州市范坡镇人民政府
地 址:禹州市范坡镇
联系人:李先生
联系电话:13839040888
代理机构:中金泰富工程管理有限公司
联系人:冯先生
联系电话:15617261112
2019年8月21日