交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市郭连镇综治中心工程评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:禹州市郭连镇综治中心工程
2、项目编号:JSGC-FJ-2019094
3、招标控制价:1113716.36元(含规费、税金、安全文明施工费)
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
5、计划工期:60日历天
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年5月14日至2019年6月5日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位有3家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市郭连镇人民政府 |
||
招标代理机构名称 |
中鼎万联建设项目管理有限公司 |
||
项目名称 |
禹州市郭连镇综治中心工程 |
||
开标时间 |
2019年6月5日10时00分 |
开标地点 |
禹州市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2019年6月5日11时10分 |
评标地点 |
禹州市公共资源交易中心评标 三 室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
项目经理 |
技术负责人 |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南省润轩建筑工程有限公司 |
1112764.85 |
60 |
何志英 |
丁涛 |
合格 |
完好 |
无 |
河南骏远建设工程有限公司 |
1103765.63 |
60 |
武伟伟 |
肖顺清 |
合格 |
完好 |
无 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
1109027.15 |
60 |
李鹏举 |
李命 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
1113716.36元 |
抽取的权重系数K值 |
0.2 |
||||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价修正情况 |
无 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标办法施工标段 |
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%,详见招标文件。 |
四、评审情况
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
|
1 |
河南省润轩建筑工程有限公司 |
|
2 |
河南骏远建设工程有限公司 |
|
3 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
|
序号 |
未通过清标的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
无 |
|
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
|
1 |
河南骏远建设工程有限公司 |
|
2 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
河南省润轩建筑工程有限公司 |
投标文件技术标封面项目技术负责人未签字 |
(三)详细评审
(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)
五、综合得分排序
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
投标企业名称 |
商务标得分 (60分) |
综合(信用) 标得分(20分) |
技术标得分 (20分) |
合计 得分 |
排序 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
47.74 |
18.4 |
14.88 |
81.02 |
1 |
河南骏远建设工程有限公司 |
48.76 |
14.1 |
14.14 |
77.00 |
2 |
六、被推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员评审内容 |
陈洪涛 |
陈晓倩 |
朱许华 |
于建设 |
赵晓 |
|
技术标 |
1. 内容完整性和编制水平0-1分 |
0.60 |
0.80 |
0.80 |
0.60 |
0.70 |
2. 施工方案和技术措施1-2分 |
1.60 |
1.60 |
1.40 |
1.60 |
1.80 |
|
3. 质量管理体系与措施1-2分 |
1.50 |
1.50 |
1.60 |
1.70 |
1.60 |
|
4. 安全管理体系与措施1-2分 |
1.50 |
1.60 |
1.50 |
1.50 |
1.70 |
|
5. 环境保护管理体系与措施1-2分 |
1.50 |
1.50 |
1.30 |
1.60 |
1.70 |
|
6. 工程进度计划与措施0-1分 |
0.70 |
0.80 |
0.70 |
0.60 |
0.70 |
|
7. 拟投入资源配备计划1-2分 |
0.60 |
1.50 |
1.50 |
1.60 |
1.60 |
|
8. 施工进度表或施工网络图0-1分 |
0.60 |
0.80 |
0.60 |
0.60 |
0.60 |
|
9. 施工总平面布置图0-1分 |
0.60 |
0.80 |
0.70 |
0.70 |
0.70 |
|
10. 节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2分 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.60 |
|
11. 新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2分 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.60 |
1.50 |
|
12. 企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2分 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.40 |
|
小计 |
13.70 |
15.40 |
14.60 |
15.10 |
15.60 |
|
技术标最终得分 |
14.88 |
|||||
商务标 |
1. 投标报价评审得分 |
19.78 |
||||
2. 分部分项工程项目综合单价评审得分 |
15.00 |
|||||
3. 措施项目评审得分 |
2.96 |
|||||
4. 主要材料单价评审得分 |
10.00 |
|||||
商务标最终得分 |
47.74 |
|||||
综合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3.00 |
||||
2.企业综合信用 |
8.00 |
|||||
3.项目经理业绩及信用 |
4.00 |
|||||
4.服务承诺 |
3.50 |
3.50 |
4.00 |
3.00 |
3.00 |
|
小计 |
18.50 |
18.50 |
19.00 |
18.00 |
18.00 |
|
综合标最终得分 |
18.40 |
|||||
投标人综合得分 |
81.02 |
第二中标候选人 |
河南骏远建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员评审内容 |
陈洪涛 |
陈晓倩 |
朱许华 |
于建设 |
赵晓 |
|
技术标 |
1. 内容完整性和编制水平0-1分 |
0.50 |
0.70 |
0.60 |
0.70 |
0.60 |
2. 施工方案和技术措施1-2分 |
1.50 |
1.50 |
1.30 |
1.50 |
1.70 |
|
3. 质量管理体系与措施1-2分 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.60 |
1.60 |
|
4. 安全管理体系与措施1-2分 |
1.40 |
1.50 |
1.30 |
1.50 |
1.70 |
|
5. 环境保护管理体系与措施1-2分 |
1.40 |
1.50 |
1.20 |
1.50 |
1.60 |
|
6. 工程进度计划与措施0-1分 |
0.60 |
0.70 |
0.50 |
0.60 |
0.60 |
|
7. 拟投入资源配备计划1-2分 |
0.60 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.60 |
|
8. 施工进度表或施工网络图0-1分 |
0.50 |
0.60 |
0.50 |
0.50 |
0.60 |
|
9. 施工总平面布置图0-1分 |
0.60 |
0.70 |
0.60 |
0.60 |
0.70 |
|
10. 节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2分 |
1.50 |
1.40 |
1.50 |
1.50 |
1.60 |
|
11. 新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2分 |
1.50 |
1.50 |
1.30 |
1.50 |
1.50 |
|
12. 企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2分 |
1.50 |
1.40 |
1.50 |
1.60 |
1.40 |
|
小计 |
13.10 |
14.50 |
13.30 |
14.60 |
15.20 |
|
技术标最终得分 |
14.14 |
|||||
商务标 |
1. 投标报价评审得分 |
20.72 |
||||
2. 分部分项工程项目综合单价评审得分 |
15.00 |
|||||
3. 措施项目评审得分 |
3.04 |
|||||
4. 主要材料单价评审得分 |
10.00 |
|||||
商务标最终得分 |
48.76 |
|||||
综合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3.00 |
||||
2.企业综合信用 |
8.00 |
|||||
3.项目经理业绩及信用 |
0.00 |
|||||
4.服务承诺 |
3.00 |
3.00 |
3.50 |
3.00 |
3.00 |
|
小计 |
14.00 |
14.00 |
14.50 |
14.00 |
14.00 |
|
综合标最终得分 |
14.10 |
|||||
投标人综合得分 |
77.00 |
七、推荐的中标候选人情况
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南志鹏水利水电工程有限公司
投标报价:1109027.15元大写:壹佰壹拾万零玖仟零贰拾柒元壹角伍分
工期:60日历天 质量标准: 合格
项目经理:李鹏举证书名称: 二级建造师 编号:豫 241141449561
投标文件中填报的拟派项目经理业绩名称:1、禹州市郭连镇课张小学综合楼工程;2、禹州市古城镇钟楼村集体应用厂房工程。
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1南召县2018年易地扶贫搬迁留山镇集中安置点建设及附属项目;2镇平县贾宋镇苇子坑村基础设施建设项目(村容村貌综合整治项目)3邓州市桑庄镇田营小学综合楼食堂及维修工程
第二中标候选人:河南骏远建设工程有限公司
投标报价:1103765.63元大写:壹佰壹拾万零叁仟柒佰陆拾伍元陆角叁分
工期:60日历天 质量标准: 合格
项目经理:肖顺清证书名称: 二级建造师 编号:豫 241171711347
投标文件中填报的拟派项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1安阳市农副产品贸易中心海鲜水产贸易综合市场改造项目2温县祥云镇李召村发展集体经济试点项目厂房、办公用房、门面房工程项目(一标段)3泌阳县2017年统筹整合财政涉农资金整村推进项目
八、澄清、说明、补正事项纪要
无
九、公示期
2019年6月6日-2019年6月9日
十、联系方式
招标人:禹州市郭连镇人民政府
地 址:禹州市郭连镇
联系人:李女士
联系电话:17630328886
招标代理机构:中鼎万联建设项目管理有限公司
联系人:王先生
联系电话:0374-8815778