交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
颍北大道枣王段绿化工程
评标结果公示
(一) 项目概况
项目名称:颍北大道枣王段绿化工程
项目编号:JSGC-SZ-2019084
招标控制价:2097150.12元(含规费、税金、安全文明施工费)
计划工期:30日历天
质量要求:合格
评标办法:综合计分法
资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年4月25日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》网上发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件并缴纳投标保证金的投标单位有 3 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市园林绿化管理局 |
||
招标代理机构名称 |
中金泰富工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
颍北大道枣王段绿化工程 |
||
开标时间 |
2019年5月17日10:00 |
开标地点 |
禹州市公共资源交易中心开标1室 |
评标时间 |
2019年5月17日12:00 |
评标地点 |
禹州市公共资源交易中心评标4室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人 (姓名及职称) |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|||
许昌通畅建设工程有限公司 |
2036778.02 |
30 |
魏磊中级 |
合格 |
完好 |
否 |
|||
驻马店市金乐市政工程有限公司 |
2055944.89 |
30 |
曹名威中级 |
合格 |
完好 |
否 |
|||
禹州市诚建园林绿化有限公司 |
2002267.47 |
30 |
李艳中级 |
合格 |
完好 |
否 |
|||
招标控制价 |
2097150.12元(含规费、税金、安全文明施工费) |
抽取的权重系数K值 |
0.4 |
||||||
目标工期 |
30日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||||
投标报价修正情况 |
/ |
||||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法 |
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对投标人的投标文件进行综合评审。详见招标文件。 |
四、评审情况
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
许昌通畅建设工程有限公司 |
2 |
驻马店市金乐市政工程有限公司 |
3 |
禹州市诚建园林绿化有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
… |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人 |
1 |
驻马店市金乐市政工程有限公司 |
2 |
禹州市诚建园林绿化有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及未通过原因 |
1 |
许昌通畅建设工程有限公司投标文件所附主要人员简历表中项目负责人身份证本人未签字 |
(三)详细评审(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
投标单位 |
最终 得分 |
排序 |
禹州市诚建园林绿化有限公司 |
81.90 |
1 |
马店市金乐市政工程有限公司 |
67.96 |
2 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
禹州市诚建园林绿化有限公司 |
|||||||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||||||||
技 术 标(20分) |
1.内容完整性和编制水平0-1分 |
0.8 |
0.6 |
0.5 |
0.5 |
0.7 |
||||||||
2.施工方案和技术措施1-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|||||||||
3.质量管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
|||||||||
4.安全管理体制与措施1-2分 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
|||||||||
5.环境保护管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
|||||||||
6.工程进度计划与措施0-1分 |
0.8 |
0.6 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
|||||||||
7.拟投入资源配备计划1-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
|||||||||
8.施工进度表或施工网络图0-1分 |
0.8 |
0.6 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
|||||||||
9.施工总平面布置图0-1分 |
0.8 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.7 |
|||||||||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2分 |
1.6 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|||||||||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|||||||||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2分 |
1.5 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
|||||||||
小 计 |
15.6 |
13.3 |
14.8 |
14.2 |
14.9 |
|||||||||
技术标平均得分 |
14.56 |
|||||||||||||
商务标(60分) |
1.报价得分(30分) |
25.14 |
||||||||||||
2.分部分项综合单价得分(15分) |
15 |
|||||||||||||
3.措施项目得分(5分) |
0 |
|||||||||||||
4.主材单价得分(10分) |
10 |
|||||||||||||
小 计 |
50.14 |
|||||||||||||
商务标得分 |
50.14 |
|||||||||||||
综合(信用)标 (20分) |
1.项目班子配备( 0-8分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||||||||
2.企业综合信用( 0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|||||||||
3.项目负责人业绩及信用( 0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|||||||||
4.服务承诺( 0-4分) |
3 |
3.5 |
3.5 |
2 |
4 |
|||||||||
小 计 |
17 |
17.5 |
17.5 |
16 |
18 |
|||||||||
综合(信用)标平均得分 |
17.20 |
|||||||||||||
最终得分 |
81.90 |
|||||||||||||
第二中标候选人 |
马店市金乐市政工程有限公司 |
|
||||||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
||||||||
技 术 标(20分) |
1.内容完整性和编制水平0-1分 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.5 |
|
|||||||
2.施工方案和技术措施1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.3 |
|
||||||||
3.质量管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
|
||||||||
4.安全管理体制与措施1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
||||||||
5.环境保护管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
||||||||
6.工程进度计划与措施0-1分 |
0.8 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
|
||||||||
7.拟投入资源配备计划1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
|
||||||||
8.施工进度表或施工网络图0-1分 |
0.8 |
0.6 |
0.6 |
0.5 |
0.6 |
|
||||||||
9.施工总平面布置图0-1分 |
0.8 |
0.5 |
0.6 |
0.5 |
0.6 |
|
||||||||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
||||||||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
||||||||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2分 |
1.4 |
1.2 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
||||||||
小 计 |
15 |
13.3 |
15.2 |
15.2 |
14.2 |
|
||||||||
技术标平均得分 |
14.58 |
|
||||||||||||
商务标(60分) |
1.报价得分(30分) |
19.98 |
|
|||||||||||
2.分部分项综合单价得分(15分) |
15 |
|
||||||||||||
3.措施项目得分(5分) |
0 |
|
||||||||||||
4.主材单价得分(10分) |
10 |
|
||||||||||||
小 计 |
44.98 |
|
||||||||||||
商务标得分 |
44.98 |
|
||||||||||||
综合(信用)标 (20分) |
1.项目班子配备( 0-8分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
|||||||
2.企业综合信用( 0-6分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
||||||||
3.项目负责人业绩及信用( 0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
||||||||
4.服务承诺( 0-4分) |
3 |
3.5 |
3.5 |
3 |
4 |
|
||||||||
小 计 |
8 |
3.5 |
3.5 |
8 |
9 |
|
||||||||
综合(信用)标平均得分 |
8.4 |
|
||||||||||||
最终得分 |
67.96 |
|
||||||||||||
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
推荐中标候选人名单:
第一中标候选人: 禹州市诚建园林绿化有限公司
投标报价: 2002267.47元 大写:贰佰万零贰仟贰佰陆拾柒圆肆角柒分
工期:30日历天 质量标准:合格
项目负责人:李艳 证书名称、编号: 中级职称 C11002100900015
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、坪山太合公馆小区庭院园林工程
2、尚品1698小区庭院园林工程
投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:上东国际二期庭院园林绿化工程
第二中标候选人:马店市金乐市政工程有限公司
投标报价: 2055944.89元 大写:贰佰零伍万伍仟玖佰肆拾肆元捌角玖分
工期:30日历天 质量标准:合格
项目负责人:曹名威 证书名称、编号:中级职称 C16902160900004
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无
八、澄清、说明、补正事项纪要 无
九、公示期:2019年5月20日—2019年5月23日
十、联系方式
招标人:禹州市园林绿化管理局
地 址:禹州市行政南路
联系人:陈女士
联系方式:0374-8239936
招标代理机构:中金泰富工程管理有限公司
地 址:郑州市金水区经七路15号附4号
联系人:冯先生
联系方式:15617261112
2019年5月20日