现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 禹州市 » 正文

禹州市无梁镇龙门小学等五所学校维修工程-评标公示

发布时间: 2019-04-28 15:20:37 来源:本站编辑

禹州市无梁镇龙门小学等五所学校维修工程

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目编号:JSGC-FJ-2019063

2、项目概况:包括禹州市无梁镇龙门小学等五所学校维修内容。

3、招标控制价:一标段:1039514.54元(含规费、税金、安全文明施工措施费);

二标段:549486.74元(含规费、税金、安全文明施工措施费);

三标段:554043.36元(含规费、税金、安全文明施工措施费);

4、招标范围:招标范围为招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

5、质量要求:合格

6、发包方式:总承包

7、标段划分:本项目共划分为3个标段:

一标段:无梁镇龙门小学厕所、浅井镇中心小学厕所、朱阁镇北张桥小学维修工程

二标段:花石镇夏庄幼儿园教学楼、综合楼维修工程;

三标段:花石镇白北幼儿园食堂、综合楼维修工程;

8、计划工期:90日历天;

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019329日至2019426日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位第1标段有3家,第2标段有8 家,第3标段有6家,

(三)项目开标数据表

 

招标人名称

禹州市教育体育局

招标代理机构名称

红城国际工程项目管理有限公司

工程名称

禹州市无梁镇龙门小学等五所学校维修工程

开标时间

2019426900

开标

地点

禹州市公共资源交易中心开标一室

评标时间

20194261000

评标

地点

禹州市公共资源交易中心评标一室

二、开标记录

1标段

投标企业

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理

技术

负责人

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南景华建筑工程有限公司

1025931.53

90

宋敬可

李志广

合格

完好

河南正天建筑工程有限公司

1037604.57

90

桑耀森

王书丽

合格

完好

河南安疆建筑工程有限公司

998805.50

90

翟树威

杨柯歆

合格

完好

招标控制价

1039514.54

抽取的权重系数K

0.1

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

 /

2标段

投标企业

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理

技术

负责人

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南志鹏水利水电工程有限公司

542912.56

90

李高锋

李鹏举

合格

完好

河南骏远建设工程有限公司

510539.99

90

苏源远

贾建磊

合格

完好

河南省强基建筑工程有限公司

508296.18

90

焦彬恒

刘红军

合格

完好

河南省嘉德建筑工程有限公司

521640.46

90

赵艳丽

郭雷

合格

完好

河南鹏彦建筑工程有限公司

546056.26

90

安海丽

安书举

合格

完好

河南省安海建筑工程有限公司

511046.67

90

侯连军

马延魁

合格

完好

河南苏景建筑工程有限公司

513854.32

90

赵慧琳

邱祥玉

合格

完好

河南立哲建设工程有限公司

511573.22

90

刘艳艳

王利平

合格

完好

招标控制价

549486.74

抽取的权重系数K

0.1

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

 /

3标段

投标企业

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理

技术

负责人

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南鑫兆建筑工程有限公司

512498.51

90

张美叶

杜合方

合格

完好

河南志鹏水利水电工程有限公司

548109.13

90

李高锋

李鹏举

合格

完好

河南水建建筑工程有限公司

516922.41

90

桑腾龙

郝国伟

合格

完好

河南省润轩建筑工程有限公司

514699.40

90

陈文明

丁涛

合格

完好

中水京林建设有限公司

550659.78

90

张志强

李英

合格

完好

河南骏远建设工程有限公司

547743.72

90

李如意

贾建磊

合格

完好

招标控制价

554043.36

抽取的权重系数K

0.1

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

 /

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

 

评标办法

 

采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%,详见招标文件。

三、评审情况

1标段

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南景华建筑工程有限公司

2

河南正天建筑工程有限公司

3

河南安疆建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南景华建筑工程有限公司

2

河南正天建筑工程有限公司

3

河南安疆建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

2标段

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南志鹏水利水电工程有限公司

2

河南骏远建设工程有限公司

3

河南省强基建筑工程有限公司

4

河南省嘉德建筑工程有限公司

5

河南鹏彦建筑工程有限公司

6

河南省安海建筑工程有限公司

7

河南苏景建筑工程有限公司

8

河南立哲建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南志鹏水利水电工程有限公司

2

河南骏远建设工程有限公司

3

河南省嘉德建筑工程有限公司

4

河南省安海建筑工程有限公司

5

河南苏景建筑工程有限公司

6

河南立哲建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南鹏彦建筑工程有限公司

投标文件中未附企业基本账户开户许可证复印件不满足招标文件中符合性要求(P29注:),未通过初步评审

2

河南省强基建筑工程有限公司

投标单位已标价工程量清单造价人员未签字不满足初步评审第(1)条,未通过初步评审

 

3标段

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南鑫兆建筑工程有限公司

2

河南志鹏水利水电工程有限公司

3

河南水建建筑工程有限公司

4

河南省润轩建筑工程有限公司

5

中水京林建设有限公司

6

河南骏远建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南鑫兆建筑工程有限公司

2

河南志鹏水利水电工程有限公司

3

河南水建建筑工程有限公司

4

河南省润轩建筑工程有限公司

5

中水京林建设有限公司

6

河南骏远建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

1标段

 

企业名称

综合得分

次序

河南安疆建筑工程有限公司

76.75

1

河南景华建筑工程有限公司

69.77

2

河南正天建筑工程有限公司

67.34

3

 

2标段

 

企业名称

综合得分

次序

河南骏远建设工程有限公司

80.11

1

河南立哲建设工程有限公司

78.18

2

河南省安海建筑工程有限公司

73.02

3

河南省嘉德建筑工程有限公司

71.25

4

河南苏景建筑工程有限公司

59.83

5

河南志鹏水利水电工程有限公司

48.17

6

 

3标段

 

企业名称

综合得分

次序

河南省润轩建筑工程有限公司

85.38

1

河南鑫兆建筑工程有限公司

83.10

2

河南水建建筑工程有限公司

81.21

3

河南骏远建设工程有限公司

59.43

4

河南志鹏水利水电工程有限公司

54.96

5

中水京林建设有限公司

45.81

6

六、推荐的中标候选人详细评审得分

 

1标段

 

第一中标候选人

河南安疆建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.7

0.6

0.8

0.8

0.7

2.施工方案和技术措施

1.6

1.7

1.8

1.6

1.6

3.质量管理体系与措施

1.5

1.7

1.8

1.6

1.5

4.安全管理体制与措施

1.6

1.6

1.8

1.6

1.4

5.环境保护管理体系与措施

1.7

1.8

1.8

1.6

1.5

6.工程进度计划与措施

0.6

0.8

0.8

0.8

0.8

7.拟投入资源配备计划

1.5

1.7

1.9

1.6

1.4

8.施工进度表或施工网络图

0.6

0.7

0.8

0.8

0.7

9.施工总平面布置图

0.6

0.7

0.8

0.8

0.7

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.6

1.8

1.8

1.6

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.7

1.7

1.6

1.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.6

1.6

1.8

1.6

1.5

   

15.2

16.4

17.6

16

14.8

技术标平均得分

 16.00

1.报价得分

24.94

2.分部分项综合单价得分

15

3.措施项目得分

3.286

4.主材单价得分

10

商务标得分

53.23

合(信用)标

1.项目班子配备

1

1

1

1

1

2.企业综合信用

1

1

1

1

1

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

4.服务承诺

6

5

6.6

4

6

   

8

7

8.6

6

8

综合(信用)标平均得分

7.52

最终得分

76.75

 

第二中标候选人

河南景华建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.5

0.6

0.7

0.8

0.7

2.施工方案和技术措施

1.5

1.6

1.5

1.6

1.4

3.质量管理体系与措施

1.6

1.7

1.8

1.5

1.4

4.安全管理体制与措施

1.5

1.6

1.6

1.6

1.5

5.环境保护管理体系与措施

1.6

1.7

1.7

1.5

1.4

6.工程进度计划与措施

0.5

0.7

0.7

0.7

0.7

7.拟投入资源配备计划

1.6

1.7

1.9

1.6

1.4

8.施工进度表或施工网络图

0.5

0.7

0.8

0.8

0.7

9.施工总平面布置图

0.6

0.7

0.7

0.7

0.7

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.7

1.7

1.6

1.4

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.7

1.8

1.5

1.4

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.6

1.7

1.5

1.5

   

14.50

16.0

16.6

15.4

14.2

技术标平均得分

15.34

1.报价得分

19.28

2.分部分项综合单价得分

15

3.措施项目得分

2.99

4.主材单价得分

10

商务标得分

47.27

合(信用)标

1.项目班子配备

2

2

2

2

2

2.企业综合信用

0

0

0

0

0

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

4.服务承诺

5

5

6.3

3.5

6

   

7

7

8.3

5.5

8

综合(信用)标平均得分

7.16

最终得分

69.77

 

第三中标候选人

河南正天建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.6

0.7

0.7

0.7

0.8

2.施工方案和技术措施

1.5

1.7

1.7

1.5

1.4

3.质量管理体系与措施

1.5

1.8

1.6

1.5

1.5

4.安全管理体制与措施

1.5

1.7

1.8

1.5

1.5

5.环境保护管理体系与措施

1.6

1.8

1.7

1.5

1.5

6.工程进度计划与措施

0.5

0.8

0.8

0.7

0.7

7.拟投入资源配备计划

1.6

1.6

1.7

1.5

1.4

8.施工进度表或施工网络图

0.5

0.8

0.7

0.7

0.7

9.施工总平面布置图

0.6

0.7

0.8

0.8

0.7

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.8

1.8

1.5

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.5

1.7

1.7

1.5

1.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.7

1.8

1.5

1.4

   

14.4

16.8

16.8

14.9

14.6

技术标平均得分

15.50

1.报价得分

16.86

2.分部分项综合单价得分

15

3.措施项目得分

2.724

4.主材单价得分

10

商务标得分

44.58

合(信用)标

1.项目班子配备

2

2

2

2

2

2.企业综合信用

0

0

0

0

0

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

4.服务承诺

5

6

6.3

3

6

   

7

8

8.3

5

8

综合(信用)标平均得分

7.26

最终得分

67.34

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

 

2标段

 

第一中标候选人

河南骏远建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.8

0.8

0.7

0.7

0.6

2.施工方案和技术措施

1.8

1.6

1.6

1.6

1.6

3.质量管理体系与措施

1.8

1.6

1.6

1.6

1.5

4.安全管理体制与措施

1.7

1.5

1.6

1.6

1.5

5.环境保护管理体系与措施

1.8

1.6

1.4

1.7

1.6

6.工程进度计划与措施

0.8

0.8

0.8

0.5

0.7

7.拟投入资源配备计划

1.8

1.6

1.6

1.7

1.6

8.施工进度表或施工网络图

0.7

0.8

0.9

0.6

0.6

9.施工总平面布置图

0.8

0.8

0.7

0.6

0.5

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.8

1.6

1.4

1.7

1.6

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.8

1.6

1.4

1.5

1.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.8

1.6

1.5

1.6

1.6

   

17.4

15.9

15.2

15.4

14.9

技术标平均得分

15.76

1.报价得分

23.32

2.分部分项综合单价得分

14

3.措施项目得分

3.108

4.主材单价得分

7

商务标得分

47.43

合(信用)标

1.项目班子配备

2

2

2

2

2

2.企业综合信用

8

8

8

8

8

3.项目经理业绩及信用

1

1

1

1

1

4.服务承诺

6.6

6

6

6

5

   

17.6

17

17

17

16

综合(信用)标平均得分

16.92

最终得分

80.11

 

第二中标候选人

河南立哲建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.7

0.7

0.7

0.5

0.7

2.施工方案和技术措施

1.8

1.5

1.4

1.5

1.7

3.质量管理体系与措施

1.7

1.6

1.4

1.5

1.6

4.安全管理体制与措施

1.8

1.5

1.4

1.6

1.7

5.环境保护管理体系与措施

1.7

1.6

1.4

1.5

1.6

6.工程进度计划与措施

0.7

0.7

0.7

0.5

0.7

7.拟投入资源配备计划

1.8

1.5

1.6

1.5

1.7

8.施工进度表或施工网络图

0.7

0.7

0.7

0.5

0.7

9.施工总平面布置图

0.7

0.8

0.7

0.5

0.6

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.7

1.5

1.6

1.6

1.7

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.7

1.6

1.4

1.5

1.6

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.8

1.6

1.2

1.5

1.7

   

16.8

15.3

14.2

14.2

16

技术标平均得分

15.30

1.报价得分

22.82

2.分部分项综合单价得分

14.5

3.措施项目得分

3.758

4.主材单价得分

5.5

商务标得分

46.58

合(信用)标

1.项目班子配备

3

3

3

3

3

2.企业综合信用

6

6

6

6

6

3.项目经理业绩及信用

2

2

2

2

2

4.服务承诺

6

5

5.5

5

5

   

17

16

16.5

16

16

综合(信用)标平均得分

16.3

最终得分

78.18

 

第三中标候选人

河南省安海建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.7

0.8

0.8

0.6

0.6

2.施工方案和技术措施

1.7

1.6

1.6

1.5

1.5

3.质量管理体系与措施

1.8

1.5

1.4

1.5

1.6

4.安全管理体制与措施

1.7

1.6

1.6

1.6

1.6

5.环境保护管理体系与措施

1.8

1.6

1.4

1.5

1.5

6.工程进度计划与措施

0.7

0.8

0.7

0.5

0.6

7.拟投入资源配备计划

1.7

1.6

1.4

1.5

1.6

8.施工进度表或施工网络图

0.8

0.8

0.7

0.5

0.6

9.施工总平面布置图

0.7

0.7

0.8

0.5

0.6

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.7

1.6

1.4

1.6

1.6

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.8

1.6

1.4

1.5

1.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.7

1.6

1.4

1.5

1.7

   

16.8

15.8

14.6

14.3

15

技术标平均得分

15.3

1.报价得分

23

2.分部分项综合单价得分

11.5

3.措施项目得分

3.418

4.主材单价得分

5

商务标得分

42.92

合(信用)标

1.项目班子配备

2

2

2

2

2

2.企业综合信用

7

7

7

7

7

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

4.服务承诺

6

6

6

6

5

   

15

15

15

15

14

综合(信用)标平均得分

14.80

最终得分

73.02

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

3标段

 

第一中标候选人

河南省润轩建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.8

0.8

0.7

0.7

0.6

2.施工方案和技术措施

1.8

1.5

1.4

1.6

1.6

3.质量管理体系与措施

1.8

1.6

1.4

1.6

1.7

4.安全管理体制与措施

1.8

1.5

1.4

1.5

1.6

5.环境保护管理体系与措施

1.7

1.5

1.6

1.5

1.6

6.工程进度计划与措施

0.8

0.8

0.8

0.6

0.6

7.拟投入资源配备计划

1.8

1.6

1.4

1.6

1.6

8.施工进度表或施工网络图

0.8

0.8

0.8

0.6

0.6

9.施工总平面布置图

0.8

0.8

0.7

0.6

0.7

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.8

1.6

1.4

1.6

1.8

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.8

1.5

1.4

1.6

1.6

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.8

1.6

1.4

1.5

1.6

   

17.5

15.6

14.4

15

15.6

技术标平均得分

15.62

1.报价得分

24.92

2.分部分项综合单价得分

13.5

3.措施项目得分

3.638

4.主材单价得分

10

商务标得分

55.06

合(信用)标

1.项目班子配备

2

2

2

2

2

2.企业综合信用

6

6

6

6

6

3.项目经理业绩及信用

1

1

1

1

1

4.服务承诺

6.5

6

5

6

5

   

15.5

15

14

15

14

综合(信用)标平均得分

14.70

最终得分

85.38

 

第二中标候选人

河南鑫兆建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.7

0.8

0.7

0.6

0.5

2.施工方案和技术措施

1.7

1.6

1.4

1.5

1.6

3.质量管理体系与措施

1.8

1.6

1.5

1.5

1.6

4.安全管理体制与措施

1.7

1.5

1.4

1.5

1.6

5.环境保护管理体系与措施

1.8

1.5

1.6

1.6

1.6

6.工程进度计划与措施

0.7

0.8

0.7

0.5

0.7

7.拟投入资源配备计划

1.8

1.6

1.4

1.5

1.6

8.施工进度表或施工网络图

0.7

0.8

0.7

0.5

0.7

9.施工总平面布置图

0.8

0.8

0.7

0.6

0.6

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.8

1.6

1.4

1.5

1.6

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.7

1.6

1.4

1.6

1.6

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.7

1.6

1.4

1.6

1.6

   

16.9

15.8

14.3

14.5

15.3

技术标平均得分

15.36

1.报价得分

28.52

2.分部分项综合单价得分

13.5

3.措施项目得分

4.122

4.主材单价得分

8

商务标得分

54.14

合(信用)标

1.项目班子配备

2

2

2

2

2

2.企业综合信用

6

6

6

6

6

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

4.服务承诺

6

5

6

6

5

   

14

13

14

14

13

综合(信用)标平均得分

13.60

最终得分

83.10

 

第三中标候选人

河南水建建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.7

0.7

0.8

0.5

0.7

2.施工方案和技术措施

1.8

1.6

1.5

1.5

1.7

3.质量管理体系与措施

1.7

1.5

1.4

1.5

1.7

4.安全管理体制与措施

1.7

1.5

1.4

1.5

1.6

5.环境保护管理体系与措施

1.7

1.5

1.4

1.6

1.6

6.工程进度计划与措施

0.7

0.7

0.7

0.5

0.7

7.拟投入资源配备计划

1.7

1.5

1.4

1.5

1.7

8.施工进度表或施工网络图

0.8

0.8

0.7

0.5

0.7

9.施工总平面布置图

0.7

0.7

0.7

0.5

0.8

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.8

1.6

1.4

1.6

1.8

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.8

1.5

1.4

1.5

1.7

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.7

1.5

1.4

1.5

1.6

   

16.8

15.1

14.2

14.2

16.3

技术标平均得分

15.32

1.报价得分

26.68

2.分部分项综合单价得分

15

3.措施项目得分

4.006

4.主材单价得分

5

商务标得分

50.69

合(信用)标

1.项目班子配备

2

2

2

2

2

2.企业综合信用

8

8

8

8

8

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

4.服务承诺

5

5

5

5

6

   

15

15

15

15

16

综合(信用)标平均得分

15.20

最终得分

81.21

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

1标段

第一中标候选人:河南安疆建筑工程有限公司

投标报价:998805.50

大写:玖拾玖万捌仟捌佰零伍元伍角整

工期: 90日历天  质量标准: 合格

项目负责人:翟树威  

证书名称;建筑工程专业二级建造师    编号:豫241161719052

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第二中标候选人:河南景华建筑工程有限公司

投标报价:1025931.53

大写:壹佰零贰万伍仟玖佰叁拾壹元伍角叁分

工期: 90日历天  质量标准: 合格

项目负责人:宋敬可  

证书名称;建筑工程专业二级建造师    编号:豫241131571289

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第三中标候选人:河南正天建筑工程有限公司

投标报价:1037604.57

大写:壹佰零叁万柒仟陆佰零肆元肆角柒分

工期: 90日历天  质量标准: 合格

项目负责人:桑耀森

证书名称;建筑工程专业二级建造师    编号:豫241141563380

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

2标段

第一中标候选人:河南骏远建设工程有限公司

投标报价:510539.99

大写:伍拾壹万零伍佰叁拾玖元玖角玖分

工期: 90日历天  质量标准: 合格

项目负责人:苏源远  

证书名称;建筑工程专业二级建造师    编号:241151693027

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

业绩一:泌阳县新建王店镇、高邑乡、象河乡国土资源便民服务中心工程

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:安阳市农副产品贸易中心海鲜水产贸易综合市场改造项目

业绩二:内黄县六村乡卫生院门诊医技楼建设项目

业绩三:温县祥云镇李召村发展集体经济试点项目厂房、办公用房、门面房工程项目(一标段)

第二中标候选人:河南立哲建设工程有限公司

投标报价:511573.22

大写:伍拾壹万壹仟伍佰柒拾叁元贰角贰分

工期: 90日历天  质量标准: 合格

项目负责人:刘艳艳  

证书名称;建筑工程专业二级建造师    编号:241141455947

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

业绩一:舞钢市八台镇初级中学教辅用房、浴室及马庄小学教辅用房、食堂工程(2 标)

业绩二:西华县法院审判法庭及涉案涉诉信访立案厅装饰工程项目

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:淮阳县2016年农村义务教育阶段学校校舍维修改造及2015年农村义务育阶段学校校舍维修改造省级专项资金(第二批)项目十标段

业绩二:2016年祥符区农村义务教育薄弱学校改造工程一标段

业绩三:兰考县2015年义务教育阶段改薄项目

第三中标候选人:河南省安海建筑工程有限公司

投标报价:511046.67

大写:伍拾壹万壹仟零肆拾陆元陆角柒分

工期: 90日历天  质量标准: 合格

项目负责人:侯连军  

证书名称;建筑工程专业二级建造师    编号:豫241171720706

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:宝丰县2016年农村义务教育阶段学校校舍维修改造项目(第二批)四标段

业绩二:叶县2017年维修改造项目第一批八标段--叶县龚店乡贺渡口小学维修加固

业绩三:平顶山工学院男、女生公寓楼门窗改造工程

3标段

第一中标候选人:河南省润轩建筑工程有限公司

投标报价:514699.40

大写:伍拾壹万肆仟陆佰玖拾玖元肆角整

工期: 90日历天  质量标准: 合格

项目负责人:陈文明  

证书名称;建筑工程专业二级建造师    编号:豫241161716222

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

业绩一:河南科技学院东区教学实验楼维修改造采购项目B 标段

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:辉县市宏云社区建设项目(一期)AD 区住宅楼工程施工九标段

业绩二:洛阳市烟草公司嵩县分公司旧县烟站原址新建项目

业绩三:获嘉县亢村镇郭堤小学幼儿园工程

第二中标候选人:河南鑫兆建筑工程有限公司

投标报价:512498.51

大写:伍拾壹万贰仟肆佰玖拾捌元伍角壹分

工期: 90日历天  质量标准: 合格

项目负责人:张美叶  

证书名称;建筑工程专业二级建造师    编号:豫241171716677

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:菏泽市体校新校区运动建设项目

业绩二:息县彭店乡2017年校舍维修改造及边远艰苦地区农村教师周转宿舍建设项目第三标段

业绩三:原阳县靳堂乡郝庵村现代蔬菜大棚建设项目

第三中标候选人:河南水建建筑工程有限公司

投标报价:516922.41

大写:伍拾壹万陆仟玖佰贰拾贰元肆角壹分

工期: 90日历天  质量标准: 合格

项目负责人:桑腾龙  

证书名称;建筑工程专业二级建造师    编号:豫241161695665

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:2014 年农村义务教育薄弱学校改造项目、2014 年中央改善部分特殊地区办学条件项目

业绩二:焦作市西部工业集聚区安置小区(和美小区三期)一标段

业绩三:虞城县教育体育局“全面改薄”结余资金项目第四标段

八、澄清、说明、补正事项纪要:

九、公示期:20190428日—20190501

十、联系方式

招标人:禹州市教育体育局

  址:禹州市禹王大道东段

联系人:连先生

联系电话: 0374-8880080 

招标代理机构:红城国际工程项目管理有限公司

地址:郑州市花园路27号科学技术大厦2号楼216

联系人:王先生

联系电话:13298346661

                                                  20190428

 

 


附件下载:评标结果公示.docx
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集