交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市植物园提升改造工程规划设计
评标公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
项目名称:禹州市植物园提升改造工程规划设计
项目编号:JSGC-SZ-2018192
招标控制价:1112900元
质量标准:符合相关国家标准的要求(合格)
设计服务期限:12日历天;
评标办法:综合评估法
资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2018年9月4日至2018年9月25日在《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共3家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市住房和城乡规划建设局 |
||
招标代理机构名称 |
中科高盛咨询集团有限公司 |
||
工程名称 |
禹州市植物园提升改造工程规划设计 |
||
开标时间 |
2018年9月25日10:00 |
开标 地点 |
禹州市公共资源交易中心开标1室 |
评标时间 |
2018年9月25日 |
评标 地点 |
禹州市公共资源交易中心评标 3室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
设计服务期限(日历天) |
项目负责人(含证书编号)
|
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
开封市规划勘测设计研究院 |
1112500.00 |
12 |
公文辉 注册城市规划师 |
符合相关国家标准的要求(合格) |
完好 |
否 |
|
中国建筑上海设计研究院有限公司 |
1112800.00 |
12 |
张学军 一级注册建筑师 |
符合相关国家标准的要求(合格) |
完好 |
否 |
|
北京中外建建筑设计有限公司 |
1112000.00 |
12 |
王涌彬 注册城市规划师 |
符合相关国家标准的要求(合格) |
完好 |
否 |
|
招标控制价 |
1112900元 |
||||||
设计服务期限 |
12日历天 |
质量要求 |
符合相关国家标准的要求(合格) |
||||
投标报价修正情况 |
无 |
||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法
|
评标采用综合评估法,是指评标委员会根据招标文件要求,对资信业绩部分15分、技术部分55分、投标报价20分、其他因素部分10分,四部分进行综合评审。资信业绩部分的权重占15%,技术部分权重55%,投标报价权重占20%,其他因素的权重占10%详见招标文件。 |
四、评审情况
初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
中国建筑上海设计研究院有限公司 |
2 |
北京中外建建筑设计有限公司 |
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
开封市规划勘测设计研究院未提供2017年度财务审计报告 |
五、经评审投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
第一名:北京中外建建筑设计有限公司
第二名:中国建筑上海设计研究院有限公司
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
北京中外建建筑设计有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术部分评分表 |
1. 规划思路的完整性和编制水平 |
8 |
8 |
7 |
8 |
9 |
2. 对现状的分析 |
8 |
10 |
12 |
11 |
13 |
|
3. 规划方案 |
8 |
7 |
9 |
7 |
9 |
|
4. 主要工作方案技术内容 |
4 |
4 |
3 |
4 |
4 |
|
5. 进度计划及保障措施 |
4 |
4 |
2.5 |
3.8 |
4 |
|
6. 拟投入本项目的设备情况 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
3 |
|
7. 质量保证体系 |
4 |
4 |
3.5 |
2 |
3 |
|
8. 服务措施及承诺 |
2 |
1 |
1.5 |
1 |
1 |
|
小 计 |
42 |
42 |
42.5 |
40.3 |
46 |
|
设计方案平均得分 |
42.56 |
|||||
投标报价得分 |
20 |
|||||
资信业绩评分表 |
1.信誉 |
2 |
||||
2.类似项目业绩 |
4 |
|||||
3.项目负责人资历和业绩 |
3 |
|||||
4.其他主要人员资历和业绩 |
6 |
|||||
小 计 |
15 |
|||||
其他因素得分 |
6.2 |
|||||
最终得分 |
83.76 |
|||||
本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本章评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。 |
第二中标候选人 |
中国建筑上海设计研究院有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术部分评分表 |
1. 规划思路的完整性和编制水平 |
5 |
7 |
7 |
6 |
6 |
2. 对现状的分析 |
7 |
8 |
11 |
5 |
5 |
|
3. 规划方案 |
5 |
6 |
8 |
6 |
5 |
|
4. 主要工作方案技术内容 |
4 |
3 |
3 |
3.5 |
3 |
|
5. 进度计划及保障措施 |
1 |
2 |
2.5 |
3.5 |
2 |
|
6. 拟投入本项目的设备情况 |
3 |
3 |
4 |
3 |
3 |
|
7. 质量保证体系 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
|
8. 服务措施及承诺 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
小 计 |
27 |
30 |
36.5 |
29 |
29 |
|
设计方案平均得分 |
30.3 |
|||||
投标报价得分 |
19.93 |
|||||
资信业绩评分表 |
1.信誉 |
1 |
||||
2.类似项目业绩 |
4 |
|||||
3.项目负责人资历和业绩 |
0 |
|||||
4.其他主要人员资历和业绩 |
6 |
|||||
小 计 |
11 |
|||||
其他因素得分 |
0.6 |
|||||
最终得分 |
61.83 |
|||||
本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本章评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:北京中外建建筑设计有限公司
投标报价:1112000元 大写:壹佰壹拾壹万贰仟元整
工期:12日历天
质量标准:符合相关国家标准的要求(合格)
项目负责人:王涌彬
证书名称:注册城市规划师 编号:GH20051100295
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、禹州市颍河一坝-三坝区间两岸生态与景观提升设计;2、焦作市大沙河生态治理南水北调倒虹吸以下23公里景观方案设计项目。
第二中标候选人:中国建筑上海设计研究院有限公司
投标报价:1112800元 大写:壹佰壹拾壹万贰仟捌佰元整
工期:12日历天
质量标准:符合相关国家标准的要求(合格)
项目负责人:张学军
证书名称:一级注册建筑师 编号:113102180
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、鄢陵县鹤鸣湖(鹤栖湖)三期工程园林景观规划设计;2、吉林省伊通县大孤山火山核心保护区景观设计工程。
八、澄清、说明、补正事项纪要: 无
九、公示期:2018年9月26日--2018年9月29日
十、联系方式:
招标人:禹州市住房和城乡规划建设局
地 址:禹州市
联系人:赵女士
联系电话:0374-8113131
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:郑州市商务内环龙湖大厦
联系人:米先生
联系电话:0371-53626688(0374-2760789)
2018年9月26日