交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市颍河一坝-二坝两岸景观亮化及标识导向牌安装工程
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
项目名称:禹州市颍河一坝-二坝两岸景观亮化及标识导向牌安装工程
项目编号:JSGC-SZ-2018183
招标控制价:
施工标段:27041218.28元
监理标段:297465.93元
质量要求:合格
计划工期:施工标段:100日历天;监理标段:开工之日起至保修期结束;
评标办法:综合计分法
资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2018年8月15日至2018年9月20日在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位施工标段3家,监理标段 5家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市住房和城乡规划建设局 |
||
招标代理机构名称 |
中科高盛咨询集团有限公司 |
||
工程名称 |
禹州市颍河一坝-二坝两岸景观亮化及标识导向牌安装工程 |
||
开标时间 |
2018年9月20日10:30 |
开标 地点 |
许昌市公共资源交易中心 开标1室 |
评标时间 |
2018年9月20日 |
评标 地点 |
许昌市公共资源交易中心 评标5室 |
二、开标记录
施工标段开标记录表:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 要求 |
项目经理/经理(含证书编号) |
技术 负责人 (姓名及职称) |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
江苏宏洁机电工程有限公司 |
25860001.62 |
100 |
合格 |
陶海云 一级 苏144151529593 |
葛云龙 高级 |
完好 |
否 |
星慧照明工程集团有限公司 |
26100803.48 |
100 |
合格 |
吴小娟 一级 苏132131302082 |
周斌 中级 |
完好 |
否 |
江苏阳瑞建设工程集团有限公司 |
26900115.46 |
100 |
合格 |
钟晶晶 一级苏132161603305 |
陆明 高级 |
完好 |
否 |
招标控制价 |
27041218.28元 |
抽取的权重系数K值 |
0.1 |
||||
目标工期 |
100日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价 修正情况 |
/ |
监理标段开标记录表:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 要求 |
项目总监/经理(含证书编号) |
技术 负责人 (姓名及职称) |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
许昌市复兴建设工程监理有限公司 |
293590.00 |
开工之日起至保修期结束 |
合格 |
韩卫杰注册监理工程师41001215 |
韩卫杰00221271 |
完好 |
否 |
许昌建设工程项目管理有限公司 |
292000.00 |
开工之日起至保修期结束 |
合格 |
杨根林 国家级41001822 |
王军成00240572 |
完好 |
否 |
河南昊之伟建设工程管理有限公司 |
297265.00 |
开工之日起至保修期结束 |
合格 |
田丹华 国家级41010648 |
杨胜利 41000361 |
完好 |
否 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
290000.00 |
开工之日起至保修期结束 |
合格 |
李坤国家级41008417 |
司彦欣41005098 |
完好 |
否 |
河南方宇工程建设监理有限公司 |
297165.00 |
开工之日起至保修期结束 |
合格 |
苏会平 国家级41009542 |
邓清德41001204 |
完好 |
否 |
招标控制价 |
297465.93元 |
抽取的权重系数a值 |
0.65 |
||||
目标工期 |
开工之日起至保修期结束 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价 修正情况 |
/ |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法 |
施工标段:评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%,详见招标文件。 监理标段:评标采用综合评分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术部分、商务部分二部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占80%,详见招标文件。 |
四、评审情况
施工标段:
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
江苏宏洁机电工程有限公司 |
2 |
江苏阳瑞建设工程集团有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
星慧照明工程集团有限公司安全文明施工措施费超出招标控制价的安全文明施工措施费 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
江苏宏洁机电工程有限公司 |
2 |
江苏阳瑞建设工程集团有限公司 |
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(三)详细评审(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)
监理标段:
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
许昌市复兴建设工程监理有限公司 |
2 |
许昌建设工程项目管理有限公司 |
3 |
河南昊之伟建设工程管理有限公司 |
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南省育兴建设工程管理有限公司标书中未按招标文件的规定提供投标保证金有效的银行转账凭证 |
2 |
河南方宇工程建设监理有限公司提供的工商企业信用信息公示报告标书中与原件中的内容不一致 |
(二)详细评审(详见评标委员会成员技术部分、商务部分评分表格)
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
施工标段:
企业名称 |
综合得分 |
次序 |
江苏宏洁机电工程有限公司 |
81.76 |
第1名 |
江苏阳瑞建设工程集团有限公司 |
51 |
第2名 |
监理标段:
企业名称 |
综合得分 |
次序 |
许昌市复兴建设工程监理有限公司 |
92.29 |
第1名 |
许昌建设工程项目管理有限公司 |
86.45 |
第2名 |
河南昊之伟建设工程管理有限公司 |
45.52 |
第3名 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
施工标段:
第一中标候选人 |
江苏宏洁机电工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
|
1.施工方案和技术措施 |
0.5 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
2.质量管理体系与措施 |
0.6 |
0.8 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
|
3.安全管理体制与措施 |
0.6 |
0.9 |
0.9 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
|
4.环境保护管理体系与措施 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
|
5.工程进度计划与措施 |
0.6 |
0.9 |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
|
6.拟投入资源配备计划 |
0.5 |
0.8 |
0.5 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
|
7.施工进度表或施工网络图 |
0.6 |
0.9 |
0.4 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
|
8.施工总平面布置图 |
0.5 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
0.6 |
|
9.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
|
10.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
0.5 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
|
11.送样灯具 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小 计 |
10.7 |
13.1 |
11.9 |
11.8 |
12.4 |
11.6 |
11.5 |
|
技术标平均得分 |
11.84 |
|||||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
24.33 |
||||||
2.分部分项综合单价得分 |
11.5 |
|||||||
3.措施项目得分 |
4.09 |
|||||||
4.主材单价得分 |
10 |
|||||||
商务标得分 |
49.92 |
|||||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
5 |
||||||
2.作业人员投入情况 |
5 |
|||||||
3.企业综合信用 |
10 |
|||||||
综合(信用)标平均得分 |
20 |
|||||||
最终得分 |
81.76 |
|||||||
第二中标候选人 |
江苏阳瑞建设工程集团有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
|
1.施工方案和技术措施 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
2.质量管理体系与措施 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
|
3.安全管理体制与措施 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
|
4.环境保护管理体系与措施 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
|
5.工程进度计划与措施 |
0.6 |
0.8 |
0.6 |
0.6 |
0.8 |
0.6 |
0.6 |
|
6.拟投入资源配备计划 |
0.5 |
0.8 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
|
7.施工进度表或施工网络图 |
0.6 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
|
8.施工总平面布置图 |
0.5 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
|
9.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
0.6 |
0.5 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
0.6 |
|
10.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
0.5 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
|
11.送样灯具 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
小 计 |
9.7 |
10.7 |
10.5 |
10.6 |
11.1 |
10.2 |
10.2 |
|
技术标平均得分 |
10.44 |
|||||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
16.65 |
||||||
2.分部分项综合单价得分 |
7 |
|||||||
3.措施项目得分 |
1.91 |
|||||||
4.主材单价得分 |
10 |
|||||||
商务标得分 |
35.56 |
|||||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
1 |
||||||
2.作业人员投入情况 |
0 |
|||||||
3.企业综合信用 |
4 |
|||||||
综合(信用)标平均得分 |
5 |
|||||||
最终得分 |
51 |
监理标段:
第一中标候选人 |
许昌市复兴建设工程监理有限公司 |
|||||||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||||||
技
术
标 |
1.质量控制 |
3 |
4 |
4.5 |
4 |
4.5 |
4.5 |
3.5 |
||||||
2.进度控制 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|||||||
3.造价控制 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.6 |
|||||||
4.安全控制 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.0 |
2.5 |
2.5 |
|||||||
5.旁站监理措施 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|||||||
6.档案及合同管理 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|||||||
7. 工作制度 |
0.7 |
0.8 |
0.5 |
0.7 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
|||||||
8. 组织协调及合理化建议 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|||||||
小 计 |
13.2 |
15.8 |
16 |
15.7 |
15.7 |
16 |
15.4 |
|||||||
技术标平均得分 |
15.72 |
|||||||||||||
商 务 标 |
1.监理取费 |
14.07 |
||||||||||||
2. 企业综合实力 |
30 |
|||||||||||||
3. 总监业绩 |
20 |
|||||||||||||
4. 项目监理机构人员配备 |
6 |
|||||||||||||
5.业主考评 |
4 |
|||||||||||||
6.服务承诺 |
2 |
2 |
3 |
3 |
2.5 |
3 |
2 |
|||||||
商务标平均得分 |
76.57 |
|||||||||||||
最终得分 |
92.29 |
|||||||||||||
第二中标候选人 |
许昌建设项目工程管理有限公司 |
|||||||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||||||
技
术
标 |
1.质量控制 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
4 |
4 |
3.5 |
3.3 |
||||||
2.进度控制 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.2 |
|||||||
3.造价控制 |
2.6 |
2.0 |
2 |
2.0 |
2.5 |
2 |
2.4 |
|||||||
4.安全控制 |
1.5 |
2.0 |
1.5 |
2.5 |
2.0 |
2 |
2.3 |
|||||||
5.旁站监理措施 |
0.8 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.4 |
|||||||
6.档案及合同管理 |
1.0 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|||||||
7. 工作制度 |
0.7 |
0.5 |
0.5 |
0.7 |
0.7 |
0.5 |
0.5 |
|||||||
8. 组织协调及合理化建议 |
1.0 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.2 |
|||||||
小 计 |
12.6 |
14 |
12 |
15.2 |
15.2 |
12.5 |
13.7 |
|||||||
技术标平均得分 |
13.6 |
|||||||||||||
商 务 标 |
1.监理取费 |
13.53 |
||||||||||||
2. 企业综合实力 |
30 |
|||||||||||||
3. 总监业绩 |
20 |
|||||||||||||
4. 项目监理机构人员配备 |
3 |
|||||||||||||
5.业主考评 |
4 |
|||||||||||||
6.服务承诺 |
1 |
2 |
3 |
3 |
2.5 |
3 |
1.1 |
|||||||
商务标平均得分 |
72.85 |
|||||||||||||
最终得分 |
86.45 |
|||||||||||||
第三中标候选人 |
河南昊之伟建设工程管理有限公司 |
|||||||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||||||
技
术
标 |
1.质量控制 |
2.5 |
4 |
3 |
3.5 |
4 |
3 |
3 |
||||||
2.进度控制 |
0.8 |
1.5 |
0.5 |
1.5 |
1.5 |
0.5 |
1.1 |
|||||||
3.造价控制 |
2.0 |
2.5 |
1.5 |
2 |
2 |
1.5 |
2.1 |
|||||||
4.安全控制 |
1.5 |
2.5 |
1 |
2 |
2 |
1 |
2 |
|||||||
5.旁站监理措施 |
0.5 |
1.5 |
0.5 |
1.5 |
1.5 |
0.5 |
1.1 |
|||||||
6.档案及合同管理 |
0.8 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.2 |
|||||||
7. 工作制度 |
0.7 |
0.5 |
0.3 |
0.6 |
0.7 |
0.4 |
0.4 |
|||||||
8. 组织协调及合理化建议 |
1.6 |
1.5 |
0.5 |
1 |
1.5 |
0.5 |
1.2 |
|||||||
小 计 |
10.4 |
15.5 |
8.3 |
13.6 |
14.7 |
8.4 |
12.1 |
|||||||
技术标平均得分 |
12.1 |
|||||||||||||
商 务 标 |
1.监理取费 |
14.38 |
||||||||||||
2. 企业综合实力 |
12 |
|||||||||||||
3. 总监业绩 |
0 |
|||||||||||||
4. 项目监理机构人员配备 |
3 |
|||||||||||||
5.业主考评 |
2 |
|||||||||||||
6.服务承诺 |
1.5 |
2 |
3 |
2.5 |
2.5 |
3 |
1.2 |
|||||||
商务标平均得分 |
33.68 |
|||||||||||||
最终得分 |
45.52 |
|||||||||||||
七、推荐的中标候选人情况
(一)推荐的中标候选人名单:
施工标段:
第一中标候选人:江苏宏洁机电工程有限公司
投标报价:25860001.62元
大写:贰仟伍佰捌拾陆万零壹元陆角贰分
工期:100日历天 质量标准:合格
项目负责人:陶海云 证书名称、编号:一级注册建造师 苏144151529593
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:咸阳奥体中心建设项目
投标文件中填报的单位项目业绩名称 :1、射阳县2017年亮化时光隧道工程;2、苏州苏地2010-G-21地块苏州国际影视娱乐城项目;3、科技大厦二期泛光照明工程一标段(1#-2#楼)。
第二中标候选人:江苏阳瑞建设工程集团有限公司
投标报价:26900115.46元
大写:贰仟陆佰玖拾万零壹佰壹拾伍元肆角陆分
工期:100日历天 质量标准:合格
项目负责人:钟晶晶 证书名称、编号:一级注册建造师 苏132161603305
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:滨海县高速出口创业大厦、人才公寓楼宇亮化工程
投标文件中填报的单位项目业绩名称:民和县县城道路及街景亮化工程项目
监理标段:
第一中标候选人:许昌市复兴建设工程监理有限公司
投标报价:293590.00元
大写:贰拾玖万叁仟伍佰玖拾元整
工期:开工之日起至保修修期结束 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目总监:韩卫杰 证书名称、编号: 注册监理工程师 41001215
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1、许昌市护城河环通工程三标;2许昌市护城河环通二期工程一标段。
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、许昌县人工湿地污水处理工程;2、鄢陵东大街道路给排水工程及监理BOT项目;3、2016年禹州市市政建设项目(高压走廊南延伸段及吕不韦路和开元大道)监理项目二标段;4、许昌市护城河环通二期工程监理二标段。
第二中标候选人:许昌建设工程项目管理有限公司
投标报价:292000.00元
大写:贰拾玖万贰仟元整
工期:开工之日起至保修修期结束 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目监理: 杨根林证书名称、编号: 注册监理工程师 41001822
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1、2016年禹州市市政建设项目(高压走廊南延伸段及吕不韦路;2、禹州市2013年范坡、朱阁两个乡镇高准基本农田整治项目监理二标段。
投标文件中填报的单位项目业绩名称 :1、禹州市颍川大路(阳翟大道-和谐大道)、排水、桥梁工程;2、禹州市许禹快速路配套工程;3、禹州市产业集聚区单街中路道路、排水工程;4、禹州市颍河大街道路提升改造工程第2标段。
第三中标候选人:河南昊之伟建设工程管理
投标报价:297265.00元
大写:贰拾玖万柒仟贰佰陆拾伍元整
工期:开工之日起至保修修期结束 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目监理:田丹华证书名称、编号: 注册监理工程师 41010648
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、许昌县北海公园提升工程监理;2、颍川路(颍北大道-祥云大道)工程监理项目。
九、公示期:2018年9月21日—2018年9月24日
十、联系方式
招标人:禹州市住房和城乡规划建设局
地 址:禹州市
联系人:赵女士
联系电话:0374-8113131
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:郑州市商务内环龙湖大厦
联系人:米先生
联系电话:0371-53626688(0374-2760789)
2018年9月21日