交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市鸿畅镇中心学校等2所学校
建设工程评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:禹州市鸿畅镇中心学校等2所学校建设工程;
2、项目编号:JSGC-FJ-2018157;
3、招标控制价:
一标段:2390031.39元(含规费、税金、安全文明施工措施费);
二标段:1966802.97元(含规费、税金、安全文明施工措施费);
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
5、计划工期:120日历天/标段;
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年7月19日至2018年8月16日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位:一标段有4家;二标段有4家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市教育体育局 |
||
招标代理机构名称 |
河南省伟信招标管理咨询有限公司 |
||
项目名称 |
禹州市鸿畅镇中心学校等2所学校建设工程 |
||
开标时间 |
2018年8月16日9:00分 |
开标 地点 |
禹州市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2018年8月16日 |
评标 地点 |
禹州市公共资源交易中心评标一室 |
二、开标记录
一标段
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 日历天 |
项目负责人 (含证书编号) |
技术负责人 (姓名及职称)
|
质量 要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南得华建筑工程有限公司 |
2375611.99 |
120 |
白振磊 豫241141564363 |
陈红奎 高级工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
|
河南省天成水利水电工程有限公司 |
2382512.91 |
120 |
任益民 豫241121229330 |
李彩霞 高级工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
|
禹州市宏达建筑有限责任公司 |
2351565.74 |
120 |
姜亚强 豫241080912983 |
刘宏杰 中级工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
|
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
2366108.84 |
120 |
金棒非 豫141151622371
|
辛文卫 高级工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
|
招标控制价 |
2390031.39元 |
抽取的权重系数K值 |
0.2 |
|||||
目标工期 |
120日历天 |
质量要求 |
合格 |
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
|||||||
二标段
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 日历天 |
项目负责人 (含证书编号) |
技术负责人 (姓名及职称)
|
质量 要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南嘉略建筑工程有限公司 |
1962809.59 |
120 |
李秋 豫241151606594 |
仇耀慈 中级工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
焦作青峰建设工程有限公司 |
1960920.47 |
120 |
王育龙 豫241141565528 |
常邵峰 中级工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
许昌东信建设实业有限公司 |
1955006.16 |
120 |
李永鹏 豫241151578330 |
司虹 高级工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
河南颍淮建工有限公司 |
1956971.15 |
120 |
步彩华 豫241141693790 |
李承祥 高级工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
1966802.97元 |
抽取的权重系数K值 |
0.2 |
||||
目标工期 |
120日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价修正情况 |
无 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标办法 |
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其商务标、综合(信用)标和技术标分别进行评审。具体内容请详见招标文件。 |
四、评审情况
(一)清标
一标段
序号 |
通过清标的投标人名称 |
|
1 |
河南得华建筑工程有限公司 |
|
2 |
河南省天成水利水电工程有限公司 |
|
3 |
禹州市宏达建筑有限责任公司 |
|
4 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
|
序号 |
未通过清标的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
无 |
二标段
序号 |
通过清标的投标人名称 |
|
1 |
河南嘉略建筑工程有限公司 |
|
2 |
焦作青峰建设工程有限公司 |
|
3 |
许昌东信建设实业有限公司 |
|
4 |
河南颍淮建工有限公司 |
|
序号 |
未通过清标的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
一标段
序号 |
通过初步评审的投标人 |
|
1 |
河南省天成水利水电工程有限公司 |
|
2 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
河南得华建筑工程有限公司是因为投标函附录中法人代表或委托代理人未签字 |
|
2 |
禹州市宏达建筑有限责任公司是因为授权委托书中委托代理人未签字 |
二标段
序号 |
通过初步评审的投标人 |
|
1 |
河南嘉略建筑工程有限公司 |
|
2 |
焦作青峰建设工程有限公司 |
|
3 |
许昌东信建设实业有限公司 |
|
4 |
河南颍淮建工有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
无 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
一标段
投标单位 |
最终得分 |
排序 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
78.97 |
1 |
河南省天成水利水电工程有限公司 |
74.67 |
2 |
二标段
投标单位 |
最终得分 |
排序 |
许昌东信建设实业有限公司 |
78.45 |
1 |
河南颍淮建工有限公司 |
76.00 |
2 |
焦作青峰建设工程有限公司 |
75.84 |
3 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
一标段
第一中标候选人 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||
技
术
标 |
1. 内容完整性和编制水平0-1分 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
1 |
0.7 |
||
2. 施工方案和技术措施0-2分 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
2 |
1.6 |
|||
3. 质量管理体系与措施0-2分 |
1.8 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
1.7 |
|||
4. 安全管理体系与措施0-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
|||
5. 环境保护管理体系与措施0-2分 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.7 |
|||
6. 工程进度计划与措施0-1分 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
1 |
0.8 |
|||
7. 拟投入资源配备计划0-2分 |
0.7 |
1.7 |
1.6 |
2 |
1.6 |
|||
8. 施工进度表或施工网络图0-1分 |
0.9 |
0.6 |
0.8 |
1 |
0.7 |
|||
9. 施工总平面布置图0-1分 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
1 |
0.7 |
|||
10. 节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术0-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
|||
11. 新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用0-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
2 |
1.6 |
|||
12. 企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理0-2分 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
2 |
1.6 |
|||
小 计 |
16.2 |
15.9 |
15.6 |
19.2 |
15.9 |
|||
技术标平均得分 |
16.56 |
|||||||
商 务 标 |
1. 投标报价评审得分 |
21.06 |
21.06 |
21.06 |
21.06 |
21.06 |
||
2. 分部分项工程项目综合单价评审得分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|||
3. 措施项目评审得分 |
3.15 |
3.15 |
3.15 |
3.15 |
3.15 |
|||
4. 主要材料单价评审得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|||
小 计 |
49.21 |
49.21 |
49.21 |
49.21 |
49.21 |
|||
商务标得分 |
49.21 |
|
||||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
|
2.企业综合信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
||
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
||
4.服务承诺 |
5 |
5 |
5 |
6 |
5 |
|
||
小 计 |
13 |
13 |
13 |
14 |
13 |
|
||
综合(信用)标平均得分 |
13.2 |
|
||||||
最终得分 |
78.97 |
|
||||||
第二中标候选人 |
河南省天成水利水电工程有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技
术
标 |
1. 内容完整性和编制水平0-1分 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
1 |
0.6 |
|
2. 施工方案和技术措施0-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.4 |
1.8 |
1.5 |
||
3. 质量管理体系与措施0-2分 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
||
4. 安全管理体系与措施0-2分 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.4 |
||
5. 环境保护管理体系与措施0-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
||
6. 工程进度计划与措施0-1分 |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
1 |
0.7 |
||
7. 拟投入资源配备计划0-2分 |
0.7 |
1.6 |
1.5 |
2 |
1.5 |
||
8. 施工进度表或施工网络图0-1分 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
1 |
0.7 |
||
9. 施工总平面布置图0-1分 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
1 |
0.6 |
||
10. 节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术0-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.4 |
1.8 |
0.6 |
||
11. 新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用0-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.4 |
2 |
1.5 |
||
12. 企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理0-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
2 |
1.5 |
||
小 计 |
15.9 |
15.5 |
14.6 |
18.8 |
13.7 |
||
技术标平均得分 |
15.7 |
||||||
商 务 标 |
1. 投标报价评审得分 |
19.52 |
19.52 |
19.52 |
19.52 |
19.52 |
|
2. 分部分项工程项目综合单价评审得分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
3. 措施项目评审得分 |
2.85 |
2.85 |
2.85 |
2.85 |
2.85 |
||
4. 主要材料单价评审得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||
小 计 |
47.37 |
47.37 |
47.37 |
47.37 |
47.37 |
||
商务标得分 |
47.37 |
|
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
2.企业综合信用 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
|
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
4.服务承诺 |
4 |
5 |
4 |
6 |
4 |
|
|
小 计 |
11 |
12 |
11 |
13 |
11 |
|
|
综合(信用)标平均得分 |
11.6 |
|
|||||
最终得分 |
74.67 |
|
二标段
第一中标候选人 |
许昌东信建设实业有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||
技
术
标 |
1. 内容完整性和编制水平0-1分 |
0.8 |
0.8 |
1 |
0.8 |
0.8 |
||
2. 施工方案和技术措施0-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.9 |
1.7 |
1.6 |
|||
3. 质量管理体系与措施0-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.9 |
1.7 |
1.7 |
|||
4. 安全管理体系与措施0-2分 |
1.7 |
1.5 |
1.9 |
1.7 |
1.7 |
|||
5. 环境保护管理体系与措施0-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.8 |
1.6 |
|||
6. 工程进度计划与措施0-1分 |
0.7 |
0.8 |
1 |
0.8 |
0.8 |
|||
7. 拟投入资源配备计划0-2分 |
1.7 |
1.5 |
2 |
1.7 |
1.7 |
|||
8. 施工进度表或施工网络图0-1分 |
0.7 |
0.8 |
1 |
0.7 |
0.6 |
|||
9. 施工总平面布置图0-1分 |
0.6 |
0.8 |
1 |
0.7 |
0.7 |
|||
10. 节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术0-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
1.7 |
1.6 |
|||
11. 新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用0-2分 |
1.7 |
1.6 |
2 |
1.7 |
1.7 |
|||
12. 企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理0-2分 |
1.7 |
1.5 |
2 |
1.7 |
1.6 |
|||
小 计 |
16.3 |
15.7 |
19.3 |
16.7 |
16.1 |
|||
技术标平均得分 |
16.82 |
|||||||
商 务 标 |
1. 投标报价评审得分 |
20.6 |
20.6 |
20.6 |
20.6 |
20.6 |
||
2. 分部分项工程项目综合单价评审得分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|||
3. 措施项目评审得分 |
3.028 |
3.028 |
3.028 |
3.028 |
3.028 |
|||
4. 主要材料单价评审得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|||
小 计 |
48.63 |
48.63 |
48.63 |
48.63 |
48.63 |
|||
商务标得分 |
48.63 |
|
||||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
|
2.企业综合信用 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
||
3.项目经理业绩及信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
||
4.服务承诺 |
5 |
5 |
6 |
5 |
4 |
|
||
小 计 |
13 |
13 |
14 |
13 |
12 |
|
||
综合(信用)标平均得分 |
13 |
|
||||||
最终得分 |
78.45 |
|
||||||
第二中标候选人 |
河南颍淮建工有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技
术
标 |
1. 内容完整性和编制水平0-1分 |
0.8 |
0.7 |
1 |
0.8 |
0.6 |
|
2. 施工方案和技术措施0-2分 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
||
3. 质量管理体系与措施0-2分 |
1.6 |
1.4 |
1.8 |
1.7 |
1.5 |
||
4. 安全管理体系与措施0-2分 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
1.7 |
1.4 |
||
5. 环境保护管理体系与措施0-2分 |
1.6 |
1.4 |
1.7 |
1.8 |
1.4 |
||
6. 工程进度计划与措施0-1分 |
0.7 |
0.7 |
1 |
0.7 |
0.6 |
||
7. 拟投入资源配备计划0-2分 |
1.7 |
1.4 |
2 |
1.7 |
1.6 |
||
8. 施工进度表或施工网络图0-1分 |
0.8 |
0.8 |
1 |
0.8 |
0.6 |
||
9. 施工总平面布置图0-1分 |
0.7 |
0.7 |
1 |
0.7 |
0.6 |
||
10. 节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术0-2分 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
1.7 |
1.5 |
||
11. 新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用0-2分 |
1.7 |
1.5 |
2 |
1.8 |
1.4 |
||
12. 企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理0-2分 |
1.6 |
1.4 |
2 |
1.7 |
1.5 |
||
小 计 |
16.3 |
14.5 |
18.9 |
16.9 |
14.4 |
||
技术标平均得分 |
16.20 |
||||||
商 务 标 |
1. 投标报价评审得分 |
20.38 |
20.38 |
20.38 |
20.38 |
20.38 |
|
2. 分部分项工程项目综合单价评审得分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
3. 措施项目评审得分 |
3.02 |
3.02 |
3.02 |
3.02 |
3.02 |
||
4. 主要材料单价评审得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||
小 计 |
48.4 |
48.4 |
48.4 |
48.4 |
48.4 |
||
商务标得分 |
48.4 |
|
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
2.企业综合信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
|
3.项目经理业绩及信用 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
|
4.服务承诺 |
5 |
5 |
6 |
5 |
3.5 |
|
|
小 计 |
11.5 |
11.5 |
12.5 |
11.5 |
10 |
|
|
综合(信用)标平均得分 |
11.4 |
|
|||||
最终得分 |
76.00 |
|
第三中标候选人 |
焦作青峰建设工程有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技
术
标 |
1. 内容完整性和编制水平0-1分 |
0.8 |
0.7 |
1 |
0.8 |
0.7 |
|
2. 施工方案和技术措施0-2分 |
1.8 |
1.4 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
||
3. 质量管理体系与措施0-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
1.5 |
||
4. 安全管理体系与措施0-2分 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
1.8 |
1.6 |
||
5. 环境保护管理体系与措施1-2分 |
1.6 |
1.4 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
||
6. 工程进度计划与措施0-1分 |
0.7 |
0.7 |
1 |
0.8 |
0.7 |
||
7. 拟投入资源配备计划0-2分 |
1.7 |
1.5 |
2 |
1.7 |
1.5 |
||
8. 施工进度表或施工网络图0-1分 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
||
9. 施工总平面布置图0-1分 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
||
10. 节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术0-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
1.5 |
||
11. 新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用0-2分 |
1.6 |
1.6 |
2 |
1.8 |
1.6 |
||
12. 企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理0-2分 |
1.6 |
1.5 |
2 |
1.8 |
1.5 |
||
小 计 |
16 |
14.8 |
18.1 |
17.2 |
14.8 |
||
技术标平均得分 |
16.18 |
||||||
商 务 标 |
1. 投标报价评审得分 |
19.96 |
19.96 |
19.96 |
19.96 |
19.96 |
|
2. 分部分项工程项目综合单价评审得分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
3. 措施项目评审得分 |
2.996 |
2.996 |
2.996 |
2.996 |
2.996 |
||
4. 主要材料单价评审得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||
小 计 |
47.96 |
47.96 |
47.96 |
47.96 |
47.96 |
||
商务标得分 |
47.96 |
|
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
2.企业综合信用 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
|
3.项目经理业绩及信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
4.服务承诺 |
5 |
4 |
6 |
5 |
3.5 |
|
|
小 计 |
12 |
11 |
13 |
12 |
10.5 |
|
|
综合(信用)标平均得分 |
11.7 |
|
|||||
最终得分 |
75.84 |
|
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
一标段
第一中标候选人:河南鸿盛建筑工程有限公司
投标报价:2366108.84元
大写:贰佰叁拾陆万陆仟壹佰零捌元捌角肆分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目负责人:金棒非 证书名称、编号:一级建造师、豫141151622371
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1.伊川立奇商务大厦后期续建工程2.漯河市西城锦园古城小区3#、4#、6#、7#住宅楼;
第二中标候选人:河南省天成水利水电工程有限公司
投标报价:2382512.91元
大写:贰佰叁拾捌万贰仟伍佰壹拾贰元玖角壹分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目负责人:任益民 证书名称、编号:二级建造师、 豫241121229330
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
二标段
第一中标候选人:许昌东信建设实业有限公司
投标报价:1955006.16元
大写:壹佰玖拾伍万伍仟零陆元壹角陆分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目负责人:李永鹏 证书名称、编号:二级建造师、 豫241151578330投标文件中填报的单位项目业绩名称:1.禹州市褚河中心镇区棚户区综合治理项目学校建设工程2..禹州市褚河中心镇区棚户区综合治理项目学校建设附属工程;
第二中标候选人:河南颍淮建工有限公司
投标报价:1956971.15元
大写:壹佰玖拾伍万陆仟玖佰柒拾壹元壹角伍分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目负责人:步彩华 证书名称、编号:二级建造师、豫241141693790
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1.淅川县公安局业务技术用房五小工程二标段2.2014、2015年河南省漯河市舞阳县现代农业园区漯河市金河湾养殖专业合作社建设项目;
第三中标候选人:焦作青峰建设工程有限公司
投标报价:1960920.47元
大写:壹佰玖拾陆万零玖佰贰拾元肆角柒分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目负责人:王育龙 证书名称、编号: 二级建造师、豫241141565528
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1.尉氏县实验中学综合教学楼建设工程2.淮阳县临蔡镇一中教学楼工程;
八、公示期 2018年8月17日— 2018年8月20日
九、联系方式
招标人:禹州市教育体育局
地 址:禹州市禹王大道东段
联系人:连先生
联系电话:0374-8880080
招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地 址:郑州市郑东新区东风南路6号绿地中心北塔16楼
联系人:孙女士
联系电话:13703719065