交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安建工公字〔2021〕69号(不见面开标)
许昌市建安区桂村乡人民政府
许昌市建安区桂村乡五福休闲观光农业提升改造项目
评标公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:许昌市建安区桂村乡五福休闲观光农业提升改造项目
2、项目编号:建安建工公字〔2021〕69号
3、招标控制价:4312650.85元
4、质量要求:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)
5、工期:60日历天
6、评标办法:综合评标法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2021年7月15日至 2021年8月05日在《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位共有6 家。
项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市建安区桂村乡人民政府 |
||
招标代理 机构名称 |
陕西方得项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
许昌市建安区桂村乡五福休闲观光农业提升改造项目 |
||
开标时间 |
2021年8月05日9:30分 |
开标地点 |
许昌市建安区公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2021年8月05日11:10分 |
评标地点 |
许昌市建安区公共资源交易中心评标一室 |
投标人名单 (分标段填写) |
1、河南鼎鑫建设工程有限公司, 2、中鼎长盛建设集团有限公司, 3、河南泰联建筑工程有限公司, 4、河南辰潼建设工程有限公司, 5、河南康中建设工程有限公司, 6、河南海晖建筑工程有限公司, |
二、 开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
项目负责人 |
质量 要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
4295604.36 |
60 |
李林锋 |
合格 (符合相关国家标准的要求) |
无 |
|
中鼎长盛建设集团有限公司 |
4292649.18 |
60 |
常永建 |
合格 (符合相关国家标准的要求) |
无 |
|
河南泰联建筑工程有限公司 |
4300515.79 |
30 |
申东升 |
合格 (符合相关国家标准的要求) |
无 |
|
河南辰潼建设工程有限公司 |
4308197.34 |
60 |
孙冰珂 |
合格 (符合相关国家标准的要求) |
无 |
|
河南康中建设工程有限公司 |
4282345.77 |
60 |
杨晓娇 |
合格 (符合相关国家标准的要求) |
无 |
|
河南海晖建筑工程有限公司 |
4299756.36 |
60 |
王红旗 |
合格 (符合相关国家标准的要求) |
无 |
|
招标控制价 |
4312650.85元 |
抽取的权重系数 K值 |
0.5 |
|||
计划工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 (符合相关国家标准的要求) |
|||
投标报价修正情况 |
/ |
|||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)
详见招标文件
四、评审情况
硬件特征码:河南鼎鑫建设工程有限公司、河南康中建设工程有限公司、河南辰潼建设工程有限公司和河南海晖建筑工程有限公司四家投标单位电子投标文件记录的CPU序号相同,其余所有投标企业硬件特征码均不雷同,为有效投标,可以进行下一步评审。
(一)清标
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
2 |
中鼎长盛建设集团有限公司 |
3 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
4 |
河南辰潼建设工程有限公司 |
5 |
河南康中建设工程有限公司 |
6 |
河南海晖建筑工程有限公司 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人
|
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
2 |
中鼎长盛建设集团有限公司 |
3 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
4 |
河南辰潼建设工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
河南康中建设工程有限公司委托书未按要求签章,技术标未按要求签字 ,不符合招标文件初步评审(1) |
2 |
河南海晖建筑工程有限公司技术标未按要求签字,不符合招标文件初步评审(1) |
(三)投标保证金审查
保函内容投标人 |
保函编号 |
受益人 |
金额(元) |
查询号 |
查询渠道 |
保证人 |
备注 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
∕ |
∕ |
80000 |
∕ |
∕ |
∕ |
银行转账 |
中鼎长盛建设集团有限公司 |
∕ |
∕ |
80000 |
∕ |
∕ |
∕ |
银行转账 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
∕ |
∕ |
80000 |
∕ |
∕ |
∕ |
银行转账 |
河南辰潼建设工程有限公司 |
∕ |
∕ |
80000 |
∕ |
∕ |
∕ |
银行转账 |
河南康中建设工程有限公司 |
∕ |
∕ |
80000 |
∕ |
∕ |
∕ |
银行转账 |
河南海晖建筑工程有限公司 |
∕ |
∕ |
80000 |
∕ |
∕ |
∕ |
银行转账 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按最终得分由高到低排序如下:
投标人名称 |
最终得分 |
投标人排序 |
中鼎长盛建设集团有限公司 |
78.17 |
1 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
68.59 |
2 |
河南辰潼建设工程有限公司 |
64.68 |
3 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
中鼎长盛建设集团有限公司 |
|||||
评审委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.5 |
2 |
1.8 |
2.5 |
2.6 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.7 |
|
4.安全管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.6 |
1.7 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.5 |
2 |
1.8 |
2.5 |
2.6 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.7 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1 |
1 |
1.2 |
1.5 |
1.7 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.7 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
0.5 |
1 |
0.5 |
1 |
1 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.5 |
1 |
1.2 |
1.5 |
1.7 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.7 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1.3 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
|
技术标平均得分 |
18.60 |
|||||
商务标 |
1.总报价分(30分) |
20.42 |
20.42 |
20.42 |
20.42 |
20.42 |
2.分部分项分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.措施项目分(5分) |
3.094 |
3.094 |
3.094 |
3.094 |
3.094 |
|
4.主要材料分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
商务标得分 |
38.51 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
2 |
3 |
2.4 |
3.5 |
3.6 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2 |
2 |
1.8 |
2.5 |
2.5 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标 平均得分 |
21.06 |
|||||
最终得分 |
78.17 |
|||||
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2 |
2 |
1.9 |
2.3 |
2.5 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.8 |
|
4.安全管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2 |
1.5 |
1.9 |
2.5 |
2.5 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.5 |
1 |
1.2 |
1.6 |
1.6 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.5 |
1 |
1.3 |
1.5 |
1.8 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.6 |
1.6 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
0.5 |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.5 |
1 |
1.3 |
1.5 |
1.8 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.4 |
1.8 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1 |
1 |
1.2 |
1 |
1.4 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
|
技术标平均得分 |
18.20 |
|||||
商务标 |
1.总报价分(30分) |
20.34 |
20.34 |
20.34 |
20.34 |
20.34 |
2.分部分项分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.措施项目分(5分) |
2.946 |
2.946 |
2.946 |
2.946 |
2.946 |
|
4.主要材料分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
商务标得分 |
38.29 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
2 |
3 |
2.6 |
3.3 |
3.5 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
2.6 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标 平均得分 |
12.10 |
|||||
最终得分 |
68.59 |
|||||
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
河南辰潼建设工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.4 |
2 |
2 |
2.2 |
2.3 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.6 |
1.3 |
1.3 |
1.5 |
1.7 |
|
4.安全管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.5 |
1.5 |
1.8 |
2.4 |
2.3 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.5 |
1 |
1.2 |
1.6 |
1.6 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1 |
1 |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.7 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
0.5 |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1 |
1 |
1.3 |
1.4 |
1.7 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.5 |
1 |
1.2 |
1.5 |
1.7 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1 |
1 |
1.2 |
1 |
1.4 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
|
技术标平均得分 |
17.78 |
|||||
商务标 |
1.总报价分(30分) |
19.66 |
19.66 |
19.66 |
19.66 |
19.66 |
2.分部分项分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.措施项目分(5分) |
3.122 |
3.122 |
3.122 |
3.122 |
3.122 |
|
4.主要材料分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
商务标得分 |
37.78 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
2.5 |
3 |
2.5 |
3 |
3.3 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2.5 |
2 |
2 |
2 |
2.8 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标 平均得分 |
9.12 |
|||||
最终得分 |
64.68 |
|||||
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
投标人具有有效的营业执照,同时具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和钢结构工程专业承包叁级及以上资质,具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。拟派项目负责人具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(不含临时执业资格)和有效的安全生产考核合格证,且未担任其它在施建设工程的项目负责人。
(一)推荐的中标候选人名单如下:
第一中标候选人:中鼎长盛建设集团有限公司
投标报价:4292649.18元
大写:肆佰贰拾玖万贰仟陆佰肆拾玖元壹角捌分
工期:60日历天
质量标准:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)
项目经理:常永建
证书名称:二级建造师 编号:豫241070911725
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 业绩名称:安徽振德医疗用品有限公司医用绷带生产线搬迁扩产升级项目车间一(土建)
开竣工时间:2021年5月26日至2021年7月25日
2. 业绩名称:安徽振德医疗用品有限公司医用绷带生产线搬迁扩产升级项目车间一(钢结构)
开竣工时间:2021年5月26日至2021年7月25日
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
业绩名称: Y2021GZ068 鄢陵县彭店镇(韩老等7 个村)2019 年-2020 年农
村公益事业项目
开竣工时间:2021年5月24日至2021年7月23日
投标企业资质:建筑工程施工总承包叁级、钢结构工程专业承包叁级
第二中标候选人:河南鼎鑫建设工程有限公司
投标报价: 4295604.36元
大写: 肆佰贰拾玖万伍仟陆佰零肆元叁角陆分
工期:60日历天
质量标准:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)
项目经理:李林锋
证书名称:二级建造师 编号:豫241151575962
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 业绩名称:平台农贸市场改造工程
开竣工时间: 2019年10月1月至2019年10月31日
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标企业资质:建筑工程施工总承包贰级、钢结构工程专业承包贰级
第三中标候选人:河南辰潼建设工程有限公司
投标报价:4308197.34元
大写:肆佰叁拾万零捌仟壹佰玖拾柒元叁角肆分
工期:60日历天
质量标准:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)
项目经理:孙冰珂
证书名称:二级建造师 编号:豫241161692017
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 业绩名称:长葛市和尚桥镇新张营村织布厂扩建项目
开竣工时间:2020年9月11日至2021年12月10日
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标企业资质:建筑工程施工总承包叁级、钢结构工程专业承包叁级
(二)签订合同前要处理的事宜(无)
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2021年8月6日至2021年8月9日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。
十一、联系方式:
招 标 人:许昌市建安区桂村乡人民政府
项目负责人:潘轶伟
电 话:15038900036
代理 机构:陕西方得项目管理有限公司
项目负责人:韩少华
电话:18939113943
十二、备注:
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。
许昌市建安区桂村乡人民政府
2021年8月6日