现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 建安区 » 正文

建安建工公字〔2019〕41号许昌市建安区陈曹乡人民政府田园综合体关庄村(前街、后街)残、缺围墙改造-评标公示

发布时间: 2019-04-03 10:53:29 来源:本站编辑

建安建工公字〔201941

许昌市建安区陈曹乡人民政府

田园综合体关庄村(前街、后街)残、缺围墙改造

评标公示

一、项目概况及招标情况

() 项目概况

1、项目编号:建安建工公字〔201941号。

2、项目名称:田园综合体关庄村(前街、后街)残、缺围墙改造。

3、招标单位:许昌市建安区陈曹乡人民政府。

4、项目简介:一标段:建安区田园综合体关庄村(前街)残、缺围墙改造,建设内容:平整场地、砖基础、实心砖墙、墙面抹灰等工程。

二标段:建安区田园综合体关庄村(后街)残、缺围墙改造,建设内容:平整场地、砖基础、实心砖墙、墙面抹灰等工程。

5、标段划分:共分为二个标段。

6、资金预算:一标段:931048.84元;

二标段:793119.9元。

7、计划工期:25日历天/标段。

8、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

9、投标人资质要求:

须具备独立的法人资格。具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。项目经理需具备建筑工程专业贰级及以上建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其它在建工程。不接受“被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单”的投标。

(二)招标过程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019311日至201942日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位第一标段有 3 家、第二标段有 3 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市建安区陈曹乡人民政府

招标代理

机构名称

河南方正水利工程咨询有限公司

工程名称

田园综合体关庄村(前街、后街)残、缺围墙改造

开标时间

201942

930

开标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦44165

评标时间

201942

1200

评标地点

建安区兴业大厦 4112(评标三室)

二、开标记录

第一标段:

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

项目负责人及注册证书编号

技术负责人及职称

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南旺达建设工程有限公司

928048.72

25

国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

魏菽云  241151710077

赵宜彬   中级

完好

河南泰联建筑工程有限公司

921048.73

25

国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

潘圣 

241141449627

程宏伟中级

完好

河南广汇建筑工程有限公司

924048.86

25

国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

李志强

241151607658

杨红敏高级

完好

招标控制价

931048.84

抽取的权重系数K

0.2

计划工期

25日历天

质量要求

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

第二标段:

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

项目负责人及注册证书编号

技术负责人及职称

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南燕园建筑工程有限公司

790120.89

25

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

程书国

241161692138

翟玉龙   中级

完好

河南泰联建筑工程有限公司

783119.71

25

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

牛芳 

241151708545

程宏伟中级

完好

河南广汇建筑工程有限公司

786119.75

25

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

刘国强

241151688837

杨红敏高级

完好

招标控制价

793119.9

抽取的权重系数K

0.2

计划工期

25日历天

质量要求

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

评标办法

评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%。具体内容详见招标文件

四、评审情况

第一标段:

(一)清标

  通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

河南旺达建设工程有限公司

2

河南泰联建筑工程有限公司

3

河南广汇建筑工程有限公司

  未通过清标的投标人名称及原因

1

 

(二)初步评审

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南旺达建设工程有限公司

2

河南泰联建筑工程有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南广汇建筑工程有限公司:项目经理未提供社保缴费证明复印件,不符合招标文件初步评审第3条项目经理资格条件的规定

 

第二标段:

(一)清标

  通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

河南燕园建筑工程有限公司

2

河南泰联建筑工程有限公司

3

河南广汇建筑工程有限公司

  未通过清标的投标人名称及原因

1

 

(二)初步评审

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南燕园建筑工程有限公司

2

河南泰联建筑工程有限公司

3

河南广汇建筑工程有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的排序如下:

第一标段:

1、河南泰联建筑工程有限公司

2、河南旺达建设工程有限公司

第二标段:

1、河南泰联建筑工程有限公司

2、河南广汇建筑工程有限公司

3、河南燕园建筑工程有限公司

六、推荐中标候选人得分情况

第一标段:

第一中标候选人

河南泰联建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1)内容完整性和编制水平;0-1

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

2)施工方案和技术措施;1-2

1.6

1.6

1.6

1.7

1.8

3)质量管理体系与措施;1-2

1.6

1.6

1.6

1.7

1.8

4)安全管理体系与措施;1-2

1.6

1.6

1.7

1.6

1.7

5)环境保护管理体系与措施;1-2

1.6

1.5

1.7

1.6

1.8

6)工程进度计划与措施;0-1

0.8

0.8

0.7

0.8

0.8

7)拟投入资源配备计划……;1-2

1.5

1.6

1.6

1.7

1.7

8)施工进度表或施工网络图;0-1

0.8

0.7

0.7

0.8

0.8

9)施工总平面布置图;0-1

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.5

1.5

1.7

1.6

1.8

11新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2

1.5

1.5

1.6

1.6

1.8

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.5

1.6

1.7

1.6

1.7

小计

15.6

15.6

16.2

16.3

17.3

技术标平均得分

16.20

商务标

1.总报价分30

21.1

21.1

21.1

21.1

21.1

2.分部分项分15

7

7

7

7

7

3.主要材料分10

10

10

10

10

10

4.措施项目分5

3.036

3.036

3.036

3.036

3.036

小计

41.136

41.136

41.136

41.136

41.136

商务标得分

41.14

综合(信用)

1、项目班子配备  0-5

5

5

5

5

5

2、企业综合信用    0-6

6

6

6

6

6

3、项目经理业绩及信用    0-3

0

0

0

0

0

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6

4

4

5

5

5

小计

15

15

16

16

16

综合(信用)标平均得分

15.60

最终得分

72.94

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南旺达建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1)内容完整性和编制水平;0-1

0.8

0.8

0.7

0.8

0.7

2)施工方案和技术措施;1-2

1.5

1.5

1.5

1.6

1.8

3)质量管理体系与措施;1-2

1.5

1.6

1.6

1.7

1.7

4)安全管理体系与措施;1-2

1.5

1.5

1.7

1.6

1.7

5)环境保护管理体系与措施;1-2

1.5

1.5

1.6

1.6

1.8

6)工程进度计划与措施;0-1

0.8

0.8

0.7

0.8

0.7

7)拟投入资源配备计划……;1-2

1.5

1.6

1.5

1.6

1.7

8)施工进度表或施工网络图;0-1

0.8

0.7

0.7

0.8

0.7

9)施工总平面布置图;0-1

0.8

0.8

0.8

0.7

0.7

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.5

1.5

1.6

1.6

1.8

11新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2

1.5

1.5

1.6

1.5

1.7

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.5

1.6

1.6

1.6

1.7

小计

15.2

15.4

15.6

15.9

16.7

技术标平均得分

15.76

商务标

1.总报价分30

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

2.分部分项分15

6

6

6

6

6

3.主要材料分10

10

10

10

10

10

4.措施项目分5

2.964

2.964

2.964

2.964

2.964

小计

38.464

38.464

38.464

38.464

38.464

商务标得分

38.46

综合(信用)

1、项目班子配备  0-5

5

5

5

5

5

2、企业综合信用    0-6

2

2

2

2

2

3、项目经理业绩及信用    0-3

0

0

0

0

0

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6

3

4

5

5

5

小计

10

11

12

12

12

综合(信用)标平均得分

11.40

最终得分

65.62

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第二标段:

第一中标候选人

河南泰联建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1)内容完整性和编制水平;0-1

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

2)施工方案和技术措施;1-2

1.7

1.5

1.6

1.7

1.8

3)质量管理体系与措施;1-2

1.7

1.6

1.6

1.7

1.8

4)安全管理体系与措施;1-2

1.7

1.6

1.8

1.7

1.8

5)环境保护管理体系与措施;1-2

1.7

1.5

1.6

1.6

1.8

6)工程进度计划与措施;0-1

0.8

0.8

0.7

0.8

0.8

7)拟投入资源配备计划……;1-2

1.5

1.6

1.8

1.7

1.7

8)施工进度表或施工网络图;0-1

0.8

0.7

0.8

0.8

0.8

9)施工总平面布置图;0-1

0.8

0.8

0.7

0.8

0.8

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.5

1.6

1.7

1.7

1.8

11新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2

1.5

1.5

1.6

1.7

1.8

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.5

1.6

1.6

1.6

1.8

小计

16.0

15.6

16.3

16.6

17.5

技术标平均得分

16.40

商务标

1.总报价分30

21.26

21.26

21.26

21.26

21.26

2.分部分项分15

7

7

7

7

7

3.主要材料分10

10

10

10

10

10

4.措施项目分5

4.004

4.004

4.004

4.004

4.004

小计

42.264

42.264

42.264

42.264

42.264

商务标得分

42.26

综合(信用)

1、项目班子配备  0-5

5

5

5

5

5

2、企业综合信用    0-6

6

6

6

6

6

3、项目经理业绩及信用    0-3

0

0

0

0

0

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6

5

4

5

5

5

小计

16

15

16

16

16

综合(信用)标平均得分

15.80

最终得分

74.46

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南广汇建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1)内容完整性和编制水平;0-1

0.8

0.7

0.9

0.7

0.7

2)施工方案和技术措施;1-2

1.6

1.4

1.7

1.6

1.6

3)质量管理体系与措施;1-2

1.6

1.5

1.7

1.6

1.7

4)安全管理体系与措施;1-2

1.6

1.6

1.9

1.6

1.7

5)环境保护管理体系与措施;1-2

1.6

1.5

1.7

1.6

1.6

6)工程进度计划与措施;0-1

0.8

0.8

0.7

0.7

0.7

7)拟投入资源配备计划……;1-2

1.5

1.6

1.9

1.6

1.7

8)施工进度表或施工网络图;0-1

0.8

0.7

0.8

0.7

0.7

9)施工总平面布置图;0-1

0.8

0.8

0.7

0.8

0.7

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.5

1.6

1.7

1.6

1.6

11新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2

1.5

1.6

1.7

1.6

1.7

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.5

1.6

1.6

1.7

1.7

小计

15.6

15.4

17.0

15.8

16.1

技术标平均得分

15.98

商务标

1.总报价分30

20.46

20.46

20.46

20.46

20.46

2.分部分项分15

7

7

7

7

7

3.主要材料分10

10

10

10

10

10

4.措施项目分5

3.39

3.39

3.39

3.39

3.39

小计

40.85

40.85

40.85

40.85

40.85

商务标得分

40.85

综合(信用)

1、项目班子配备  0-5

5

5

5

5

5

2、企业综合信用    0-6

0

0

0

0

0

3、项目经理业绩及信用    0-3

0

0

0

0

0

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6

4

4

5

5

4

小计

9

9

10

10

9

综合(信用)标平均得分

9.40

最终得分

66.23

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南燕园建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1)内容完整性和编制水平;0-1

0.8

0.7

0.7

0.8

0.7

2)施工方案和技术措施;1-2

1.5

1.5

1.5

1.6

1.7

3)质量管理体系与措施;1-2

1.5

1.6

1.6

1.7

1.8

4)安全管理体系与措施;1-2

1.5

1.5

1.8

1.6

1.7

5)环境保护管理体系与措施;1-2

1.5

1.6

1.5

1.6

1.7

6)工程进度计划与措施;0-1

0.8

0.8

0.7

0.7

0.7

7)拟投入资源配备计划……;1-2

1.5

1.5

1.8

1.7

1.7

8)施工进度表或施工网络图;0-1

0.8

0.7

0.8

0.7

0.7

9)施工总平面布置图;0-1

0.8

0.8

0.7

0.8

0.7

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2

1.5

1.5

1.7

1.6

1.7

11新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2

1.5

1.5

1.6

1.7

1.8

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2

1.5

1.6

1.5

1.6

1.7

小计

15.2

15.3

15.9

16.1

16.6

技术标平均得分

15.82

商务标

1.总报价分30

19.36

19.36

19.36

19.36

19.36

2.分部分项分15

6

6

6

6

6

3.主要材料分10

10

10

10

10

10

4.措施项目分5

1.606

1.606

1.606

1.606

1.606

小计

36.966

36.966

36.966

36.966

36.966

商务标得分

36.97

综合(信用)

1、项目班子配备  0-5

5

5

5

5

5

2、企业综合信用    0-6

2

2

2

2

2

3、项目经理业绩及信用    0-3

0

0

0

0

0

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6

3

4

5

5

4

小计

10

11

12

12

11

综合(信用)标平均得分

11.20

最终得分

63.99

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单如下:                          

第一标段:

第一中标候选人河南泰联建筑工程有限公司

投标报价: 921048.73

大写:玖拾贰万壹仟零肆拾捌元柒角叁分

工期:  25 日历天      质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

项目经理:潘圣         证书名称、编号:建筑工程贰级建造师   241141449627

企业资质: 建筑工程施工总承包叁级

是否符合招标资质条件:符合      

是否具备独立法人资格:具备  

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:

1.项目名称:漯河市沙澧产业集聚区福民.桂花园二期公共租赁住房室内装修项

目三标段

2.项目所在地:漯河市沙澧产业集聚区

3.开工日期:2018.7.1      竣工日期:2018.10.1 

业绩二:

1.项目名称:许由办事处枪杆刘社区精装修工程

2.项目所在地:许昌市街道办事处

3.开工日期:2018.11.16      竣工日期:2018.12.26

业绩三:

1.项目名称:襄城县湛北乡 G311 国道环境提升改造项目

2.项目所在地:襄城县湛北乡G311 国道

3.开工日期:2019.1.24     竣工日期:2019.2.24

第二中标候选人:河南旺达建设工程有限公司

投标报价:928048.72

大写:玖拾贰万捌仟零肆拾捌元柒角贰分

工期:   25日历天        质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

项目经理:魏菽云         证书名称、编号:建筑工程贰级建造师  241151710077

企业资质:建筑工程施工总承包叁级 

是否符合招标资质条件: 符合     

是否具备独立法人资格:具备 

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:

1.项目名称:罗山县职业中专学生公寓维修工程施工项目

2.项目所在地:罗山县

3.开工日期:2018.11.16      竣工日期:2019.01.15

第二标段:

第一中标候选人河南泰联建筑工程有限公司

投标报价:783119.71

大写:柒拾捌万叁仟壹佰壹拾玖元柒角壹分

工期:  25 日历天      质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

项目经理:牛芳         证书名称、编号:建筑工程贰级建造师   241151708545

企业资质: 建筑工程施工总承包叁级

是否符合招标资质条件:符合      

是否具备独立法人资格:具备 

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:

1.项目名称:漯河市沙澧产业集聚区福民.桂花园二期公共租赁住房室内装修项

目三标段

2.项目所在地:漯河市沙澧产业集聚区

3.开工日期:2018.7.1      竣工日期:2018.10.1 

业绩二:

1.项目名称:许由办事处枪杆刘社区精装修工程

2.项目所在地:许昌市街道办事处

3.开工日期:2018.11.16      竣工日期:2018.12.26

业绩三:

1.项目名称:襄城县湛北乡 G311 国道环境提升改造项目

2.项目所在地:襄城县湛北乡G311 国道

3.开工日期:2019.1.24     竣工日期:2019.2.24

  第二中标候选人:河南广汇建筑工程有限公司

投标报价:786119.75

大写:柒拾捌万陆仟壹佰壹拾玖元柒角伍分

工期:  25 日历天     质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

项目经理:刘国强         证书名称、编号:建筑工程贰级建造师  241151688837

企业资质:建筑工程施工总承包叁级   

是否符合招标资质条件:符合      

是否具备独立法人资格:具备  

投标文件中填报的企业业绩名称:无

第三中标候选人:河南燕园建筑工程有限公司

投标报价:790120.89

大写:柒拾玖万零壹佰贰拾元捌角玖分

工期:25日历天          质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)  

项目经理:程书国         证书名称、编号:建筑工程贰级建造师  241161692138

企业资质:建筑工程施工总承包贰级 

是否符合招标资质条件:符合      

是否具备独立法人资格:具备 

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:

1.项目名称:中央公园1#楼建设工程

2.项目所在地:濮阳市石化路

3.开工日期:2017.3.15      竣工日期:2017.9.1

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:201943日至201948日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。

十、公示地点:《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

十一、联系方式

    人:许昌市建安区陈曹乡人民政府

项目负责人:王俊超

      话:13782299256

代理  机构:河南方正水利工程咨询有限公司

项目负责人:许甫

    话:0374-2332596      16603743333

十二、备注:

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

 

许昌市建安区陈曹乡人民政府

201943

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集