现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 建安区 » 正文

建安建工公字〔2018〕174号-许昌市建安区灵井镇人民政府“2018年建安区灵井镇第一批占补平衡项目”-评标公示

发布时间: 2018-10-17 10:11:58 来源:本站编辑

 建安建工公字〔2018〕174号

许昌市建安区灵井镇人民政府

2018年建安区灵井镇第一批占补平衡项目

                   评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、项目名称:2018年建安区灵井镇第一批占补平衡项目

2、项目编号:建安建工公字〔2018〕174号

3、招标控制价:3533572.68元。

4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

5、工期:30日历天。

6、评标办法:综合计分法。

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018 9 26日 至 2018 10 16 日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交合格投标文件及投标保证金的投标单位共有3家。

项目开标数据表

 

招标人名称

许昌市建安区灵井镇人民政府

招标代理

机构名称

永明项目管理有限公司

工程名称

2018年建安区灵井镇第一批占补平衡项目

开标时间

2018101610:30

开标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦44167

评标时间

2018101613.30

评标地点

许昌市建安区公共资源交易中心四楼评标三室

投标人名单

(分标段填写)

 

河南祥宏建设工程有限公司

河南聚发建设工程集团有限公司

河南金鹰建设集团有限公司

二、开标记录

序号

投标单位

投标报价

(元)

工期(日历天)

项目

经理(含注册证书编号)

技术负责人(姓名及职称)

质量

要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南祥宏建设工程有限公司

3283236.08

30

侯慧青       241161602641

王松林

工程师

合格

完好

2

河南聚发建设工程集团有限公司

3250242.62

 

30

田军永       241141565008

王志国

高级工程师

合格

完好

3

河南金鹰建设集团有限公司

3533572.00

 

30

韩华龙

证号:01370208

靳庆兰

高级工程师

合格

完好

招标控制价

3533572.68

K

0.4

目标工期

30日历天

质量要求

合格

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

项目名称

2018年建安区灵井镇第一批占补平衡项目

评标标准

依据招标文件

评标办法

(施工)综合计分法

评标因素

详见招标文件的评审因素

四、评审情况

初步评审

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南祥宏建设工程有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

河南聚发建设工程集团有限公司未按招标文件要求提供2017年度财务审计报告不符合招标文件初步评审第八条第2款要求

河南金鹰建设集团有限公司:不符合招标文件初步评审第7条实质性要求

(三)详细评审

企业得

评委

 河南祥宏建设工程有限公司

技术标

得分

综合(信用)标

得分

投标报价得分

得分

合计

项目班子配备

企业综合信用

项目经理业绩

4.服务承诺

评委1

26.5

10

4

5

4

27.96

78.02

评委2

28

10

4

5

3

27.96

78.02

评委3

25.5

10

4

5

4

27.96

78.02

评委4

26

10

4

5

4

27.96

78.02

评委5

30.3

10

4

5

4

27.96

78.02

平均得分

27.26

22.8

27.96

78.02

最终得分

78.02

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:

标段

投标单位

综合得分

排序

 

(施工标段)

河南祥宏建设工程有限公司

78.02

1

 

 

六、推荐中标候选人得分情况

第一中标候选人

河南祥宏建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

 

1、内容完整性和编制水平                                     0-3分

2

2

2

2

2.7

 

2、施工方案和技术措施                                       0-4分

3

3

3

3

3.5

 

3、质量管理体系与措施                                       0-4分

3

2

3

3

3.6

 

4、安全管理体系与措施                                        0-4分

3

3

3

3

3.6

 

5、环境保护管理体系与措施                                 0-4分

3

3

3

3

3.6

 

6、工程进度计划与措施                                    0-2分

1.5

1

1.5

1.5

1.9

 

7、拟投入资源配备计划                                       0-2分

1.5

2

1.5

1.5

1.7

 

8、施工进度表或施工网络图                                  0-2分

1.5

1

1.5

1.5

1.6

 

 

 

9、施工总平面布置图                                         0-2分

1.5

2

1.5

2

1.5

 

10、在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术                              0-3分

2.5

3

2

2

2.5

 

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用                0-3分

2.5

2

2

2

2.5

 

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理                                                              0-2分

1.5

2

1.5

1.5

1.6

小计

26.5

28

25.5

26

30.3

技术标平均得分

27.26

商务标

.

总报价分 (30分)

27.96

27.96

27.96

27.96

27.96

小计

27.96

27.96

27.96

27.96

27.96

商务标得分

27.96

综合(信用)

 

1、项目班子配备0-10

10

10

10

10

10

 

2、企业综合信用0-12

4

4

4

4

4

 

3、项目经理信用(0-8分)

5

5

5

5

5

 

4、服务承诺(0-5分)

4

3

4

4

4

小计

23

22

23

23

23

综合(信用)标平均得分

22.8

最终得分

78.02

备注:

评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标评分后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分,计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

招标文件中投标人资格要求:

1、投标人须具有独立法人资格,须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;具有有效的安全生产许可证。

2、拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格且具有有效的安全生产考核合格证,且未承担其他在施建设工程。

(一)推荐的中标候选人名单如下:

第一中标候选人:河南祥宏建设工程有限公司

投标报价: 3283236.08

大写:叁佰贰拾捌万叁仟贰佰叁拾陆元零捌分 

工期:30 日历天  质量标准:   合格

项目经理:侯慧青     

证书名称、编号:  水利水电工程专业贰级  241161602641

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标企业资质等级: 水利水电工程施工总承包叁级

签订合同前要处理的事宜

    1、根据《关于在招标投标活动中全面开展行贿犯罪档案查询的通知》(高检会{2015}3号)要求,工程建设交易项目评标结果公示期满前,招标人对所有中标候选人的行贿犯罪档案进行查询,有行贿犯罪档案记录的取消中标资格,并将结果书面告知行政主管部门和公共资源交易中心,依据相关规定作出相应处理。

    2、按相关监督部门要求缴纳农民工工资保证金

八、澄清、说明、补正事项纪要

九、公示期:2018 10 17 -2018 10 19

十、联系方式

招 标 人:许昌市建安区灵井镇人民政府

项目负责人:陈鑫冉   18637491222

代理机构:永明项目管理有限公司

项目负责人:冯业辉   13838356690  

                                 许昌市建安区灵井镇人民政府

                                          201810 17

 


附件下载:建安建工公字〔2018〕174号-评标结果公示.doc
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集