交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安建工公字〔2018〕164号
河南卡地亚置业有限公司
许昌文兴商贸广场高低压配电工程
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:许昌文兴商贸广场高低压配电工程
2、项目编号:建安建工公字〔2018〕164号
3、招标控制价:4781081.06元
4、质量要求:合格(达到国家建设工程质量验收的规范和标准)
5、工期:60日历天
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年 9 月 19 日至2018年 9 月 26 日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位共有4家。
项目开标数据表
招标人名称 |
河南卡地亚置业有限公司 |
||
招标代理 机构名称 |
许昌建设工程项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
许昌文兴商贸广场高低压配电工程 |
||
开标时间 |
2018年10月16日9:30分 |
开标地点 |
许昌市建安区公共资源交易中心开标室 |
评标时间 |
2018年10月16日11:30分 |
评标地点 |
许昌市建安区公共资源交易中心开标室 |
二、 开标记录
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
技术负责人 |
规费 |
税金 |
安全文明 施工费 |
投标工期 |
||
1. |
郑州誉鼎电力实业有限公司 |
4653515.12 |
马留山 |
曹松建 |
20567.2 |
423046.83 |
15856.94 |
60 |
||
2. |
许昌辉宏电力安装有限公司 |
4542027.58 |
彭保红 |
陈超 |
20188.85 |
412911.60 |
15563.27 |
60 |
||
3. |
河南嘉瑞电力工程有限公司 |
4592944.86 |
张思平 |
张锋 |
20555.22 |
417540.44 |
15847.73 |
60 |
||
4. |
许昌宇通电力安装有限公司 |
4601384.62 |
张银鹏 |
李文献 |
20513.8 |
418307.69 |
15546.48 |
60 |
||
招标控制价 |
4781081.06元 |
|||||||||
权重系数 |
0.2 |
|||||||||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
|||||||
三、评审情况
(一)清标
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
郑州誉鼎电力实业有限公司 |
2 |
许昌辉宏电力安装有限公司 |
3 |
许昌宇通电力安装有限公司 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南嘉瑞电力工程有限公司规范性检查未通过 |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
许昌辉宏电力安装有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
许昌宇通电力安装有限公司项目:经理未提供安全生产考核合格证不符合招标文件初步评审第三条。 |
2 |
郑州誉鼎电力实业有限公司:投标函无工期不符合招标文件初步评审第六条, 未提供有效的安全生产许可证,不符合招标文件初步评审第三条。 |
(三)详细评审
企业得 分 评委 |
许昌辉宏电力安装有限公司 |
||||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合(信用)标 得分 |
得分 合计 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
措施项目得分 |
主材单价得分 |
||||
评委1 |
15.3 |
22.1 |
15 |
3 |
10 |
12.5 |
77.9 |
评委2 |
16.3 |
22.1 |
15 |
3 |
10 |
12.5 |
78.9 |
评委3 |
13.8 |
22.1 |
15 |
3 |
10 |
12.5 |
76.4 |
评委4 |
13.5 |
22.1 |
15 |
3 |
10 |
11.5 |
75.1 |
评委5 |
12 |
22.1 |
15 |
3 |
10 |
11.5 |
73.6 |
平均得分 |
14.18 |
50.1 |
12.1 |
76.38 |
|||
最终得分 |
76.38 |
||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。) |
四、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
第一名:许昌辉宏电力安装有限公司
五、推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 |
许昌辉宏电力安装有限公司 |
||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平(0-1) |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.5 |
0.6 |
|
2.施工方案和技术措施(1-2) |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
||
3.质量管理体系与措施(1-2) |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
||
4.安全管理体制与措施(1-2) |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.2 |
||
5.环境保护管理体系与措施(1-2) |
1.5 |
1.7 |
1.2 |
1.5 |
1.2 |
||
6.工程进度计划与措施(0-1) |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.5 |
0.6 |
||
7.拟投入资源配备计划(1-2) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
||
8.施工进度表或施工网络图(0-1) |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
||
9.施工总平面布置图(0-1) |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.5 |
0.6 |
||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2) |
1.6 |
1.6 |
1.2 |
1 |
1.2 |
||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2) |
1.6 |
1.7 |
1.2 |
1.2 |
1.2 |
||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2) |
1.6 |
1.6 |
1.2 |
1.5 |
1.2 |
||
小 计 |
15.3 |
16.3 |
13.8 |
13.5 |
12 |
||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
22.1 |
22.1 |
22.1 |
22.1 |
22.1 |
|
2.分部分项综合单价得分(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
3.措施项目得分(5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||
4.主材单价得分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||
小 计 |
50.1 |
50.1 |
50.1 |
50.1 |
50.1 |
||
商务标得分 |
50.1 |
||||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
2.企业综合信用(0-9分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||
3.项目经理业绩及信用(0-2分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
||
4.服务承诺(0-5分) |
4 |
4 |
4 |
3 |
3 |
||
小 计 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
11.5 |
11.5 |
||
最终得分 |
12.1 |
||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单如下:
第一中标候选人:许昌辉宏电力安装有限公司
投标单位资质:输变电工程专业承包叁级和国家能源局颁发的承装肆级、承修肆级、承试伍级
投标报价:4542027.58元
大写:肆佰伍拾肆万贰仟零贰拾柒元伍角捌分
工期:60日历天 质量标准:合格
项目负责人:彭保红
证书名称:二级建造师 编号:豫241141453255
投标文件中填报的单位项目业绩名称及开竣工日期:
1、延安路(天宝路-北外环)电缆新建工程
开工日期:2015 年5 月10 日 竣工日期:2015 年9 月9 日
2、许昌曹魏古城—南大街南段二期、三期亮化及文达天下亮化工程一标段
开工日期:2018 年5 月20 日 竣工日期2018 年6 月9 日
3、许昌曹魏古城—南大街南段二期、三期亮化及文达天下亮化工程二标段
开工日期:2018 年5 月20 日 竣工日期:2018 年6 月9 日
投标文件中填报的项目负责人业绩名称及开竣工日期:
1、许昌曹魏古城—南大街南段二期、三期亮化及文达天下亮化工程二标段
开工日期:2018 年5 月20 日 竣工日期:2018 年6 月9 日
(二)签订合同前要处理的事宜
1、按相关监督部门要求缴纳农民工工资保证金
七、公示期:2018年10月17日至2018年10月19日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
八、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。
九、联系方式:
招 标 人:河南卡地亚置业有限公司
项目负责人:王闪闪
联系电话:15090270814
代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司
联系人:于婷琳
联系电话:13213352233
十、备注:
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。
河南卡地亚置业有限公司
2018年10月17日