现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 建安区 » 正文

建安建工公字〔2018〕165号许昌市建安区许由街道办事处枪杆刘社区景观绿化工程-评标公示

发布时间: 2018-10-18 09:10:59 来源:本站编辑

建安建工公字〔2018165

许昌市建安区许由街道办事处

枪杆刘社区景观绿化工程

评标结果公示

一、基本情况和数据表   

() 项目概况

1、建设地点:许昌市建安区;

2、建设规模:栽植苗木、新建园路、树池、挡土墙,安装电缆、灯具等。

3、招标控制价:508013.85元。

4、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

5、计划工期:20日历天。   

6、评标办法:综合计分法。

7、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

    本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018919日至2018926日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位有 3 家。

(三)项目开标情况表

招标人名称

许昌市建安区许由街道办事处

招标代理机构名称

河南四方建设管理有限公司

工程名称

枪杆刘社区景观绿化工程

开标时间

201810179:30

开标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦

44167

评标时间

20181017

11:00

评标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦

44112

二、开标记录

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理

质量要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南鸿盛建筑工程有限公司

485522.33

20

王团辉

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

完好

无异议

河南泰联建筑工程有限公司

478797.25

20

李梦

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

完好

无异议

河南盛鼎建设集团有限公司

486017.61

20

李哲旭

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

完好

无异议

招标控制价

508013.85

抽取的权重系数K

0.1

计划工期

20日历天

质量要求

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南泰联建筑工程有限公司

2

河南盛鼎建设集团有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

河南鸿盛建筑工程有限公司 未按招标文件要求规定编制各项报价

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南泰联建筑工程有限公司

2

河南盛鼎建设集团有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

第一名:河南泰联建筑工程有限公司

第二名:河南盛鼎建设集团有限公司

六、推荐的中标候选人评审得分

 

第一中标候选人

河南泰联建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性和编制水平(0-1分)

0.8

0.7

0.6

0.6

0.7

2.

施工方案和技术措施(1-2分)

1.5

1.7

1.6

1.7

1.6

3.

质量管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.6

1.6

1.6

1.6

4.

安全管理体系与措施(1-2分)

1.8

1.6

1.6

1.6

1.6

5.

环境保护管理体系与措施(1-2分)

1.6

1.7

1.5

1.6

1.5

6.

工程进度计划与措施(0-1分)

0.8

0.8

0.7

0.7

0.7

7.

拟投入资源配备计划(1-2分)

1.7

1.7

1.6

1.8

1.5

8.

施工进度表或施工网络图(0-1分)

0.8

0.6

0.6

0.5

0.7

9.

施工总平面布置图(0-1分)

0.7

0.7

0.5

0.7

0.7

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分)

1.9

1.7

1.5

1.7

1.5

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分)

1.7

1.5

1.5

1.6

1.5

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分)

1.6

1.6

1.5

1.8

1.6

小计

16.4

15.9

14.8

15.9

15.2

技术标平均得分

15.64

商务标

1.

总报价分(30分)

22.81

22.81

22.81

22.81

22.81

2.

分部分项分(15分)

15

15

15

15

15

3.

措施项目分(5分)

3

3

3

3

3

4.

主要材料分(10分)

10

10

10

10

10

小计

50.81

50.81

50.81

50.81

50.81

商务标得分

50.81

综合(信用)

1.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用(0-4分)

4

4

4

4

4

3.

项目负责人业绩及信用(0-4分)

4

4

4

4

4

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-7分)

6

6

5

6

5

小计

19

19

18

19

18

综合(信用)标平均得分

18.60

最终得分

85.05

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南盛鼎建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性和编制水平(0-1分)

0.5

0.6

0.5

0.5

0.7

2.

施工方案和技术措施(1-2分)

1.3

1.6

1.5

1.6

1.6

3.

质量管理体系与措施(1-2分)

1.2

1.5

1.5

1.5

1.5

4.

安全管理体系与措施(1-2分)

1.2

1.5

1.6

1.6

1.5

5.

环境保护管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

6.

工程进度计划与措施(0-1分)

0.6

0.8

0.6

0.6

0.7

7.

拟投入资源配备计划(1-2分)

1.4

1.6

1.6

1.6

1.5

8.

施工进度表或施工网络图(0-1分)

0.7

0.6

0.5

0.6

0.7

9.

施工总平面布置图(0-1分)

0.6

0.7

0.5

0.6

0.7

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分)

1.6

1.6

1.5

1.5

1.6

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分)

1.5

1.5

1.5

1.7

1.6

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分)

1.2

1.5

1.5

1.7

1.5

小计

13.3

15.1

14.3

15.0

15.1

技术标平均得分

14.56

商务标

1.

总报价分(30分)

19.33

19.33

19.33

19.33

19.33

2.

分部分项分(15分)

15

15

15

15

15

3.

措施项目分(5分)

3

3

3

3

3

4.

主要材料分(10分)

10

10

10

10

10

小计

47.33

47.33

47.33

47.33

47.33

商务标得分

47.33

综合(信用)

1.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用(0-4分)

4

4

4

4

4

3.

项目负责人业绩及信用(0-4分)

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-7分)

5

5.6

5

5

5

小计

14

14.6

14

14

14

综合(信用)标平均得分

14.12

最终得分

76.01

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

 

(一)推荐的中标候选人名单如下:

第一中标候选人:河南泰联建筑工程有限公司

资质等级:建筑装修装饰专业承包贰级

投标报价:478797.25

大写: 肆拾柒万捌仟柒佰玖拾柒元贰角伍分

工期:20日历天           质量标准: 合格

项目经理:  

证书名称:贰级注册建造师      编号:241151574351

企业资质:建筑装修装饰专业承包贰级   (满足招标文件要求)

是否具备独立法人资格: 是

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1. 许昌市公安局装备仓库改造工程

开竣工日期:2018.4.2-2018.6.2

项目地址: 许昌市瑞贝卡大道

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

1. 许昌市公安局装备仓库改造工程

开竣工日期::2018.4.2-2018.6.2

项目地址: 许昌市瑞贝卡大道

第二中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司

资质等级:建筑装修装饰专业承包壹级

投标报价:486017.61

大写: 肆拾捌万陆仟零壹拾柒元陆角壹分

工期:  20日历天           质量标准:合格

项目经理:      李哲旭 

证书名称:贰级注册建造师    编号:241161708667

企业资质:建筑装修装饰专业承包壹级   (满足招标文件要求)

是否具备独立法人资格: 是

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1. 长交建[2018]GZ020号长葛市美丽乡村建设示范县试点项目(石象镇)

开竣工日期:2018.5.10-2018.10.15

项目地址:长葛市石象镇

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

(二)签订合同前要处理的事宜 无

八、公示期:20181018—20181022日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。

九、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。

十、联系方式

招标人:许昌市建安区许由街道办事处

项目负责人:姜玉冰

联系电话:17634705765

代理机构:河南四方建设管理有限公司

项目负责人:陈诚哲

电话:13569926042

十一、备注:

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

                        许昌市建安区许由街道办事处

20181018

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集