现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-F2019215 许昌市十八中学“许昌市第十八中学、附属小学10KV供配电工程”项目-评标公示

发布时间: 2019-10-29 16:02:01 来源:本站编辑

XCGC-F2019215号许昌市第十八中学“许昌市第十八中学、附属小学10KV供配电工程项目-评标公示

一、基本情况和数据表

 () 项目概况

1、项目编号:XCGC-F2019215

2、项目名称:许昌市第十八中学、附属小学10KV供配电工程

3、标段划分:本次招标共设1个标段。

 4、招标范围:招标文件、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

5、招标控制价:2070791.82

6、工期:100日历天。

7、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

8、评标办法:综合评标法

9、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本项目招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019 年9月19日至 2019年10月25日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,此次招标过程发布了2次变更公告分别是923号和109号,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有  5  家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市第十八中学

招标代理

机构名称

 

许昌汇兴招标代理有限公司

项目名称

许昌市第十八中学、附属小学10KV供配电工程

开标时间

20191025830

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标二室

评标时间

201910251120

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标三室

 

二、开标记录表

招标单位

许昌市第十八中学

项目名称

许昌市第十八中学、附属小学10KV供配电工程

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标二室

序号

投标单位

 

投标报价(元)

交付工期

质量要求

密封情况是否完好

对本次开标过程是否有异议

1

许昌宇通电力安装有限公司

1906071.02

100

合格

完好

2

河南裕鑫建筑安装有限公司

1884116.89

100

合格

完好

3

许昌市鑫达电力设备安装有限公司

1890369.4

100

合格

完好

4

河南安卓电气有限公司

1892643.57

100

合格

完好

5

河南世光电力工程有限公司

1906863.92

100

合格

完好

招标控制价

2070791.82

抽取系数

0.5

计划工期

100日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

三、评审情况(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

许昌宇通电力安装有限公司

2

河南裕鑫建筑安装有限公司

3

许昌市鑫达电力设备安装有限公司

4

河南安卓电气有限公司

5

河南世光电力工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

 

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

许昌宇通电力安装有限公司

2

河南裕鑫建筑安装有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南世光电力工程有限公司、未提供有效的安全生产许可证

2

河南安卓电气有限公司、未提供有效的安全生产许可证

3

许昌市鑫达电力设备安装有限公司、项目负责人未提供注册建造师证

 

 

不同投标人电子投标文件制作硬件特征码:不同投标人电子投标文件的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

四、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:

序号

投标单位

综合得分

排序

1

河南裕鑫建筑安装有限公司

79.23

1

2

许昌宇通电力安装有限公司

72.22

2

 

 

五、推荐中标候选人得分情况

第一标段:

第一中标候选人

河南裕鑫建筑安装有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.6

2

2.5

1.5

2

3.

质量管理体系与措施1-2

1.6

1.6

1.5

1.5

1.5

4.

安全管理体系与措施1-2

1.8

1.6

1.5

1.5

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2.5

2.3

2

1.2

2.5

6.

工期保证措施1-2

1.6

1.5

1.5

1

1.5

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.6

1.6

1.5

0.6

1.5

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.6

1

1.5

0.7

1.5

9.

施工总平面图布置0.5-1

1

0.5

1

0.5

1

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.6

1.6

1.6

1

1.5

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度1-2

1.6

1.6

1.5

1

1.5

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1.3

1

1.2

0.5

1

13.

风险管理措施1-2

1.6

1.5

1.5

1

1.5

小计

20.9

18.3

19.3

12.5

19.0

技术标平均得分

18.00

商务标

1.

总报价分30

29.94

29.94

29.94

29.94

29.94

2.

分部分项分10

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

3.

主要材料分5

3

3

3

3

3

4.

措施项目分5

3.193

3.193

3.193

3.193

3.193

小计

42.633

42.633

42.633

42.633

42.633

商务标得分

42.63

综合(信用)

1.

企业业绩0-10

10

10

10

10

10

2.

企业综合实力0-4

0

0

0

0

0

3.

项目班子配备0-4

4

4

4

4

4

4.

履职尽责承诺3-5

4

3

4

3

4

5.

招标人意见0-2

1

1

1

1

1

小计

19

18

19

18

19

综合(信用)标平均得分

18.60

最终得分

79.23

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

许昌宇通电力安装有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2.5

2

2

3

2

3.

质量管理体系与措施1-2

1.5

1.7

1.5

2

1.5

4.

安全管理体系与措施1-2

1.6

1.7

1.5

2

1.5

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3

2.5

2.5

2

3

2.5

6.

工期保证措施1-2

1.5

1.7

1.5

2

1.5

7.

拟投入资源配备计划0.5-2

1.5

1.6

1.5

2

1.5

8.

施工进度表与网络计划图0.5-2

1.5

1.5

1.5

2

1.5

9.

施工总平面图布置0.5-1

1

0.5

1

1

1

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.6

1.7

1.5

2

1.6

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度1-2

1.5

1.7

1.5

2

1.6

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5

1.2

1

1.2

1.5

1.2

13.

风险管理措施1-2

1.5

1.5

1.5

2

1.6

小计

19.9

19.6

18.7

25.0

19.5

技术标平均得分

20.54

商务标

1.

总报价分30

27.92

27.92

27.92

27.92

27.92

2.

分部分项分10

9

9

9

9

9

3.

主要材料分5

4.75

4.75

4.75

4.75

4.75

4.

措施项目分5

2.614

2.614

2.614

2.614

2.614

小计

44.284

44.284

44.284

44.284

44.284

商务标得分

44.28

综合(信用)

1.

企业业绩0-10

2

2

2

2

2

2.

企业综合实力0-4

0

0

0

0

0

3.

项目班子配备0-4

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

4.

履职尽责承诺3-5

3.5

4

3

5

4

5.

招标人意见0-2

1

1

1

1

1

小计

7.0

7.5

6.5

8.5

7.5

综合(信用)标平均得分

7.40

最终得分

72.22

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。


 

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单如下

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南裕鑫建筑安装有限公司

(二)投标报价:1884116.89(大写:壹佰捌拾捌万肆仟壹佰壹拾陆元捌角玖分)

(三)工期:100日历天

(四)质量标准:达到合格(符合国家现行的验收规范和标准)

(五)项目负责人:郝文胜

证书名称: 机电工程二级建造师          编号:豫241151567449

(六)企业资质:输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)肆级,符合招标文件要求

(七)投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1. 泉店社区许禹路南、北安置项目九标段

签订合同日期:2018626日,工期:60日历天 合同金额:4185514.33

(八)投标文件中填报的企业业绩名称:

1. 偃师市塔庄、新寨安置小区供配电工程(线路部分:红线外电力配套)第二标段

合同签订日期:2016920   工期:75日历天,合同金额:12706922.87

2. 汝阳县2016年易地扶贫搬迁项目通电工程

合同签订日期:2017220    工期:35   合同金额:7161765.57

3. 110kv任丘站土建及配出

合同签订日期:2015129    工期:45   合同金额:7636612

4. 泉店社区许禹路南、北安置项目九标段

签订合同日期:2018626日,工期:60日历天 合同金额:4185514.33

5、禹州市广电文化中心声学装饰及室外配套工程

签订合同日期:2017510日,工期:60日历天 合同金额:3401832.42           第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌宇通电力安装有限公司

(二)投标报价:1906071.02 (大写:壹佰玖拾万零陆仟零柒拾壹元贰分)

(三)工期:100 日历天

(四)质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

(五)项目负责人:刘松花

证书名称:机电工程二级建造师          编号:豫241141565607

(六)企业资质:输变电专业承包叁级、承装(修、试)伍级,符合招标文件要求

(七)投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

(八)投标文件中填报的企业业绩名称:

1. 汝南立马产业园分布式光伏电站输变电线路施工工程

开工日期:2017418日,竣工日期:2017615日,合同金额: 760

(二)签订合同前要处理的事宜:无

 

七、澄清、说明、补正事项纪要:无

八、公 示 期:20191029日—20191031

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招 标 人:许昌市第十八中学

联 系 人:杨先生

联系电话:13523287428

监督部门:许昌市建设工程招标投标管理办公室

联系人:井先生

电话:0374-5056117

招标代理机构:许昌汇兴招标代理有限公司

联 系 人:宋先生

代理机构电话:0374-8534567

九、联系方式:

招 标 人:许昌市第十八中学

联 系 人:杨先生

    话:13523287428

招标代理机构:许昌汇兴招标代理有限公司

联 系 人:宋先生

代理机构电话:0374-8534567

 

 

许昌市第十八中学

20191029

八、公 示 期:20191029日—20191031

九、联系方式

如投标单位对本次公示有异议,请拨打电话:

 

招 标 人:许昌市第十八中学

地 址:许昌市新兴西路

  系 人:杨先生

联系电话:13523287428

 

代理机构:许昌汇兴招标代理有限公司

地址:许昌市魏武大道博林大厦10

联 系 人:宋先生

联系电话:0374-8534567

 

 

许昌市第十八中学

20191029


附件下载:10.29评标公示.doc
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集