交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2019226许昌市东城区水务局“许昌市东城区李庄社区雨污分流工程”评标结果公示
一、项目概况及招标情况
(一) 项目概况
1、项目编号:XCGC-F2019226
2、项目概况:规划新建雨水管道1977米,污水管道138米。项目建设内容主要包括管道铺设工程、侧石安装、检查井更换、成品玻璃钢化粪池、路面拆除及恢复工程和区域硬化工程。
3、招标控制价:施工标:2308345.91元;监理标:43670.00元。
4、招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
5、标段划分:本项目共两个标段,第一标段:施工标;第二标段:监理标。
6、计划工期: 施工标:120日历天;监理标:施工工期+质保期。
7、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
8、本工程实行资格后审。
9、评标办法:综合评标法。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年9月27日至2019年10月22日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的一标段投标单位有7家,二标段投标单位有3家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市东城区水务局 |
||
招标代理 机构名称 |
河南方正水利工程咨询有限公司 |
||
工程名称 |
许昌市东城区李庄社区雨污分流工程 |
||
开标时间 |
2019年10月22日 9:30时 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心 开标二室 |
评标时间 |
2019年10月22日 11:15时 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心 评标八室 |
二、开标记录
一标段:
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量 |
项目负责人 (含证书编号) |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|||
河南聚业建设工程有限公司 |
2303194.93 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
仝强林 豫 241151568131 |
完好 |
无 |
|||
河南易事建设工程有限公司 |
2100593.83 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
王淑君 豫241171715429 |
完好 |
无 |
|||
河南银凯建筑工程有限公司 |
2146761.35 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
雷雨 豫241171714108 |
完好 |
无 |
|||
河南卓鼎建设工程有限公司 |
2305201.95 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
许丰祥 豫 241171838101 |
完好 |
无 |
|||
河南恒森建筑工程有限公司 |
2123678.23 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
陈锋超 豫241141454686 |
完好 |
无 |
|||
河南泰联建筑工程有限公司 |
2192928.56 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
李广梁 豫 241131342020 |
完好 |
无 |
|||
河南国信中诚建设工程有限公司 |
2307042.37 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
李国华 豫 241141457067 |
完好 |
无 |
|||
招标控制价 |
2308345.91元 |
系数 |
0.5 |
||||||
计划工期 |
120日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
||||||||
二标段:
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 |
质量 |
项目总监理工程师 (含证书编号) |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|||
河南省君利工程管理有限公司 |
42500.00 |
施工工期+质保期 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
张正辉 41010417 |
完好 |
无 |
|||
郑州众诚建设监理有限公司 |
43000.00 |
施工工期+质保期 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
吕兴辉 41008428 |
完好 |
无 |
|||
河南泰昌建设管理咨询有限公司 |
43600.00 |
施工工期+质保期 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
徐新喜 41006731 |
完好 |
无 |
|||
招标控制价 |
43670.00元 |
系数 |
0.5 |
||||||
计划工期 |
施工工期+质保期 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
||||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法 |
评标采用综合评标法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其投标文件进行综合评审。具体内容详见招标文件。 |
四、评审情况
一标段:
(一) 清标
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南聚业建设工程有限公司 |
2 |
河南易事建设工程有限公司 |
3 |
河南银凯建筑工程有限公司 |
4 |
河南卓鼎建设工程有限公司 |
5 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
6 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
7 |
河南国信中诚建设工程有限公司 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
硬件特征码雷同性检查:所有投标单位的电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不雷同,可以进行下步评审。
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南易事建设工程有限公司 |
2 |
河南银凯建筑工程有限公司 |
3 |
河南卓鼎建设工程有限公司 |
4 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
5 |
河南国信中诚建设工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
河南聚业建设工程有限公司:项目负责人的注册单位与投标人不一致,不符合初步评审5.1(3)的要求;河南恒森建筑工程有限公司:项目负责人身份证过期,不符合招标文件3.7.1的编制要求。 |
二标段:
(一)初步评审:投标单位均通过初步评审,可进行下步评审。
硬件特征码雷同性检查:所有投标单位的电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不雷同,可以进行下步评审。
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的排序如下:
一标段:
第一名: |
河南泰联建筑工程有限公司 |
第二名: |
河南银凯建筑工程有限公司 |
第三名: |
河南易事建设工程有限公司 |
第四名: |
河南国信中诚建设工程有限公司 |
第五名: |
河南卓鼎建设工程有限公司 |
二标段:
|
第一名: |
河南泰昌建设管理咨询有限公司 |
第二名: |
郑州众诚建设监理有限公司 |
|
第三名: |
河南省君利工程管理有限公司 |
六、推荐中标候选人得分情况
一标段:
第一中标候选人 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1.内容完整性(0-0.5) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.6 |
2.7 |
2 |
2 |
2.6 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
4.安全管理体系与措施(1-2分) |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.6 |
2.5 |
2.3 |
2.1 |
2.2 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.7 |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.5 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
1 |
0.5 |
1 |
0.5 |
1 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.7 |
1.5 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
0.6 |
1 |
1.2 |
1 |
1 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小计 |
20.3 |
19.8 |
18.5 |
17.7 |
19.3 |
|
技术标平均得分 |
19.12 |
|||||
商务标 |
1.总报价30分 |
26.34 |
26.34 |
26.34 |
26.34 |
26.34 |
2.分部分项10分 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
|
3.主要材料5分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4.措施项目5分 |
2.548 |
2.548 |
2.548 |
2.548 |
2.548 |
|
小计 |
39.638 |
39.638 |
39.638 |
39.638 |
39.638 |
|
商务标得分 |
39.64 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目经理业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
3 |
2.5 |
3 |
3 |
3.2 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2 |
2.5 |
2 |
2 |
2.5 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目经理信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
17 |
17.0 |
17 |
17 |
17.7 |
|
综合(信用)标平均得分 |
17.14 |
|||||
最终得分 |
75.90 |
|||||
备注: |
||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南银凯建筑工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1.内容完整性(0-0.5) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.3 |
2.5 |
2.5 |
2 |
2.2 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
4.安全管理体系与措施(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.6 |
2.5 |
2.5 |
2.1 |
2 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.2 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1 |
1.5 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
1 |
0.5 |
1 |
0.5 |
1 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
0.6 |
1 |
1.2 |
1 |
1 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小计 |
18.9 |
19.1 |
19.4 |
17.1 |
17.9 |
|
技术标平均得分 |
18.48 |
|||||
商务标 |
1.总报价30分 |
29.79 |
29.79 |
29.79 |
29.79 |
29.79 |
2.分部分项10分 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
|
3.主要材料5分 |
1.75 |
1.75 |
1.75 |
1.75 |
1.75 |
|
4.措施项目5分 |
3.059 |
3.059 |
3.059 |
3.059 |
3.059 |
|
小计 |
43.349 |
43.349 |
43.349 |
43.349 |
43.349 |
|
商务标得分 |
43.35 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.项目经理业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
3 |
2.5 |
3.5 |
3 |
3 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2 |
2.5 |
2.5 |
2 |
2.2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目经理信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
13 |
13.0 |
14.0 |
13 |
13.2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
13.24 |
|||||
最终得分 |
75.07 |
|||||
备注: |
||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
河南易事建设工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1.内容完整性(0-0.5) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.3 |
2.5 |
2 |
2 |
2.3 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
|
4.安全管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.6 |
2.5 |
2.3 |
2.1 |
2 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.7 |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.2 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.5 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
1 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.3 |
1.5 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
0.6 |
1 |
1.2 |
1 |
1 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小计 |
18.3 |
19.5 |
18.4 |
16.9 |
18.1 |
|
技术标平均得分 |
18.24 |
|||||
商务标 |
1.总报价30分 |
23.64 |
23.64 |
23.64 |
23.64 |
23.64 |
2.分部分项10分 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
3.主要材料5分 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
|
4.措施项目5分 |
3.167 |
3.167 |
3.167 |
3.167 |
3.167 |
|
小计 |
38.307 |
38.307 |
38.307 |
38.307 |
38.307 |
|
商务标得分 |
38.31 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目经理业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
2 |
2.5 |
3 |
3 |
3 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2 |
2.5 |
2 |
2 |
2.2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目经理信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
16 |
17.0 |
17 |
17 |
17.2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
16.84 |
|||||
最终得分 |
73.39 |
|||||
备注: |
||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
二标段:
第一中标候选人 |
河南泰昌建设管理咨询有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1.质量控制(0-5分) |
4.3 |
4 |
3.1 |
3.5 |
3.8 |
2.进度控制(0-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
3.造价控制(0-3分) |
2.4 |
2 |
2 |
2.5 |
2.5 |
|
4.安全措施(0-3分) |
2.5 |
2.5 |
2 |
2.3 |
2.5 |
|
5.旁站监理措施(0-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
6.档案及合同管理(0-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
7.工作制度(0-1分) |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.5 |
0.8 |
|
8.组织协调及合理化建议(0-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
|
小计 |
15.7 |
15.4 |
13.9 |
14.8 |
15.6 |
|
技术标平均得分 |
15.08 |
|||||
商务标 |
1.监理取费(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
2.监理企业业绩(0-20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
3.监理企业荣誉(0-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4.总监理工程师业绩(0-18分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
5.总监理工程师荣誉(0-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目监理机构人员配备(0-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
7.服务承诺(0-5分) |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
3 |
|
小计 |
68 |
68 |
68 |
67.5 |
67 |
|
商务标平均得分 |
67.70 |
|||||
最终得分 |
82.78 |
|||||
备注: |
||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
郑州众诚建设监理有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1.质量控制(0-5分) |
4.2 |
4 |
3 |
3.6 |
3.8 |
|
2.进度控制(0-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
||
3.造价控制(0-3分) |
2.4 |
2 |
2 |
2.2 |
2.5 |
||
4.安全措施(0-3分) |
2.5 |
2.5 |
2 |
2.3 |
2.4 |
||
5.旁站监理措施(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
||
6.档案及合同管理(0-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
||
7.工作制度(0-1分) |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
||
8.组织协调及合理化建议(0-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
||
小计 |
15.4 |
15.3 |
13.8 |
14.5 |
15.3 |
||
技术标平均得分 |
14.86 |
||||||
商务标 |
1.监理取费(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
2.监理企业业绩(0-20分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
3.监理企业荣誉(0-10分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
4.总监理工程师业绩(0-18分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||
5.总监理工程师荣誉(0-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
6.项目监理机构人员配备(0-7分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||
7.服务承诺(0-5分) |
3 |
4 |
4 |
3.5 |
4 |
||
小计 |
43 |
44 |
44 |
43.5 |
44 |
||
商务标平均得分 |
43.70 |
||||||
最终得分 |
58.56 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||
第三中标候选人 |
河南省君利工程管理有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1.质量控制(0-5分) |
4 |
4 |
3 |
3.5 |
3.5 |
2.进度控制(0-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
3.造价控制(0-3分) |
2.4 |
2 |
2 |
2.5 |
2.5 |
|
4.安全措施(0-3分) |
2.6 |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
|
5.旁站监理措施(0-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
|
6.档案及合同管理(0-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
7.工作制度(0-1分) |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
|
8.组织协调及合理化建议(0-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小计 |
15.2 |
14.8 |
13.7 |
14.6 |
15.0 |
|
技术标平均得分 |
14.66 |
|||||
商务标 |
1.监理取费(15分) |
14.5 |
14.5 |
14.5 |
14.5 |
14.5 |
2.监理企业业绩(0-20分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.监理企业荣誉(0-10分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.总监理工程师业绩(0-18分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5.总监理工程师荣誉(0-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目监理机构人员配备(0-7分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
7.服务承诺(0-5分) |
3 |
4 |
4 |
3.5 |
4 |
|
小计 |
26.5 |
27.5 |
27.5 |
27.0 |
27.5 |
|
商务标平均得分 |
27.20 |
|||||
最终得分 |
41.86 |
|||||
备注: |
||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、投标人资质要求:
施工标:投标人须具有市政工程施工总承包三级以上(含三级)企业资质,具有有效的安全生产许可证的独立法人企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目负责人具有二级以上(含二级)市政工程专业注册建造师执业资格(含临时执业资格)和有效的安全生产考核合格证,且未担任其它在施建设工程的项目负责人。
监理标:投标人应具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理丙级及以上资质。拟派总监理工程师具有市政工程专业注册监理工程师资格。
八、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单如下:
一标段:
第一中标候选人:河南泰联建筑工程有限公司
投标报价:2192928.56元 大写:贰佰壹拾玖万贰仟玖佰贰拾捌元伍角陆分
工期:120日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:李广梁
证书名称:二级建造师 编 号: 豫 241131342020
企业资质:市政公用工程施工总承包叁级
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:
1.项目名称:河南省美丽乡村建设示范县试点许昌市襄城县湛北乡建设项目县乡投资第五标段
2.项目所在地:襄城县湛北乡杨庄村
3.开竣工日期:2019年 3月20 日-2019 年6 月21 日
业绩二:
1.项目名称:襄城县 2018 财政奖补湛北乡北姚村美丽乡村建设试点项目二标段
2.项目所在地:襄城县湛北乡
3.开竣工日期:2019 年 3月2 0日-2019年5 月11 日
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
业绩一:
1.项目名称: 许昌市建安区苏桥镇人民政府许昌市建安区苏桥镇政府办公区提升改造工程
2.项目所在地: 许昌市建安区苏桥镇政府
3.开竣工日期:2019 年 9月 5日-2019年11 月3 日
第二中标候选人:河南银凯建筑工程有限公司
投标报价:2146761.35元 大写:贰佰壹拾肆万陆仟柒佰陆拾壹元叁角伍分
工期:120日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:雷雨
证书名称:二级建造师 编 号:豫241171714108
企业资质: 市政公用工程施工总 承包叁级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
投标文件中填报的企业业绩名称:无
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
业绩一:
1.项目名称:鄢陵县教育园区01号工程
2.项目所在地:鄢陵县
3.开竣工日期:2019年3 月15 日-2019 年5月15 日
第三中标候选人:河南易事建设工程有限公司
投标报价: 2100593.83 元 大写:贰佰壹拾万零伍佰玖拾叁元捌角叁分
工期:120 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:王淑君
证书名称:二级建造师 编 号:豫241171715429
企业资质:市政公用工程施工总 承包叁级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:
1.项目名称:郸城县世纪大道污水管网建设工程三标段
2.项目所在地:郸城县世纪大道
3.开竣工日期:2018 年12 月 9日-2019 年 4月9 日
业绩二:
1.项目名称: 驻马店市驿城区胡庙乡人民政府雪松大道西延项目安置点道路管网工程第四标段
2.项目所在地:驿城区胡庙乡
3.开竣工日期:2019 年1月 4日- 2019 年4月4 日
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
业绩一:
1.项目名称:马栏镇前纸坊村、牛西村等 5 村高铁安置区道路项目第一标段
2.项目所在地:鄢陵县马栏镇
3.开竣工日期:2019 年1 月23 日- 2019 年3 月24 日
二标段:
第一中标候选人:河南泰昌建设管理咨询有限公司
投标报价:43600.00 元 大写:肆万叁仟陆佰元整
工期:施工工期+质保期
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目总监理工程师:徐新喜
企业资质:市政公用工程甲级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:
1.项目名称:兰考县西北城区储备土地基础设施建设项目(兰阳路、荷房街二条道路新建工程)
2.项目所在地:兰考县西部
3.开竣工日期: 2016年3 月28 日- 2016 年6 月5 日
业绩二:
1.项目名称: 新辛快速通道生态廊道工程建设项目
2.项目所在地:新郑市境内
3.开竣工日期:2017 年3 月21 日- 2017 年6 月21 日
业绩三:
1.项目名称:太康县东环路(S326 东关桥-纺织路东段)道路工程
2.项目所在地:太康县
3.开竣工日期: 2017 年6 月 1日- 2018 年2 月28 日
投标文件中填报的项目总监理工程师业绩名称:
业绩一:
1.项目名称:兰考县西北城区储备土地基础设施建设项目(兰阳路、荷房街二条道路新建工程)
2.项目所在地:兰考县西部
3.开竣工日期: 2016年3 月28 日- 2016 年6 月5 日
业绩二:
1.项目名称:太康县东环路(S326 东关桥-纺织路东段)道路工程
2.项目所在地:太康县
3.开竣工日期: 2017年6 月 1日- 2018 年2 月28 日
第二中标候选人:郑州众诚建设监理有限公司
投标报价:43000.00 元 大写:肆万叁仟元整
工期:施工工期+质保期
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目总监理工程师: 吕兴辉
证书名称:监理工程师 编 号:41008428
企业资质: 市政公用工程监理甲级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:
1.项目名称:商丘市睢阳区2016 年市政工程(PPP项目)监理工程
2.项目所在地:商丘市睢阳区
3.开竣工日期:2016.11.21 - 2017.11.21
业绩二:
1.项目名称:封丘县顺河大道雨污水管网工程
2.项目所在地:封丘县
3.开竣工日期:2017 年6 月20 日- 2017 年12 月20 日
业绩三:
1.项目名称:2018 年西宁市城区新增小公园、游园、绿地建设项目(一期)园树游园工程
2.项目所在地:西宁市城区
3.开竣工日期:2019.1.29-2019.12.31
投标文件中填报的项目总监理工程师业绩名称:
业绩一:
1.项目名称:商丘市睢阳区2016 年市政工程(PPP项目)监理工程
2.项目所在地:商丘市睢阳区
3.开竣工日期:2016.11.21 - 2017.11.21
第三中标候选人:河南省君利工程管理有限公司
投标报价:42500.00 元 大写:肆万贰仟伍佰 元整
工期:施工工期+质保期
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目总监理工程师:张正辉
证书名称:监理工程师 编 号: 41010417
企业资质:市政公用工程施工乙级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:
1.项目名称:二七区2018年道路大中修整治监理项目
2.项目所在地:郑州市二七区
3.开竣工日期:2018 年10 月 26日- 2019 年4 月26 日
投标文件中填报的项目总监理工程师业绩名称:无
(二)签订合同前要处理的事宜:无
九、澄清、说明、补正事项纪要:无
十、公示期:2019年10月23日---2019年10月25日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招 标 人:许昌市东城区水务局
地 址:许昌市新兴东路
联 系 人:王先生
联系电话:0374-2991167
监督部门:许昌市东城区招标投标管理办公室
联系人:刘女士
联系电话:0374-2951311
代理机构:河南方正水利工程咨询有限公司
地 址:许昌市八一路与八龙路交叉口府西雅园1号楼15楼
联 系 人:王女士
联系电话:0374-2332596 15664210799
十一、联系方式:
招 标 人:许昌市东城区水务局
地 址:许昌市新兴东路
联 系 人:王先生
联系电话:0374-2991167
代理机构:河南方正水利工程咨询有限公司
地 址:许昌市八一路与八龙路交叉口府西雅园1号楼15楼
联 系 人:王女士
联系电话:0374-2332596 15664210799
许昌市东城区水务局
2019年10月23日