交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2018135-1许昌春秋楼文物管理处春秋楼钟鼓楼维修工程评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:许昌春秋楼文物管理处春秋楼钟鼓楼维修工程
2、项目编号:XCGC-F2018135-1
3、招标控制价:608676.2元
4、质量要求:合格
5、工期:60日历天
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年7月25日至2018年8月17日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的施工投标单位共有3家。
项目开标数据表
招标人名称 |
许昌春秋楼文物管理处 |
||
招标代理 机构名称 |
许昌建设工程项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
许昌春秋楼文物管理处春秋楼钟鼓楼维修工程 |
||
开标时间 |
2018年8月17日9:30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标三室 |
评标时间 |
2018年8月17日10:30分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标三室 |
评标委员 会负责人 |
李薇 |
||
投标人名单 (分标段填写) |
河南天宝文物保护工程有限公司,河南华祥古建工程有限公司 ,濮阳市帝都古代建筑工程有限公司 |
二、开标记录
开标记录 |
|||||||||||||
2018年8月17日 |
|||||||||||||
招标单位 |
许昌春秋楼文物管理处 |
||||||||||||
项目名称 |
XCGC-F2018135-1许昌春秋楼文物管理处春秋楼钟鼓楼维修工程 |
||||||||||||
开标地点 |
许昌市公共资源交易管理中心开标(二)室09时30分 |
||||||||||||
仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标 |
|||||||||||||
|
投标单位 |
投标报价(元) |
项目 负责人 |
技术 负责人 |
规费 |
税金 |
安全文明施工费 |
投标工期 |
密封 情况 |
签字 确认 |
|||
投标文件的主要内容 |
河南天宝文物保护工程有限公司 |
570321.88 |
常文晓 |
常文锋 |
24407.51
|
51847.44 |
9479.87 |
60 |
完好 |
\ |
|||
河南华祥古建工程有限公司 |
581683.22
|
王海建
|
王东君 |
25194.49 |
52880.29 |
9785.53 |
60 |
完好 |
\ |
||||
濮阳市帝都古代建筑工程有限公司 |
590825.49
|
郑小康 |
郑振福 |
25666 |
53711.41 |
9968.66 |
60 |
完好 |
\ |
||||
招标 控制价 |
608676.2元 |
||||||||||||
权重系数 |
0.4 |
||||||||||||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||||||||
招 标 人 |
许昌春秋楼文物管理处 |
代理机构 |
许昌建设工程项目管理有限公司 |
||||||||||
三、评审情况
(一)清标
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
濮阳市帝都古代建筑工程有限公司 |
2 |
河南天宝文物保护工程有限公司 |
3 |
河南华祥古建工程有限公司 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南天宝文物保护工程有限公司 |
2 |
河南华祥古建工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
濮阳市帝都古代建筑工程有限公司,废标原因:2015年财务报告缺少现金流量表,不符合初步评审第三条要求。 财财务报告 |
(三)详细评审
企业得 分 评委 |
河南天宝文物保护工程有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合 (信用)标得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
措施项目得分 |
主材单价得分 |
|||
评委1 |
16.4 |
26.16 |
15 |
3.066 |
15 |
18 |
评委2 |
14.7 |
26.16 |
15 |
3.066 |
15 |
18 |
评委3 |
14.86 |
26.16 |
15 |
3.066 |
15 |
17.8 |
评委4 |
17.1 |
26.16 |
15 |
3.066 |
15 |
19 |
评委5 |
15.5 |
26.16 |
15 |
3.066 |
15 |
18 |
平均得分 |
15.71 |
54.23 |
18.16 |
|||
最终得分 |
88.10 |
|||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。) |
企业得 分 评委 |
河南华祥古建工程有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合 (信用)标得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
措施项目得分 |
主材单价得分 |
|||
评委1 |
16.1 |
22.46 |
15 |
2.934 |
10 |
13 |
评委2 |
13.5 |
22.46 |
15 |
2.934 |
10 |
12 |
评委3 |
14.48 |
22.46 |
15 |
2.934 |
10 |
13.5 |
评委4 |
16.2 |
22.46 |
15 |
2.934 |
10 |
14 |
评委5 |
15.1 |
22.46 |
15 |
2.934 |
10 |
12 |
平均得分 |
15.08 |
50.394 |
12.9 |
|||
最终得分 |
78.37 |
|||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。) |
四、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下
第一名:河南天宝文物保护工程有限公司
第二名:河南华祥古建工程有限公司
五、 推荐中标候选人得分情况
六、
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
七、 推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)、推荐的中标候选人名单如下:
第一中标候选人:河南天宝文物保护工程有限公司
投标报价:570,321.88元
大写:伍拾柒万零叁佰贰拾壹元捌角捌分
工期:60日历天 质量标准:合格
项目经理:常文晓
证书名称、编号:培训结业证书 HNWB201806079
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、许昌三官庙正房及厢房复建工程
开、竣工日期:2016年4月30日——2016.10.30
工程所在地:许昌市
2、禹州市清流社学维修工程
开、竣工日期:2017 年2 月12 日——2017 年2 月12 日
工程所在地:禹州市
3、河南省烟草公司许昌市公司英美烟公司旧址文物建筑维修保
护工程
开、竣工日期:2017.10.10——2017.11.18
工程所在地:许昌市滨河路43号
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
第二中标候选人:河南华祥古建工程有限公司
投标报价:581683.22元
大写:伍拾捌万壹仟陆佰捌拾叁元贰角贰分
工期:30日历天 质量标准:合格
项目经理:王海建
证书名称、编号:豫文物资质2013岗训证字044号
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、登封大金店中正堂维修保护工程
开、竣工日期:2017.2.22——2017.10.22
工程所在地:登封市大金店老街东段北侧
2、定鼎门遗址博物馆展陈工程
开、竣工日期:2016.12.25——2017.4.18
工程所在地:洛阳市定鼎门遗址博物馆内
3、涧西区11号街坊屋面修缮工程
开、竣工日期:2017年6月16日——2017年12月16日
工程所在地:涧西区11号街坊院内
七、公示期
2018年8月20日至2018年8月22日。
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:许昌春秋楼文物管理处
联系人:翟女士 电话:15837415656
监督部门:许昌市文物局
联系人:李女士 电话:0374-2965852
招标代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司
联系人:宋先生 电话:0374-2096616
八、联系方式
招标人:许昌春秋楼文物管理处
地址:许昌市春秋楼
联系人:翟女士
联系电话:15837415656
招标代理机构名称:许昌建设工程项目管理有限公司
地址:许昌市东城区天瑞街东泰大厦五楼0511室
联系人:宋先生
电话:0374-2096616
2018年8月20日