现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-F2018120许昌新区建设投资有限公司“许昌市城乡一体化示范区东街社区棚户区改造项目(芙蓉佳苑)桩基检测”-评标公示

发布时间: 2018-06-28 16:07:24 来源:本站编辑

XCGC-F2018120许昌新区建设投资有限公司“许昌市城乡一体化示范区东街社区棚户区改造项目(芙蓉佳苑)桩基检测”评标结果公示

一、基本情况和数据表

1、建设地点:本工程位于许昌市城乡一体化示范区FD18地块内,四至为:东至魏武大道、南至规划道路、西至魏文路、北至尚德路。

2、建设规模::本工程位于许昌市城乡一体化示范区FD18地块内,四至为:东至魏武大道、南至规划道路、西至魏文路、北至尚德路。红线占地面积62307平方米,总建筑面积270749平方米。具体详见招标文件。

3、招标控制价为:683035.74

4、计划工期:60日历天

5、评分办法:综合计分法

6、资格审查方式:资格后审

7、资格要求

7.1投标人应具有独立法人资格,具备建设工程质量检测机构检测资质证书,检测业务范围须包括地基基础工程检测,且同时具备质量技术监督行政主管部门出具的质量技术监督部门核发的相应计量认证证书(CMA)。项目负责人须具有高级工程师职称,有相应试验检测从业证书。

7.2投标人须提供相关主体(包括投标人、法定代表人、项目负责人)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) “失信被执行人”情况的查询记录(查询日期在招标公告发布日期当日或之后)。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于201865日至2018626日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》及《河南省电子招标投标公共服务平台》

上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有 7 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌新区建设投资有限公司

招标代理机构名称

中大国信工程管理有限公司

工程名称

许昌市城乡一体化示范区东街社区棚户区改造项目芙蓉佳苑)桩基检测

开标时间

2018626日上午10:30

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标二室

评标时间

2018626

上午1210

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标四室

二、开标记录表

 

投标单位

投标

报价

(元)

周期

(日历天)

项目

负责人

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南省国安建筑工程质量检测有限公司

648000.00

60

陈方鸣

完好

河南省诚建检验检测技术股份有限公司

677334.70

60

郑文举

完好

许昌科信工程检测有限公司

652733.00

60

赵兰河

完好

河南日盛综合检测有限公司

677334.70

60

夏树威

完好

郑州大学建设工程质量研究检测有限公司

626120.00

60

李民生

完好

河南省大地物探工程勘测院

631270.00

60

王军强

完好

黄河勘测规划设计有限公司

557406.00

60

谢向文

完好

控制价

683035.74

抽取的权重系数K

0.1

周期

60日历天

投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南省诚建检验检测技术股份有限公司

2

许昌科信工程检测有限公司

3

郑州大学建设工程质量研究检测有限公司

4

黄河勘测规划设计有限公司

5

河南日盛综合检测有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南省大地物探工程勘测院:项目负责人未附“相应试验检测从业证书”,不符合招标文件规定的资格要求。

2

河南省国安建筑工程质量检测有限公司:未按照招标文件要求签字盖章。

(三)详细评审

单位名称

最终得分

排序

郑州大学建设工程质量研究检测有限公司

87.56

1

黄河勘测规划设计有限公司

77.96

2

河南省诚建检验检测技术股份有限公司

66.44

3

许昌科信工程检测有限公司

61.96

4

河南日盛综合检测有限公司

56.02

5

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

郑州大学建设工程质量研究检测有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

29

29

29

29

29

项目班子配备及项目负责人(13分)

1)项目负责人具有高级技术职称,并且同时具有注册岩土工程师资格者得5分;具有高级技术职称者得3分;具有中级职称者得1分。(以职称证书为准)

5

5

5

5

5

2)项目班子配备中具有高级技术职称者,每有一名得1分,项目班子配备中具有中级职称者,每有一名的0.5分,本项最高的8分。(以职称证书为准)

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

企业综合实力(17分)

1201511日以来,企业具有类似项目业绩,每一项得2分,最高14分,(以合同为准)并且需提供中标公示的网页截图和可供查询的网络链接地址

14

14

14

14

14

2企业具有质量管理体系、职业健康安全管理体系、环境管理体系认证证书,每具有一项得1分,最多得3分。

1

1

1

1

1

服务承诺(10分)

1)投标诚信承诺:保证拟派项目负责人及项目部成员均为本公司人员;保证此次投标活动不存在挂靠和被挂靠现象。(1-2分)

1

2

1

1

2

2)保证不中途更换项目负责人和项目部成员承诺。(1-2分)

2

2

2

2

2

3)投标人积极配合委托人工作,投入充足人员、设备,保证在招标文件规定的服务质量和检测周期内完成本工程检测工作的承诺和措施。(1-3分)

2

3

2.5

2

2.5

4)协助招标人办理相关手续及外部条件方面的服务承诺,确保项目顺利实施的服务承诺。(1-3分)

2

2.5

2.5

2

2.4

检测方案(0-30分)

检测

方案(10分)

有总体检测方案的设计和检测技术手段、静载荷试验检测数量及位置,低应变检测数量及位置、检测桩的桩头处理、检测成果的分析的得0-5分,全面切实可行的加6-10分。

7

8.5

9

8

8.6

进度保证

措施(4分)

有保证检测进度的措施,科学可行得0-4

3

3.5

3

3

3.4

与招标人和施工单位的配合措施

4分)

有招标人配合措施,切实可行的得0-4

3

3.5

3

2

3.5

质量保证措施

4分)

有保证检测质量措施,科学可行得0-4

3

3.5

3

3

3.6

安全、文明保证措施

4分)

有保证安全、文明保证措施科学可行得0-4

3

3.5

3

3

3.4

合理化建议

4分)

有合理化建议,切实可行得0-4

3

3.5

3

3

3.4

小计

22

26.0

24

22

25.9

投标单位最终得分

87.56

备注:分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

第二中标候选人

黄河勘测规划设计有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

20

20

20

20

20

项目班子配备及项目负责人(13分)

1)项目负责人具有高级技术职称,并且同时具有注册岩土工程师资格者得5分;具有高级技术职称者得3分;具有中级职称者得1分。(以职称证书为准)

5

5

5

5

5

2)项目班子配备中具有高级技术职称者,每有一名得1分,项目班子配备中具有中级职称者,每有一名的0.5分,本项最高的8分。(以职称证书为准)

8

8

8

8

8

企业综合实力(17分)

1201511日以来,企业具有类似项目业绩,每一项得2分,最高14分,(以合同为准)并且需提供中标公示的网页截图和可供查询的网络链接地址

14

14

14

14

14

2企业具有质量管理体系、职业健康安全管理体系、环境管理体系认证证书,每具有一项得1分,最多得3分。

0

0

0

0

0

服务承诺(10分)

1)投标诚信承诺:保证拟派项目负责人及项目部成员均为本公司人员;保证此次投标活动不存在挂靠和被挂靠现象。(1-2分)

1

2

1

1

1

2)保证不中途更换项目负责人和项目部成员承诺。(1-2分)

1

2

2

2

2

3)投标人积极配合委托人工作,投入充足人员、设备,保证在招标文件规定的服务质量和检测周期内完成本工程检测工作的承诺和措施。(1-3分)

2

2.5

2.5

2.5

2

4)协助招标人办理相关手续及外部条件方面的服务承诺,确保项目顺利实施的服务承诺。(1-3分)

2

2.5

2.5

2.5

2

检测方案(0-30分)

检测

方案(10分)

有总体检测方案的设计和检测技术手段、静载荷试验检测数量及位置,低应变检测数量及位置、检测桩的桩头处理、检测成果的分析的得0-5分,全面切实可行的加6-10分。

7

8

9

9

8.5

进度保证

措施(4分)

有保证检测进度的措施,科学可行得0-4

2.5

3.2

3

3

3.3

与招标人和施工单位的配合措施

4分)

有招标人配合措施,切实可行的得0-4

3

3.5

3

3

3.3

质量保证措施

4分)

有保证检测质量措施,科学可行得0-4

3

3.2

3

3

3.3

安全、文明保证措施

4分)

有保证安全、文明保证措施科学可行得0-4

2.5

3.2

3

3

3.3

合理化建议

4分)

有合理化建议,切实可行得0-4

2.5

3.2

3

2

3.3

小计

20.5

24.3

24

23

25.0

投标单位最终得分

77.96

备注:分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

第三中标候选人

河南省诚建检验检测技术股份有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价(30分)

22

22

22

22

22

项目班子配备及项目负责人(13分)

1)项目负责人具有高级技术职称,并且同时具有注册岩土工程师资格者得5分;具有高级技术职称者得3分;具有中级职称者得1分。(以职称证书为准)

3

3

3

3

3

2)项目班子配备中具有高级技术职称者,每有一名得1分,项目班子配备中具有中级职称者,每有一名的0.5分,本项最高的8分。(以职称证书为准)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

企业综合实力(17分)

1201511日以来,企业具有类似项目业绩,每一项得2分,最高14分,(以合同为准)并且需提供中标公示的网页截图和可供查询的网络链接地址

4

4

4

4

4

2企业具有质量管理体系、职业健康安全管理体系、环境管理体系认证证书,每具有一项得1分,最多得3分。

3

3

3

3

3

服务承诺(10分)

1)投标诚信承诺:保证拟派项目负责人及项目部成员均为本公司人员;保证此次投标活动不存在挂靠和被挂靠现象。(1-2分)

1

2

2

2

2

2)保证不中途更换项目负责人和项目部成员承诺。(1-2分)

2

2

2

2

2

3)投标人积极配合委托人工作,投入充足人员、设备,保证在招标文件规定的服务质量和检测周期内完成本工程检测工作的承诺和措施。(1-3分)

2

2.5

2

2.5

3

4)协助招标人办理相关手续及外部条件方面的服务承诺,确保项目顺利实施的服务承诺。(1-3分)

2

3

2

2.5

3

检测方案(0-30分)

检测

方案(10分)

有总体检测方案的设计和检测技术手段、静载荷试验检测数量及位置,低应变检测数量及位置、检测桩的桩头处理、检测成果的分析的得0-5分,全面切实可行的加6-10分。

7

8

9

9

9.7

进度保证

措施(4分)

有保证检测进度的措施,科学可行得0-4

3

3

3

3

3.4

与招标人和施工单位的配合措施

4分)

有招标人配合措施,切实可行的得0-4

2.5

3.5

3

3

3.9

质量保证措施

4分)

有保证检测质量措施,科学可行得0-4

2.5

3.5

3

3

3.6

安全、文明保证措施

4分)

有保证安全、文明保证措施科学可行得0-4

2.5

3.5

3

3

3.9

合理化建议

4分)

有合理化建议,切实可行得0-4

2.5

3.5

3

3

3.7

小计

20.0

25.0

24

24

28.2

投标单位最终得分

66.44

备注:分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:郑州大学建设工程质量研究检测有限公司

投标报价:626120

大写:陆拾贰万陆仟壹佰贰拾元整

周期:60日历天       质量:合格

项目负责人:李民生       

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:郑东新区白沙组团莆田嘉园项目桩基检测

开竣工日期:20155--20159

工程所在地:郑东新区

业绩二:中牟县黄河滩区居民迁建狼城岗镇试点工程桩基检测、建筑物沉降观测项目

开竣工日期:20168--2016930

工程所在地:中牟县狼城岗镇

业绩三:郑州经济技术开发区瑞锦3#4#5#地块桩基检测

开竣工日期:20166--2016930

工程所在地:郑州经济技术开发区

业绩四:郑州市中原新区马庄安置区项目桩基检测、基坑检测、沉降观测项目

开竣工日期:20178--根据合同要求。

工程所在地:郑州市中原新区

业绩五:郑州市农业路快速通道(雄鹰东路-金源东街)工程桩基检测和静载试验第三标段

开竣工日期:20154--20156

工程所在地:郑州市

业绩六:郑州市107辅道快速化工程桩基工程桩基检测和静载试验第一标段

开竣工日期:201512--2016/

工程所在地:郑州市

业绩七:郑东新区龙湖森林公园山体及隧道工程桩基工程桩基检测

开竣工日期:20158--2016/

工程所在地:郑州市

投标企业资质等级:具备建设工程质量检测机构检测资质证书,检测业务范围须包括地基基础工程检测,且同时具备质量技术监督行政主管部门出具的质量技术监督部门核发的相应计量认证证书(CMA)。

本单位符合招标资质条件

第二中标候选人:黄河勘测规划设计有限公司

投标报价:557406

大写:伍拾伍万柒仟肆佰零陆元整

周期60日历天       质量:合格

项目负责人:谢向文 

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:郑东新区白沙刘集01号(棚户区改造项目)一期工程桩基检测

开竣工日期:20154--20157

工程所在地:郑东新区

业绩二:阜外华中心血管病医院(河南省心血管病医院)项目

开竣工日期:20151--20159

工程所在地:郑东新区

业绩三:郑州市奥林匹克体育中心项目桩基检测

开竣工日期:201611--20177

工程所在地:郑州高新区

业绩四:濮阳龙丰电厂2X60万千瓦机组上大压小工程桩基检测开竣工日期:20157--20158

工程所在地:濮阳市

业绩五:郑州市中原新区庙王新区三十里铺安置区项目桩基检测

开竣工日期:20181--20184

工程所在地:郑州市中原新区

业绩六:北三环东延快速通道桩基工程桩基检测合同一标段

开竣工日期:20176--20181

工程所在地:郑东新区

业绩七:郑州综合交通枢纽东部核心区地下空间综合利用工程桩基检测

开竣工日期:20166--201712

工程所在地:郑州市

投标企业资质等级:具备建设工程质量检测机构检测资质证书,检测业务范围须包括地基基础工程检测,且同时具备质量技术监督行政主管部门出具的质量技术监督部门核发的相应计量认证证书(CMA)。

本单位符合招标资质条件

第三中标候选人:河南省诚建检验检测技术股份有限公司

投标报价:677334.7

大写:陆拾柒万柒仟叁佰叁拾肆元柒角整

周期:60日历天       质量:合格

项目负责人:郑文举     

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:驻马店市连江河三片区棚户区改造

开竣工日期:20168--201612

工程所在地:驻马店市

业绩二:新安县水城建设棚户区改造一期安置房桩基检测项目

开竣工日期:201610--201612

工程所在地:洛阳市新安县

投标企业资质等级:具备建设工程质量检测机构检测资质证书,检测业务范围须包括地基基础工程检测,且同时具备质量技术监督行政主管部门出具的质量技术监督部门核发的相应计量认证证书(CMA)。

本单位符合招标资质条件

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2018628—201872

招 标 人:许昌新区建设投资有限公司  

联 系 人:袁先生

联系电话:0374-3372969

监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局

联系人:彭先生

电话:0374-3191016

代理机构:中大国信工程管理有限公司

    址:许昌市万象春天

联 系 人:蔡先生

联系电话:13137417939

十、联系方式

招 标 人:许昌新区建设投资有限公司  

    址:许昌市新区金融大厦

联 系 人:袁先生

联系电话:0374-3372969

代理机构:中大国信工程管理有限公司

    址:许昌市万象春天

联 系 人:蔡先生

联系电话:13137417939

 

许昌新区建设投资有限公司

2018628

 

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集