交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
一、项目概况及招标情况
(一) 项目概况
1、建设地点:许昌市境内。
2、建设规模:郑州机场至许昌市域铁路工程许昌段北起郑州、许昌市界,经华夏幸福城站,向南至许昌东站,线路全长33.78km,设站11座。其中高架站9座,地下站2站,平均站间距约3.6km,设梅庄停车场1座,在颍川大道站、永兴东路站附近设主变2座。本段线路初、近期采用B型车4辆编组,远期采用B型车6辆编组,设计时速为120km/h。
3、招标控制价:01标段:903万元;02标段:371万元;03标段:1465万元。
4、质量要求:
01标段:第三方监测服务及其成果应符合国家、河南省、许昌市现行规范的相关规定和合同约定,并能满足工程需要。
02标段:符合国家规定要求。
03标段:服务及其文件应符合国家现行规范的相关规定和合同约定,并能满足项目需要。服务应充分考虑与设计、施工、产权等单位的配合工作,满足设计需要。
5、计划服务周期:
01标段:各监测项目应在施工开始前取得初始值,提供周边环境初始状况报告,施工开始后按要求的频率进行监测,当工程施工结束,施工影响安全的因素消除,监测对象变形趋于稳定后,第三方监测单位可向招标人提交停测申请,经批准后方可停止相应的监测工作。
02标段:质量检测工作完成及提交报告时间满足发包人对本工程进度的要求,至通车试运营开始之日止。
03标段:全部工作完成(含工后监测)及提交报告时间满足发包人对本工程进度的要求。
6、评标办法:综合评估法。
7、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年 4月13日至2018年 5月4日在《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段有6家,二标段1家,三标段7家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市建设投资有限责任公司 |
||
招标代理机构名称 |
河南省机电设备国际招标有限公司 |
||
工程名称 |
郑州机场至许昌市域铁路工程许昌段第三方监测、第三方质量检测、控制测量检测(含工后监测)项目 |
||
开标时间 |
2018年5月4日 09时30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标四室 |
评标时间 |
2018年5月4日 12时10分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标六室 |
投标人名单 (分标段填写) |
一标段: 1.北京城建勘测设计研究院有限责任公司 2.中铁第六勘察设计院集团有限公司 3.中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 4.河北建设勘察研究院有限公司 5.甘肃铁道综合工程勘察院有限公司 6.中铁第五勘察设计院集团有限公司 二标段: 1.河南豫美建设工程检测有限公司 三标段: 1.北京城建勘测设计研究院有限责任公司 2.中铁第六勘察设计院集团有限公司 3.郑州中核岩土工程有限公司 4.中铁工程设计咨询集团有限公司 5.中铁二院工程集团有限责任公司 6.甘肃铁道综合工程勘察院有限公司 7.中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
二、开标记录
一标段:
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
1 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
7273153.00 |
刘志强 |
完好 |
无 |
|
2 |
中铁第六勘察设计院集团有限公司 |
7096285.00 |
李明 |
完好 |
无 |
|
3 |
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 |
8702305.38 |
周治祥 |
完好 |
无 |
|
4 |
河北建设勘察研究院有限公司 |
7114855.00 |
张鹏飞 |
完好 |
无 |
|
5 |
甘肃铁道综合工程勘察院有限公司 |
7131230.00 |
郭志浩 |
完好 |
无 |
|
6 |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
7298865.00 |
温向东 |
完好 |
无 |
|
招标控制价 |
903万元 |
K值 |
无 |
|||
服务周期 |
各监测项目应在施工开始前取得初始值,提供周边环境初始状况报告,施工开始后按要求的频率进行监测,当工程施工结束,施工影响安全的因素消除,监测对象变形趋于稳定后,第三方监测单位可向招标人提交停测申请,经批准后方可停止相应的监测工作。 |
质量 |
第三方监测服务及其成果应符合国家、河南省、许昌市现行规范的相关规定和合同约定,并能满足工程需要。 |
|||
报价修正情况 |
无 |
|||||
二标段:投标人数不满足法定开标数量,未进入开标程序。
三标段:
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
1 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
11942540.00 |
马尧成 |
完好 |
无 |
|
2 |
中铁第六勘察设计院集团有限公司 |
11700000.00 |
王磊 |
完好 |
无 |
|
3 |
郑州中核岩土工程有限公司 |
12156180.00 |
董建军 |
完好 |
无 |
|
4 |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
12153990.00 |
陈以军 |
完好 |
无 |
|
5 |
中铁二院工程集团有限责任公司 |
11976173.58 |
刘凯 |
完好 |
无 |
|
6 |
甘肃铁道综合工程勘察院有限公司 |
11573500.00 |
郭志浩 |
完好 |
无 |
|
7 |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
12457882.00 |
高磊 |
完好 |
无 |
|
招标控制价 |
1465万元 |
K值 |
无 |
|||
服务周期 |
全部工作完成(含工后监测)及提交报告时间满足发包人对本工程进度的要求。 |
质量 |
服务及其文件应符合国家现行规范的相关规定和合同约定,并能满足项目需要。服务应充分考虑与设计、施工、产权等单位的配合工作,满足设计需要。 |
|||
报价修正情况 |
无 |
|||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
初步评审
一标段:
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
中铁第六勘察设计院集团有限公司 |
2 |
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 |
3 |
河北建设勘察研究院有限公司 |
4 |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 |
|
1 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 原因:不符合评标办法2.1.1,信用承诺书无法定代表人或其委托代理人签字或盖章也未加盖单位公章,不通过形式评审 |
2 |
甘肃铁道综合工程勘察院有限公司 原因:不符合评标办法第2.1.1条款:授权委托书中其委托代理人未签字或盖章,不通过形式评审 |
三标段:
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
2 |
中铁二院工程集团有限责任公司 |
3 |
中铁第六勘察设计院集团有限公司 |
4 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
5 |
郑州中核岩土工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 |
|
1 |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 原因:投标人擅自修改《投标报价表》中内容,其投标文件做否决投标处理 |
2 |
甘肃铁道综合工程勘察院有限公司 原因:不符合评标办法第2.1.1条款:授权委托书中其委托代理人未签字或盖章,不通过形式评审 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
一标段:
投标人 |
综合(含商务、报价)标得分 |
技术标得分 |
最终得分 |
名次 |
中铁第六勘察设计院集团有限公司 |
58.73 |
27.74 |
86.47 |
1 |
河北建设勘察研究院有限公司 |
61.47 |
24.90 |
86.37 |
2 |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
50.46 |
21.63 |
72.09 |
3 |
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 |
47.51 |
23.76 |
71.27 |
4 |
三标段:
投标人 |
综合(含商务、报价)标得分 |
技术标得分 |
最终得分 |
名次 |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
59.71 |
24.51 |
84.22 |
1 |
中铁二院工程集团有限责任公司 |
58.56 |
21.51 |
80.07 |
2 |
中铁第六勘察设计院集团有限公司 |
54.66 |
25.21 |
79.87 |
3 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
53.71 |
24.71 |
78.43 |
4 |
郑州中核岩土工程有限公司 |
44.29 |
22.33 |
66.61 |
5 |
六、推荐中标候选人得分情况 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一标段: |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第三标段: |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
中铁二院工程集团有限责任公司 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
技术标30分 |
1、全线控制测量检测方案6-10分 |
8 |
8 |
7.5 |
8 |
6.5 |
7.1 |
8 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2、质量保证措施1.5-3分 |
1.7 |
2.3 |
2.1 |
2.2 |
1.8 |
2.3 |
2.6 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3、安全保证措施1.5-3分 |
1.6 |
2.5 |
2.1 |
2.5 |
1.8 |
2.3 |
2.5 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4、控制测量检测作业1.5-3分 |
1.8 |
2.6 |
2.1 |
2 |
1.8 |
1.8 |
2.2 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5、控制测量检测服务大纲0.5-2分 |
1 |
1.4 |
1.3 |
1 |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6、成果文件组成1.5-3分 |
1.7 |
2.3 |
2.1 |
2.2 |
1.8 |
1.9 |
2.1 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7、重点、难点分析0.5-2分 |
1.4 |
1.7 |
1.4 |
1.2 |
1.5 |
1.1 |
1.3 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8、合理化建议0.5-1分 |
0.5 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.5 |
0.4 |
0.5 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9、拟配备本项目的试验和测量仪器设备1.5-3分 |
2.5 |
2.4 |
2.2 |
2.6 |
2 |
2.1 |
2.6 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
小计 |
20.2 |
23.9 |
21.5 |
22.3 |
19.2 |
20.4 |
23.1 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
技术标平均得分 |
21.51 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
综合(含商务、报价)标70分 |
投标人业绩0-6分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩0-6分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
技术负责人业绩0-6分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
测量工程师2-6分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
助理工程师0-6分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
资料录入及数据管理员0-4分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
计量认证证书0或2分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标文件格式及签字盖章0或2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标文件的编制及形式0-2分 |
1.9 |
1.6 |
1.4 |
2 |
1 |
0.5 |
1.5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
报价得分:(1)当有效投标人数量≥5家时:评标基准价=去掉一个有效投标人最高投标报价、去掉一个有效投标人最低投标报价后的算术平均值。 (2)当有效投标人数量<5家时:评标基准价=所有有效投标人投标报价的算术平均值。 注:有效投标人:是指通过形式评审、资格评审、响应性评审的投标人。 偏差率δ=100%×(有效投标人投标报价-评标基准价)/评标基准价。 当-3%≤偏差率δ≤0时,价格得分为满分30分。 当偏差率δ>0时,按照下述公式打分:m=30-1×100×δ 当偏差率δ<-3%时,按照下述公式打分:m=30+100×0.5×(3%+δ) |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
小计 |
58.9 |
58.6 |
58.4 |
60 |
58 |
57.5 |
58.5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
综合(含商务、报价)标平均得分 |
58.56 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
最终得分 |
80.07 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(含商务、报价)标评分后;投标人最终得分=技术标平均得分+综合(含报价)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜 (一)推荐的中标候选人名单 |
一标段:
资质要求: 1)投标人须是在中华人民共和国境内注册的企业法人,持有有效的企业法人营业执照。 2) 资质条件:投标人须同时具备以下证书,且证书合格有效:①住房和城乡建设部核发的工程勘察综合甲级资质证书②省级以上质量技术监督局颁发的计量认证证书(CMA),计量认证范围包含地下铁道监测或隧道监测或施工监测或工程量测。 3)投标人须至少具有一项类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;本标段类似项目业绩限于完工日期在2013年01月01日至投标截止时间内,单项名确合同金额不少于800万元人民币的铁路工程或城市轨道交通工程第三方监测项目业绩 4)投标人拟派项目负责人须具备测绘或地质或岩土或土木工程或交通专业工程系列工程师(含)以上职称,至少承担过一项类似项目的项目负责人,为投标人在职正式员工,与投标人单位签订了劳动合同;自投标文件递交截止时间之前的12个月内,投标人已为其缴纳连续6个月及以上的养老保险;且不得担任其他在建项目的项目负责人 |
第一中标候选人:中铁第六勘察设计院集团有限公司
资质符合(1)住房和城乡建设部核发的工程勘察综合甲级资质证书;(2)省级以上质量技术监督局颁发的计量认证证书(CMA),计量认证范围包含地下铁道监测或隧道监测或施工监测或工程量测要求。
投标报价:7096285.00元
大写:柒佰零玖万陆仟贰佰捌拾伍元整
工期:各监测项目应在施工开始前取得初始值,提供周边环境初始状况报告,施工开始后按要求的频率进行监测,当工程施工结束后,施工影响安全的因素消除,监测对象变形趋于稳定后,第三方监测单位可向招标人提交停测申请,经批准后方可停止相应的监测工作。
质量标准:第三方监测及其成果应符合国家、河南省、许昌市现行规范的相关规定和合同约定,并能满足工程需要。
项目负责人:李明
证书编号:3422090037
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.工程名称:苏州市轨道交通4号线及支线工程第三方测量检测与监测项目(IV-CJ02标)
工程地点:苏州市
开竣工日期:2012年12月至2017年4月
2.工程名称:苏州市轨道交通二号线控制测量及施工测量工程项目(测量与监测中心)
工程地点:苏州市
开竣工日期:2010年1月至2013年12月
3.工程名称:南京地铁十号线工程第三方监测D10-TE02-01标
工程地点:南京市
开竣工日期:2010年11月至2014年7月
4.工程名称:广州市轨道交通七号线一期工程(广州南站至大学城南站)(土建第三方监测项目)
工程地点:广州市
开竣工日期:2013年8月至2016年12月
5.工程名称:武汉市轨道交通四号线二期工程全线测量监理及监测
工程地点:武汉市
开竣工日期:2011年8月至2014年12月
6.工程名称:哈尔滨市轨道交通一期工程测量检测和第三方监测
工程地点:哈尔滨市
开竣工日期:2009年3月至2013年9月
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.工程名称:南京地铁十号线工程第三方监测D10-TE02-01标
工程地点:南京市
开竣工日期:2010年11月至2014年7月
第二中标候选人:河北建设勘察研究院有限公司
资质符合(1)住房和城乡建设部核发的工程勘察综合甲级资质证书;(2)省级以上质量技术监督局颁发的计量认证证书(CMA),计量认证范围包含地下铁道监测或隧道监测或施工监测或工程量测要求。
投标报价:7114855.00元
大写:柒佰壹拾壹万肆仟捌佰伍拾伍元整
工期:各监测项目应在施工开始前取得初始值,提供周边环境初始状况报告,施工开始后按要求的频率进行监测,当工程施工结束后,施工影响安全的因素消除,监测对象变形趋于稳定后,第三方监测单位可向招标人提交停测申请,经批准后方可停止相应的监测工作。
质量标准:第三方监测及其成果应符合国家、河南省、许昌市现行规范的相关规定和合同约定,并能满足工程需要。
项目负责人:张鹏飞
证书编号:0202595
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.工程名称:石家庄城市轨道交通工程1号线一期下穿石太铁路第三方监测项目
工程地点:石家庄
开竣工日期:2014年6月至2014年12月
2.石家庄城市轨到交通1号线一期下穿京广铁路第三方监测项目
工程地点:石家庄
开竣工日期:2015年2月至2015年7月
3.石家庄城市轨到交通1号线一期下穿石德铁路第三方监测项目
工程地点:石家庄
开竣工日期:2015年5月至2015年12月
4.新建石家庄至济南铁路客运专线引入石家庄枢纽工程第三方安全监测
工程地点:石家庄
开竣工日期:2015年9月至2017年9月
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.工程名称:石家庄城市轨道交通工程1号线一期下穿石太铁路第三方监测项目
工程地点:石家庄
开竣工日期:2014年6月至2014年12月
2.石家庄城市轨到交通1号线一期下穿京广铁路第三方监测项目
工程地点:石家庄
开竣工日期:2015年2月至2015年7月
3.新建石家庄至济南铁路客运专线引入石家庄枢纽工程第三方安全监测
工程地点:石家庄
开竣工日期:2015年9月至2017年9月
第三中标候选人:中铁第五勘察设计院集团有限公司
资质符合(1)住房和城乡建设部核发的工程勘察综合甲级资质证书;(2)省级以上质量技术监督局颁发的计量认证证书(CMA),计量认证范围包含地下铁道监测或隧道监测或施工监测或工程量测要求。
投标报价:7298865.00元
大写:柒佰贰拾玖万捌仟捌佰陆拾伍元整
工期:各监测项目应在施工开始前取得初始值,提供周边环境初始状况报告,施工开始后按要求的频率进行监测,当工程施工结束后,施工影响安全的因素消除,监测对象变形趋于稳定后,第三方监测单位可向招标人提交停测申请,经批准后方可停止相应的监测工作。
质量标准:第三方监测及其成果应符合国家、河南省、许昌市现行规范的相关规定和合同约定,并能满足工程需要。
项目负责人:温向东
证书编号:4901000136
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.工程名称:北京地铁6号线西延工程第三方监测
工程地点:北京市
开竣工日期:2013年9月至2018年3月
2.工程名称:北京地铁7号线工程第三方监测01合同段
工程地点:北京市
开竣工日期:2010年4月至2014年12月
3.工程名称:北京地铁6号线二期工程第三方监测
工程地点:北京市
开竣工日期:2011年3月至2014年12月
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.工程名称:北京地铁6号线二期工程第三方监测
工程地点:北京市
开竣工日期:2011年3月至2014年12月
三标段:
资质要求: 1)投标人须是在中华人民共和国境内注册的企业法人,持有有效的企业法人营业执照。 2)投标人须同时具备有效的住房和城乡建设部核发的工程勘察综合甲级资质证书和国家测绘局颁发的甲级测绘资质(资质证书专业范围包含工程测量)。 3)投标人须至少具有一项类似项目业绩。本标段的类似项目业绩限于完工日期在2013年1月1日至投标截止时间内,单项明确合同金额1200万元人民币及以上的铁路工程或城市轨道交通工程控制测量检测(也称控制测量、第三方测量)业绩。 4)投标人拟派项目负责人须具备工程测量或岩土或测绘专业工程师(含)以上职称,至少承担过一项类似项目的项目负责人,为投标人在职正式员工,与投标人单位签订了劳动合同;自投标文件递交截止时间之前的12个月内,投标人已为其缴纳连续6个月及以上的养老保险;且不得担任其他在建项目的项目负责人。 |
第一中标候选人:中铁工程设计咨询集团有限公司
资质符合住房和城乡建设部核发的工程勘察综合甲级资质证书和国家测绘局办法的甲级测绘资质(资质证书专业范围包括工程测量)。
投标报价:12153990.00元
大写:壹仟贰佰壹拾伍万叁仟玖佰玖拾元整
工期:全部工作完成(含工后监测)及提交报告时间满足发包人对本工程进度的要求。
质量标准:服务及其文件应符合国家现行规范的相关规定和合同约定,并能满足项目需求。服务应充分考虑与设计、施工、产权等单位的配合工作,满足设计需要。
项目负责人:陈以军
证书编号:3427142007
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.工程名称:吉林至珲春铁路客运专线精密控制网测量
工程地点:吉林省
开竣工日期:2011年6月至2014年5月
2.工程名称:张家口至呼和浩特高速铁路精密控制网测量
工程地点:内蒙古自治区、河北省
开竣工日期:2012年12月至2017年8月
3.工程名称:杭长客专江西段运营初期线下工程结构变形普查性检测和精测网复测
工程地点:江西省
开竣工日期: 2014年9月至
4.工程名称:秦沈客运专线防灾安全监控补强工程精密工程控制网测量建网工程
工程地点:辽宁省、河北省
开竣工日期: 2015年5月至2016年3月
5.工程名称:山西中南部铁路通道洪洞北至日照南段无砟轨道段精测网测量
工程地点:山西省
开竣工日期:2015年8月至2016年2月
6.京沪高铁(济南局管段)运营期精测网复测单价承包
工程地点:山东省
开竣工日期:2016年10月至2017年4月
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.工程名称:吉林至珲春铁路客运专线精密控制网测量
工程地点:吉林省
开竣工日期:2011年6月至2014年5月
2.工程名称:山西中南部铁路通道洪洞北至日照南段无砟轨道段精测网测量
工程地点:山西省
开竣工日期:2015年8月至2016年2月
第二中标候选人:中铁二院工程集团有限责任公司
资质符合住房和城乡建设部核发的工程勘察综合甲级资质证书和国家测绘局办法的甲级测绘资质(资质证书专业范围包括工程测量)。
投标报价:11976173.58元
大写:壹仟壹佰玖拾柒万陆仟壹佰柒拾叁元伍角捌分
工期:全部工作完成(含工后监测)及提交报告时间满足发包人对本工程进度的要求。
质量标准:服务及其文件应符合国家现行规范的相关规定和合同约定,并能满足项目需求。服务应充分考虑与设计、施工、产权等单位的配合工作,满足设计需要。
项目负责人:刘凯
证书编号:3522100810
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.工程名称:新建长沙至昆明铁路客运专线(贵州段)勘察设计精测网测量
工程地点:贵州省
开竣工日期:2010年11月至2016年12月
2.工程名称:改建铁路湘桂线(永州至柳州段)扩能改造工程精密控制测量
工程地点:广西壮族自治区
开竣工日期:2012年11月至2013年12月
3.工程名称:新建铁路云桂线(云南段)精密控制网测量
工程地点:云南省
开竣工日期:2012年10月至2016年12月
4.工程名称:重庆至贵阳铁路扩能改造工程勘测设计精测网测量
工程地点:重庆市、贵州省
开竣工日期:2012年11月至2017年12月
5.新建西安至成都铁路西安至江油段(四川省境内)精测网建网、复测及维护
工程地点:四川省
开竣工日期:2014年9月至2017年12月
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.工程名称:改建铁路湘桂线(永州至柳州段)扩能改造工程精密控制测量
工程地点:广西壮族自治区
开竣工日期:2012年11月至2013年12月
2.新建西安至成都铁路西安至江油段(四川省境内)精测网建网、复测及维护
工程地点:四川省
开竣工日期:2014年9月至2017年12月
第三中标候选人:中铁第六勘察设计院集团有限公司
资质符合住房和城乡建设部核发的工程勘察综合甲级资质证书和国家测绘局办法的甲级测绘资质(资质证书专业范围包括工程测量)。
投标报价:11700000.00元
大写:壹仟壹佰柒拾万元整
工期:全部工作完成(含工后监测)及提交报告时间满足发包人对本工程进度的要求。
质量标准:服务及其文件应符合国家现行规范的相关规定和合同约定,并能满足项目需求。服务应充分考虑与设计、施工、产权等单位的配合工作,满足设计需要。
项目负责人:王磊
证书编号:3430060041
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.工程名称:南京地铁三号线及十号线工程测量D3-TE01-01标
工程地点:南京市
开竣工日期:2010年11月至2015年4月
2.工程名称:南京地铁四号线一期工程测量D4-TE01-01标
工程地点:南京市
开竣工日期:2012年4月至2017年1月
3.工程名称:深圳市城市轨道交通11号线工程控制测量检测
工程地点:深圳市
开竣工日期:2012年9月至2016年6月
4.工程名称:广州市轨道交通七号线一期工程(广州新客站-新造段)控制测量及施工测量检测工程项目
工程地点:广州市
开竣工日期:2010年3月至2016年12月
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.工程名称:深圳市城市轨道交通11号线工程控制测量检测
工程地点:深圳市
开竣工日期:2012年9月至2016年6月
(二)签订合同前要处理的事宜:
招标人将根据《关于在招标投标活动中全面开展行贿犯罪档案查询的通知》文件指示对中标候选人的行贿犯罪记录进行查询,有行贿犯罪档案记录的中标候选人,取消中标候选人资格。
八、公示期
2018年5月9日—2018年5月14日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招 标 人:许昌市建设投资有限责任公司
联 系 人:海先生
联系电话:0374-2699106
监督部门:许昌市招标投标管理办公室
联 系 人:田女士
联系电话:0374-2161618
代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:0371-65954154
九、联系方式
招 标 人:许昌市建设投资有限责任公司
联 系 人:海先生
联系电话:0374-2699106
代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:0371-65954154
许昌市建设投资有限责任公司
2018年5月9日