交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2018064许昌经济技术开发投资有限公司“许昌经济技术开发区市民之家装饰工程 ”评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:位于许昌经济技术开发区屯田路以南、灞陵路以西、金龙街以北、碧水路以东。
2、建设规模:该项目装修面积约2200平方米,一楼以便民性窗口为主;二楼以服务企业窗口为主。
3.招标控制价:3408681.85元;
4、质量要求:合格
5、计划工期:75日历天;
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年3月26日至2018年4月26日在《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有10家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌经济技术开发投资有限公司 |
||
招标代理机构名称 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
||
工程名称 |
许昌经济技术开发区市民之家装饰工程 |
||
开标时间 |
2018年4月26日上午10:30分 |
开标 地点 |
许昌市公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 |
2018年4月26日下午13:00分 |
评标 地点 |
许昌市公共资源交易中心评标四室 |
投标人名单 (分标段填写) |
1. 许昌市恒鋆装饰设计工程有限公司 2. 河南鼎正建筑装饰工程有限公司 3. 中方通建设工程有限公司 4. 河南安兴建筑工程有限公司 5. 河南省嘉德建筑工程有限公司 6. 许昌市花都装饰工程有限公司 7. 河南省宏裕达建筑有限公司 8. 河南益宅安建筑工程有限公司 9. 河南新扬州装饰工程有限公司 10. 鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价 (元) |
工期 (日历天) |
项目负责人 |
许昌市恒鋆装饰设计工程有限公司 |
3173484.19 |
75 |
芦永辉 |
河南鼎正建筑装饰工程有限公司 |
3067812.30 |
75 |
刘建松 |
中方通建设工程有限公司 |
3078032.93 |
75 |
田野 |
河南安兴建筑工程有限公司 |
3177720.14 |
75 |
訾俊凯 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
3067619.25 |
75 |
周传家 |
许昌市花都装饰工程有限公司 |
3129546.43 |
75 |
胡亚娟 |
河南省宏裕达建筑有限公司 |
3098491.14 |
75 |
朱永涛 |
河南益宅安建筑工程有限公司 |
3135040.47 |
75 |
佘耀光 |
河南新扬州装饰工程有限公司 |
3237175.19 |
75 |
杨勇 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
3112753.53 |
75 |
祁瀛鑫 |
招标控制价 |
3408681.85元 |
抽取的权重系数K值 |
0.5 |
目标工期 |
75日历天 |
质量要求 |
合格 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标办法 |
评标采用经评审的评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%。具体内容详见招标文件。 |
四、评审情况:
(一)清标评审
通过清标的投标人名称:
1、许昌市恒鋆装饰设计工程有限公司
2、河南安兴建筑工程有限公司
3、河南省嘉德建筑工程有限公司
4、河南益宅安建筑工程有限公司
未通过清标的投标人名称及原因:
1、河南鼎正建筑装饰工程有限公司
未通过清标原因:河南鼎正建筑装饰工程有限公司与河南新扬州装饰工程有限公司投标文件的CPU、IP、硬盘、网卡雷同。
2、中方通建设工程有限公司
未通过清标原因:鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司与中方通建设工程有限公司、河南省宏裕达建筑有限公司投标文件的CPU、IP、硬盘、网卡雷同。
3、许昌市花都装饰工程有限公司
未通过清标原因:河南鼎正建筑装饰工程有限公司与许昌市花都装饰工程有限公司IP多处雷同。
4、河南省宏裕达建筑有限公司
未通过清标原因:鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司与中方通建设工程有限公司、河南省宏裕达建筑有限公司投标文件的CPU、IP、硬盘、网卡雷同。
5、河南新扬州装饰工程有限公司
未通过清标原因:河南鼎正建筑装饰工程有限公司与河南新扬州装饰工程有限公司投标文件的CPU、IP、硬盘、网卡雷同。
6、鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司
未通过清标原因:鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司与中方通建设工程有限公司、河南省宏裕达建筑有限公司投标文件的CPU、IP、硬盘、网卡雷同。
(二)初步评审
通过初步评审的投标人名称:
1、许昌市恒鋆装饰设计工程有限公司
2、河南安兴建筑工程有限公司
未通过初步评审的投标人名称及原因:河南省嘉德建筑工程有限公司、河南益宅安建筑工程有限公司项目负责人承诺书未按招标文件要求签字。
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
1、河南安兴建筑工程有限公司
2、许昌市恒鋆装饰设计工程有限公司
六、推荐的中标候选人评审得分
第一中标候选人 |
河南安兴建筑工程有限公司 |
||||||||||||||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||||||||||
技术标 |
1. |
1、内容完整性和编制水平(0-1) |
0.7 |
0.8 |
0.5 |
0.6 |
1 |
||||||||||||
2. |
2、施工方案和技术措施(1-2) |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|||||||||||||
3. |
3、质量管理体系与措施(1-2) |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|||||||||||||
4. |
4、安全管理体系与措施(1-2) |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.2 |
1.8 |
|||||||||||||
5. |
5、环境保护管理体系与措施(1-2) |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.7 |
|||||||||||||
6. |
6、工程进度计划与措施(0-1) |
0.7 |
0.8 |
0.5 |
0.6 |
0.7 |
|||||||||||||
7. |
7、拟投入资源配备计划(1-2) |
1.7 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|||||||||||||
8. |
8、施工进度表或施工网络图(0-1) |
0.7 |
0.8 |
0.5 |
0.7 |
0.7 |
|||||||||||||
9. |
9、施工总平面布置图(0-1) |
0.7 |
0.8 |
0.5 |
0.6 |
0.7 |
|||||||||||||
10. |
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2) |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
|||||||||||||
11. |
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2) |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.7 |
|||||||||||||
12. |
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2) |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.8 |
|||||||||||||
小计 |
16.4 |
15.5 |
14.5 |
13.6 |
16.4 |
||||||||||||||
技术标平均得分 |
15.28 |
||||||||||||||||||
商务标 |
1. |
总报价分(30) |
27.44 |
27.44 |
27.44 |
27.44 |
27.44 |
||||||||||||
2. |
分部分项分(15) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|||||||||||||
3. |
主要材料分(10) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|||||||||||||
4. |
措施项目分(5) |
3.016 |
3.016 |
3.016 |
3.016 |
3.016 |
|||||||||||||
小计 |
55.456 |
55.456 |
55.456 |
55.456 |
55.456 |
||||||||||||||
商务标得分 |
55.456 |
||||||||||||||||||
综合(信用)标 |
1. |
1、项目班子配备(0-5) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||||||||||
2. |
2、企业综合信用(0-8) |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
|||||||||||||
3. |
3、项目负责人业绩及信用(0-2) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||||||
4. |
4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-5) |
4.5 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
|||||||||||||
小计 |
13.0 |
13.0 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
||||||||||||||
综合(信用)标平均得分 |
12.70 |
||||||||||||||||||
最终得分 |
83.44 |
||||||||||||||||||
备注: |
|||||||||||||||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
许昌市恒鋆装饰设计工程有限公司 |
||||||||||||||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||||||||||
技术标 |
1. |
1、内容完整性和编制水平(0-1) |
0.6 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
1 |
||||||||||||
2. |
2、施工方案和技术措施(1-2) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
|||||||||||||
3. |
3、质量管理体系与措施(1-2) |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
|||||||||||||
4. |
4、安全管理体系与措施(1-2) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.1 |
1.7 |
|||||||||||||
5. |
5、环境保护管理体系与措施(1-2) |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|||||||||||||
6. |
6、工程进度计划与措施(0-1) |
0.6 |
0.8 |
0.5 |
0.5 |
0.7 |
|||||||||||||
7. |
7、拟投入资源配备计划(1-2) |
1.6 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|||||||||||||
8. |
8、施工进度表或施工网络图(0-1) |
0.6 |
0.5 |
0.5 |
0.2 |
0.7 |
|||||||||||||
9. |
9、施工总平面布置图(0-1) |
0.6 |
0.7 |
0.5 |
0.6 |
0.8 |
|||||||||||||
10. |
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2) |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
|||||||||||||
11. |
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2) |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
|||||||||||||
12. |
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2) |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
1.2 |
1.8 |
|||||||||||||
小计 |
15.2 |
14.7 |
14.2 |
12.6 |
16.0 |
||||||||||||||
技术标平均得分 |
14.54 |
||||||||||||||||||
商务标 |
1. |
总报价分(30) |
27.26 |
27.26 |
27.26 |
27.26 |
27.26 |
||||||||||||
2. |
分部分项分(15) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|||||||||||||
3. |
主要材料分(10) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|||||||||||||
4. |
措施项目分(5) |
2.984 |
2.984 |
2.984 |
2.984 |
2.984 |
|||||||||||||
小计 |
55.244 |
55.244 |
55.244 |
55.244 |
55.244 |
||||||||||||||
商务标得分 |
55.244 |
||||||||||||||||||
综合(信用)标 |
1. |
1、项目班子配备(0-5) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
||||||||||||
2. |
2、企业综合信用(0-8) |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
|||||||||||||
3. |
3、项目负责人业绩及信用(0-2) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||||||||||
4. |
4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-5) |
3 |
3.5 |
4 |
4 |
3 |
|||||||||||||
小计 |
8.0 |
8.5 |
9.0 |
9.0 |
8.0 |
||||||||||||||
综合(信用)标平均得分 |
8.50 |
||||||||||||||||||
最终得分 |
78.28 |
||||||||||||||||||
备注: |
|||||||||||||||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||||||||||||||
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
资质要求:投标人须具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上企业资质,具有有效的安全生产许可证的独立法人企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目负责人具有二级及以上建筑工程专业注册建造师执业资格(含临时执业资格)和有效的安全生产考核合格证,且未担任其它在施建设工程的项目负责人。
中标候选人名单:
第一中标候选人: |
河南安兴建筑工程有限公司 |
|
|
投标报价:3177720.14元 |
|
大写:叁佰壹拾柒万柒仟柒佰贰拾元壹角肆分 |
||
工期:75日历天 |
质量标准:合格 |
|
项目负责人:訾俊凯 |
||
证书编号:豫241151581371 |
||
投标文件中填报的单位项目业绩名称: |
||
项目名称:工商管理和质量技术监督局新办公楼内装整改(一层)及亮化工程,开竣工日期:2018.4.20-2018.5.20,地址:许昌市建安区 |
||
投标文件中填报的项目负责人业绩名称: |
||
无 |
||
资格要求 |
本单位是建筑装修装饰工程专业承包二级,具备独立法人资格,满足招标文件要求。 |
|
第二中标候选人: |
许昌市恒鋆装饰设计工程有限公司 |
|
|
投标报价:3173484.19元 |
|
大写:叁佰壹拾柒万叁仟肆佰捌拾肆元壹角玖分 |
||
工期:75日历天 |
质量标准:合格 |
|
项目负责人:芦永辉 |
||
证书编号:豫241141684435 |
||
投标文件中填报的单位项目业绩名称: |
||
项目名称:许昌市魏都区职工服务中心改造工程施工标段,开竣工日期:2016.4.1-2016.7.1,地址:许昌市魏都区 |
||
投标文件中填报的项目负责人业绩名称: |
||
无 |
||
资格要求 |
本单位是建筑装修装饰工程专业承包二级,具备独立法人资格,满足招标文件要求。 |
八、公示期:
公 示 期:2018年 4 月28日—2018年5 月2日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:许昌经济技术开发投资有限公司
联 系 人:宋先生
联系方式:18623801691
监督部门:许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局
联系人:闫女士
电话:0374-8581868
代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司
联系人:辛女士
代理机构电话:13598978466
九、联系方式:
招 标 人:许昌经济技术开发投资有限公司
地 址:许昌经济技术开发区管委会大楼5楼
联 系 人:宋先生
联系方式:18623801691
代理机构名称:河南宏业建设管理股份有限公司
地 址:许昌市创业服务中心
联 系 人:辛女士
联系电话:13598978466
许昌经济技术开发投资有限公司
二〇一八年四月二十八日