交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2018067许昌市公安局“许昌市公安局特殊警务支队办公用房改造工程”
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:许昌市劳动路北段以西、北外环路以南、天宝路以北,原许昌市看守所内。
2、建设规模:本工程为许昌市公安局特殊警务支队办公用房改造工程。该工程位于许昌市。主要工程内容为室内装修、外墙改造、水电改造等相关工程。
3、招标控制价:4241983.67元。
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
5、计划工期:90日历天。
6、评标办法:综合计分法。
7、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年4月2日至2018年4月24日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位有23家。
(三)项目开标情况表
招标人名称 |
许昌市公安局 |
||
招标代理机构名称 |
河南四方建设管理有限公司 |
||
工程名称 |
XCGC-F2018067许昌市公安局特殊警务支队办公用房改造工程 |
||
开标时间 |
2018年4月24日9:30 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心 开标1室 |
评标时间 |
2018年4月24日13:30 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心 评标3室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人/经理 |
质量要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
中州万基城市建设有限公司 |
90 |
郭瞳 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
河南华特建筑工程有限公司 |
90 |
徐斌 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
河南鸿业建设(集团)有限公司 |
90 |
黄得科 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
河南博胜建设集团有限公司 |
90 |
张高磊 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
河南胜达建筑工程有限公司 |
90 |
张娜 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
河南东亚建筑工程有限公司 |
90 |
王遂群 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
河南晶业城市建设集团有限公司 |
90 |
王明伟 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
河南鑫品建筑工程有限公司 |
90 |
蒋小丹 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
90 |
祁瀛鑫 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
河南广源市政工程有限公司 |
90 |
韦红彦 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
90 |
周传家 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
河南益顺德建设工程有限公司 |
90 |
刘建军 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
河南燕园建筑工程有限公司 |
90 |
程书国 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
河南晨丰建筑工程有限公司 |
90 |
刘朝华 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
河南泽宇水利水电工程有限公司 |
90 |
郭凯敬 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
许昌星和基建工程有限公司 |
90 |
张广伟 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
河南昊锦建设集团有限公司 |
90 |
梁鹏绍 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
河南正海实业有限公司 |
90 |
任胜波 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
河南志超市政工程有限公司 |
90 |
魏纪凯 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
商丘市国基建筑安装有限公司 |
90 |
吴东 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
河南盛鼎土木建筑工程有限公司 |
90 |
连晓晓 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
河南恒盛建设集团有限公司 |
90 |
屈占强 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
河南鑫厦建设集团有限公司 |
90 |
韩志杰 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
||
招标控制价 |
4241983.67元 |
抽取的权重系数K值 |
0.3 |
||||
计划工期 |
90日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南华特建筑工程有限公司 |
2 |
河南博胜建设集团有限公司 |
3 |
河南胜达建筑工程有限公司 |
4 |
河南东亚建筑工程有限公司 |
5 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
6 |
河南广源市政工程有限公司 |
7 |
河南益顺德建设工程有限公司 |
8 |
河南志超市政工程有限公司 |
9 |
商丘市国基建筑安装有限公司 |
10 |
河南盛鼎土木建筑工程有限公司 |
11 |
河南恒盛建设集团有限公司 |
12 |
河南鑫厦建设集团有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
许昌星和基建工程有限公司——IP地址雷同 |
2 |
河南鸿业建设(集团)有限公司——CPU雷同 |
3 |
河南省嘉德建筑工程有限公司——IP地址雷同 |
4 |
河南晨丰建筑工程有限公司——CPU雷同 |
5 |
河南正海实业有限公司——CPU雷同 |
6 |
中州万基城市建设有限公司——IP地址雷同 |
7 |
河南晶业城市建设集团有限公司——CPU雷同 |
8 |
河南昊锦建设集团有限公司——IP地址雷同 |
9 |
河南鑫品建筑工程有限公司——CPU雷同 |
10 |
河南泽宇水利水电工程有限公司——CPU雷同 |
11 |
河南燕园建筑工程有限公司——CPU雷同 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南华特建筑工程有限公司 |
2 |
河南博胜建设集团有限公司 |
3 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
4 |
河南益顺德建设工程有限公司 |
5 |
河南盛鼎土木建筑工程有限公司 |
6 |
商丘市国基建筑安装有限公司 |
7 |
河南胜达建筑工程有限公司 |
8 |
河南恒盛建设集团有限公司 |
9 |
河南广源市政工程有限公司 |
10 |
河南鑫厦建设集团有限公司 |
11 |
河南志超市政工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
20 |
河南东亚建筑工程有限公司 未通过原因:投标函附录未按招标文件要求签字 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
|
第一名: |
河南博胜建设集团有限公司 |
第二名: |
河南恒盛建设集团有限公司 |
|
第三名: |
河南华特建筑工程有限公司 |
|
第四名: |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
|
第五名: |
商丘市国基建筑安装有限公司 |
|
|
第六名: |
河南鑫厦建设集团有限公司 |
第七名: |
河南胜达建筑工程有限公司 |
|
第八名: |
河南志超市政工程有限公司 |
|
第九名: |
河南广源市政工程有限公司 |
|
第十名: |
河南盛鼎土木建筑工程有限公司 |
|
第十一名: |
河南益顺德建设工程有限公司 |
六、推荐的中标候选人评审得分
第一中标候选人 |
河南博胜建设集团有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平(0-1分) |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.95 |
2. |
施工方案和技术措施(1-2分) |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
1.9 |
|
3. |
质量管理体系与措施(1-2分) |
1.7 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
|
4. |
安全管理体系与措施(1-2分) |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
|
5. |
环境保护管理体系与措施(1-2分) |
1.7 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
|
6. |
工程进度计划与措施(0-1分) |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
|
7. |
拟投入资源配备计划(1-2分) |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1 |
1.7 |
|
8. |
施工进度表或施工网络图(0-1分) |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
|
9. |
施工总平面布置图(0-1分) |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
|
10. |
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分) |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
|
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分) |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
|
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分) |
1.8 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
|
小计 |
17.2 |
17.0 |
17.6 |
14.5 |
17.35 |
||
技术标平均得分 |
16.73 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分(30分) |
26.96 |
26.96 |
26.96 |
26.96 |
26.96 |
2. |
分部分项分(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分(5分) |
3.858 |
3.858 |
3.858 |
3.858 |
3.858 |
|
小计 |
55.818 |
55.818 |
55.818 |
55.818 |
55.818 |
||
商务标得分 |
55.82 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备(0-5分) |
4.6 |
4.6 |
4.6 |
4.6 |
4.6 |
2. |
企业综合信用(0-9分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
项目负责人业绩及信用(0-1分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-5分) |
4.8 |
4 |
5 |
4 |
4.5 |
|
小计 |
15.4 |
14.6 |
15.6 |
14.6 |
15.1 |
||
综合(信用)标平均得分 |
15.06 |
||||||
最终得分 |
87.61 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南恒盛建设集团有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平(0-1分) |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
2. |
施工方案和技术措施(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
3. |
质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
|
4. |
安全管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
|
5. |
环境保护管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
1.4 |
1.4 |
|
6. |
工程进度计划与措施(0-1分) |
0.5 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
|
7. |
拟投入资源配备计划(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
0.6 |
1.4 |
|
8. |
施工进度表或施工网络图(0-1分) |
0.5 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
|
9. |
施工总平面布置图(0-1分) |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.5 |
|
10. |
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
|
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
|
小计 |
14.2 |
15.7 |
15.4 |
13.9 |
13.8 |
||
技术标平均得分 |
14.60 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分(30分) |
26.86 |
26.86 |
26.86 |
26.86 |
26.86 |
2. |
分部分项分(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分(10分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
4. |
措施项目分(5分) |
3.41 |
3.41 |
3.41 |
3.41 |
3.41 |
|
小计 |
54.27 |
54.27 |
54.27 |
54.27 |
54.27 |
||
商务标得分 |
54.27 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
企业综合信用(0-9分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3. |
项目负责人业绩及信用(0-1分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
4. |
服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-5分) |
4 |
3.5 |
4 |
3.5 |
3.5 |
|
小计 |
14.5 |
14.0 |
14.5 |
14.0 |
14.0 |
||
综合(信用)标平均得分 |
14.20 |
||||||
最终得分 |
83.07 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
河南华特建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平(0-1分) |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
2. |
施工方案和技术措施(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.2 |
1.5 |
|
3. |
质量管理体系与措施(1-2分) |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
|
4. |
安全管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.4 |
1.4 |
|
5. |
环境保护管理体系与措施(1-2分) |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
|
6. |
工程进度计划与措施(0-1分) |
0.5 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
|
7. |
拟投入资源配备计划(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1 |
1.4 |
|
8. |
施工进度表或施工网络图(0-1分) |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
|
9. |
施工总平面布置图(0-1分) |
0.5 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
|
10. |
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分) |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
|
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
|
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分) |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.3 |
1.4 |
|
小计 |
14.7 |
15.5 |
16.6 |
13.2 |
14.3 |
||
技术标平均得分 |
14.86 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分(30分) |
27.6 |
27.6 |
27.6 |
27.6 |
27.6 |
2. |
分部分项分(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分(10分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
4. |
措施项目分(5分) |
3.288 |
3.288 |
3.288 |
3.288 |
3.288 |
|
小计 |
54.888 |
54.888 |
54.888 |
54.888 |
54.888 |
||
商务标得分 |
54.89 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备(0-5分) |
2.4 |
2.4 |
2.4 |
2.4 |
2.4 |
2. |
企业综合信用(0-9分) |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
3. |
项目负责人业绩及信用(0-1分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-5分) |
3 |
3 |
2 |
2 |
3 |
|
小计 |
7.9 |
7.9 |
6.9 |
6.9 |
7.9 |
||
综合(信用)标平均得分 |
7.50 |
||||||
最终得分 |
77.25 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
投标人均须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证的独立法人企业。
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南博胜建设集团有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包贰级,具有有效的安全生产许可证符合招标文件资质的要求。
投标报价:3878348.02元
大写:叁佰捌拾柒万捌仟叁佰肆拾捌元零贰分
工期:90日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:张高磊
证书名称:二级建造师 编号:豫241161601107
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、辉县市吴村镇社区G地块社区9#、13#、10#(14#、18#、22#)
住宅楼及4#(5#、6#)物业管理用房工程建设项目
开竣工日期:2015.12.10-2016.10.10
项目地址:辉县市吴村镇
2、协和苑小区、西南区1、2#楼,北1、2、3楼建设项目
开竣工日期:2016.7.30-2016.11.30
项目地址:山西省介休市
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
开竣工日期:无
项目地址: 无
第二中标候选人:河南恒盛建设集团有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包壹级,具有有效的安全生产许可证符合招标文件资质的要求。
投标报价:3881414.23
大写:叁佰捌拾捌万壹仟肆佰壹拾肆元贰角叁分
工期:90日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 屈占强
证书名称:二级建造师 编号:豫241060806213
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、许昌市纪检监察警示教育基地案件审查用房建设工程
开竣工日期:2016.6.16-2016.9.13
项目地址:许昌市
2、河南卷烟工业烟草薄片有限公司再造烟叶生产线技术改造项目
新建污水处理站项目
开竣工日期:2017.4.6-2017.11.6
项目地址:许昌市建安区金叶大道
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1、许昌县小召乡一中教学楼等7所学校全面改薄建设项目一标段(二次)
开竣工日期:2016.4.9-2016.10.9
项目地址:许昌县小召乡
第三中标候选人:河南华特建筑工程有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包壹级,具有有效的安全生产许可证符合招标文件资质的要求。
投标报价: 3861715.73元
大写:叁佰捌拾陆万壹仟柒佰壹拾伍元柒角叁分
工期:90日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:徐斌
证书名称:二级建造师 编号:豫241131446965
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、长顺家园住宅小区建设项目施工
开竣工日期:2015.8.7-2017.8.6
项目地址:新乡市
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
开竣工日期:无
项目地址: 无
(二)签订合同前要处理的事宜
根据《关于在招标投标活动中全面开展行贿犯罪档案查询的通知》(高检会{2015}3号)要求,工程建设交易项目评标结果公示期满前,招标人对所有中标候选人的行贿犯罪档案进行查询,有行贿犯罪档案记录的取消中标资格,并将结果书面告知行政主管部门和公共资源交易中心,依据相关规定作出相应处理。
八、澄清、说明、补正事项纪要
无
九、公示期
2018年5月2日—2018年5月4日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:许昌市公安局
联 系 人:杨先生
联系电话:0374-2905535
监督部门:许昌市招标投标管理办公室
联 系 人:田女士
联系电话:0374-2161618
招标代理机构名称:河南四方建设管理有限公司
联系人:汪女士
电话:15939942822
十、联系方式
招标人:许昌市公安局
联 系 人:杨先生
联系电话:0374-2905535
招标代理机构名称:河南四方建设管理有限公司
联系人:汪女士
电话:15939942822
许昌市公安局
2018年5月2日