交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长交建【2021】GZ080号长葛市2021年财政衔接推进乡村振兴补助资金乡村建设行动项目(石象镇蔡寨村和王沙沃村,董村镇吴庄村和竹园董村,古桥镇谢庄村和董天龙村六个村组道路项目)(不见面开标)评标结果公示
一、项目简介及概况:
1、招标编号:长交建【2021】GZ080号
2、项目名称:长葛市2021年财政衔接推进乡村振兴补助资金乡村建设行动项目(石象镇蔡寨村和王沙沃村,董村镇吴庄村和竹园董村,古桥镇谢庄村和董天龙村六个村组道路项目)
3、建设地点:长葛市石象镇蔡寨村组、长葛市石象镇王沙沃村组,长葛市董村镇吴庄村组、长葛市董村镇竹园董村村组、长葛市古桥镇谢庄村组、长葛市古桥镇董天龙村。
4、项目建设内容:该工程为长葛市2021年财政衔接推进乡村振兴补助资金乡村建设行动项目(石象镇蔡寨村和王沙沃村,董村镇吴庄村和竹园董村,古桥镇谢庄村和董天龙村六个村组道路项目),主要包含道路硬化,路面为15CM厚水泥混凝土,路面养护、切缝、填缝等,具体工作内容详见工程量清单。
5、招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;
6、标段划分:本项目共划分为一个标段
7、招标控制价:4402034.42元
8、工期要求:60日历天
9、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
10.评标办法:综合计分法
11、公示发布媒体:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《长葛市人民政府门户网站》。
二、开标详细信息如下:
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期(日历天) |
项目负责人 |
1 |
河南新空建筑工程有限公司 |
4331275.53 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
60 |
蔡志杰 |
2 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
4353169.09 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
60 |
侯良桥 |
3 |
河南鼎畅路桥工程有限公司 |
4371188.47 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
60 |
胡宾 |
招标控制价 |
4402034.42元 |
抽取的权重系数K值 |
0.45 |
||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法 |
采用综合计分法,具体内容请详见招标文件 |
四、评审情况
保证金缴纳情况:
保函内容 投标人 |
保函编号 |
受益人 |
金额 (元) |
查询号 |
查询渠道 |
保证人 |
备注 |
河南新空建筑工程有限公司 |
21442008002147594200 |
长葛市扶贫开发办公室 |
88000.00 |
B2U1 |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
/ |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
21442008002147595511 |
长葛市扶贫开发办公室 |
88000.00 |
T771 |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
/ |
河南鼎畅路桥工程有限公司 |
21442008002147594092 |
长葛市扶贫开发办公室 |
88000.00 |
1MXD |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳福田支行 |
/ |
(一)清标 |
||||
通过清标的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
|||
1 |
河南新空建筑工程有限公司 |
|||
2 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
|||
3 |
河南鼎畅路桥工程有限公司 |
|||
未通过清标的投标人及原因 |
||||
1 |
无 |
|||
硬件特征码是否异常: |
无异常 |
|||
通过初步评审的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
|||
1 |
河南新空建筑工程有限公司 |
|||
2 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
|||
未通过初步评审的投标人及原因 |
||||
1 |
河南鼎畅路桥工程有限公司(没有提供授权委托人和项目经理劳动合同。) |
|||
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
排序 |
投标人名称 |
技术标平均得分 |
商务标得分 |
综合信用标平均得分 |
总分 |
1 |
河南新空建筑工程有限公司 |
19.50 |
34.37 |
11.72 |
65.59 |
2 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
18.20 |
34.59 |
11.34 |
64.13 |
六、推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 |
河南新空建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
杜秋娟 |
何丰收 |
陈俊安 |
潘华 |
张晓雨 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施 |
2.5 |
2.7 |
2.3 |
2.5 |
2.6 |
|
3. |
质量管理体系与措施 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
4. |
安全管理体系与措施 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
2.4 |
2.6 |
2.4 |
2.5 |
2.6 |
|
6. |
工期保证措施 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
7. |
拟投入资源配备计划 |
1.6 |
1.8 |
1.2 |
1.5 |
1.8 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
1.2 |
|
9. |
施工总平面图布置 |
0.5 |
1 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.2 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理 |
1.3 |
1.3 |
1.2 |
1.5 |
1.2 |
|
|
13 |
风险管理措施 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
小计 |
19.3 |
21.2 |
18.4 |
19.2 |
19.4 |
||
技术标平均得分 |
19.50 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
21.8 |
21.8 |
21.8 |
21.8 |
21.8 |
2. |
分部分项分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
措施项目分 |
3.065 |
3.065 |
3.065 |
3.065 |
3.065 |
|
4. |
主要材料分 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
|
小计 |
34.365 |
34.365 |
34.365 |
34.365 |
34.365 |
||
商务标得分 |
34.37 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
企业业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. |
项目经理业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
优惠承诺 |
3 |
3 |
3 |
3.5 |
3.6 |
|
4. |
履职尽责承诺 |
2.5 |
2.7 |
2 |
2.5 |
2.8 |
|
5. |
企业信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6. |
项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7. |
招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
11.5 |
11.7 |
11 |
12 |
12.4 |
||
综合(信用)标平均得分 |
11.72 |
||||||
最终得分 |
65.59 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
杜秋娟 |
何丰收 |
陈俊安 |
潘华 |
张晓雨 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施 |
2.4 |
2.5 |
2.4 |
2.3 |
2.5 |
|
3. |
质量管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
1.5 |
|
4. |
安全管理体系与措施 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
1.3 |
1.4 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
2.3 |
2.4 |
2.5 |
2.3 |
2.4 |
|
6. |
工期保证措施 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
1.6 |
|
7. |
拟投入资源配备计划 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.3 |
1.8 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图 |
1.4 |
1.4 |
1.4 |
1 |
1.2 |
|
9. |
施工总平面图布置 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
1.2 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
1.2 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理 |
1.2 |
1.2 |
1.3 |
1.2 |
1.1 |
|
|
13 |
风险管理措施 |
1.4 |
1.4 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
小计 |
18.6 |
18.7 |
18.2 |
17.1 |
18.4 |
||
技术标平均得分 |
18.20 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
20.72 |
20.72 |
20.72 |
20.72 |
20.72 |
2. |
分部分项分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
措施项目分 |
2.87 |
2.87 |
2.87 |
2.87 |
2.87 |
|
4. |
主要材料分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
34.59 |
34.59 |
34.59 |
34.59 |
34.59 |
||
商务标得分 |
34.59 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
企业业绩 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2. |
项目经理业绩 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3. |
优惠承诺 |
3 |
3 |
3 |
3.3 |
3.2 |
|
4. |
履职尽责承诺 |
2 |
2.5 |
2 |
2.3 |
2.4 |
|
5. |
企业信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6. |
项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7. |
招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
11 |
11.5 |
11 |
11.6 |
11.6 |
||
综合(信用)标平均得分 |
11.34 |
||||||
最终得分 |
64.13 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、评审结果:
第一中标候选人:河南新空建筑工程有限公司
投标报价: 4331275.53元。(其中2021年长葛市董村镇吴庄村组道路项目投标报价: 641899.77元,2021年长葛市董村镇竹园董村村组道路项目投标报价:711856.86元, 2021年长葛市石象镇王沙沃村组道路项目投标报价:715929.7元,2021年长葛市石象镇蔡寨村组道路项目投标报价:769835.01元, 2021年长葛市古桥镇董天龙村新修道路项目投标报价:721919.18元,2021年长葛市古桥镇谢庄村组道路项目投标报价:769835.01元。)
大写:肆佰叁拾叁万壹仟贰佰柒拾伍元伍角叁分
项目经理:蔡志杰
证书名称:市政公用工程专业贰级注册建造师
证书编号:豫241141561814
工期:60日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、许昌市魏都区孙庄社区三组主街排水、碾中街提升改造工程。
2、许昌市魏都区住房和城乡建设局“劳动西巷(铁东路-和平路)道路、给排水”工程一标段。
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
第二中标候选人:河南鼎鑫建设工程有限公司
投标报价: 4353169.09元。(其中2021年长葛市董村镇吴庄村组道路项目投标报价: 645156.58元,2021年长葛市董村镇竹园董村村组道路项目投标报价:715456.65元, 2021年长葛市石象镇王沙沃村组道路项目投标报价:719549.47元,2021年长葛市石象镇蔡寨村组道路项目投标报价:773719.04元, 2021年长葛市古桥镇董天龙村新修道路项目投标报价:725568.31元,2021年长葛市古桥镇谢庄村组道路项目投标报价:773719.04元。)
大写:肆佰叁拾伍万叁仟壹佰陆拾玖元零玖分
项目经理:侯良桥
证书名称:市政公用工程专业贰级注册建造师
证书编号:豫241181837768
工期:60日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、许昌市魏都区人民路道路提升改造工程。
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、许昌市魏都区人民路道路提升改造工程。
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、评标委员会成员名单: 何丰收(组长)、杜秋娟、陈俊安、张晓雨 、 潘华 (业主代表)
十、公示期:2021年9月24日—2019年9月27日
十一、招标人及代理机构
招 标 人:长葛市扶贫开发办公室
联系人:马先生
联系电话:13303995899
地址:长葛市葛天大道东段商务区6号楼
招标代理机构:智远工程管理有限公司
联系人:王女士 联系电话:13569926910
地址:郑州市高新区莲花街11号纽科企业1号楼