交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长葛市2019年农村环境综合整治项目
(不见面开标)评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目编号:长交建【2020】GZ166号;
2、建设地点:长葛市大周镇夏张村、佛耳湖镇柳树庙村、古桥镇古桥村、石象镇石东村、董村镇高车贾村、老城镇双庙村;
3、招标内容:本工程为长葛市2019年农村环境综合整治项目,项目内容为围墙新建、景观池新建、设备房新建、格栅渠新建、调节池新建、污泥池新建、一体化设备新建、新修园路及绿化工程。(具体工程量详见工程量清单)
4、招标控制价:3127487.50元;
5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准);
6、计划工期:60日历天;
7、评标办法:综合计分法。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020年10月10日在河南省电子招标投标公共服务平台、 全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)、长葛市人民政府门户网站上公开发布招标信息,投标截止时间2020年11月2日08时30分,共有5 家投标单位依次递交了投标文件和投标保证金,参加本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市环境保护局 |
||
招标代理机构名称 |
北京从头越建筑造价咨询有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市2019年农村环境综合整治项目(不见面开标) |
||
开标时间 |
2020年11月2日08:30 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心4楼开标二室 |
评标时间 |
2020年11月2日11:00 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心5楼评标三室 |
二、开标记录
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
技术负责人 |
计划工期 |
1 |
郑州绿缘环保工程有限公司 |
3064800.24 |
张峰 豫 241121332939 |
赵耀亮 |
60日历天 |
2 |
河南清新建设有限公司 |
2989949.29 |
张豪 豫241161687961 |
刘毅 |
60日历天 |
3 |
河南华助环保科技有限公司 |
2875623.27 |
郭登攀 豫241141565945 |
万蓓 |
60日历天 |
4 |
衢州市政园林股份有限公司 |
2927990.08 |
陈善言 浙233080831356 |
金寒睿 |
60日历天 |
5 |
郑州森林苑园林绿化工程有限公司 |
3033845.03 |
张广平 豫241161690804 |
张东河 |
60日历天 |
招标控制价 |
3127487.50元 |
抽取的权重系数K值 |
0.35 |
||
计划工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
评标委员会组成:周志允(评标委员会主任)、马仙芳、马军涛、王威、杨根灿(招标人代表)。
基础性数据分析和整理:经过对5家投标人电子投标文件制作硬件特征码分析,郑州绿缘环保工程有限公司和河南清新建设有限公司两家投标单位CPU序号一致外其余均不相同,均为有效投标,可以进入下一步评审。
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
郑州绿缘环保工程有限公司 |
2 |
河南清新建设有限公司 |
3 |
河南华助环保科技有限公司 |
4 |
衢州市政园林股份有限公司 |
5 |
郑州森林苑园林绿化工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南清新建设有限公司 |
2 |
河南华助环保科技有限公司 |
3 |
衢州市政园林股份有限公司 |
4 |
郑州森林苑园林绿化工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
郑州绿缘环保工程有限公司未提供项目负责人安全生产考核合格证,不满足招标文件初步评审第三条关于投标人资格的要求。 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
排序 |
投标人名称 |
技术标 平均得分 |
商务标得分 |
综合信用标平均得分 |
总分 |
1 |
衢州市政园林股份有限公司 |
18.72 |
41.25 |
16.38 |
76.35 |
2 |
河南清新建设有限公司 |
19.62 |
37.28 |
15.84 |
72.74 |
3 |
河南华助环保科技有限公司 |
16.18 |
46.30 |
9.96 |
72.44 |
4 |
郑州森林苑园林绿化工程有限公司 |
16.68 |
34.17 |
8.32 |
59.17 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
|
第一中标候选人 |
衢州市政园林股份有限公司 |
|||||||||||||||
|
评审委员会成员评审内容 |
马军涛 |
王威 |
周志允 |
马仙芳 |
杨根灿 |
|||||||||||
|
技术标 |
1. |
内容完整性 0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|||||||||
|
2. |
主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.2 |
2.2 |
2.6 |
2.6 |
2.5 |
||||||||||
|
3. |
质量管理体系与措施 1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
||||||||||
|
4. |
安全管理体系与措施 1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
||||||||||
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3分 |
2.2 |
1.8 |
2.7 |
2.4 |
2.5 |
||||||||||
|
6. |
工期保证措施 1-2分 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
||||||||||
|
7. |
拟投入资源配备计划 0.5-2分 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
||||||||||
|
8. |
施工进度表与网络计划图 0.5-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
||||||||||
|
9. |
施工总平面图布置 0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
||||||||||
|
10. |
技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
||||||||||
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2分 |
1.5 |
1.2 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
||||||||||
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5分 |
1 |
1.1 |
1.2 |
1 |
1.4 |
||||||||||
|
13. |
风险管理措施 1-2分 |
1.5 |
1.2 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
||||||||||
|
小计 |
18.4 |
16.1 |
19.7 |
19.5 |
19.9 |
|||||||||||
|
技术标平均得分 |
18.72 |
|||||||||||||||
|
商务标 |
1. |
总报价分30分 |
25.96 |
25.96 |
25.96 |
25.96 |
25.96 |
|||||||||
|
2. |
分部分项分10分 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
||||||||||
|
3. |
主要材料分5分 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
||||||||||
|
4. |
措施项目分5分 |
2.788 |
2.788 |
2.788 |
2.788 |
2.788 |
||||||||||
|
小计 |
41.248 |
41.248 |
41.248 |
41.248 |
41.248 |
|||||||||||
|
商务标得分 |
41.25 |
|||||||||||||||
|
综合(信用)标 |
1. |
企业业绩0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||||||||
|
2. |
项目经理(项目负责人)业绩0-6分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||||||||
|
3. |
优惠承诺1-4分 |
3.2 |
2.5 |
3.5 |
3 |
3 |
||||||||||
|
4. |
履职尽责承诺1-3分 |
2.2 |
2.2 |
2.5 |
2.3 |
2.5 |
||||||||||
|
5. |
企业信用0-4分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||||||||||
|
6. |
项目经理(项目负责人)信用0-2分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||||||||
|
7. |
招标人意见0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||||||||
|
小计 |
16.4 |
15.7 |
17 |
16.3 |
16.5 |
|||||||||||
|
综合(信用)标平均得分 |
16.38 |
|||||||||||||||
|
最终得分 |
76.35 |
|||||||||||||||
|
备注: |
||||||||||||||||
|
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
第二中标候选人 |
河南清新建设有限公司 |
|||||||||||||||
|
评审委员会成员评审内容 |
马军涛 |
王威 |
周志允 |
马仙芳 |
杨根灿 |
|||||||||||
|
技术标 |
1. |
内容完整性 0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|||||||||
|
2. |
主要施工方案与技术措施1-3分 |
2 |
2.4 |
2.6 |
2.6 |
2.5 |
||||||||||
|
3. |
质量管理体系与措施 1-2分 |
1.6 |
1.4 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
||||||||||
|
4. |
安全管理体系与措施 1-2分 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
||||||||||
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3分 |
2.5 |
2.4 |
2.6 |
2.6 |
2.5 |
||||||||||
|
6. |
工期保证措施 1-2分 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
||||||||||
|
7. |
拟投入资源配备计划 0.5-2分 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
||||||||||
|
8. |
施工进度表与网络计划图 0.5-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
||||||||||
|
9. |
施工总平面图布置 0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
||||||||||
|
10. |
技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
||||||||||
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2分 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
||||||||||
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5分 |
1 |
1.3 |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
||||||||||
|
13. |
风险管理措施 1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
||||||||||
|
小计 |
18.7 |
18.3 |
20.1 |
20.6 |
20.4 |
|||||||||||
|
技术标平均得分 |
19.62 |
|||||||||||||||
|
商务标 |
1. |
总报价分30分 |
21.78 |
21.78 |
21.78 |
21.78 |
21.78 |
|||||||||
|
2. |
分部分项分10分 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
||||||||||
|
3. |
主要材料分5分 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
||||||||||
|
4. |
措施项目分5分 |
3.001 |
3.001 |
3.001 |
3.001 |
3.001 |
||||||||||
|
小计 |
37.281 |
37.281 |
37.281 |
37.281 |
37.281 |
|||||||||||
|
商务标得分 |
37.28 |
|||||||||||||||
|
综合(信用)标 |
1. |
企业业绩0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||||||||
|
2. |
项目经理(项目负责人)业绩0-6分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||||||||
|
3. |
优惠承诺1-4分 |
3.2 |
3.6 |
3.5 |
3 |
3.5 |
||||||||||
|
4. |
履职尽责承诺1-3分 |
2.2 |
2.7 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
||||||||||
|
5. |
企业信用0-4分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||||||||
|
6. |
项目经理(项目负责人)信用0-2分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||||||||
|
7. |
招标人意见0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||||||||
|
小计 |
15.4 |
16.3 |
16 |
15.5 |
16 |
|||||||||||
|
综合(信用)标平均得分 |
15.84 |
|||||||||||||||
|
最终得分 |
72.74 |
|||||||||||||||
|
备注: |
||||||||||||||||
|
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
第三中标候选人 |
河南华助环保科技有限公司 |
|||||||||||||||
|
评审委员会成员评审内容 |
马军涛 |
王威 |
周志允 |
马仙芳 |
杨根灿 |
|||||||||||
|
技术标 |
1. |
内容完整性 0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|||||||||
|
2. |
主要施工方案与技术措施1-3分 |
2 |
1.8 |
2.2 |
2 |
1.5 |
||||||||||
|
3. |
质量管理体系与措施 1-2分 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
1.1 |
||||||||||
|
4. |
安全管理体系与措施 1-2分 |
1.5 |
1.2 |
1.3 |
1.4 |
1.2 |
||||||||||
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3分 |
2.2 |
1.8 |
2.3 |
2 |
1.5 |
||||||||||
|
6. |
工期保证措施 1-2分 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
1.2 |
||||||||||
|
7. |
拟投入资源配备计划 0.5-2分 |
1.5 |
1.2 |
1.4 |
1.4 |
1.1 |
||||||||||
|
8. |
施工进度表与网络计划图 0.5-2分 |
1 |
1.2 |
1.2 |
1 |
0.6 |
||||||||||
|
9. |
施工总平面图布置 0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
||||||||||
|
10. |
技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.5 |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1.2 |
||||||||||
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2分 |
1.5 |
1.2 |
1.4 |
1.3 |
1.1 |
||||||||||
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.7 |
||||||||||
|
13. |
风险管理措施 1-2分 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
1.2 |
||||||||||
|
小计 |
17.7 |
15.2 |
17.6 |
17 |
13.4 |
|||||||||||
|
技术标平均得分 |
16.18 |
|||||||||||||||
|
商务标 |
1. |
总报价分30分 |
29.54 |
29.54 |
29.54 |
29.54 |
29.54 |
|||||||||
|
2. |
分部分项分10分 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
||||||||||
|
3. |
主要材料分5分 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
||||||||||
|
4. |
措施项目分5分 |
3.008 |
3.008 |
3.008 |
3.008 |
3.008 |
||||||||||
|
小计 |
46.298 |
46.298 |
46.298 |
46.298 |
46.298 |
|||||||||||
|
商务标得分 |
46.3 |
|||||||||||||||
|
综合(信用)标 |
1. |
企业业绩0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||||||||
|
2. |
项目经理(项目负责人)业绩0-6分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||||||||
|
3. |
优惠承诺1-4分 |
3 |
2.3 |
2 |
2 |
2 |
||||||||||
|
4. |
履职尽责承诺1-3分 |
2 |
2 |
1 |
2 |
1.5 |
||||||||||
|
5. |
企业信用0-4分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||||||||
|
6. |
项目经理(项目负责人)信用0-2分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||||||||
|
7. |
招标人意见0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||||||||
|
小计 |
11 |
10.3 |
9 |
10 |
9.5 |
|||||||||||
|
综合(信用)标平均得分 |
9.96 |
|||||||||||||||
|
最终得分 |
72.44 |
|||||||||||||||
|
备注: |
||||||||||||||||
|
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
第一中标候选人:衢州市政园林股份有限公司
投标报价:2927990.08元
大写:贰佰玖拾贰万柒仟玖佰玖拾元零捌分
工期: 60 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:陈善言 证书编号:浙233080831356
项目经理业绩:
1、明城墙沿线环境综合整治工程(模范马路-太平门段)富贵山棚户绿化工程施工
企业业绩:
1、张溇区域环境提升改造工程
2、托克逊县夏乡美丽乡村建设项目-铁提尔村二标段(绿化带、给水管网、排水管网)
第二中标候选人:河南清新建设有限公司
投标报价:2989949.29元
大写:贰佰玖拾捌万玖仟玖佰肆拾玖元贰角玖分
工期: 60 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:张豪 证书编号:豫241161687961
项目经理业绩:
1. 新店乡白洮河水污染防治及水环境生态补偿项目
2. 管城回族区农村生活污水处理设施建设项目
企业业绩:
1. 新店乡白洮河水污染防治及水环境生态补偿项目工程一标段: 水质净化站及河岸整治工程
2. 郑州市二七区农村生活污水治理项目施工四标段
3、管城回族区农村生活污水处理设施建设项目
第三中标候选人:河南华助环保科技有限公司
投标报价:2875623.27元
大写:贰佰捌拾柒万伍仟陆佰贰拾叁元贰角柒分
工期: 60 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:郭登攀 证书编号:豫241141565945
项目经理业绩:无
企业业绩:
1、安阳市龙安区龙泉镇人民政府龙泉镇污水处理厂建设项目
2、项城市妇幼保健院门诊病房净化、污水处理、供养中心等建设项目第 2 标段
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期
2020年11月4日—2020年11 月 6 日
十、评标委员会成员名单:周志允(评标委员会主任)、马仙芳、王威、马军涛 、杨根灿(招标人代表)。
十一、联系方式
招 标 人:长葛市环境保护局
联系人:杨先生 联系电话:13938789187
地址: 长葛市葛天大道东段商务区7号楼
招标代理机构:北京从头越建筑造价咨询有限公司
联系人:张先生 联系电话:13673746699
地址:郑州市金水区正光北街与德厚街交汇处王鼎商务大厦1203室