交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长葛市第十一初级中学新建教学楼及附属工程
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目简介及概况:
1、招标编号:长交建【2020】GZ053号;
2、项目名称:长葛市第十一初级中学新建教学楼及附属工程
3、建设地点:长葛市董村镇第十一中校内;
4、项目建设性质:新建;
5、项目概况及标段划分:本项目共划分为一个标段;
本工程为长葛市第十一初级中学新建教学楼及附属工程,建设地点为长葛市董村镇,设计使用年限为50年,主体为框架结构,本教学楼建筑层数为三层,建筑主体高度为12.45米,抗震设防烈度为 7 度,总建筑面积为1181.46㎡,本工程包含土建、电气及附属工程。(具体招标规模详见工程量清单)
6、招标控制价:贰佰叁拾捌万伍仟捌佰伍拾玖元伍角叁分(¥2385859.53元)
7、计划工期:自合同签订之日起240日历天。
8、招标范围:本工程招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;
9、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
10、评标办法:综合计分法
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020年4月29日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《长葛市人民政府门户网站》上公开发布招标信息,于投标截止时间2020年5月26日9时00分,共收到 7 家投标单位的投标文件,投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市教育体育局 |
||
招标代理机构名称 |
河南兴建建设管理有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市第十一初级中学新建教学楼及附属工程 |
||
开标时间 |
2020年5月26日9时00分 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心409开标 |
评标时间 |
2020年5月26日11时30分 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心510评标 |
二、开标记录
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期(日历天) |
项目经理
|
1 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
2383797.11 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
自合同签订之日起240 |
刘科辉 |
2 |
河南宝业建设工程有限公司 |
2228563.27 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
自合同签订之日起240 |
程鹏 |
3 |
河南银玺建筑工程有限公司 |
2384830.43 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
自合同签订之日起240 |
白开放 |
4 |
河南嘉上实业有限公司 |
2218880.25 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
自合同签订之日起240 |
杜楠 |
5 |
长葛市业兴建筑有限公司 |
2237958.49 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
自合同签订之日起240 |
郑纪珍 |
6 |
河南宏政建筑工程有限公司 |
2382962.49 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
自合同签订之日起240 |
丁兴隆 |
7 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
2345669.09 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
自合同签订之日起240 |
罗惊宇 |
招标控制价 |
2385859.53元 |
抽取的权重系数K值 |
0.4 |
||
目标工期 |
自合同签订之日起240日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
三、评审情况如下:
评委名单如下:蔡利娟、张士靖、高冠军、陈来旺;招标人代表:赵永平;
硬件特征码情况分析:河南银玺建筑工程有限公司、河南嘉上实业有限公司、河南鑫鼎园建筑工程有限公司三家CPU一致,其他均无雷同现象,经评标委员会全体评委一致认定,同意进入下步评审。
(一)清标
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
2 |
河南宝业建设工程有限公司 |
3 |
河南银玺建筑工程有限公司 |
4 |
河南嘉上实业有限公司 |
5 |
长葛市业兴建筑有限公司 |
6 |
河南宏政建筑工程有限公司 |
7 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
未通过清标的投标人及原因 |
|
1 |
无 |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
2 |
河南银玺建筑工程有限公司 |
3 |
河南宏政建筑工程有限公司 |
4 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 |
|
1 |
河南宝业建设工程有限公司,2016、2017、2018年度财务状况表缺少所有者权益变动表,不符合资格审查资料中第3.5.2条要求。 |
2 |
河南嘉上实业有限公司,造价师鲁秋见、田绍东证书无效,不符合初步评审第一条,属无效签字。 |
3 |
长葛市业兴建筑有限公司,造价师王艳鸽证书无效,不符合初步评审第一条,属无效签字。 |
四、经评审的投标人排序:
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下 |
得分 |
|
第一名: |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
76.96 |
第二名: |
河南银玺建筑工程有限公司 |
63.12 |
第三名: |
河南宏政建筑工程有限公司 |
63.11 |
第四名: |
河南弘达广市政工程有限公司 |
62.85 |
五、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
|||||||
评审委员会成员评审内容 |
赵永平 |
张士靖 |
蔡利娟 |
高冠军 |
陈来旺 |
|||
技术标 |
1. |
内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
2. |
主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.5 |
2 |
2 |
2.1 |
2.6 |
||
3. |
质量管理体系与措施(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
||
4. |
安全管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
||
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.5 |
2.4 |
2 |
2.1 |
2.4 |
||
6. |
工期保证措施(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
||
7. |
拟投入资源配备计划(0。5-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
||
8. |
施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.6 |
0.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
||
9. |
施工总平面图布置(0.5-1分) |
1 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
||
10. |
技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
||
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
||
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1 |
1.1 |
1.2 |
1 |
1.2 |
||
13. |
风险管理措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
||
技术标平均得分 |
18.60 |
|||||||
商务标 |
1. |
投标报价分 |
22.86 |
22.86 |
22.86 |
22.86 |
22.86 |
|
2. |
分部分项分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||
3. |
主要材料分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||
4. |
措施项目分 |
3.082 |
3.082 |
3.082 |
3.082 |
3.082 |
||
商务标得分 |
40.942 |
|||||||
综合(信用)标 |
1. |
企业业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
2. |
项目经理业绩 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||
3. |
优惠承诺 |
3.5 |
3.2 |
3 |
3 |
3 |
||
4. |
履职尽责承诺 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||
|
企业信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
|
项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
|
招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||
综合(信用)标平均得分 |
17.42 |
|||||||
最终得分 |
76.96 |
|||||||
备注: |
||||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
||||||||
第二中标候选人 |
河南银玺建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
赵永平 |
张士靖 |
蔡利娟 |
高冠军 |
陈来旺 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.4 |
2.1 |
2 |
2.1 |
2.5 |
|
3. |
质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.7 |
|
4. |
安全管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.5 |
2.2 |
1.5 |
2.1 |
2.5 |
|
6. |
工期保证措施(1-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
7. |
拟投入资源配备计划(0。5-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.6 |
1 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
9. |
施工总平面图布置(0.5-1分) |
1 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1 |
1 |
1.5 |
1 |
1.2 |
|
13. |
风险管理措施(1-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
技术标平均得分 |
18.34 |
||||||
商务标 |
1. |
投标报价分 |
19.4 |
19.4 |
19.4 |
19.4 |
19.4 |
2. |
分部分项分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3. |
主要材料分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4. |
措施项目分 |
3.061 |
3.061 |
3.061 |
3.061 |
3.061 |
|
商务标得分 |
37.461 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
企业业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2. |
项目经理业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
优惠承诺 |
3.5 |
2.8 |
3 |
3 |
3 |
|
4. |
履职尽责承诺 |
2.5 |
2.2 |
2 |
2 |
2.6 |
|
5 |
企业信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6 |
项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7 |
招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
7.32 |
||||||
最终得分 |
63.12 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
河南宏政建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
赵永平 |
张士靖 |
蔡利娟 |
高冠军 |
陈来旺 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.5 |
2.2 |
2 |
2.1 |
2.6 |
|
3. |
质量管理体系与措施(1-2分) |
1.6 |
1.4 |
1.2 |
1.4 |
1.7 |
|
4. |
安全管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.5 |
2.3 |
2 |
2.1 |
2.6 |
|
6. |
工期保证措施(1-2分) |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
7. |
拟投入资源配备计划(0。5-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.6 |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
|
9. |
施工总平面图布置(0.5-1分) |
1 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1.4 |
|
13. |
风险管理措施(1-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
技术标平均得分 |
18.50 |
||||||
商务标 |
1. |
投标报价分 |
19.56 |
19.56 |
19.56 |
19.56 |
19.56 |
2. |
分部分项分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3. |
主要材料分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4. |
措施项目分 |
2.768 |
2.768 |
2.768 |
2.768 |
2.768 |
|
商务标得分 |
37.328 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
企业业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2. |
项目经理业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
优惠承诺 |
3.5 |
2.8 |
3 |
3 |
3 |
|
4. |
履职尽责承诺 |
2.5 |
2.1 |
2 |
2 |
2.5 |
|
5 |
企业信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6 |
项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7 |
招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
7.28 |
||||||
最终得分 |
63.11 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第四中标候选人 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
赵永平 |
张士靖 |
蔡利娟 |
高冠军 |
陈来旺 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.4 |
2.1 |
2 |
2.1 |
2.5 |
|
3. |
质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
4. |
安全管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.5 |
2.2 |
2 |
2.1 |
2.4 |
|
6. |
工期保证措施(1-2分) |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
7. |
拟投入资源配备计划(0。5-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.4 |
1.2 |
|
9. |
施工总平面图布置(0.5-1分) |
1 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1 |
1 |
1.2 |
1 |
1.2 |
|
13. |
风险管理措施(1-2分) |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
|
技术标平均得分 |
18.08 |
||||||
商务标 |
1. |
投标报价分 |
19.48 |
19.48 |
19.48 |
19.48 |
19.48 |
2. |
分部分项分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3. |
主要材料分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4. |
措施项目分 |
2.946 |
2.946 |
2.946 |
2.946 |
2.946 |
|
商务标得分 |
37.426 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
企业业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2. |
项目经理业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
优惠承诺 |
3.5 |
2.9 |
3 |
3 |
3 |
|
4. |
履职尽责承诺 |
2.5 |
2.2 |
2 |
2 |
2.6 |
|
5 |
企业信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6 |
项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7 |
招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
综合(信用)标平均得分 |
7.34 |
||||||
最终得分 |
62.85 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
六、评审结果:
第一中标候选人:河南鑫鼎园建筑工程有限公司
投标报价:2345669.09元
大写:贰佰叁拾肆万伍仟陆佰陆拾玖元玖分
项目经理:罗惊宇 证书编号:豫241141830291
工期:240 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的企业项目业绩名称:
1. 许昌技术经济学校基建维修改造工程
2. 长葛市第七初级中学宿舍楼及附属工程
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1. 园区厂房屋面防水、大门维修及门卫室新建工程
2. 长葛市长社路街道办事处八七社区党群服务中心工程及刘麻申社区服务中心工程一标段
3. 长葛市长社路街道办事处八七社区党群服务中心工程及刘麻申社区服务中心工程二标段
第二中标候选人:河南银玺建筑工程有限公司
投标报价:2384830.43元
大写:贰佰叁拾捌万肆仟捌佰叁拾元肆角叁分
项目经理:白开放 证书编号:豫241141563356
工期:240 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的企业项目业绩名称:无
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
第三中标候选人:河南宏政建筑工程有限公司
投标报价:2382962.49元
大写:贰佰叁拾捌万贰仟玖佰陆拾贰元肆角玖分
项目经理:丁兴隆 证书编号:豫241151578255
工期:240 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的企业项目业绩名称:无
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期
2020年 5 月28日—2020年 6 月 1 日
八、联系方式
招 标 人:长葛市教育体育局
联系人:朱先生 联系电话:0374-6110259
地址:长葛市葛天大道东段商务区10号楼
招标代理机构:河南兴建建设管理有限公司
联系人:李先生
联系电话:13243367789
地址:郑州市郑东新区商务内环路10号金成东方国际