现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建[2019]GZ037号长葛市大周镇政府机关附属改造工程-评标公示

发布时间: 2019-04-18 15:31:17 来源:本站编辑

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、项目名称:长葛市大周镇政府机关附属改造工程

2、项目编号:长交建【2019GZ037

3、项目建设性质:新建;

4、项目概况及标段划分: 政府办公大楼、东侧附楼、西侧附楼、北侧附楼、沿街商业街附楼外墙刷漆、更换门窗以及屋面造型等;新建包括大门、旗台等附属工程。本项目共划分为一个标段。

5、招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容。

6、计划工期:120日历天;

7、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

8、招标控制价:1910091.26;

9、评标办法:综合计分法

 () 招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2019320日在“全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)”、“河南省电子招标投标公共服务平台”、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息。于投标截止时间2019417930分,共有 3 家投标单位 ,依次递交了投标文件,参加本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

()项目开标数据表

招标人名称

长葛市大周镇人民政府

招标代理机构名称

河南华明工程造价咨询有限公司

工程名称

长葛市大周镇政府机关附属改造工程

开标时间

2019417

开标地点

长葛市公共资源交易中心开标4409开标二室

评标时间

2019417

评标地点

长葛市公共资源交易中心开标5509评标二室

二、开标记录

至投标截止时间2019417930分,共有 3 家投标单位参加,本次招标项目的投标单位符合招标文件要求,招标有效;

各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。

按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

投标单位

投标总价(元)

工期(日历天)

拟派建造师(含证书编号)

技术负责人(姓名及职称)

质量要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

河南林正建设工程有限公司

1903091.39

120

王乾

241161607651

张新帅

中级

合格

完好

河南银玺建筑工程有限公司

1906091.22

120

申明涛

241161604445

郭广宁中级

合格

完好

河南忠信建筑工程有限公司

1900091.18

120

潘致文

241151570874

严江华

中级

合格

完好

招标控制价

1910091.26

抽取的权重系数K

0.1

目标工期

120日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南银玺建筑工程有限公司

2

河南林正建设工程有限公司

3

河南忠信建筑工程有限公司

 

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南银玺建筑工程有限公司

2

河南忠信建筑工程有限公司

 

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南林正建设工程有限公司

未通过原因:不符合招标文件中初步评审第11条第一款:“信用中国”“重大税收违法案件当事人名单”查询结果缺少法定代表人、项目经理及授权委托人查询结果网页。

五、推荐的中标候选人详细评审得分

长葛市大周镇政府机关附属改造工程:

第一中标候选人

河南忠信建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

杨便妮

赵琳

申小红

张士靖

胥峻凤

 

 

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;

0.8

0.8

0.8

0.8

0.9

 

 

2.

2)施工方案和技术措施;

1.5

1.8

1.7

1.7

1.5

 

 

3.

3)质量管理体系与措施;

1.7

1.6

1.7

1.6

1.5

 

 

4.

4)安全管理体系与措施;

1.6

1.8

1.6

1.7

1.5

 

 

5.

5)环境保护管理体系与措施;

1.8

1.5

1.7

1.7

1.5

 

 

6.

6)工程进度计划与措施;

1.5

1.8

1.6

1.5

1.5

 

 

7.

7)拟投入资源配备计划;

0.7

0.8

0.8

0.8

0.9

 

 

8.

8)施工进度表或施工网络图;

0.7

0.8

0.8

0.7

0.9

 

 

9.

9)施工总平面布置图;

0.9

0.8

0.8

0.7

0.9

 

 

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.8

1.6

1.7

1.6

1.5

 

 

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.6

1.5

1.7

1.7

1.5

 

 

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.6

1.8

1.7

1.7

1.5

 

 

小计

16.2

16.6

16.6

16.2

15.6

 

 

技术标平均得分

16.24

商务标

1.

总报价分

20.42

20.42

20.42

20.42

20.42

 

 

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

 

 

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

 

 

4.

措施项目分

2.894

2.894

2.894

2.894

2.894

 

 

小计

48.314

48.314

48.314

48.314

48.314

 

 

商务标得分

48.31

综合(信用)

1.

1.项目班子配备

5

5

5

5

5

 

 

2.

2.企业综合信用

6

6

6

6

6

 

 

3.

3.项目经理信用

4

4

4

4

4

 

 

4.

4.服务承诺

3

4.5

4.1

4.2

4.5

 

 

小计

18

19.5

19.1

19.2

19.5

 

 

综合(信用)标平均得分

19.06

最终得分

83.61

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第二中标候选人

河南银玺建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

杨便妮

赵琳

申小红

张士靖

胥峻凤

 

 

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;

0.7

1

0.7

0.8

0.8

 

 

2.

2)施工方案和技术措施;

1.6

1.5

1.7

1.6

1.5

 

 

3.

3)质量管理体系与措施;

1.5

1.8

1.6

1.6

1.5

 

 

4.

4)安全管理体系与措施;

1.4

1.9

1.7

1.5

1.5

 

 

5.

5)环境保护管理体系与措施;

1.6

1.5

1.7

1.6

1.5

 

 

6.

6)工程进度计划与措施;

1.5

1.5

1.6

1.4

1.5

 

 

7.

7)拟投入资源配备计划;

0.8

0.6

0.7

0.7

0.8

 

 

8.

8)施工进度表或施工网络图;

0.8

0.7

0.8

0.7

0.9

 

 

9.

9)施工总平面布置图;

0.7

0.8

0.7

0.8

0.9

 

 

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.7

1.7

1.6

1.6

1.5

 

 

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.8

1.6

1.7

1.6

1.5

 

 

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.8

1.6

1.6

1.5

 

 

小计

15.6

16.4

16.1

15.5

15.4

 

 

技术标平均得分

15.80

商务标

1.

总报价分

19.74

19.74

19.74

19.74

19.74

 

 

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

 

 

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

 

 

4.

措施项目分

3.106

3.106

3.106

3.106

3.106

 

 

小计

47.846

47.846

47.846

47.846

47.846

 

 

商务标得分

47.85

 

综合(信用)

1.

1.项目班子配备

5

5

5

5

5

 

 

2.

2.企业综合信用

2

2

2

2

2

 

 

3.

3.项目经理信用

2

2

2

2

2

 

 

4.

4.服务承诺

4

4.2

3.8

4

4.3

 

 

小计

13

13.2

12.8

13

13.3

 

 

综合(信用)标平均得分

13.06

 

最终得分

76.71

 

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人河南忠信建筑工程有限公司

投标报价:1900091.18

大写:壹佰玖拾万零玖拾壹元壹角捌分

工期:120日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

拟派建造师:潘致文

证书名称:二级建造师

注册编号:241151570874

技术负责人:严江华

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

 

业绩一:驻马店经济开发区信义小学、清河佳苑住宅小区幼儿园附属配套工程

业绩二:正阳县2017 年薄弱学校改造项目(第四批)第四标段

第二中标候选人河南银玺建筑工程有限公司

投标报价:1906091.22

大写:壹佰玖拾万零陆仟零玖拾壹元贰角贰分

工期:120日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

拟派建造师:申明涛

证书名称:二级建造师

注册编号:241161604445

技术负责人:郭广宁

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一: 固始县鸿业粮油有限责任公司万吨粮仓(27 米跨散装平房仓)工程

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

八、是否存在评标委员会成员更换:

                

九、公示期:20194 18日—2019422

十、联系方式:

招标人:长葛市大周镇人民政府

联系人:吴主任电话:13598998133

    址:长葛市大周镇

招标代理机构:河南华明工程造价咨询有限公司

联系人:王先生电话:15037485600

  址:郑州高新技术产业开发区西三环路28318号楼1439


附件下载:大周机关附属工程招标文件.doc
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集