交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目编号:长交建【2019】GZ051号
2、建设地点:起点为人民路,起点桩号K0+000,终点为魏武路,桩号K4+060.455.
3、建设规模:长葛市黄河路(人民路-魏武大道)中修铺油工程全长约4060米,主要对现状机动车道及非机动车道沥青路面进行铣刨覆浇改造。
4、招标控制价:376673.27元。
5、质量要求:符合现行设计规范、规程、规定、标准等。
6、计划工期:10日历天;
7、评标办法:综合评估法
8、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2019 年 3 月 25 日至 2019 年4月 18 日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 3 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市住房和城乡规划建设局 |
|||
招标代理机构名称 |
中建联勘测规划设计有限公司 |
|||
工程名称 |
长葛市黄河路(人民路-魏武大道)中修铺油工程设计 |
|||
开标时间 |
2019年4月18日 11时00分 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心开标三室 |
|
评标时间 |
2019年4月18日 14时 30 分 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心评标 501 室 |
|
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
计划服务周期(日历天) |
项目负责人 (含证书编号) |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
郑州大学综合设计研究院有限公司 |
376000.00 |
10 |
康旭波(C19089140900032) |
符合现行设计规范、规程、规定、标准等 |
完好 |
无 |
河南省中建建设工程设计有限公司 |
375600.00 |
10 |
陈涛(Z4405140232) |
符合现行设计规范、规程、规定、标准等 |
完好 |
无 |
河南龙醒工程勘察设计有限公司 |
324800.00 |
10 |
张戎伟(C05912160900004) |
符合现行设计规范、规程、规定、标准等 |
完好 |
无 |
|
|
|
|
|
|
|
招标控制价 |
376673.27元 |
抽取的权重系数K值 |
/ |
|||
目标工期 |
10日历天 |
质量要求 |
符合现行设计规范、规程、规定、标准等 |
|||
投标报价修正情况 |
无 |
*三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
/ |
2 |
/ |
3 |
/ |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
郑州大学综合设计研究院有限公司 原因:评标时未提供财务审计报告原件,不满足招标人对投标人的资格评审要求。 |
2 |
河南省中建建设工程设计有限公司 原因:评标时未提供财务审计报告原件,不满足招标人对投标人的资格评审要求。 |
3 |
河南龙醒工程勘察设计有限公司 原因:评标时未提供财务审计报告原件,不满足招标人对投标人的资格评审要求。 |
五、评标结论:流标
六、公示期
2019年4月19 日—2019年4月 21日
七、联系方式
招标人: 长葛市住房和城乡规划建设局
联系人:时女士 联系电话:0374-6896278
招标代理机构:中建联勘测规划设计有限公司
联系人:魏女士 联系电话:0371-87520522