交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长葛市石象镇坡李王村美丽乡村硬化路面、步行砖改造工程-评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目编号:长交建【2019】GZ029号
2、建设地点:长葛市石象镇坡李王村
3、招标内容:本项目位于石象镇坡李王村,具体建设内容包括:长葛市石象镇坡李王村美丽乡村硬化路面工程,新建14cm厚水泥混凝土路面2588.5㎡,做法为14cm厚C25混凝土面层,15cm厚12%灰土层;新建20cm厚水泥混凝土路面183㎡,做法为20cm厚C25混凝土面层,15cm厚12%灰土层:混凝土路面需设置伸缩缝,尺寸为5m*5m;(具体招标规模详见工程量清单)。
长葛市石象镇坡李王村美丽乡村步行砖改造工程,新建人行道1135㎡,做法为5m厚透水砖,30厚1:3水泥砂浆结合层,100mm厚C25混凝土基层;安砌侧石227m,做法为1000*150*300mm R型C25路沿石,30mm厚1:3水泥砂浆找平层,100mm厚C25混凝土基层。(具体招标规模详见工程量清单)
4、招标控制价:796986.05元(含安全文明措施费、规费、税金)。(其中长葛市石象镇坡李王村美丽乡村硬化路面工程489394.16元;长葛市石象镇坡李王村美丽乡村步行砖改造工程307591.89元。)
5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
6、计划工期:90日历天
7、评标办法:综合计分法
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年3月6日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息,于投标截止时间2019年4月1日09时30分, 共有 3 家投标单位依次递交了投标文件和投标保证金,参加本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。
各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市石象镇人民政府 |
||
招标代理机构名称 |
河南诚信工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市石象镇坡李王村美丽乡村硬化路面、步行砖改造工程 |
||
开标时间 |
2019年4月1日9:30 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心4楼开标二室 |
评标时间 |
2019年4月1日12:30 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心5楼评标二室 |
二、开标记录
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
技术负责人 |
投标工期 |
1 |
商丘胜明市政工程有限公司 |
788164.54 |
魏姣娜 (豫241171712859) |
蔡桂花 (工程师) |
90日历天 |
2 |
河南尚聪建设工程有限公司 |
790640.26 |
牛光明 (豫241171711398) |
张清锐 (工程师) |
90日历天 |
3 |
河南腾富建筑工程有限公司 |
792365.77 |
徐士伟 (豫241171715394) |
李鹏飞 (工程师) |
90日历天 |
招标控制价 |
796986.05 |
抽取的权重系数K值 |
0.3 |
||
计划工期 |
90日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
三、清标和初步评审情况
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
商丘胜明市政工程有限公司 |
2 |
河南尚聪建设工程有限公司 |
3 |
河南腾富建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南尚聪建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南腾富建筑工程有限公司(未按要求提供2018年财务状况,不符合初步评审第九条。) |
2 |
商丘胜明市政工程有限公司(投标文件中拟派项目经理姓名与所提供项目经理证件原件姓名不一致,不符合初步评审第三条。) |
四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
排序 |
投标人名称 |
技术标 平均得分 |
商务标得分 |
综合信用标平均得分 |
总分 |
1 |
河南尚聪建设工程有限公司 |
16.16 |
37.42 |
14.20 |
67.78 |
五、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南尚聪建设工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
张建红 |
李培养 |
赵晓 |
李喜玲 |
潘华 |
||
技术标 |
1. |
(1)内容完整性和编制水平 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
2. |
(2)施工方案和技术措施 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
|
3. |
(3)质量管理体系与措施; |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
|
4. |
(4)安全管理体系与措施 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
1.4 |
1.7 |
|
5. |
(5)环境保护管理体系与措施 |
1.8 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
1.7 |
|
6. |
(6)工程进度计划与措施 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
|
7. |
(7)拟投入资源配备计划 |
0.84 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
|
8. |
(8)施工进度表或施工网络图 |
0.8 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
|
9. |
(9)施工总平面布置图 |
0.85 |
0.6 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
|
10. |
(10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
|
11. |
(11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
|
12. |
(12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
|
小计 |
17.49 |
14.9 |
15.8 |
15.7 |
16.9 |
||
技术标平均得分 |
16.16 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
20.42 |
20.42 |
20.42 |
20.42 |
20.42 |
2. |
分部分项分 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
37.42 |
37.42 |
37.42 |
37.42 |
37.42 |
||
商务标得分 |
37.42 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. |
2.企业综合信用 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
3.项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
4.服务承诺 |
4 |
4 |
4 |
5 |
4 |
|
小计 |
14 |
14 |
14 |
15 |
14 |
||
综合(信用)标平均得分 |
14.20 |
||||||
最终得分 |
67.78 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)中标候选人情况
第一中标候选人:河南尚聪建设工程有限公司
投标报价:790640.26元
大写:柒拾玖万零陆佰肆拾元贰角陆分
工期:90日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:牛光明 注册编号:豫241171711398
项目经理业绩:无
企业业绩:
业绩一:商水县巴村镇人民政府2018 年新建村室项目;
业绩二:郸城县教育体育局2018 年农村义务教育薄弱学校改造计划建设类项目工程(二次);
业绩三:商水县2018 年财政资金郝岗、邓城第一批通村道路建设项目;
七、公 示 期:2019年4月2日 — 2019 年 4 月4日
八、联系方式
招标人:长葛市石象镇人民政府
联系人:张主任 联系电话:13837441369
招标代理机构:河南诚信工程管理有限公司
联系人:王女士 联系电话:13733699192