交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1.招标编号:长交建【2019】GZ035号;
2.项目名称:2019年长葛市老城镇耿庄社区、大赵庄村扶贫基地项目;
3.建设地点:本工程位于长葛市老城镇大赵庄村;
4.项目建设性质:新建;
5.项目概况:
2019年长葛市老城镇大赵庄村扶贫基地项目,主要建设内容为新建一层门式钢架结构厂房,建筑高度9米,基础采用柱下独立基础形式。
6.标段划分:本项目共划分为二个标段;
7.招标控制价:
二标段:994037.41元。
8.计划工期:
二标段:60日历天。
9.招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、技术参数、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;
10.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
11.评标办法:综合计分法;
12.资格审查方式:资格后审;
(二)招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年3月8日至2019年3月29日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的二标段投标单位共有 4 家,本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。
各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市老城镇人民政府 |
||
招标代理机构名称 |
河南腾飞工程造价咨询有限公司 |
||
工程名称 |
2019年长葛市老城镇耿庄社区、大赵庄村扶贫基地项目 |
||
开标时间 |
2019年3月29日9:30 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心4楼开标二室 |
评标时间 |
2019年3月29日12:30 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心5楼评标二室 |
二、开标记录
二标段
投标单位 |
投标总价(元)
|
工期(日历天) |
拟派建造师(含证书编号) |
技术负责人(姓名及职称) |
质量要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南省恒辉建筑工程有限公司 |
939356.81 |
60日历天 |
刘艳(豫241071017372) |
葛伟林(高级工程师) |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
河南省轩祥电力工程有限公司 |
990427.24 |
60日历天 |
李培杰(豫241161604375) |
孟社冉(工程师) |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
河南鑫广和园林工程有限公司 |
984566.89 |
60日历天 |
张培磊(豫241181836562) |
王文科(工程师) |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
河南申创建筑工程有限公司 |
988050.33 |
60日历天 |
武进雄(豫241121231600) |
张合印(高级工程师) |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
招标控制价 |
994037.41元 |
抽取的权重系数K值 |
0.4 |
|||||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
|||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
(一) 清标
标段 |
序号 |
通过清标的投标人名称 |
二标段 |
1 |
河南省恒辉建筑工程有限公司 |
2 |
河南省轩祥电力工程有限公司 |
|
3 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
|
4 |
河南申创建筑工程有限公司 |
|
标段 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
二标段 |
1 |
无 |
(二)初步评审
标段 |
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
二标段 |
1 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
2 |
河南申创建筑工程有限公司 |
|
标段 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
二标段 |
1 |
河南省恒辉建筑工程有限公司(未提供授权代表和项目经理社会保险证明原件,不符合初步评审第八条) |
2 |
河南省轩祥电力工程有限公司(提供的授权代表和项目经理社会保险证明原件不符合要求,不符合初步评审第八条) |
(三)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
标段 |
投标单位 |
投标报价(元) |
综合计分法 |
|
投标人综合分 |
按投标人综合得分由高到低顺序 |
|||
二标段
|
河南鑫广和园林工程有限公司 |
984566.89 |
78.02 |
1 |
河南申创建筑工程有限公司 |
988050.33 |
73.80 |
2 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
二标段
排序 |
投标人名称 |
技术标平均得分 |
商务标得分 |
综合信用标平均得分 |
总分 |
1 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
15.4 |
49.12 |
13.5 |
78.02 |
2 |
河南申创建筑工程有限公司 |
14.62 |
48.18 |
11 |
73.80 |
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
第一名:河南鑫广和园林工程有限公司
第二名:河南申创建筑工程有限公司
六、推荐的中标候选人详细评审得分
二标段
第一中标候选人 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
牛志鹏 |
张书杰 |
高冠军 |
崔艳晓 |
潘华 |
||
技 术 标
|
内容完整性和编制水平; |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
|
施工方案和技术措施; |
1.4 |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
||
质量管理体系与措施; |
1.4 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
||
安全管理体系与措施; |
1.2 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
||
环境保护管理体系与措施; |
1.4 |
1.8 |
1.4 |
1.6 |
1.8 |
||
工程进度计划与措施; |
1.4 |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
1.7 |
||
拟投入资源配备计划; |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.5 |
0.7 |
||
施工进度表或施工网络图; |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
||
施工总平面布置图; |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
||
在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术; |
1.4 |
1.8 |
1.3 |
1.6 |
1.8 |
||
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用; |
1.4 |
1.7 |
1.3 |
1.6 |
1.8 |
||
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。 |
1.4 |
1.7 |
1.3 |
1.6 |
1.8 |
||
小计 |
13.9 |
17.0 |
14.2 |
14.7 |
17.2 |
||
技术标平均得分 |
15.40 |
||||||
商 务 标 |
总报价分 |
21.02 |
21.02 |
21.02 |
21.02 |
21.02 |
|
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||
措施项目分 |
3.102 |
3.102 |
3.102 |
3.102 |
3.102 |
||
小计 |
49.122 |
49.122 |
49.122 |
49.122 |
49.122 |
||
商务标得分 |
49.12 |
||||||
综合信用标 |
项目班子配备(0-5) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
企业综合信用(0-6) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||
项目经理信用(0-4) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
服务承诺(0-5) |
4 |
5 |
4.5 |
4 |
5 |
||
小计 |
13 |
14 |
13.5 |
13 |
14 |
||
综合(信用)标平均得分 |
13.50 |
||||||
最终得分 |
78.02 |
||||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||
第二中标候选人 |
河南申创建筑工程有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
牛志鹏 |
张书杰 |
高冠军 |
崔艳晓 |
潘华 |
||
技 术 标
|
内容完整性和编制水平; |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
|
施工方案和技术措施; |
1.4 |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
1.7 |
||
质量管理体系与措施; |
1.4 |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
1.7 |
||
安全管理体系与措施; |
1.2 |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
1.7 |
||
环境保护管理体系与措施; |
1.2 |
1.7 |
1.4 |
1.6 |
1.7 |
||
工程进度计划与措施; |
1.2 |
1.7 |
1.4 |
1.6 |
1.7 |
||
拟投入资源配备计划; |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
||
施工进度表或施工网络图; |
0.6 |
0.6 |
0 |
0.6 |
0.7 |
||
施工总平面布置图; |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
||
在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术; |
1.5 |
1.7 |
1.3 |
1.5 |
1.7 |
||
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用; |
1.5 |
1.7 |
1.3 |
1.5 |
1.7 |
||
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。) |
1.5 |
1.7 |
1.3 |
1.5 |
1.7 |
||
小计 |
13.4 |
16.1 |
12.9 |
14.5 |
16.2 |
||
技术标平均得分 |
14.62 |
||||||
商 务 标 |
总报价分 |
20.28 |
20.28 |
20.28 |
20.28 |
20.28 |
|
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||
措施项目分 |
2.898 |
2.898 |
2.898 |
2.898 |
2.898 |
||
小计 |
48.178 |
48.178 |
48.178 |
48.178 |
48.178 |
||
商务标得分 |
48.18 |
||||||
综合信用标 |
项目班子配备(0-5) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
企业综合信用(0-6) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||
项目经理信用(0-4) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
服务承诺(0-5) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||
小计 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
||
综合(信用)标平均得分 |
11.00 |
||||||
最终得分 |
73.80 |
||||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
二标段
第一中标候选人:河南鑫广和园林工程有限公司
投标报价: 984566.89元
大写: 玖拾捌万肆仟伍佰陆拾陆元捌角玖分
工期:60日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:张培磊
证书名称: 建筑工程专业贰级注册建造师
证书编号:豫241181836562
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:河南省杞县高中翻建4号教学楼项目;
业绩二:内黄县2018年全面改薄施工项目二十二标段。
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
第二中标候选人:河南申创建筑工程有限公司
投标报价:988050.33元
大写:玖拾捌万捌仟零伍拾元叁角叁分
工期:60日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:武进雄
证书名称:建筑工程专业贰级注册建造师
证书编号:豫241121231600
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:镇平县卢医镇郭岗明德小学宿舍楼、食堂、围墙建设项目施工;
业绩二:镇平县卢医镇大魏营小学宿舍楼综合楼、郭岗明德小学综合楼及附属工程建设项目。
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
(二)签订合同前要处理的事宜
(无)
八、澄清、说明、补正事项纪要:
无
九、公示期:2019年 4月1日--2019年4月3日
十、联系方式
招标人:长葛市老城镇人民政府
联系人: 张女士 联系电话:13703746283
地址:长葛市老城镇
招标代理机构:河南腾飞工程造价咨询有限公司
联系人:王女士 联系电话:18003999977
地址:郑州市金水区青年路145号6号楼13层1305号