现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建【2019】GZ023号长葛市人民医院新区分院门急诊医技病房综合楼装修工程-评标公示

发布时间: 2019-04-01 09:53:54 来源:本站编辑

长葛市人民医院新区分院门急诊医技病房综合楼装修工程评标结果公示

一、基本情况和数据表

1.项目名称:长葛市人民医院新区分院门急诊医技病房综合楼装修工程

2.项目编号:长交建【2019GZ023

3.建设地点:长葛市新区,颍川路以北、双岳路以南、外六路以东、外七路以西

4.资金来源:财政资金

5.计划工期:第一标段:180日历天;

第二标段:180日历天;

6.招标范围:招标文件、工程量清单、技术参数、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;

7.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

8.标段划分:本项目共划分为两个标段;

第一标段:长葛市人民医院新区分院门急诊医技病房综合楼装修工程;

第二标段:长葛市人民医院新区分院门急诊医技病房综合楼医疗气体工程;

9.招标控制价:

第一标段:24567822.06

第二标段:3149381.24

10.评标办法:采用综合计分法;

(二)招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于201936在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《长葛市人民政府门户网站》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间2019327930分,第一标段递交投标文件及投标保证金的投标单位有5家,其中河南泰联建筑工程有限公司因不符合招标文件中(第二章总则4.2条规定投标文件中的递交中第一条规定,根据第二章总则4.2中第五条规定招标人不予受理);第二标段递交投标文件及投标保证金的投标单位有3家,投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市人民医院

招标代理机构名称

河南省君利工程管理有限公司

工程名称

长葛市人民医院新区分院门急诊医技病房综合楼装修工程

开标时间

2019327

开标地点

长葛市公共资源交易中心4409开标二室

评标时间

2019327

评标地点

长葛市公共资源交易中心5509评标二室

二、开标记录

第一标段

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

拟派建造师(含证书编号)

技术负责人(姓名及职称)

质量要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

河南广益建筑工程有限公司

24362400.25

180

张献军

241151693467

王天良

工程师

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

河南林正建设工程有限公司

24363511.05

180

王乾

241161607651

张新帅

工程师

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

中国建筑第五工程局有限公司

24125170.39

180

李根

143171872724

王维

高级

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

河南省大成建设工程有限公司

23339684.89

180

訾新营

141151623427

王丽丽

工程师

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

招标控制价

24567822.06

抽取的权重

系数K

0.3

目标工期

180日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

 

第二标段

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

拟派建造师(含证书编号)

技术负责人(姓名及职称)

质量要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

四川港通医疗设备集团股份有限公司

3056865.78

150

王大军

251070804654

黄炳安

高级

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

珠海和佳医疗设备股份有限公司

3129226.49

180

刘翠雯

2441718085243

刘平

高级

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

珠海市奥吉赛科技有限公司

2977707.70

180

张海礁

2441515056374

刘志军

工程师

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

招标控制价

3149381.24

抽取的权重

系数K

0.4

目标工期

180日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素

评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其商务标、技术标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%

四、评审情况

第一标段

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南广益建筑工程有限公司

2

河南林正建设工程有限公司

3

中国建筑第五工程局有限公司

4

河南省大成建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南林正建设工程有限公司

2

中国建筑第五工程局有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南广益建筑工程有限公司

投标函中报价大小写不一致,大写与已标价工程量清单中报价不一致,不满足初步评审第3项,不通过初步评审。

2

河南省大成建设工程有限公司

已标价工程量清单造价人员未签字,不满足招标文件要求。

 

第二标段

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

四川港通医疗设备集团股份有限公司

2

珠海和佳医疗设备股份有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

珠海市奥吉赛科技有限公司

项目编号为031301017003,项目名称为脚手架搭拆,投标单价措施综合单价偏差大于清单控制价相应项目单价的±12%;未通过清标规范性评审,不再进入下步评审。

 

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

四川港通医疗设备集团股份有限公司

已标价工程量清单造价人员未签字,不满足招标文件要求。

2

珠海和佳医疗设备股份有限公司

已标价工程量清单造价人员未签字,不满足招标文件要求。

第二标段三家投标单位中珠海市奥吉赛科技有限公司未通过清标评审,四川港通医疗设备集团股份有限公司和珠海和佳医疗设备股份有限公司未通过初步评审,此标段流标。

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

第一标段

排序

投标人名称

技术标平均得分

商务标得分

综合信用标平均得分

总分

1

中国建筑第五工程局有限公司

15.84

51.08

15.26

82.18

2

河南林正建设工程有限公司

14.58

46.50

9.04

70.12

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一标段

第一中标候选人

中国建筑第五工程局有限公司

评审委员会成员评审内容

樊迎菊

谢东升

蔡立献

沈瑞杰

杨建华

李淑红

马军涛

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.7

0.5

0.7

0.8

0.6

0.7

0.8

2.

施工方案和技术措施

1.7

2

1.7

1.6

1.5

1.5

1.6

3.

质量管理体系与措施

1.7

1.5

1.6

1.6

1.5

1.6

1.5

4.

安全管理体系与措施

1.7

1.5

1.7

1.6

1.6

1.6

1.5

5.

环境保护管理体系与措施

1.7

2

1.6

1.6

1.5

1.6

1.6

6.

工程进度计划与措施

1.7

1.5

1.6

1.6

1.5

1.6

1.4

7.

拟投入资源配备计划……

0.7

1

0.8

0.7

0.6

0.8

0.8

8.

施工进度表或施工网络图

0.7

0.5

0.7

0.7

0.6

0.7

0.8

9.

施工总平面布置图

0.7

1

0.7

0.8

0.5

0.7

0.8

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.7

1.5

1.7

1.5

1.5

1.5

1.6

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.7

1.5

1.8

1.6

1.5

1.6

1.4

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.7

2

1.7

1.5

1.6

1.6

1.6

小计

16.4

16.5

16.3

15.6

14.5

15.5

15.4

技术标平均得分

15.84

商务标

1.

总报价分

21.78

21.78

21.78

21.78

21.78

21.78

21.78

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

4.302

4.302

4.302

4.302

4.302

4.302

4.302

小计

51.082

51.082

51.082

51.082

51.082

51.082

51.082

商务标得分

51.08

综合(信用)

1.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用(0-6分)

6

6

6

6

6

6

6

3.

项目经理信用(0-4分)

0

0

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(0-5分)

5

4

4.8

4

4

4

4.5

小计

16

15

15.8

15

15

15

15.5

综合(信用)标平均得分

15.26

最终得分

82.18

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南林正建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

樊迎菊

谢东升

蔡立献

沈瑞杰

杨建华

李淑红

马军涛

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.6

0.5

0.6

0.7

0.6

0.7

0.7

2.

施工方案和技术措施

1.6

1.5

1.5

1.5

1.3

1.5

1.4

3.

质量管理体系与措施

1.6

1

1.7

1.5

1.5

1.5

1.4

4.

安全管理体系与措施

1.6

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

1.2

5.

环境保护管理体系与措施

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.4

6.

工程进度计划与措施

1.6

1

1.6

1.5

1.5

1.6

1.4

7.

拟投入资源配备计划……

0.6

0.5

0.7

0.7

0.5

0.7

0.7

8.

施工进度表或施工网络图

0.6

0.5

0.5

0.7

0.5

0.7

0.7

9.

施工总平面布置图

0.6

0.5

0.6

0.8

0.5

0.7

0.7

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.6

1

1.5

1.5

1.5

1.5

1.4

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1

1.7

1.6

1.5

1.5

1.4

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.6

1.5

1.6

1.5

1.6

1.6

1.4

小计

15.2

12.0

15.1

15.0

14.0

15.0

13.8

技术标平均得分

14.58

商务标

1.

总报价分

19.8

19.8

19.8

19.8

19.8

19.8

19.8

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

1.698

1.698

1.698

1.698

1.698

1.698

1.698

小计

46.498

46.498

46.498

46.498

46.498

46.498

46.498

商务标得分

46.50

综合(信用)

1.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用(0-6分)

0

0

0

0

0

0

0

3.

项目经理信用(0-4分)

0

0

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(0-5分)

4.5

4

4.2

4

3.5

4

4

小计

9.5

9

9.2

9

8.5

9

9

综合(信用)标平均得分

9.04

最终得分

70.12

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

七、推荐的中标候选人情况:

第一标段:

第一中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司

投标报价:24125170.39

大写:贰仟肆佰壹拾贰万伍仟壹佰柒拾元叁角玖分

安全文明施工费:268064.99

工期:180日历天  

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:李根       证书编号:湘143171872724

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:亳州市第三十一中学(含亳州市第一小学)设计施工总承包

业绩二:亳州市第三十三中学(含亳州市第七小学)等四所新建学校设计、施工总承包

业绩三:线网中心大厦设计施工总承包项目

 

第二中标候选人:河南林正建设工程有限公司

投标报价:24363511.05

大写:贰仟肆佰叁拾陆万叁仟伍佰壹拾壹元零伍分

安全文明施工费: 269530.40

工期:180日历天  

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:王乾       证书编号:豫241161607651

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的企业业绩名称:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:

九、公示时间:201941日—201943

十、联系方式:

招标人:长葛市人民医院

联系人:李先生          

联系电话:13700893658

地址:长葛市长社路52

招标代理机构:河南省君利工程管理有限公司

项目联系人:段女士       

项目联系电话:13526781715

地址:郑州市金水区经八路14号院附19号汇源大厦405

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集