交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长交建[2018]GZ119号长葛市人民医院新区分院智能化工程评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1.项目名称:长葛市人民医院新区分院智能化工程
2.项目编号:长交建[2018]GZ119号
3.建设地点:长葛市人民医院新区分院
4.资金来源:财政资金
5.计划工期:180日历天
6.招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
7.质量要求:合格
8.标段划分:本项目共设一个标段
9.招标控制价:21216294.82元(含安全文明施工费、规费、税金)。
10.评标办法:采用综合计分法
(二)招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年1月4日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、 “全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息,于投标截止时间2019年2月22日9时30分,递交投标文件及投标保证金的投标单位有10家。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市人民医院 |
|||
招标代理机构名称 |
河南中天招标代理有限公司 |
|||
工程名称 |
长葛市人民医院新区分院智能化工程 |
|||
开标时间 |
2019年2月22日 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心4楼开标二室 |
|
评标时间 |
2019年2月22日 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心5楼评标二室 |
|
投标单位 |
投标总报价(元) |
工期(日历天) |
拟派建造师(含证书编号) |
技术负责人(姓名及职称) |
质量要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
南京恒天伟智能技术有限公司 |
19298201.27 |
180 |
周其进 |
李晖 |
合格 |
完好 |
无 |
光谷技术股份公司 |
21040077.06 |
180 |
肖俊 |
喻晶 |
合格 |
完好 |
无 |
北京泰豪智能工程有限公司 |
19200728.8 |
180 |
田晶 |
张洪波 |
合格 |
完好 |
无 |
武汉烽火信息集成技术有限公司 |
19561423.12 |
180 |
陈倩 |
万亮 |
合格 |
完好 |
无 |
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 |
20921081.77 |
180 |
陈咏民 |
董维 |
合格 |
完好 |
无 |
河南继元智能科技股份有限公司 |
18825169.17 |
180 |
郑方威 |
李永军 |
合格 |
完好 |
无 |
北京北大青鸟安全系统工程技术有限公司 |
19499084.55 |
120 |
刘志宾 |
李纲 |
合格 |
完好 |
无 |
北京中科软件有限公司 |
19411039.09 |
180 |
刘溪 |
乐筱萍 |
合格 |
完好 |
无 |
上海延华智能科技(集团)股份有限公司 |
20028243.76 |
180 |
马书广 |
陈辉 |
合格 |
完好 |
无 |
河南中裕广恒科技股份有限公司 |
19031096.4 |
180 |
白好杰 |
李应峰 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
21216294.82元 |
抽取的权重系数K值 |
0.4 |
||||
目标工期 |
180日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价修正情况 |
无 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其商务标、技术标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%。
四、评审情况
(一)、基础性数据分析和整理
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
光谷技术股份公司 |
2 |
北京泰豪智能工程有限公司 |
3 |
武汉烽火信息集成技术有限公司 |
4 |
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 |
5 |
北京中科软件有限公司 |
6 |
上海延华智能科技(集团)股份有限公司 |
7 |
河南中裕广恒科技股份有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
南京恒天伟智能技术有限公司(材料表中的单价与组成清单单价中的单价不一致,不符合清标内容2.8条之规定,清标检查未通过) |
2 |
河南继元智能科技股份有限公司(清单单价超过控制价相应项目单价的±12%,不符合清标内容2.7条之规定,清标检查未通过) |
3 |
北京北大青鸟安全系统工程技术有限公司(清单单价超过控制价相应项目单价的±12%,不符合清标内容2.7条之规定,清标检查未通过) |
(二)、初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
光谷技术股份公司 |
2 |
北京泰豪智能工程有限公司 |
3 |
武汉烽火信息集成技术有限公司 |
4 |
北京中科软件有限公司 |
5 |
上海延华智能科技(集团)股份有限公司 |
6 |
河南中裕广恒科技股份有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 (投标文件中未提供项目经理社保证明) |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
排序 |
投标人名称 |
技术标平均得分 |
商务标得分 |
综合信用标平均得分 |
总分 |
1 |
武汉烽火信息集成技术有限公司 |
16.26 |
54.5 |
19.50 |
90.26 |
2 |
北京泰豪智能工程有限公司 |
15.12 |
57.68 |
12.82 |
85.62 |
3 |
河南中裕广恒科技股份有限公司 |
15.02 |
54.78 |
10.84 |
80.64 |
第一标段: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
七、推荐的中标候选人情况及签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人情况
第一中标候选人: 武汉烽火信息集成技术有限公司
投标总报价:19561423.12元
大写:壹仟玖佰伍拾陆万壹仟肆佰贰拾叁园壹角贰分
安全文明施工费: 98622.25元
工期:180日历天 质量标准:合格
项目经理:陈倩 证书编号:00314977
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
业绩一:东湖国家自主创新示范区公共服务中心
工程地点:武汉
投标文件中填报的项目经理获奖工程名称:
获奖名称:鲁班奖工程项目经理
工程名称:东湖国家自主创新示范区公共服务中心
工程地点:武汉
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:中国共产党桂林市委员会党校改扩建项目智能化系统工程(一期)
工程地点:桂林市市委党校
合同金额:30842619.07元
投标文件中填报的企业获奖工程名称:
获奖名称:鲁班奖工程
工程名称:东湖国家自主创新示范区公共服务中心
第二中标候选人:北京泰豪智能工程有限公司
投标总报价:19200728.8元
大写:壹仟玖佰贰拾万零柒佰贰拾捌元捌角
安全文明施工费:98639.68元
工期:180日历天 质量标准:合格
项目经理:田晶 证书编号:00506399
第三中标候选人:河南中裕广恒科技股份有限公司
投标总报价:19031096.4元
大写:壹仟玖佰零叁万壹仟零玖拾陆元肆角
安全文明施工费:95944.24元
工期:180日历天 质量标准:合格
项目经理:白好杰 证书编号:00435999
(2)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2019年 2 月25日—2019年 2 月27日
十、联系方式
招 标 人:长葛市人民医院
地 址:长葛市长社路52号
联 系 人:李先生
联系电话:13700893658
代理机构:河南中天招标代理有限公司
联 系 人:王先生
联系电话:0371-63932075
2019年2月25日