交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
评 标 结 果 公 示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:西起郑尧高速收费口,东至原新天地药业路。
2、建设规模:郑尧高速引线廊道绿化工程,西起郑尧高速收费口,东至原新天地药业路,全长 16.2 公里,分坡胡镇段、后河镇段、和尚桥镇段、増福镇段、长社段、建设办、金桥办七个部分。主要建设内容包括自行车道工程、绿化工程、喷灌工程等。
3、招标控制价:最终施工标中标价的1.2 %
4、质量要求:符合现行设计规范、规程、规定、标准等。
5、计划工期:10日历天;
6、评标办法:综合评估法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2019 年 1 月 17 日至 2019 年 2 月 19 日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”、“河南招标采购综合网”上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 四 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市住房和城乡规划建设局 |
||
招标代理机构名称 |
中建联勘测规划设计有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市郑尧高速引线廊道绿化工程设计 |
||
开标时间 |
2019年2月19日 9时30分 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 |
2019年2月19日 12时 30 分 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心评标 509 室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(%) |
计划服务周期(日历天) |
项目负责人 (含证书编号) |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
人禾景观设计有限公司 |
1.2 |
10 |
周天宝 黔特高201400757 |
符合现行设计规范、规程、规定、标准等 |
完好 |
无 |
河南省豫南园林绿化有限责任公司 |
1.1 |
10 |
高云昆 ZGB39017648 |
符合现行设计规范、规程、规定、标准等 |
完好 |
无 |
郑州汉林园林规划设计有限公司 |
1.19 |
10 |
王智刚 B1914090 0351 |
符合现行设计规范、规程、规定、标准等 |
完好 |
无 |
河南省景观规划设计研究院有限公司 |
1.18 |
10 |
宋彦峰 410023124 |
符合现行设计规范、规程、规定、标准等 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
最终施工标中标价的1.2 % |
抽取的权重系数K值 |
/ |
|||
目标工期 |
10日历天 |
质量要求 |
符合现行设计规范、规程、规定、标准等 |
|||
投标报价修正情况 |
无 |
*三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其资信业绩、设计方案、投标报价及其它因素四部分进行综合评审。资信业绩分值30分,设计方案分值45分,投标报价分值20分,其它因素分值5分。
四、评审情况
(一)清标
因本项目为设计招标,投标报价为费率报价,且无工程量清单,故不需进行清标。 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
人禾景观设计有限公司 |
2 |
河南省豫南园林绿化有限责任公司 |
3 |
河南省景观规划设计研究院有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
郑州汉林园林规划设计有限公司 :投标文件中授权委托书委托代理人未签字,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准的投标文件格式 |
*(三)详细评审(附评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分底稿)。
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
1 |
河南省景观规划设计研究院有限公司 |
2 |
人禾景观设计有限公司 |
3 |
河南省豫南园林绿化有限责任公司 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南省景观规划设计研究院有限公司 |
||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
范海霞 |
韩纳新 |
姜文艺 |
李航 |
万方 |
||||
设计方案部分 (45分) |
对项目特点分析是否透彻、设计重点是否突出(10分) |
突出得10分,优秀得5-9分,一般得0-4分。 |
8 |
9 |
9 |
8 |
9 |
||
设计方案(15分) |
方案新颖、科学、特色鲜明得10-15分,优秀得6-10分,一般得0-5分。 |
12 |
12 |
14 |
12 |
13 |
|||
保障设计周期是否切实可行(10分) |
规划设计进度安排合理,成果提交计划满足招标人要求,措施具体得8-10分,一般得5-8分,较差得0-5分 |
9 |
9 |
10 |
8 |
8 |
|||
提交的成果质量及保证措施(10分) |
成果质量及保证措施具体、切实可行得10分,一般得5-9分,较差得0-5分 |
9 |
9 |
9 |
9 |
8 |
|||
资信业绩评分标准(30分) |
类似项目业绩(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|||
项目负责人资历和业绩(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||
项目组成员10分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
企业荣誉8分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||
投标报价(20分) |
0.46 |
0.46 |
0.46 |
0.46 |
0.46 |
||||
其他因素评分标准(5分) |
服务承诺及优惠条件 |
人员承诺:0-1分; |
4 |
4 |
5 |
4 |
5 |
||
服务承诺:0-1分; |
|||||||||
优惠条件:0-1分; |
|||||||||
合理化建议:0-2分。 |
|||||||||
最终得分 |
60.66 |
||||||||
备注: 评评标委员会完成各投标人得分的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的最终得分;计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||||
第二中标候选人 |
人禾景观设计有限公司 |
||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
范海霞 |
韩纳新 |
姜文艺 |
李航 |
万方 |
||||
设计方案部分 (45分) |
对项目特点分析是否透彻、设计重点是否突出(10分) |
突出得10分,优秀得5-9分,一般得0-4分。 |
6 |
8 |
8 |
6 |
7 |
||
设计方案(15分) |
方案新颖、科学、特色鲜明得10-15分,优秀得6-10分,一般得0-5分。 |
10 |
9 |
13 |
10 |
9 |
|||
保障设计周期是否切实可行(10分) |
规划设计进度安排合理,成果提交计划满足招标人要求,措施具体得8-10分,一般得5-8分,较差得0-5分 |
8 |
7 |
9 |
8 |
6 |
|||
提交的成果质量及保证措施(10分) |
成果质量及保证措施具体、切实可行得10分,一般得5-9分,较差得0-5分 |
8 |
8 |
6 |
5 |
7 |
|||
资信业绩评分标准(30分) |
类似项目业绩(10分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||
项目负责人资历和业绩(2分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||||
项目组成员10分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
企业荣誉8分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||
投标报价(20分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||
其他因素评分标准(5分) |
服务承诺及优惠条件 |
人员承诺:0-1分; |
3 |
4 |
4 |
3 |
4 |
||
服务承诺:0-1分; |
|||||||||
优惠条件:0-1分; |
|||||||||
合理化建议:0-2分。 |
|||||||||
最终得分 |
45.2 |
||||||||
备注: 评评标委员会完成各投标人得分的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的最终得分;计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||||
第三中标候选人 |
河南省豫南园林绿化有限责任公司 |
||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
范海霞 |
韩纳新 |
姜文艺 |
李航 |
万方 |
||||
设计方案部分 (45分) |
对项目特点分析是否透彻、设计重点是否突出(10分) |
突出得10分,优秀得5-9分,一般得0-4分。 |
4 |
5 |
7 |
6 |
5 |
||
设计方案(15分) |
方案新颖、科学、特色鲜明得10-15分,优秀得6-10分,一般得0-5分。 |
8 |
6 |
6 |
6 |
7 |
|||
保障设计周期是否切实可行(10分) |
规划设计进度安排合理,成果提交计划满足招标人要求,措施具体得8-10分,一般得5-8分,较差得0-5分 |
5 |
6 |
5 |
5 |
4 |
|||
提交的成果质量及保证措施(10分) |
成果质量及保证措施具体、切实可行得10分,一般得5-9分,较差得0-5分 |
8 |
7 |
7 |
5 |
6 |
|||
资信业绩评分标准(30分) |
类似项目业绩(10分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|||
项目负责人资历和业绩(2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||
项目组成员10分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||
企业荣誉8分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||
投标报价(20分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||||
其他因素评分标准(5分) |
服务承诺及优惠条件 |
人员承诺:0-1分; |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
||
服务承诺:0-1分; |
|||||||||
优惠条件:0-1分; |
|||||||||
合理化建议:0-2分。 |
|||||||||
最终得分 |
43.2 |
||||||||
备注: 评评标委员会完成各投标人得分的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的最终得分;计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||||
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人: 河南省景观规划设计研究院有限公司
投标报价:1.18 %
大写:百分之一点一八
工期: 10 日历天
质量标准:符合现行设计规范、规程、规定、标准等
项目负责人:宋彦峰
证书名称、编号:职称证4100231245
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1. 工程名称:平顶山示范区龙翔大道道路绿化景观带设计 项目
工程地点:河南省平顶山市城乡一体化示范区
2. 工程名称:乐山大道、富强北路、纬九路、文明路道路绿化设计
工程地点:驻马店市
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.工程名称:平顶山示范区龙翔大道道路绿化景观带设计 项目
工程地点:河南省平顶山市城乡一体化示范区
2.工程名称:乐山大道、富强北路、纬九路、文明路道路绿化设计
工程地点:驻马店市
3工程名称:驻马店市天中山大道、铜山大道、玉兰路、建设大道绿化设计
工程地点:驻马店市
4.工程名称:京港澳高速汝河大道互通立交周边绿化工程设计
工程地点:驻马店市
5、工程名称:京港澳高速汝河大道出入口周边绿地施工图设计项目
工程地点:驻马店市
第二中标候选人:人禾景观设计有限公司
投标报价:1.2 %
大写:百分之一点二
工期:10 日历天 质量标准:符合现行设计规范、规程、规定、标准等
项目负责人:周天宝
证书名称、编号:职称证、黔特高201400757
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、工程名称:中牟县黄河湿地鸟类栖息地保护项目规划设计
工程地点:中牟县
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、工程名称:宝丰县林业局关于宝丰县平郏县、平石线、G207、汝瓷大道生态廊道工程设计
工程地点:宝丰县
2、工程名称:中牟县黄河湿地鸟类栖息地保护项目规划设计
工程地点:中牟县
第三中标候选人: 河南省豫南园林绿化有限责任公司
投标报价:1.1 %
大写:百分之一点一
工期 10 日历天 质量标准:符合现行设计规范、规程、规定、标准等
项目负责人:高云昆
证书名称、编号:职称证 ZGB39017648
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.工程名称:马头经济开发区成峰路沿线拆迁改造环境提升项目(107 国道与成
峰路交口主题公园)
工程地点:马头经济技术开发区
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期
2019年2月20日—2019年2月22日
十、联系方式
招标人: 长葛市住房和城乡规划建设局
联系人:时女士 联系电话:0374-6896278
招标代理机构:中建联勘测规划设计有限公司
联系人:赵先生 联系电话:0371-87520522