交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
结果公示
.
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、建设地点:长葛市;
2、招标范围:本工程招标文件、工程量清单、施工图纸、技术参数、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;
3、招标控制价: 2381609.49元(含安全文明措施费、规费、税金);
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准);
5、计划工期:60日历天;
6、评标办法:综合计分法;
7、项目编号:长交建【2019】GZ006号;
8、评标办法:采用综合计分法;
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年1月11日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、 “全国公共资源交易平台(河南·许昌)”、“长葛市人民政府门户网站”上发布上公开发布招标信息,于投标截止时间2019年2月15日11时00分,递交投标文件及投标保证金的投标单位共有 3 家,本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市城市管理局 |
||
招标代理机构名称 |
河南天一工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市立交桥立体绿化项目 |
||
开标时间 |
2019年2月15日 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心5楼开标一室 |
评标时间 |
2019年2月15日 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心5楼评标三室 |
二、开标记录
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期(日历天) |
项目经理及证书编号 |
技术负责人 |
|
1 |
河南大地似锦园林绿化工程有限公司 |
2378736.28 |
合格 |
60 |
刘菲菲 豫241161601464 |
王晓秋 |
|
2 |
许昌泓通路桥工程有限公司 |
2371600.07 |
合格 |
60 |
马帅豫241131340608 |
陈涛 |
|
3 |
河南省华州建设工程有限公司 |
2375604.43 |
合格 |
60 |
刘理达 豫241151582318 |
夏伟 |
|
招标控制价权重系数K值:0.4 |
|||||||
招标控制价 |
2381609.49元 |
||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其商务标、技术标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%。
四、评审情况
(一) 清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南大地似锦园林绿化工程有限公司 |
2 |
许昌泓通路桥工程有限公司 |
3 |
河南省华州建设工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二) 初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南大地似锦园林绿化工程有限公司 |
2 |
河南省华州建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
许昌泓通路桥工程有限公司因投标文件中未提供企业营业执照复印件,不符合招标文件评审办法第七条第3款的资格要求,故初审不通过。 |
(三) 详细评审(附评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分底稿)
五、根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
排序 |
投标人名称 |
技术标 平均得分 |
商务标得分 |
综合信用标平均得分 |
总分 |
1 |
河南大地似锦园林绿化工程有限公司 |
15.7 |
44.52 |
19.10 |
79.32 |
2 |
河南省华州建设工程有限公司 |
15.06 |
44.28 |
17.00 |
76.34 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南大地似锦园林绿化工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
桑福新 |
刘淑娟 |
房艳丽 |
王旭敏 |
孙应东 |
||
技术标 |
1. |
(1)内容完整性和编制水平; |
0.8 |
0.6 |
0.6 |
0.8 |
0.5 |
2. |
(2)施工方案和技术措施; |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
|
3. |
(3)质量管理体系与措施; |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
|
4. |
(4)安全管理体系与措施; |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
|
5. |
(5)环境保护管理体系与措施; |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
6. |
(6)工程进度计划与措施; |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
|
7. |
(7)拟投入资源配备计划; |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.5 |
|
8. |
(8)施工进度表或施工网络图; |
0.8 |
0.6 |
1 |
0.6 |
0.5 |
|
9. |
(9)施工总平面布置图; |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
0.6 |
0.5 |
|
10. |
(10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术; |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
11. |
(11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用; |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
12. |
(12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
小计 |
17.5 |
15.3 |
15.5 |
15.5 |
14.7 |
||
技术标平均得分 |
15.70 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
20.02 |
20.02 |
20.02 |
20.02 |
20.02 |
2. |
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
|
4. |
措施项目分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
44.52 |
44.52 |
44.52 |
44.52 |
44.52 |
||
商务标得分 |
44.52 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
2.企业综合信用(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
3.项目负责人信用(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4. |
4.服务承诺(0-5分) |
4 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
|
小计 |
19 |
19.5 |
19 |
19 |
19 |
||
综合(信用)标平均得分 |
19.10 |
||||||
最终得分 |
79.32 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||
第二中标候选人 |
河南省华州建设工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
桑福新 |
刘淑娟 |
房艳丽 |
王旭敏 |
孙应东 |
||
技术标 |
1. |
(1)内容完整性和编制水平; |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.5 |
2. |
(2)施工方案和技术措施; |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
|
3. |
(3)质量管理体系与措施; |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
|
4. |
(4)安全管理体系与措施; |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
|
5. |
(5)环境保护管理体系与措施; |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
6. |
(6)工程进度计划与措施; |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
|
7. |
(7)拟投入资源配备计划; |
0.6 |
0.4 |
0.7 |
0.7 |
0.5 |
|
8. |
(8)施工进度表或施工网络图; |
0.6 |
0.6 |
1 |
0.6 |
0.5 |
|
9. |
(9)施工总平面布置图; |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.5 |
|
10. |
(10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术; |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
11. |
(11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用; |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
|
12. |
(12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
小计 |
15.2 |
14.5 |
15.9 |
15.4 |
14.3 |
||
技术标平均得分 |
15.06 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
20.28 |
20.28 |
20.28 |
20.28 |
20.28 |
2. |
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
4. |
措施项目分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
44.28 |
44.28 |
44.28 |
44.28 |
44.28 |
||
商务标得分 |
44.28 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
2.企业综合信用(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
3.项目负责人信用(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4. |
4.服务承诺(0-5分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
小计 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
||
综合(信用)标平均得分 |
17.00 |
||||||
最终得分 |
76.34 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
第一中标候选人:河南大地似锦园林绿化工程有限公司
投标报价: 2378736.28元; 大写:贰佰叁拾柒万捌仟柒佰叁拾陆元贰角捌分
项目经理: 刘菲菲 二级建造师证号:豫241161601464
技术负责人证书名称、编号:王晓秋高级工程师 B18110900003
工期:60日历天 质量标准:合格
企业业绩:1、西华县2017 年城区绿化补栽工程(园林)工程;2、东营市胜利教育管理中心胜利一中新校绿化工程;3、尉氏县公路局S219、S325 双侧加宽绿化工程;4、孝义市园林绿化局苗木绿化及供水管网工程;5、尉氏县2017 年县城部分道路及公园绿化缺失苗木补栽施工及监理工程
项目经理业绩:1、孝义市园林绿化局苗木绿化及供水管网工程;2、尉氏县2017 年县城部分道路及公园绿化缺失苗木补栽施工及监理工程
第二中标候选人:河南省华州建设工程有限公司
投标报价:2375604.43元; 大写:贰佰叁拾柒万伍仟陆佰零肆元肆角贰分
项目经理: 刘理达 二级建造师证号:豫241151582318
技术负责人证书名称、编号:夏伟 高级工程师B19140900592
工期:60日历天 质量标准:合格
企业业绩:1、太康县交通路(未来路-建设路)升级改造建设项目;2、滑县珠江路城区“七路”绿化项目(第一批);3、太康县符草楼2015 美丽乡村项目;4、长葛市党员教育培训中心道路拓宽建设附属项目-绿化工程和人行道及排水工程一标段
项目经理业绩:1、太康县交通路(未来路-建设路)升级改造建设项目;
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2019年2月20日—2019年2月22日
十、联系方式
招标人:长葛市城市管理局
联系人: 张先生 联系电话:18339006198
招标代理机构:河南天一工程管理有限公司
联系人:马女士 联系电话:15393785333