交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长葛市老城镇和平村、槐树陈村广告牌匾改造项目评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1.招标编号:长交建【2019】GZ003号;
2.项目名称:长葛市老城镇和平村、槐树陈村广告牌匾改造项目;
3.建设地点:该项目位于长葛市老城镇和平村、槐树陈村;
4.项目建设性质:改建;
5.项目概况:长葛市老城镇和平村广告牌匾改造项目,包括原有金属龙骨及饰面拆除1793.88㎡,安装箱式招牌门头牌匾高1.6米, PVC字体,镀锌方管结构,彩钢扣板面层,1793.88㎡;长葛市老城镇槐树陈村广告牌匾改造项目,包括原有金属龙骨及饰面拆除2192.52㎡,安装箱式招牌门头牌厲高1.6米, PVC字体,镀锌方管结构,彩钢扣板面层,2192.52㎡;
6.标段划分:本项目共划分为一个标段;
7.招标控制价:共计1100868.63元。其中长葛市老城镇和平村广告牌匾改造项目495390.87元;长葛市老城镇槐树陈村广告牌匾改造项目605477.76元。
8.计划工期:20日历天;
9.招标范围:施工招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;
10.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
11.评标办法:综合计分法;
12.资格审查方式:资格后审;
(二)招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年1月17日至2019年 2 月 18 日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、 “全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共收到 3 家投标单位的投标文件。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市老城镇人民政府 |
||
招标代理机构名称 |
北京江河润泽工程管理咨询有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市老城镇和平村、槐树陈村广告牌匾改造项目 |
||
开标时间 |
2019年2月18日9:30 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 |
2019年2月18日12:30 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心评标二室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总价(元)
|
工期(日历天) |
拟派建造师(含证书编号) |
技术负责人(姓名及职称) |
质量要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南省恒辉建筑工程有限公司 |
1044765.56 |
20日历天 |
闫国军 豫241101017374 |
葛伟林 高级工程师 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
河南鑫广和园林工程有限公司 |
1092610.67 |
20日历天 |
郭东亮 豫241171713417 |
王文科 工程师 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
河南申创建筑工程有限公司 |
1096915.73 |
20日历天 |
乔良佑 豫241151574121 |
张合印 高级工程师 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
招标控制价 |
1100868.63元 |
抽取的权重系数K值 |
0.2 |
|||||
目标工期 |
20日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
|||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其商务标、技术标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20% ,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%。
四、评审情况
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南省恒辉建筑工程有限公司 |
2 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
3 |
河南申创建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)、初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
2 |
河南申创建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南省恒辉建筑工程有限公司(未提供2016年度财务审计报告原件) |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
排序 |
投标人名称 |
技术标平均得分 |
商务标得分 |
综合信用标平均得分 |
总分 |
1 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
14.2 |
37.57 |
12.1 |
63.87 |
2 |
河南申创建筑工程有限公司 |
13.76 |
36.53 |
8.5 |
58.79 |
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
第一名: 河南鑫广和园林工程有限公司
第二名: 河南申创建筑工程有限公司
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
王威 |
潘华 |
吕亚萍 |
张跃超 |
刘淑娟 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
0.6 |
2. |
施工方案和技术措施 |
1.2 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
3. |
质量管理体系与措施 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
4. |
安全管理体系与措施 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
|
5. |
环境保护管理体系与措施 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
|
6. |
工程进度计划与措施 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
|
7. |
拟投入资源配备计划 |
1.2 |
1.5 |
0.7 |
1.7 |
0.6 |
|
8. |
施工进度表或施工网络图 |
0.4 |
0.5 |
0.4 |
0.8 |
0.2 |
|
9. |
施工总平面布置图 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.5 |
|
10. |
在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
|
11. |
四新 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
12. |
信息化管理 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
|
小计 |
12.3 |
15.6 |
13.9 |
16.1 |
13.1 |
||
技术标平均得分 |
14.20 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
20.44 |
20.44 |
20.44 |
20.44 |
20.44 |
2. |
分部分项分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
3.132 |
3.132 |
3.132 |
3.132 |
3.132 |
|
小计 |
37.572 |
37.572 |
37.572 |
37.572 |
37.572 |
||
商务标得分 |
37.57 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
企业业绩及信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. |
项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
项目班子配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4. |
服务承诺 |
3 |
5 |
4.5 |
4 |
4 |
|
小计 |
11 |
13 |
12.5 |
12 |
12 |
||
综合(信用)标平均得分 |
12.10 |
||||||
最终得分 |
63.87 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||
第二中标候选人 |
河南申创建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
王威 |
潘华 |
吕亚萍 |
张跃超 |
刘淑娟 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
2. |
施工方案和技术措施 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
3. |
质量管理体系与措施 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
4. |
安全管理体系与措施 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
5. |
环境保护管理体系与措施 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
|
6. |
工程进度计划与措施 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
|
7. |
拟投入资源配备计划 |
1.3 |
1.5 |
0.7 |
1.6 |
0.6 |
|
8. |
施工进度表或施工网络图 |
0.4 |
0.5 |
0.4 |
0.6 |
0.2 |
|
9. |
施工总平面布置图 |
0.4 |
0.5 |
0.4 |
0.6 |
0.2 |
|
10. |
在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
|
11. |
四新 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
12. |
信息化管理 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
|
小计 |
12.2 |
14.8 |
13.4 |
15.4 |
13.0 |
||
技术标平均得分 |
13.76 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
19.66 |
19.66 |
19.66 |
19.66 |
19.66 |
2. |
分部分项分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
2.868 |
2.868 |
2.868 |
2.868 |
2.868 |
|
小计 |
36.528 |
36.528 |
36.528 |
36.528 |
36.528 |
||
商务标得分 |
36.53 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
企业业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2. |
项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4. |
服务承诺 |
2 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
|
小计 |
7 |
9 |
9 |
9 |
8.5 |
||
综合(信用)标平均得分 |
8.50 |
||||||
最终得分 |
58.79 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
第一中标候选人:河南鑫广和园林工程有限公司
投标报价:1092610.67元
大写:壹佰零玖万贰仟陆佰壹拾元陆角柒分
工期: 20日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:郭冬亮 证书编号:豫241171713417
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一: 河南省杞县高中翻建4号教学楼项目
工程地点:河南省杞县高中院内
开竣工日期:2017.1.25-2017.3.25
业绩二:内黄县 2018 年全面改薄施工项目二十二标段
工程地点:井店镇第四小学院内
开竣工日期:2017.9.19-2018.5.16
投标文件中项目经理业绩名称:无
第二中标候选人:河南申创建筑工程有限公司
投标报价:1096915.73元
大写:壹佰零玖万陆仟玖佰壹拾伍元柒角叁分
工期:20日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:乔良佑 证书编号:豫241151574121
投标文件中填报的企业业绩名称:无
项目经理业绩名称:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:
无
九、公示期:2019年2月19日--2019年2月21日
十、联系方式
招标人:长葛市老城镇人民政府
联系人: 张先生 联系电话:13733693377
地址:长葛市老城镇
招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司
联系人:江女士 联系电话:15516973596
地址:郑州市金水东路80号绿地新都会