交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长交建【2018】GZ 044号 长葛市后河镇淑君中学等四所学校及坡胡镇中心小学等三所学校改造项目(二次)
评标结果公示
.
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、建设地点:长葛市;
2、招标范围:本工程招标文件、工程量清单、施工图纸、技术参数、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;
3、招标控制价:一标段:1618274.39元,二标段:1006966.54元。
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
5、计划工期:90日历天
6、评标办法:综合计分法
7、项目编号:长交建【2018】GZ 044号
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年 6月 7日至2018年 6月 13日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“河南省政府采购网”、“全国公共资源交易平台(河南•许昌)”、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息,于投标截止时间2018年7月4日09时30分,一标段共有 3 家投标单位依次递交了投标文件,二标段共有 8家投标单位依次递交了投标文件,本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市中小学校舍安全工程领导小组办公室 |
||
招标代理机构名称 |
汇今工程咨询有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市后河镇淑君中学等四所学校及坡胡镇中心小学等三所学校改造项目(二次) |
||
开标时间 |
2018年7月4日 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心4楼409开标二室 |
评标时间 |
2018年7月4日 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心5楼509评标二室 |
二、开标记录
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 (日历天) |
项目经理及证书编号 |
技术负责人 |
|
1 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
1610630.59 |
合格 |
90 |
韩明明 |
郁巍巍 |
|
2 |
河南省华州建设工程有限公司 |
1614577.55 |
合格 |
90 |
孟庆克 |
葛文秀 |
|
3 |
长葛市建筑公司 |
1606262.62 |
合格 |
90 |
张军营 |
蔡立献 |
|
招标控制价权重系数K值:0.5 |
|||||||
招标控制价 |
1618274.369元 |
||||||
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 (日历天) |
项目经理及证书编号 |
技术负责人 |
|
1 |
河南英帆建筑工程有限公司 |
1003883.86 |
合格 |
90 |
陈瑞花 |
王海岗 |
|
2 |
河南正捷建筑工程有限公司 |
914580.33 |
合格 |
90 |
金大刚 |
张丽霞 |
|
3 |
河南益友建设工程有限公司 |
910999.65 |
合格 |
90 |
杨季龙 |
米九星 |
|
4 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
1000985.99 |
合格 |
90 |
张杰 |
张海燕 |
|
5 |
河南城安建筑工程有限公司 |
903716.16 |
合格 |
90 |
楚启辉 |
沈树峰 |
|
6 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
996976.14 |
合格 |
90 |
岳文杰 |
严江华 |
|
7 |
河南万安实业有限公司 |
909508.78 |
合格 |
90 |
田春 |
杨树春 |
|
8 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
899999.07 |
合格 |
90 |
韦钦伟 |
郭朋飞 |
|
招标控制价权重系数K值:0.5 |
|||||||
招标控制价 |
1006966.54元 |
||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
基础性数据分析和整理
(一)清标
一标段:
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
2 |
河南省华州建设工程有限公司 |
3 |
长葛市建筑公司 |
二标段:
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南英帆建筑工程有限公司 |
2 |
河南正捷建筑工程有限公司 |
3 |
河南益友建设工程有限公司 |
4 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
5 |
河南城安建筑工程有限公司 |
6 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
7 |
河南万安实业有限公司 |
8 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
(二) 初步评审
一标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
2 |
河南省华州建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
长葛市建筑公司未提供无行贿犯罪档案记录证明不符合招标文件3.5.1要求;投标文件已标价工程量清单盖已过期造价员印章不符合第三章评标办法“七、初步评审第10条” |
二标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南正捷建筑工程有限公司 |
2 |
河南益友建设工程有限公司 |
3 |
河南城安建筑工程有限公司 |
4 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
5 |
河南万安实业有限公司 |
6 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南英帆建筑工程有限公司未提供资格审查原件不符合招标文件3.5.1要求 |
2 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司投标文件已标价工程量清单仅盖造价员章未盖造价师印章不符合第三章评标办法“七、初步评审第10条” |
一标段仅剩两家投标单位且不具备竞争性,不进行下一步评审;二标段继续进行下一步评审。
五、推荐的中标候选人详细评审得分
长葛市后河镇淑君中学等四所学校及坡胡镇中心小学等三所学校改造项目(二次) 评审得分表(二标段) |
||||||
单位名称 |
河南正捷建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员评审内容 |
温中华 |
田满林 |
汪建 |
赵芳 |
吴开颜 |
|
技
|
1.内容完整性和编制水平;0-1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
2.施工方案和技术措施;1-2分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
|
3.质量管理体系与措施;1-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.7 |
|
4.安全管理体系与措施;1-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.7 |
|
5.环境保护管理体系与措施;1-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.7 |
|
6.工程进度计划与措施;1-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.7 |
|
7.拟投入资源配备计划;0-1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
|
8.施工进度表或施工网络图;0-1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
|
9.施工总平面布置图;0-1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
|
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(1-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.7 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(1-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.7 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(1-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.7 |
|
小计 |
19 |
19 |
19 |
19 |
16.6 |
|
技术标平均得分 |
18.52 |
|||||
商 |
1.投标报价得分 |
29.88 |
29.88 |
29.88 |
29.88 |
29.88 |
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.措施项目得分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.主要材料单价得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
小计 |
59.88 |
59.88 |
59.88 |
59.88 |
59.88 |
|
商务标平均得分 |
59.88 |
|||||
综 信 用 标 |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2.企业综合信用 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.项目经理信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4.服务承诺 |
3.5 |
4 |
3.7 |
3.5 |
4.5 |
|
小计 |
18.5 |
19 |
18.7 |
18.5 |
19.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
18.84 |
|||||
最终得分 |
97.24 |
|||||
备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
长葛市后河镇淑君中学等四所学校及坡胡镇中心小学等三所学校改造项目(二次) 评审得分表(二标段) |
||||||
单位名称 |
河南益友建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员评审内容 |
温中华 |
田满林 |
汪建 |
赵芳 |
吴开颜 |
|
技
|
1.内容完整性和编制水平;0-1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
2.施工方案和技术措施;1-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
3.质量管理体系与措施;1-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.8 |
|
4.安全管理体系与措施;1-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.7 |
|
5.环境保护管理体系与措施;1-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.7 |
|
6.工程进度计划与措施;1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
7.拟投入资源配备计划;0-1分 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
|
8.施工进度表或施工网络图;0-1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
|
9.施工总平面布置图;0-1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.7 |
|
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(1-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.7 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
小计 |
17.9 |
17.8 |
17.8 |
17.9 |
16.2 |
|
技术标平均得分 |
17.52 |
|||||
商 |
1.投标报价得分 |
29.1 |
29.1 |
29.1 |
29.1 |
29.1 |
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.措施项目得分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.主要材料单价得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
小计 |
59.1 |
59.1 |
59.1 |
59.1 |
59.1 |
|
商务标平均得分 |
59.1 |
|||||
综 信 用 标 |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2.企业综合信用 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.项目经理信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4.服务承诺 |
3.5 |
4 |
3.5 |
3.5 |
4 |
|
小计 |
18.5 |
19 |
18.5 |
18.5 |
19 |
|
综合(信用)标平均得分 |
18.7 |
|||||
最终得分 |
95.32 |
|||||
备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
长葛市后河镇淑君中学等四所学校及坡胡镇中心小学等三所学校改造项目(二次) 评审得分表(二标段) |
||||||
单位名称 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员评审内容 |
温中华 |
田满林 |
汪建 |
赵芳 |
吴开颜 |
|
技
|
1.内容完整性和编制水平;0-1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
2.施工方案和技术措施;1-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.7 |
|
3.质量管理体系与措施;1-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
4.安全管理体系与措施;1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
5.环境保护管理体系与措施;1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
6.工程进度计划与措施;1-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.7 |
|
7.拟投入资源配备计划;0-1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
|
8.施工进度表或施工网络图;0-1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
|
9.施工总平面布置图;0-1分 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
|
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
小计 |
16.8 |
16.8 |
16.8 |
17.1 |
16.2 |
|
技术标平均得分 |
16.74 |
|||||
商 |
1.投标报价得分 |
25.62 |
25.62 |
25.62 |
25.62 |
25.62 |
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.措施项目得分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.主要材料单价得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
小计 |
55.62 |
55.62 |
55.62 |
55.62 |
55.62 |
|
商务标平均得分 |
55.62 |
|||||
综 信 用 标 |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2.企业综合信用 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.项目经理信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4.服务承诺 |
5 |
5 |
5 |
4.2 |
4.5 |
|
小计 |
18 |
18 |
18 |
17.2 |
19.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
18.14 |
|||||
最终得分 |
90.5 |
|||||
备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)中标候选人情况
第一中标候选人:河南正捷建筑工程有限公司
投标报价:914580.33元 大写:玖拾壹万肆仟伍佰捌拾元叁角叁分
项目经理:金大刚 证号:01505428
工期:90 日历天 质量标准:合格
第二中标候选人:河南益友建设工程有限公司
投标报价:910999.65 元 大写:玖拾壹万零玖佰玖拾玖元陆角五分
项目经理:杨季龙 证号:01504861
工期:90 日历天 质量标准:合格
第三中标候选人:河南鼎鑫建设工程有限公司
投标报价:899999.07元 大写:捌拾玖万玖仟玖佰玖拾玖元零柒分
项目经理:韦钦伟 证号:00987042
工期:90 日历天 质量标准:合格
(二)签订合同前要处理的事宜
详见招标文件。
七、澄清、说明、补正事项纪要
无
八、公 示 期:2018年 7月 6 日 — 2018 年 7 月 10 日
九、联系方式
招标人:长葛市中小学校舍安全工程领导小组办公室
联系人:王先生 13937493366
招标代理机构:大成工程咨询有限公司
联系人:刘先生 15838321069