现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建【2018】GZ030号长葛市颍川路学校附属配套设施建设项目-评标公示

发布时间: 2018-04-19 16:54:52 来源:本站编辑

长交建【2018GZ030长葛市教育体育局“长葛市颍川路学校附属配套设施建设项目”

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、项目名称:长葛市颍川路学校附属配套设施建设项目

2、项目编号:长交建【2018GZ030

3、招标控制价:施工标段:44629226.33元;监理标段:220000元。

4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

 5、计划工期:90日历天。      

 6、评标办法:综合计分法

 7、资格审查方式:资格后审

8、资格要求:

一标段:

1、施工标段要求投标人具有建筑工程施工总承包壹级及以上资质,并且具有有效的安全生产许可证,具备独立法人资格,有良好的财务状况,良好的社会信誉及同类项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;拟任项目经理应具有建筑工程专业壹级注册建造师资格,取得有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程的项目经理。

二标段:

2、监理标段要求投标人具备工程监理综合资质或房屋建设专业甲级监理资质。具备独立法人资格,有良好的财务状况,良好的社会信誉及同类项目业绩,拟任项目总监应具有建筑专业注册监理工程师资格。

(二)招标过程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018315日至2018417日在《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的施工投标单位有 4 家。监理投标单位共有8

项目情况表

招标人名称

长葛市教育体育局

招标代理

机构名称

中大国信工程管理有限公司

工程名称

长交建【2018GZ030号长葛市颍川路学校附属配套设施建设项目

开标时间

2018417

930

开标地点

许昌市公共资源交易中心

开标2

评标时间

2018417

1100

评标地点

许昌市公共资源交易中心

评标2

二、开标记录

标段

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

项目负责人

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南瑞华建筑集团有限公司

44325241.20

90

合格

孟伟彪

完好

河南鸿盛建筑工程有限公司

44440574.73

90

合格

孟党辉

完好

河南省中创建筑工程有限公司

44567355.79

90

合格

鲍超杰

完好

中国建筑第五工程局有限公司

43981499.43

90

合格

王利军

完好

施工招标控制价

44629226.33

抽取的权重系数K

0.2

计划工期

90日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

二标段

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

项目总监

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南方宇工程建设监理有限公司

219700.00

同施工工期

苏会平

完好

河南建标工程管理有限公司

219000.00

同施工工期

刘汉民

完好

河南永磊建设工程管理有限公司

215600.00

同施工工期

于洋

完好

河南泰昌建设管理咨询有限公司

212000.00

同施工工期

赵新鹏

完好

河南卓建工程管理有限公司

213400.00

同施工工期

张万斌

完好

河南昊之伟建设工程管理有限公司

217800.00

同施工工期

杨敏

完好

河南衡大工程监理有限公司

210000.00

同施工工期

崔振友

完好

河南天阁工程管理有限公司

217000.00

同施工工期

王宇

完好

施工招标控制价

220000

抽取的权重系数K

0.45

服务期

同施工工期

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)

评审情况

(一)清标评审

通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

河南瑞华建筑集团有限公司

2

河南鸿盛建筑工程有限公司

3

河南省中创建筑工程有限公司

4

中国建筑第五工程局有限公司

未通过清标的投标人及原因

1

(二)初步评审

通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南瑞华建筑集团有限公司

2

河南鸿盛建筑工程有限公司

3

河南省中创建筑工程有限公司

4

中国建筑第五工程局有限公司

未通过初步评审的投标人及原因

1

(三)详细评审得分

投标单位

中国建筑第五工程局有限公司

得分

 

评委

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标

得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

17.3

21.88

15

5

10

18.5

评委2

16.8

21.88

15

5

10

18.5

评委3

17

21.88

15

5

10

18.5

评委4

14.9

21.88

15

5

10

19

评委5

16.9

21.88

15

5

10

19

评委6

17.5

21.88

15

5

10

19

评委7

15.7

21.88

15

5

10

18.5

最终得分

87.32

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

 

投标单位

河南瑞华建筑集团有限公司

 

得分

 

评委

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标

得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

16.8

20.33

14

2.17

10

15.5

评委2

15.7

20.33

14

2.17

10

14.5

评委3

16.2

20.33

14

2.17

10

13.5

评委4

13.6

20.33

14

2.17

10

15.5

评委5

16.7

20.33

14

2.17

10

15.5

评委6

15.9

20.33

14

2.17

10

15.5

评委7

14.8

20.33

14

2.17

10

14.5

最终得分

77.46

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

投标单位

河南鸿盛建筑工程有限公司

得分

 

 

评委

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标

得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

15.7

19.75

15

2.43

10

14

评委2

15.3

19.75

15

2.43

10

13

评委3

15.9

19.75

15

2.43

10

13

评委4

13.4

19.75

15

2.43

10

14.5

评委5

15.5

19.75

15

2.43

10

14

评委6

15.9

19.75

15

2.43

10

14.5

评委7

15.1

19.75

15

2.43

10

13

最终得分

76.38

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

投标单位

河南省中创建筑工程有限公司

得分

 

 

评委

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标

得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

15.4

19.33

9.5

2.27

10

10

评委2

14.8

19.33

9.5

2.27

10

9

评委3

15.5

19.33

9.5

2.27

10

9

评委4

13.4

19.33

9.5

2.27

10

10.5

评委5

15.5

19.33

9.5

2.27

10

10

评委6

15.9

19.33

9.5

2.27

10

10.5

评委7

15

19.33

9.5

2.27

10

9

最终得分

66.04

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

四、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

单位名称

商务标得分

综合信用标得分

技术标得分

最终得分

排序

中国建筑第五工程局有限公司

51.88

18.7

16.74

87.32

1

河南瑞华建筑集团有限公司

46.5

15.1

15.86

77.46

2

河南鸿盛建筑工程有限公司

47.18

13.7

15.5

76.38

3

河南省中创建筑工程有限公司

41.1

9.7

15.24

66.04

4

 

五、推荐中标候选人得分情况

第一标段:

第一中标候选人

中国建筑第五工程局有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

术标

1、内容完整性和编制水平

0-1

1

0.8

0.9

0.8

0.8

0.8

0.8

2、施工方案和技术措施

1-2

1.6

1.7

1.8

1.5

1.8

1.8

1.6

3、质量管理体系与措施

1-2

1.7

1.7

1.7

1.5

1.8

1.7

1.6

4、安全管理体系与措施

1-2

1.8

1.7

1.7

1.5

1.8

1.7

1.7

5、环境保护管理体系与措施1-2

1.7

1.7

1.7

1.5

1.7

1.7

1.7

6、工程进度计划与措施

0-1

1

0.8

0.8

0.7

0.7

1

0.6

7、拟投入资源配备计划

1-2

1.6

1.7

1.7

1.5

1.7

1.7

1.5

8、施工进度表或施工网络图 0-1

1

0.8

0.8

0.7

0.7

1

0.7

9、施工总平面布置图

0-1

1

0.8

0.8

0.7

0.8

1

0.7

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1-2

1.6

1.7

1.7

1.5

1.7

1.7

1.6

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1-2

1.7

1.7

1.7

1.5

1.7

1.7

1.6

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1-2

1.6

1.7

1.7

1.5

1.7

1.7

1.6

小计

17.3

16.8

17

14.9

16.9

17.5

15.7

技术标平均得分

16.74

商务标

1.总报价分(30分)

21.88

21.88

21.88

21.88

21.88

21.88

21.88

2.分部分项分(15分)

15

15

15

15

15

15

15

3.主要材料分(10分)

10

10

10

10

10

10

10

4.措施项目分(5分)

5

5

5

5

5

5

5

小计

51.88

51.88

51.88

51.88

51.88

51.88

51.88

商务标得分

51.88

综合(信用)

1.项目班子配备(4)

4

4

4

4

4

4

4

2、企业综合信用(7分)

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

3.项目经理业绩及信用(2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-7分)

6

6

6

6.5

6.5

6.5

6

小计

18.5

18.5

18.5

19

19

19

18.5

综合(信用)标平均得分

18.7

最终得分

87.32

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

 

第二中标候选人

河南瑞华建筑集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

术标

1、内容完整性和编制水平

0-1

1

0.7

0.8

0.7

0.8

0.7

0.6

2、施工方案和技术措施

1-2

1.5

1.6

1.8

1.5

1.6

1.6

1.5

3、质量管理体系与措施

1-2

1.6

1.6

1.6

1.5

1.7

1.6

1.5

4、安全管理体系与措施

1-2

1.5

1.6

1.6

1.2

1.7

1.5

1.5

5、环境保护管理体系与措施1-2

1.5

1.6

1.6

1.3

1.8

1.5

1.5

6、工程进度计划与措施

0-1

1

0.8

0.8

0.7

0.7

1

0.6

7、拟投入资源配备计划

1-2

1.6

1.6

1.6

1.4

1.7

1.5

1.6

8、施工进度表或施工网络图 0-1

1

0.7

0.8

0.7

0.7

1

0.6

9、施工总平面布置图

0-1

1

0.7

0.8

0.7

0.8

1

0.6

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1-2

1.8

1.6

1.6

1.3

1.7

1.5

1.6

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1-2

1.7

1.6

1.6

1.3

1.8

1.5

1.6

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1-2

1.6

1.6

1.6

1.3

1.7

1.5

1.6

小计

16.8

15.7

16.2

13.6

16.7

15.9

14.8

技术标平均得分

15.86

商务标

1.总报价分(30分)

20.33

20.33

20.33

20.33

20.33

20.33

20.33

2.分部分项分(15分)

14

14

14

14

14

14

14

3.主要材料分(10分)

10

10

10

10

10

10

10

4.措施项目分(5分)

2.17

2.17

2.17

2.17

2.17

2.17

2.17

小计

46.5

46.5

46.5

46.5

46.5

46.5

46.5

商务标得分

46.5

综合(信用)

1.项目班子配备(4)

4

4

4

4

4

4

4

2、企业综合信用(7分)

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.项目经理业绩及信用(2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(7分)

6

5

4

6

6

6

5

小计

15.5

14.5

13.5

15.5

15.5

15.5

14.5

综合(信用)标平均得分

15.1

最终得分

77.46

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南鸿盛建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

术标

1、内容完整性和编制水平

0-1

1

0.7

0.8

0.7

0.6

0.6

0.7

2、施工方案和技术措施

1-2

1.5

1.6

1.7

1.4

1.5

1.5

1.5

3、质量管理体系与措施

1-2

1.4

1.5

1.6

1.4

1.7

1.6

1.5

4、安全管理体系与措施

1-2

1.4

1.5

1.6

1.3

1.6

1.5

1.6

5、环境保护管理体系与措施1-2

1.4

1.6

1.6

1.3

1.6

1.6

1.6

6、工程进度计划与措施

 0-1

1

0.7

0.8

0.7

0.7

1

0.6

7、拟投入资源配备计划

1-2

1.5

1.6

1.6

1.3

1.6

1.5

1.6

8、施工进度表或施工网络图 0-1

1

0.7

0.8

0.7

0.6

1

0.7

9、施工总平面布置图

0-1

1

0.7

0.7

0.7

0.7

1

0.7

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1-2

1.5

1.6

1.5

1.3

1.6

1.5

1.6

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1-2

1.5

1.5

1.6

1.3

1.7

1.5

1.5

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1-2

1.65

1.6

1.6

1.3

1.6

1.6

1.5

小计

15.7

15.3

15.9

13.4

15.5

15.9

15.1

技术标平均得分

15.5

商务标

1.总报价分(30分)

19.75

19.75

19.75

19.75

19.75

19.75

19.75

2.分部分项分(15分)

15

15

15

15

15

15

15

3.主要材料分(10分)

10

10

10

10

10

10

10

4.措施项目分(5分)

2.43

2.43

2.43

2.43

2.43

2.43

2.43

小计

47.18

47.18

47.18

47.18

47.18

47.18

47.18

商务标得分

47.18

综合(信用)

1.项目班子配备(4)

4

4

4

4

4

4

4

2、企业综合信用(7分)

3

3

3

3

3

3

3

3.项目经理业绩及信用(2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(7分)

5

4

4

5.5

5

5.5

4

小计

14

13

13

14.5

14

14.5

13

综合(信用)标平均得分

13.7

最终得分

76.38

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

六、根据招标文件的规定,评标委员将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

二标段:

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南方宇工程建设监理有限公司

2

河南建标工程管理有限公司

3

河南永磊建设工程管理有限公司

4

河南泰昌建设管理咨询有限公司

5

河南卓建工程管理有限公司

6

河南昊之伟建设工程管理有限公司

7

河南衡大工程监理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南天阁工程管理有限公司(项目总监未提供劳动合同书原件)

 

(二)详细评审

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

标段

投标单位

综合得分

排序

监理

河南方宇工程建设监理有限公司

49.6

6

河南建标工程管理有限公司

55.26

5

河南永磊建设工程管理有限公司

64.8

4

河南泰昌建设管理咨询有限公司

38.07

7

河南卓建工程管理有限公司

93.07

2

河南昊之伟建设工程管理有限公司

95.74

1

河南衡大工程监理有限公司

84.07

3

 

 

 

投标单位

河南昊之伟建设工程管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

  监理大纲

 

  20

质量控制(5分)

4.6

3.9

4.2

3.5

3.8

4.5

3.8

进度控制(2分)

2

1.5

1.7

1.5

1.6

1.7

1.4

造价控制(3分)

3

2.4

2.5

2.4

2.2

2.6

2.4

安全措施(3分)

2.8

2.3

2.5

1.8

2.5

2.7

2.6

旁站监理措施(2分)

1.6

1.6

1.7

1.4

1.8

1.7

1.6

档案及合同管理(2分)

1.6

1.6

1.7

1.6

1.5

1.7

1.8

工作制度(1分)

1

0.8

0.8

0.7

0.9

0.9

0.8

组织协调及合理化建议(2分)

2

1.5

1.7

1.4

1.5

1.8

1.6

   

18.6

15.6

16.8

14.3

15.8

17.6

15.9

监理大纲平均得分

16.37

80

1.报价得分  15

15

15

15

15

15

15

15

2.监理企业

业绩(20分)

20

20

20

20

20

20

20

荣誉(10分)

10

10

10

10

10

10

10

3.总监理工程师

业绩(15分)

15

15

15

15

15

15

15

荣誉(5分)

5

5

5

5

5

5

5

4.项目监理机构人员配备(10分)

10

10

10

10

10

10

10

5.服务承诺(5分)

4

4

5

4

4.5

5

4

   

79

79

80

79

79.5

80

79

商务标得分

79.37

最终得分

95.74

 

投标单位

河南卓建工程管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

  监理大纲

 

  20

质量控制(5分)

3.8

3.7

3.8

3.6

3.5

3.6

3.3

进度控制(2分)

1.4

1.4

1.5

1.4

1.5

1.5

1.2

造价控制(3分)

2.7

2.2

2.3

2.3

2.2

2.3

2.1

安全措施(3分)

2.2

2.2

2.3

1.8

2.2

2.2

1.8

旁站监理措施(2分)

1.7

1.6

1.5

1.4

1.5

1.4

1.4

档案及合同管理(2分)

1.4

1.4

1.5

1.4

1.5

1.6

1.4

工作制度(1分)

0.8

0.8

0.8

0.6

0.8

0.7

0.6

组织协调及合理化建议(2分)

1.4

1.4

1.6

1.3

1.7

1.6

1.6

   

15.4

14.7

15.3

13.8

14.9

14.9

13.4

监理大纲平均得分

14.63

80

1.报价得分  15

14.55

14.55

14.55

14.55

14.55

14.55

14.55

2.监理企业

业绩(20分)

20

20

20

20

20

20

20

荣誉(10分)

10

10

10

10

10

10

10

3.总监理工程师

业绩(15分)

15

15

15

15

15

15

15

荣誉(5分)

5

5

5

5

5

5

5

4.项目监理机构人员配备(10分)

10

10

10

10

10

10

10

5.服务承诺(5分)

4

4

4

4

4

3

4

   

78.55

78.55

78.55

78.55

78.55

77.55

78.55

商务标得分

78.44

最终得分

93.07

投标单位

河南衡大工程监理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

  监理大纲

 

  20

质量控制(5分)

3.5

3.6

3.8

3.8

3.2

3.6

3.3

进度控制(2分)

1.5

1.4

1.5

1.5

1.3

1.4

1.4

造价控制(3分)

3

2

2.3

2.3

1.9

2.1

2.1

安全措施(3分)

2.1

2.2

2.4

2.1

2

1.9

1.8

旁站监理措施(2分)

1.5

1.5

1.5

1.4

1.3

1.3

1.4

档案及合同管理(2分)

1.6

1.4

1.6

1.4

1.3

1.3

1.4

工作制度(1分)

0.8

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

组织协调及合理化建议(2分)

1.4

1.4

1.6

1.6

1.3

1.4

1.4

   

15.4

14.2

15.3

14.8

13

13.7

13.5

监理大纲平均得分

14.3

80

1.报价得分  15

13.77

13.77

13.77

13.77

13.77

13.77

13.77

2.监理企业

业绩(20分)

20

20

20

20

20

20

20

荣誉(10分)

9

9

9

9

9

9

9

3.总监理工程师

业绩(15分)

15

15

15

15

15

15

15

荣誉(5分)

0

0

0

0

0

0

0

4.项目监理机构人员配备(10分)

10

10

10

10

10

10

10

5.服务承诺(5分)

2

2

2

2

2

2

2

   

69.77

69.77

69.77

69.77

69.77

69.77

69.77

商务标得分

69.77

最终得分

84.07

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐中标候选人名单:

一标段:

第一中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司

投标报价:43981499.43

大写:肆仟叁佰玖拾捌万壹仟肆佰玖拾玖元肆角叁分

工期:90日历天       质量标准:合格

项目经理:王利军   证书名称、编号:一级建造师、湘143171872159           ,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目负责人。建造师资格满足招标文件要求;

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级资质,具备安全生产许可证,本单位符合招标资质条件。

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.    长葛市人民医院新区分院门急诊医技病房综合楼工程

2.    许昌市中心医院新院区门急诊医技病房综合楼项目

第二中标候选人:河南瑞华建筑集团有限公司

投标报价:44325241.2

大写:肆仟肆佰叁拾贰万伍仟贰佰肆拾壹元贰角

工期:  90日历天       质量标准:合格

项目经理:孟伟彪  证书名称、编号:壹级建造师、豫141151623332

具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目负责人。建造师资格满足招标文件要求;

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级资质,具备安全生产许可证,本单位符合招标资质条件。

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.一江弘城6#-11#楼、17#-21#楼、幼儿园、地下车库(一期)

第三中标候选人:河南鸿盛建筑工程有限公司

投标报价:44440574.73

大写:肆仟肆佰肆拾肆万零伍佰柒拾肆元柒角叁分

工期:   90日历天       质量标准:合格

项目经理:孟党辉   证书名称、编号:壹级建造师、豫141131313829

具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目负责人。建造师资格满足招标文件要求;

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级资质,具备安全生产许可证,本单位符合招标资质条件。

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.伊川立奇商务大厦后期续建工程

二标段:

第一中标候选人:河南昊之伟建设工程管理有限公司

投标报价: 217800

大写:贰拾壹万柒仟捌佰元

项目总监:杨敏  注册监理工程师  编号:41002525 具有建筑专业注册监理工程师资格,符合招标文件要求。

投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:

业绩一:许昌市魏都区丁庄办事处社区卫生服务中心项目

业绩二:长葛市颍川路学校建设项目监理

业绩三:许昌新区大徐佳苑安置小区7#10#11#楼施工及监理项目

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:许昌市南关村小学西校区综合楼建设项目

业绩二:溪悦苑2#楼保障性住房、惠丽新苑廉租房、拆迁安置房项目一标段

业绩三:许昌海关监管查验中心工程

投标企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级资质,本单位符合招标资质条件。

第二中标候选人:河南卓建工程管理有限公司   

投标报价:  213400

大写:贰拾壹万叁仟肆佰元

项目总监:张万斌 注册监理工程师  编号:41007907具有建筑专业注册监理工程师资格,符合招标文件要求。

投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:

业绩一:周口泰悦豪庭住宅小区(二期)绿色家园建设项目监理

业绩二:唐河县2017年义务教育阶段全面改薄项目

业绩三:汤阴县第二高级中学附属配套设施建设项目

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:安阳幼儿师范高等专科学校

业绩二:太康县第一高级中学新校区建设项目

业绩三:汤阴县第二高级中学附属配套设施建设项目

投标企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级资质,本单位符合招标资质条件。

第三中标候选人: 河南衡大工程监理有限公司

投标报价:210000

大写:贰拾壹万元整

项目总监:崔振友  注册监理工程师  编号:41007705 具有建筑专业注册监理工程师资格,符合招标文件要求。 

投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:

业绩一:华龙公馆(华龙苑)工程监理

业绩二:焦作市中站区工业集聚区职工医院扩建工程

业绩三:郑州航院东校区教学实验楼项目工程监理项目

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:华龙公馆(华龙苑)工程监理

业绩二:焦作市中站区工业集聚区职工医院扩建工程

业绩三:郑州航院东校区教学实验楼项目工程监理项目

投标企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级资质,本单位符合招标资质条件。

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2018419—2018423

十、联系方式

招标人:长葛市教育体育局

联系人:秦先生

联系电话:13598997849

招标代理机构:中大国信工程管理有限公司

联系人:蔡先生

联系电话:13137417939

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集