交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长交建【2017】GZ080号 长葛市清源水净化有限公司污水处理二期施工工程(二次)
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况:
1.项目名称:长葛市清源水净化有限公司污水处理二期施工工程(二次)
2.项目编号:长交建【2017】GZ080号
3.项目规模:粗格栅、进水泵房、细格栅及曝气沉砂池、改良型氧化沟、二沉池、中途提升泵站、高效沉淀池、转筒滤池、消毒池、配电间及碳源投加间、机修间及其他配套附属设施等。建设规模为2万吨/日,二级生物处理采用改良型氧化沟工艺,深度处理采用混凝、沉淀、过滤工艺,污泥处理采用机械浓缩脱水工艺。
4.建设地点: 长葛市魏武路南段东侧祥和路南侧原厂区院内
5.计划工期:9个月
6.质量目标:合格(符合国家现行的验收规范和标准);
7.标段划分:本项目共划分为一个标段。
8.招标控制价:31025155.12元(含安全文明措施费911282.03元)
9.评标办法:综合计分法
10.资格审查方式:资格后审
(二)招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年3月13日至2018年3月19日在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《长葛市人民政府门户网站》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共3家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市清源水净化有限公司 |
||
招标代理机构名称 |
河南永和工程造价咨询有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市清源水净化有限公司污水处理二期施工工程(二次) |
||
开标时间 |
2018.4.13上午9:30 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心409室 |
评标时间 |
2018.4.13下午12:30 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心509室 |
投标人名单 (分标段填写) |
河南胜达建筑工程有限公司 河南泽宇水利水电工程有限公司 河南鑫品建筑工程有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
拟派建造师(含证书编号) |
技术负责人(姓名及职称) |
质量要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南胜达建筑工程有限公司 |
29305625.02 |
9个月 |
王景春 (豫241090912207) |
李德章(高级工程师) |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
河南泽宇水利水电工程有限公司 |
29726951.60 |
9个月 |
郑建强(豫241091227091) |
赵海波(中级工程师) |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
河南鑫品建筑工程有限公司 |
29474209.66 |
9个月 |
岳路娟(豫241151578430) |
吴明亮(高级工程师) |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
招标控制价 |
31025155.12元 |
抽取的权重 系数K值 |
0.5 |
|||||
目标工期 |
9个月 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
|||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其商务标、技术标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%。
四、评审情况
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南胜达建筑工程有限公司 |
2 |
河南泽宇水利水电工程有限公司 |
3 |
河南鑫品建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)、初步评审
(1)形式评审
序号 |
通过形式评审的投标人名称 |
1 |
河南胜达建筑工程有限公司 |
2 |
河南泽宇水利水电工程有限公司 |
3 |
河南鑫品建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(2)资格评审
序号 |
通过资格评审的投标人名称 |
1 |
河南胜达建筑工程有限公司 |
2 |
河南鑫品建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南泽宇水利水电工程有限公司 未提供技术负责人社保证明 |
(3)响应性评审
序号 |
通过响应性评审的投标人名称 |
1 |
河南胜达建筑工程有限公司 |
2 |
河南鑫品建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
排序 |
投标人名称 |
技术标平均得分 |
商务标得分 |
综合信用标平均得分 |
总分 |
1 |
河南胜达建筑工程有限公司 |
16.74 |
52.85 |
18.84 |
88.43 |
2 |
河南鑫品建筑工程有限公司 |
15.98 |
52.35 |
12.38 |
80.71 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南胜达建筑工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技 术 标 |
内容完整性和编制水平;(0-1分) |
0.8 |
0.5 |
0.9 |
0.9 |
1.0 |
0.9 |
0.8 |
施工方案和技术措施;(1-2分) |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
1.9 |
1.7 |
|
质量管理体系与措施;(1-2分) |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
2.0 |
2.0 |
1.9 |
1.6 |
|
安全管理体系与措施;(1-2分) |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
2.0 |
1.7 |
|
环境保护管理体系与措施;(1-2分) |
1.7 |
1.3 |
1.6 |
2.0 |
1.8 |
1.9 |
1.6 |
|
工程进度计划与措施;(1-2分) |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
2.0 |
1.8 |
|
拟投入资源配备计划……;(0-1分) |
0.8 |
0.5 |
0.9 |
0.8 |
1.0 |
0.9 |
0.8 |
|
施工进度表或施工网络图;(0-1分) |
0.8 |
0.6 |
0.9 |
0.9 |
1.0 |
0.9 |
0.8 |
|
施工总平面布置图;(0-1分) |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
1.0 |
0.8 |
0.8 |
|
在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
|
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(1-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
1.2 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
|
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
小计 |
16.3 |
14.3 |
16.9 |
16.8 |
17.2 |
18.1 |
16.5 |
|
技术标平均得分 |
16.74 |
|||||||
商 务 标 |
报价得分(30分) |
26.76 |
26.76 |
26.76 |
26.76 |
26.76 |
26.76 |
26.76 |
分部分项工程项目综合单价的评审(15分) |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
|
措施项目的评审(5分) |
3.09 |
3.09 |
3.09 |
3.09 |
3.09 |
3.09 |
3.09 |
|
主要材料单价的评审(10分) |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
|
小计 |
52.85 |
52.85 |
52.85 |
52.85 |
52.85 |
52.85 |
52.85 |
|
商务标得分 |
52.85 |
|||||||
综 合 (信用) 标 |
项目班子配备(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
企业综合信用(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信用信息公示系统 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况,无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以原件为准)。 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
项目经理信用(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
服务承诺(0-5分) |
3.3 |
3.8 |
3.7 |
3.9 |
5 |
4.3 |
3.5 |
|
小计 |
18.3 |
18.8 |
18.7 |
18.9 |
20 |
19.3 |
18.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
18.84 |
|||||||
最终得分 |
88.43 |
|||||||
注:投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分,计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
第二中标候选人 |
河南鑫品建筑工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技 术 标 |
内容完整性和编制水平;(0-1分) |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
0.9 |
1.0 |
0.8 |
0.7 |
施工方案和技术措施;(1-2分) |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
|
质量管理体系与措施;(1-2分) |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.9 |
2.0 |
1.7 |
1.6 |
|
安全管理体系与措施;(1-2分) |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
|
环境保护管理体系与措施;(1-2分) |
1.6 |
1.4 |
1.7 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
|
工程进度计划与措施;(1-2分) |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
2.0 |
1.5 |
1.0 |
1.7 |
|
拟投入资源配备计划……;(0-1分) |
0.7 |
0.4 |
0.7 |
0.9 |
1.0 |
0.7 |
0.7 |
|
施工进度表或施工网络图;(0-1分) |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
0.9 |
1.0 |
0.8 |
0.7 |
|
施工总平面布置图;(0-1分) |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
1.0 |
1.0 |
0.7 |
0.8 |
|
在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(1-2分) |
1.7 |
1.4 |
1.8 |
1.5 |
2.0 |
1.5 |
1.8 |
|
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(1-2分) |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
1.2 |
1.8 |
1.2 |
1.7 |
|
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(1-2分) |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
1.0 |
1.6 |
1.0 |
1.7 |
|
小计 |
16.0 |
13.8 |
16.5 |
16.6 |
17.6 |
14.3 |
16.3 |
|
技术标平均得分 |
15.98 |
|||||||
商 务 标 |
报价得分(30分) |
25.44 |
25.44 |
25.44 |
25.44 |
25.44 |
25.44 |
25.44 |
分部分项工程项目综合单价的评审(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
措施项目的评审(5分) |
2.91 |
2.91 |
2.91 |
2.91 |
2.91 |
2.91 |
2.91 |
|
主要材料单价的评审(10分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
小计 |
52.35 |
52.35 |
52.35 |
52.35 |
52.35 |
52.35 |
52.35 |
|
商务标得分 |
52.35 |
|||||||
综 合 (信用) 标 |
项目班子配备(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
企业综合信用(0-6分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信用信息公示系统 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况,无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以原件为准)。 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
项目经理信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
服务承诺(0-5分) |
3 |
3.5 |
3.4 |
3.6 |
5 |
3.1 |
3.3 |
|
小计 |
12.0 |
12.5 |
12.4 |
12.6 |
14 |
12.1 |
12.3 |
|
综合(信用)标平均得分 |
12.38 |
|||||||
最终得分 |
80.71 |
|||||||
注:投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分,计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
七、推荐的中标候选人情况
第一中标候选人:河南胜达建筑工程有限公司
投标报价:29305625.02元
大写:贰仟玖佰叁拾万伍仟陆佰贰拾伍元零贰分
安全文明施工费:909124.71元
工 期:9个月 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:王景春 证书编号:豫241090912207
投标文件中填报的企业业绩名称:
汝南县污水处理厂施工工程;
郑州马寨产业集聚区公安西路道路工程。
项目经理业绩名称:
汝南县污水处理厂施工工程
第二中标候选人:河南鑫品建筑工程有限公司
投标报价:29474209.66元
大写:贰仟玖佰肆拾柒万肆仟贰佰零玖元陆角陆分
安全文明施工费:898186.82元
工 期:9个月 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:岳路娟 证书编号:豫241151578430
投标文件中填报的企业业绩名称:无
项目经理业绩名称:无
八、公示时间:2018年4月17日—2018年4月19日
九、联系方式:
招 标 人:长葛市清源水净化有限公司
地 址:长葛市葛天大道中段
联 系 人:朱经理
联系电话:15137401086
代理机构:河南永和工程造价咨询有限公司
地 址:郑州市经开第三大街经北一路交叉口罗兰酒店206
项目联系人:李先生
联系电话:17737686299
电子邮箱:hnyhzjgs@163.com
长葛市清源水净化有限公司
2018年4月16日