交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长交建[2018]GZ021号长葛市美丽乡村建设示范县试点项目(董村镇)
评标报告
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:长葛市
2、建设规模:本次招标内容为:道路工程、排水沟工程、路灯工程、环卫工程、园林绿化工程等。
3、招标控制价:4477050.28元
4、质量要求:合格
5、计划工期:160日历天
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年3月5日至2018年3月12日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 12 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市董村镇人民政府 |
||
招标代理 机构名称 |
河南省伟信招标管理咨询有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市美丽乡村建设示范县试点项目(董村镇) |
||
开标时间 |
2018年3月30日9时30分 |
开标地点 |
长葛公共资源交易中心6号楼5楼506 |
评标时间 |
2018年3月30日13时00分 |
评标地点 |
长葛公共资源交易中心6号楼5楼510 |
二、开标记录(分标段填写)
序号 |
投标单位 |
投标总报价 (元) |
规费(元) |
税金(元) |
安文费(元) |
不含规费、税金、安文费报价(元) |
工期(日历天) |
项目经理(含注册证书编号) |
技术负责人(姓名及职称) |
质量 要求 |
1 |
商丘市 国基建筑安装有限公司 |
4051678.64 |
98518.69 |
401517.71 |
103028.14 |
3448614.10 |
160 |
刘学强 豫141060907346 |
司东亮 高级 |
合格 |
2 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
4074118.13 |
98741.33 |
403741.44 |
103277.72 |
3468357.64 |
160 |
程 超 豫241060911845 |
严江华 中级 |
合格 |
3 |
河南聚弘建设工程有限公司 |
4074410.78 |
99347.56 |
403770.43 |
104264.40 |
3467028.39 |
160 |
郭 鹏 豫241141449138 |
段钧恒 中级 |
合格 |
4 |
河南泰汇建筑工程有限公司 |
4005149.90 |
97965.40 |
396906.76 |
102414.75 |
3407862.99 |
160 |
王凯燕 豫241141457601 |
孙光辉 中级 |
合格 |
5 |
长葛市宇豪市政工程有限公司 |
4031233.82 |
99935.92 |
399491.64 |
104676.36 |
3427129.90 |
160 |
刘明勋 豫241161601459 |
杨英豪 中级 |
合格 |
6 |
河南骏飞建设工程有限公司 |
4119604.89 |
99227.08 |
408249.14 |
104071.67 |
3508057.00 |
160 |
尚岩磊 豫241151569594 |
张亚丽 中级 |
合格 |
7 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
4029687.20 |
98109.85 |
399338.37 |
102571.92 |
3429667.06 |
160 |
祁瀛鑫 豫241141452338 |
王志扬 高级 |
合格 |
8 |
河南同泰建设工程有限公司 |
4029506.32 |
101263.04 |
399320.45 |
99166.62 |
3429756.21 |
160 |
李春彩 豫241121227963 |
季 峰 中级 |
合格 |
9 |
河南鸿浩建设工程有限公司 |
4069903.12 |
100705.78 |
403323.72 |
98577.05 |
3467296.57 |
160 |
杜金奎 豫241141453144 |
万国选 中级 |
合格 |
10 |
河南锦达建设有限公司 |
4096487.72 |
100163.13 |
405958.24 |
98268.64 |
3492097.71 |
160 |
张奉琪 豫241141448671 |
王 进 高级
|
合格 |
11 |
河南大富建筑工程有限公司 |
4051521.66 |
99927.05 |
401502.14 |
97804.72 |
3452287.75 |
160 |
张新苗 豫241121229286 |
董四丽 中级 |
合格 |
12 |
河南森鑫建设工程有限公司 |
4104549.80 |
101472.80 |
406757.20 |
99742.43 |
3496577.37 |
160 |
梁深圳 豫241151575333 |
常军辉 中级 |
合格 |
招标控制价 |
4477050.28元 |
K值 |
0.3 |
|||||||
目标工期 |
160日历天 |
质量要求 |
合格 |
三、评审情况
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
商丘市国基建筑安装有限公司 |
2 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
3 |
河南聚弘建设工程有限公司 |
4 |
河南泰汇建筑工程有限公司 |
5 |
长葛市宇豪市政工程有限公司 |
6 |
河南骏飞建设工程有限公司 |
7 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
8 |
河南同泰建设工程有限公司 |
9 |
河南鸿浩建设工程有限公司 |
10 |
河南锦达建设有限公司 |
11 |
河南大富建筑工程有限公司 |
12 |
河南森鑫建设工程有限公司 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
商丘市国基建筑安装有限公司 |
2 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
3 |
河南聚弘建设工程有限公司 |
4 |
河南泰汇建筑工程有限公司 |
5 |
长葛市宇豪市政工程有限公司 |
6 |
河南同泰建设工程有限公司 |
7 |
河南鸿浩建设工程有限公司 |
8 |
河南大富建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南骏飞建设工程有限公司:未提供社保部门出具的社会保险证明 |
2 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司:提供的社保不是2017年1月1日以来的社保 |
3 |
河南锦达建设有限公司:技术标正本无投标制作人签字 |
4 |
河南森鑫建设工程有限公司:项目经理无劳动合同 |
四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
投标单位 |
投标总报价(元) |
综合计分法 |
|
投标人综合得分 |
按投标人综合得分由高到低顺序 |
||
河南泰汇建筑工程有限公司 |
4005149.90 |
91.26 |
1 |
商丘市国基建筑安装有限公司 |
4051678.64 |
87.04 |
2 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
4074118.13 |
84.41 |
3 |
河南同泰建设工程有限公司 |
4029506.32 |
84.03 |
4 |
河南鸿浩建设工程有限公司 |
4069903.12 |
82.18 |
5 |
河南大富建筑工程有限公司 |
4051521.66 |
80.42 |
6 |
长葛市宇豪市政工程有限公司 |
4031233.82 |
74.25 |
7 |
河南聚弘建设工程有限公司 |
4074410.78 |
72.29 |
8 |
五、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南泰汇建筑工程有限公司 |
||||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.9 |
|||||
2.施工方案和技术措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
||||||
3.质量管理体系与措施 |
2 |
1.5 |
2 |
1.7 |
1.8 |
||||||
4.安全管理体制与措施 |
2 |
2 |
2 |
1.8 |
2 |
||||||
5.环境保护管理体系与措施 |
2 |
2 |
2 |
1.5 |
1.9 |
||||||
6.工程进度计划与措施 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
0.8 |
||||||
7.拟投入资源配备计划 |
2 |
2 |
2 |
1.5 |
1.8 |
||||||
8.施工进度表或施工网络图 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
0.7 |
||||||
9.施工总平面布置图 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
0.8 |
||||||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
2 |
1.5 |
2 |
1.8 |
1.8 |
||||||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
2 |
2 |
2 |
1.5 |
1.8 |
||||||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
2 |
2 |
2 |
1.8 |
1.9 |
||||||
小 计 |
19.5 |
18.5 |
19.5 |
16.5 |
18 |
||||||
技术标得分 |
18.4 |
||||||||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
28.62 |
|||||||||
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
||||||||||
3.措施项目得分 |
2.63 |
||||||||||
4.主材单价得分 |
10 |
||||||||||
小 计 |
56.25 |
||||||||||
商务标得分 |
56.25 |
||||||||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|||||
2.企业综合信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||||
3.项目经理业绩及信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||||
4.服务承诺 |
6 |
6 |
5 |
4.5 |
6.5 |
||||||
小 计 |
17 |
17 |
16 |
15.5 |
17.5 |
||||||
综合信用得分 |
16.6 |
||||||||||
最终得分 |
91.26 |
||||||||||
备注:评标委员会完成对技术标评分、综合(信用)标评分,取其平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分。投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合信用标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 注:评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||||||
第二中标候选人 |
商丘市国基建筑安装有限公司 |
|||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||||
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.9 |
||||
2.施工方案和技术措施 |
2 |
2 |
2 |
1.8 |
2 |
|||||
3.质量管理体系与措施 |
2 |
1.5 |
2 |
1.8 |
1.9 |
|||||
4.安全管理体制与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.9 |
|||||
5.环境保护管理体系与措施 |
2 |
2 |
2 |
1.8 |
1.9 |
|||||
6.工程进度计划与措施 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
0.9 |
|||||
7.拟投入资源配备计划 |
1 |
1 |
1 |
1.2 |
1.8 |
|||||
8.施工进度表或施工网络图 |
0.5 |
1 |
1 |
0.8 |
0.8 |
|||||
9.施工总平面布置图 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
0.8 |
|||||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
2 |
1.5 |
2 |
1.8 |
1.8 |
|||||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.5 |
2 |
2 |
1.5 |
1.8 |
|||||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
2 |
2 |
2 |
1.8 |
1.8 |
|||||
小 计 |
17.5 |
17.5 |
18.5 |
16.6 |
18.3 |
|||||
技术标得分 |
17.7 |
|||||||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
26.34 |
||||||||
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
|||||||||
3.措施项目得分 |
2.63 |
|||||||||
4.主材单价得分 |
10 |
|||||||||
小 计 |
53.97 |
|||||||||
商务标得分 |
53.97 |
|||||||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||||
2.企业综合信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||||
3.项目经理业绩及信用 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|||||
4.服务承诺 |
5 |
6 |
6 |
4 |
6 |
|||||
小 计 |
15 |
16 |
16 |
14 |
16 |
|||||
综合信用得分 |
15.4 |
|||||||||
最终得分 |
87.04 |
|||||||||
备注:评标委员会完成对技术标评分、综合(信用)标评分,取其平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分。投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合信用标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 注:评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
||||||||||
第三中标候选人 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
||||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.7 |
1 |
1 |
1 |
0.9 |
|||||
2.施工方案和技术措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
||||||
3.质量管理体系与措施 |
2 |
1.5 |
2 |
1.8 |
1.8 |
||||||
4.安全管理体制与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
||||||
5.环境保护管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
||||||
6.工程进度计划与措施 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
0.8 |
||||||
7.拟投入资源配备计划 |
1 |
1 |
1 |
1.2 |
1.9 |
||||||
8.施工进度表或施工网络图 |
0.5 |
1 |
1 |
0.8 |
0.8 |
||||||
9.施工总平面布置图 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
0.9 |
||||||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
1.8 |
||||||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.5 |
2 |
2 |
1 |
1.8 |
||||||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
2 |
2 |
2 |
1.8 |
1.8 |
||||||
小 计 |
15.2 |
16 |
16.5 |
15.2 |
17.9 |
||||||
技术标得分 |
16.2 |
||||||||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
25.23 |
|||||||||
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
||||||||||
3.措施项目得分 |
2.62 |
||||||||||
4.主材单价得分 |
10 |
||||||||||
小 计 |
52.85 |
||||||||||
商务标得分 |
52.85 |
||||||||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|||||
2.企业综合信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||||
3.项目经理业绩及信用 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||||||
4.服务承诺 |
5 |
6 |
6 |
4 |
6 |
||||||
小 计 |
15 |
16 |
16 |
14 |
16 |
||||||
综合信用得分 |
15.4 |
||||||||||
最终得分 |
84.41 |
||||||||||
备注:评标委员会完成对技术标评分、综合(信用)标评分,取其平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分。投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合信用标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 注:评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||||||
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南泰汇建筑工程有限公司
投标报价:4005149.90元
大写:肆佰万伍仟壹佰肆拾玖元玖角整
工期:160日历天 质量标准:合格
项目经理:王凯燕 证书名称、编号:贰级建造师 豫241141457601
技术负责人:孙光辉 中级C15908100900014
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1、鹿邑县新区厚德路建设工程项目第三标段
2、郸城县全民体育运动中心建设项目第三标段
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、鹿邑县新区厚德路建设工程项目第三标段
2、郸城县全民体育运动中心建设项目第三标段
第二中标候选人:商丘市国基建筑安装有限公司
投标报价:4051678.64 元
大写:肆佰零伍万壹仟陆佰柒拾捌元陆角肆分
工期:160日历天 质量标准:合格
项目经理: 刘学强 证书名称、编号:壹级建造师 豫141060907346
技术负责人:司东亮 高级B14020900027
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1、东城区莲城大道(魏武大道--高速桥)路面大修工程
2、驻马店产业集聚区四条道路项目
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、东城区莲城大道(魏武大道--高速桥)路面大修工程
2、驻马店产业集聚区四条道路项目
第三中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司
投标报价:4074118.13元
大写:肆佰零柒万肆仟壹佰壹拾捌元壹角叁分
工期:160日历天 质量标准:合格
项目经理:程超 证书名称、编号:贰级建造师 豫241060911845
技术负责人:严江华 中级C16910980900181
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1、正阳县清水河路等三条城市道路升级改造项目
2、正阳县顺河等打通棚户区改造项外联工程
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、正阳县清水河路等三条城市道路升级改造项目
2、正阳县顺河等打通棚户区改造项外联工程
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期
2018年4月 3日-2018年4月 9 日
八、联系方式
招标人:长葛市董村镇人民政府
联 系 人:李先生
联系电话:13700896763
招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:0374-2121949
长葛市董村镇人民政府
2018年 4 月 3 日