现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建 [2018]GZ 09号长葛市石象镇冢王村、五里营村、苗庄村公路改建工程-评标公示

发布时间: 2018-04-09 09:52:02 来源:本站编辑

长葛市石象镇冢王村、五里营村、苗庄村公路改建工程评标结果公示

一、项目概况及数据表

(一) 项目概况

1.项目名称:长葛市石象镇冢王村、五里营村、苗庄村公路改建工程

2.项目编号:长交建〔2018GZ 09

3、工程规模:本项目包含冢王村公路改建工程、五里营村公路改建工程及苗庄村2017年道路工程。

冢王村公路改建工程,位于长葛市石象镇冢王村,属于村内道路,全长4200m。设计路面结构为18cmc25混凝土路面,路面宽3.5米,合计面积14700平方米。3.5米宽水泥主路面,路拱横坡度:机动车道为2%。道路等级采用公路四级公路,设计车速20km/h,现场搅拌混凝土;

五里营村公路改建工程位于长葛市石象镇五里营村,原路为土路,路线全长2公里,路面宽4.5m,利用原有路基。路面结构为18cmC25砼,路面宽4.5m,路面横坡度2%,道路等级采用公路四级公路,设计车速20km/h

苗庄村2017年道路工程位于长葛市石象镇苗庄村,现有路段为土路,共分两段:A段西起苗庄村,东至苗庄村东,全长800mB段西起苗庄村东,东至连庄铺村西,全长500m。路线全长1.3km。设计路面结构面层为18cmC25混凝土+原路面平整、机械碾压,利用原有路基。路基宽5.5m,路面宽4.5m,土路肩2*0.5m,全段路面采用双向横坡,坡度2%,路肩坡度3%

4、招标控制价:

一标段:冢王村公路改建工程,招标控制价1423254

二标段:五里营村公路改建工程,招标控制价871470

三标段:苗庄村2017道路工程,招标控制价587353

5、质量要求:合格。

6、计划工期:45日历天。

7、评标办法:技术评分最低标价法 。

8、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018227日至201835日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、“河南省政府采购网”、“全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)”上发布。于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段共有5家、二标段共有3家、一标段共3

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市石象镇人民政府

招标代理

机构名称

河南省天隆工程管理咨询有限公司

工程名称

长葛市石象镇冢王村、五里营村、苗庄村公路改建工程

开标时间

201842930

开标地点

长葛市公共资源交易中心4409

评标时间

201842 1200

评标地点

长葛市公共资源交易中心5509

二、开标记录

一标段:

投标人名称

投标总价(元)

拟派建造师姓名

计划工期
(日历天)

投标
质量

投标
保证金

河南忠信建筑工程有限公司

1414875.00

程超

45

合格

已交

河南鼎兴建设工程有限公司

1419873.00

王雷

45

合格

已交

河南城安建筑工程有限公司

1422078.00

申俊杰

45

合格

已交

河南盛鼎土木建筑工程有限公司

未通过第一信封评审

曹金鹏

50

合格

已交

郑州久鼎路桥工程有限公司

未通过第一信封评审

孔祥任

45

合格

已交

二标段:

投标人名称

投标总价(元)

拟派建造师姓名

计划工期
(日历天)

投标
质量

投标
保证金

河南忠信建筑工程有限公司

870750.00

杨瑞

45

合格

已交

河南腾辉路桥工程有限公司

871020.00

郭荣坤

45

合格

已交

郑州久鼎路桥工程有限公司

870210.00

孔祥任

45

合格

已交

 

三标段:

投标人名称

投标总价(元)

拟派建造师姓名

计划工期
(日历天)

投标
质量

投标
保证金

河南盛鼎土木建筑工程

有限公司

586170.00

曹金鹏

45

合格

已交

河南忠信建筑工程有限公司

586482.00

葛涛

45

合格

已交

河南腾辉路桥工程有限公司

586911.00

田霞

45

合格

已交

 

三、评审情况

第一个信封:

 

(一)资格评审:

一标段:

序号

通过资格审查的投标人名称

1

河南忠信建筑工程有限公司

2

河南鼎兴建设工程有限公司

3

河南城安建筑工程有限公司

序号

未通过资格审查的投标人名称及原因

1

河南盛鼎土木建筑工程有限公司(投标工期为50日历天,未响应招标文件,未通过资格评审)

2

郑州久鼎路桥工程有限公司(正本中未附投标保证金影印件,未通过资格评审)

 

二标段:

序号

通过资格审查的投标人名称

1

河南忠信建筑工程有限公司

2

河南腾辉路桥工程有限公司

3

郑州久鼎路桥工程有限公司

序号

未通过资格审查的投标人名称及原因

1

 

三标段:

序号

通过资格审查的投标人名称

1

河南盛鼎土木建筑工程有限公司

2

河南忠信建筑工程有限公司

3

河南腾辉路桥工程有限公司

序号

未通过资格审查的投标人名称及原因

1

 

(二)商务及技术部分投标文件形式评审、响应性评审:

一标段:

序号

通过商务及技术部分投标文件形式评审、响应性评审的投标人名称

1

河南忠信建筑工程有限公司

2

河南鼎兴建设工程有限公司

3

河南城安建筑工程有限公司

序号

未通过商务及技术部分投标文件形式评审、响应性评审的投标人名称及原因

1

 

二标段:

序号

通过商务及技术部分投标文件形式评审、响应性评审的投标人名称

1

河南忠信建筑工程有限公司

2

河南腾辉路桥工程有限公司

3

郑州久鼎路桥工程有限公司

序号

未通过商务及技术部分投标文件形式评审、响应性评审的投标人名称及原因

1

 

三标段:

序号

通过商务及技术部分投标文件形式评审、响应性评审的投标人名称

1

河南盛鼎土木建筑工程有限公司

2

河南忠信建筑工程有限公司

3

河南腾辉路桥工程有限公司

序号

未通过商务及技术部分投标文件形式评审、响应性评审的投标人名称及原因

1

 

(三)分值构成与评分标准 :

一标段:


    投标人得分

     情况

评委

河南忠信建筑工程有限公司

1

2

3

4

施工组织设计(0-30分)

项目管理机构(0-20分)

技术能力
0-40分)

履约信誉(0-10分)

评委1

24.6

20

40

9.5

评委2

23.5

20

40

9

评委3

22.5

20

40

9

评委4

23.6

20

40

9.8

评委5

24.6

20

40

9.0

最终得分:93.02

排序:1

 


      投标人得分

     情况

评委

河南鼎兴建设工程有限公司

1

2

3

4

施工组织设计(0-30分)

项目管理机构(0-20分)

技术能力
0-40分)

履约信誉(0-10分)

评委1

24.6

18

20

9.00

评委2

23.5

18

20

8.00

评委3

22.5

18

20

8.50

评委4

23.6

18

20

9.50

评委5

24.6

18

20

8.00

最终得分:69.78

排序:2

 


      投标人得分

     情况

评委

河南城安建筑工程有限公司

1

2

3

4

施工组织设计(0-30分)

项目管理机构(0-20分)

技术能力
0-40分)

履约信誉(0-10分)

评委1

25.50

16

5

8.50

评委2

25.80

16

5

7.00

评委3

24.00

16

5

7.50

评委4

24.00

16

5

9.00

评委5

25.10

16

5

7.50

最终得分:55.78

排序:3

二标段


        
投标人得分

     情况

评委

河南忠信建筑工程有限公司

1

2

3

4

施工组织设计(0-30分)

项目管理机构(0-20分)

技术能力
0-40分)

履约信誉(0-10分)

评委1

23.60

20

40

8.5

评委2

26.00

20

40

8.0

评委3

24.40

20

40

9.0

评委4

24.90

20

40

8.0

评委5

22.50

20

40

8.5

最终得分:92.68

排序:1

 

 

 

 

 

 

      投标人得分

     情况

评委

河南腾辉路桥工程有限公司

1

2

3

4

施工组织设计(0-30分)

项目管理机构(0-20分)

技术能力
0-40分)

履约信誉(0-10分)

评委1

22.50

20

30

8.0

评委2

24.20

20

30

7.0

评委3

23.60

20

30

8.5

评委4

24.00

20

30

7

评委5

21.00

20

30

7.5

最终得分:80.66

排序:2

 


      投标人得分

     情况

评委

郑州久鼎路桥工程有限公司

1

2

3

4

施工组织设计(0-30分)

项目管理机构(0-20分)

技术能力
0-40分)

履约信誉(0-10分)

评委1

23.50

20

25

9

评委2

26.00

20

25

9

评委3

24.00

20

25

8.5

评委4

24.00

20

25

9

评委5

22.50

20

25

9

最终得分:77.90

排序:3

 

三标段:


      投标人得分

     情况

评委

河南盛鼎土木建筑工程有限公司

1

2

3

4

施工组织设计(0-30分)

项目管理机构(0-20分)

技术能力
0-40分)

履约信誉(0-10分)

评委1

25.30

14

30

9.0

评委2

24.60

14

30

9.5

评委3

26.70

14

30

9.0

评委4

23.10

14

30

9.0

评委5

24.00

14

30

9.0

最终得分:77.84

排序:3

 


      投标人得分

     情况

评委

河南忠信建筑工程有限公司

1

2

3

4

施工组织设计(0-30分)

项目管理机构(0-20分)

技术能力
0-40分)

履约信誉(0-10分)

评委1

25.70

20

40

8.0

评委2

24.40

20

40

9.0

评委3

24.50

20

40

8.0

评委4

22.80

20

40

8.0

评委5

23.50

20

40

8.5

最终得分:92.48

排序:1

 


      投标人得分

     情况

评委

河南腾辉路桥工程有限公司

1

2

3

4

施工组织设计(0-30分)

项目管理机构(0-20分)

技术能力
0-40分)

履约信誉(0-10分)

评委1

24.80

20

30

8.0

评委2

24.90

20

30

7.5

评委3

27.40

20

30

7.0

评委4

23.40

20

30

7.0

评委5

24.50

20

30

7.5

最终得分:82.40

排序:2

第二个信封:

投标文件形式评审、响应性评审:

一标段:

序号

通过投标文件形式评审、响应性评审的投标人名称

1

河南忠信建筑工程有限公司

2

河南鼎兴建设工程有限公司

3

河南城安建筑工程有限公司

序号

未通过资格审查的投标人名称及原因

 

二标段:

序号

通过投标文件形式评审、响应性评审的投标人名称

1

河南忠信建筑工程有限公司

2

河南腾辉路桥工程有限公司

3

郑州久鼎路桥工程有限公司

序号

未通过资格审查的投标人名称及原因

1

三标段:

序号

通过投标文件形式评审、响应性评审的投标人名称

1

河南盛鼎土木建筑工程有限公司

2

河南忠信建筑工程有限公司

3

河南腾辉路桥工程有限公司

序号

未通过资格审查的投标人名称及原因

1

 

四、本项目评标委员会构成:

评委名单如下:魏佩顺、李运富、浮创成、邹萍、张军亮(业主代表);经评委一致选举  浮创成 为评标委员会主任。

五、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

一标段:

第一中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司

投标报价:1414875.00

大写:壹佰肆拾壹万肆仟捌佰柒拾伍元

工期:45日历天          质量标准:合格

拟派建造师:程超

证书编号:00358363

技术负责人:史向阳

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

业绩一: 正阳县顺河街打通棚户区改造项外联工程

业绩二:正阳县清水河路等三条城市道路升级改造项目

业绩三:正阳县2017年实施全国新增1000亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目

业绩四:正阳县大罗超限站道路渠化建设项目

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一: 驻马店市驿城区2015年县乡公路桥梁建设项目及2014年遗留项目施工5

业绩二:淮阳县2015年通村公路、专项养护、安全生命防护工程28标段

业绩三:淮阳县2016年通村公路建设项目39标段

业绩四:罗山县宝城2016年第一批统筹整合使用财政涉农资金通村公路(行政村、自然村)项目

 

第二中标候选人: 河南鼎兴建设工程有限公司

投标报价:1419873.00

大写:壹佰肆拾壹万玖仟捌佰柒拾叁元

工期:45 日历天          质量标准:合格

拟派建造师:王雷

证书编号:00982321

技术负责人: 吕忠烈

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:淮阳县2016年第二批中央财政投资发展资金贫困村道路建设项目12标段

业绩二:柘城县2017年贫困村基础设施建设道路及桥梁建设项目第四标段

业绩三:永城市顺和镇东街村美丽乡村工程三标段

业绩四:X037至朝阳公路改建工程

 

第三中标候选人:河南城安建筑工程有限公司

投标报价:1422078.00 

大写:壹佰肆拾贰万贰仟零柒拾捌元整

工期:45 日历天          质量标准:合格

拟派建造师:       申俊杰

证书编号:00788702

技术负责人:宋志敏

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

业绩一: 鹤壁市鹤山区X012蜀大线后蜀村-姬施线段改建工程

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

 

二标段:

第一中标候选人:郑州久鼎路桥工程有限公司

投标报价:870210

大写:捌拾柒万零贰佰壹拾元整

工期:45日历天          质量标准:合格

拟派建造师:孔祥任        

证书编号:00348431

技术负责人: 宋俊杰

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

业绩一: 内黄县繁阳三路道路建设项目

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一: S104线至乌素图实验林场公路工程

业绩二:淮南市谢家集区2015年农村公路建设项目一标段

业绩三:S326线柘城境公路改建工程(K107+860-K120+671)项目二标段

业绩四:林州市任石公路改建工程第一标段

 

第二中标候选人: 河南忠信建筑工程有限公司

投标报价:870750

大写:捌拾柒万零柒佰伍拾元整

工期:45 日历天          质量标准:合格

拟派建造师:   杨瑞

证书编号:00538648

技术负责人: 史向阳

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

业绩一: 驻马店市驿城区2015年县乡公路桥梁建设项目及2014年遗留项目施工五标

业绩二:淮阳县2015年通村公路、专项养护、安全生命防护工程二十八标段

业绩三:淮阳县2016年通村公路建设项目三十九标段

业绩四:罗山县宝城2016年统筹整合使用财政资金通村公路(行政村、自然村)项目

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:淮阳县2016年第一批、第二批县乡公路和农村公路中小桥梁及驻豫部队进出道路建设项目十五标段。

业绩二:罗山县朱堂乡2016年第一批统筹整合使用财政资金通村公路(行政村、自然村)项目

业绩三:项城市20187年农业综合开发土地治理项目十一标段

业绩四:太康县2017年涉农资金整合道路建设项目第三片区

 

第三中标候选人:河南腾辉路桥工程有限公司

投标报价:871020 

大写:捌拾柒万壹仟零贰拾元整

工期:45 日历天          质量标准:合格

拟派建造师:郭荣坤     

证书编号:00787436

技术负责人:周振同

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

业绩一: 沈丘县2016年第四批刘庄店镇、李老庄乡、石槽集乡、莲池乡四个乡镇通村公路建设项目三标段

业绩二:新乡县七里营镇县乡公路、桥梁建设项目S-1标段

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一: 东胜区2016年农村公路街巷硬化工程第二批第一标段建设项目

业绩二:东胜区2016年农村公路街巷硬化工程第八批建设项目一标段

业绩三:通许县2015年第二批县乡道路改建工程第二标段

业绩四:滑县2015年县乡公路及农村公路中小桥建设项目(第九标段)

 

三标段:

第一中标候选人:河南盛鼎土木建筑工程有限公司

投标报价:586170

大写:伍拾捌万陆仟壹佰柒拾元整

工期:45日历天          质量标准:合格

拟派建造师:曹金鹏        

证书编号:00632196

技术负责人:郭建华

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

业绩一:鲁山县2016年第一批农村公路和中小桥建设项目

业绩二:商城县上石桥镇2016年通村公路建设项目

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:濮阳市华龙区西瓦线公路改建(清丰大寨-华龙区东北庄旅游文化园区)

业绩二:宝丰县2016年农村公路及桥梁建设项目施工及施工五标段

 

第二中标候选人: 河南忠信建筑工程有限公司

投标报价:586483元(修正后)

大写:伍拾捌万陆仟肆佰捌拾叁元整

工期:45 日历天          质量标准:合格

拟派建造师:葛涛  

证书编号:00361567

技术负责人: 史向阳

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

业绩一:淮阳县2016年第一批、第二批县乡公路和农村公路中小桥梁及驻豫部队进出道路建设项目十五标段。

业绩二:罗山县朱堂乡2016年第一批统筹整合使用财政资金通村公路(行政村、自然村)项目

业绩三:项城市20187年农业综合开发土地治理项目十一标段

业绩四:太康县2017年涉农资金整合道路建设项目第三片区六标段

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:正阳县清水河路等三条城市道路升级改造项目

业绩二:正阳县顺河街打通棚户区改造项外联工程

业绩三:正阳县2017年实施全国新增1000亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目

业绩四:正阳县大罗超限站道路渠化建设项目

 

 

第三中标候选人:河南腾辉路桥工程有限公司

投标报价:586912  元(修正后)

大写: 伍拾捌万陆仟玖佰壹拾贰元整

工期:45 日历天          质量标准:合格

拟派建造师:田霞   

证书编号:00787436

技术负责人:牛素霞

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

业绩一:淮阳县2015年第二批农村公路建设项目二标段

业绩二:舞阳县2015年辛安镇通村公路及舞阳县2016年农村公路项目

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一: 东胜区2016年农村公路街巷硬化工程第二批第一标段建设项目

业绩二:东胜区2016年农村公路街巷硬化工程第八批建设项目一标段

业绩三:通许县2015年第二批县乡道路改建工程第二标段

业绩四:滑县2015年县乡公路及农村公路中小桥建设项目(第九标段)

六、公示期

2018 4 9日—2018 4 11

七、联系方式

招标人:长葛市石象镇镇人民政府

地址:长葛市石象镇

联系人:樊先生   联系电话:13937421173

招标代理机构:河南省天隆工程管理咨询有限公司

联系人:张先生   联系电话:17335768691

地址:郑州市郑汴路与玉凤路交叉口向南500米升龙环球大厦C2608 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集