现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 结果公告 » 长葛市 » 正文

长招采竞字【2019】066号长葛市第二高级中学办公桌凳、双层床及餐桌采购项目竞争性谈判公告-结果公告

发布时间: 2019-08-02 11:03:56 来源:本站编辑

长招采竞字【2019066

长葛市第二高级中学办公桌凳、双层床及

餐桌采购项目评审结果公告

一、项目概况

(一)项目名称:长葛市第二高级中学办公桌凳、双层床及餐桌采购项目

(二)项目编号长招采竞字【2019066

(三)谈判公告发布日期:2019723

(四)变更公告发布日期:2019725

(五)开标日期:2019731 1000

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)采购预算:¥293000.00

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)谈判公告刊登的媒体:河南省政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)、许昌政府采购网。

二、开标记录

序号

投标人

密封情况

1

洛阳市三威办公机具有限公司

完好

2

许昌市欣昊润家具有限公司

完好

3

江苏亿源科教设备有限公司

完好

4

江苏海沃工贸有限公司

完好

5

洛阳傲德办公家具有限公司

完好

6

河南樽峰商贸有限公司

完好

7

洛阳佰佑办公家具有限公司

完好

8

洛阳华运办公家具有限公司

完好

9

洛阳鸾光实业有限公司

完好

10

河南天士博达实业有限公司

完好

11

洛阳一昌办公家具有限公司

完好

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

洛阳市三威办公机具有限公司

2

许昌市欣昊润家具有限公司

3

江苏亿源科教设备有限公司

4

江苏海沃工贸有限公司

5

洛阳傲德办公家具有限公司

6

河南樽峰商贸有限公司

7

洛阳佰佑办公家具有限公司

8

洛阳华运办公家具有限公司

9

洛阳鸾光实业有限公司

10

河南天士博达实业有限公司

11

洛阳一昌办公家具有限公司

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

四、评审情况

(一)符合性审查

 

 

硬件特征码审查

经谈判小组审查发现:洛阳市三威办公机具有限公司,许昌市欣昊润家具有限公司,江苏亿源科教设备有限公司,江苏海沃工贸有限公司,洛阳傲德办公家具有限公司共5家公司CPU编号完全一致。其他公司无异常。

参加符合性检查的供应商11家,通过的3家,分别是洛阳市三威办公机具有限公司,洛阳傲德办公家具有限公司,河南天士博达实业有限公司;未通过符合性检查的供应商:江苏亿源科教设备有限公司,江苏海沃工贸有限公司两家供应商未按谈判文件要求提供样品;许昌市欣昊润家具有限公司,河南樽峰商贸有限公司,洛阳佰佑办公家具有限公司,洛阳华运办公家具有限公司,洛阳鸾光实业有限公司,洛阳一昌办公家具有限公司六家供应商样品爬梯不合格(非内嵌优质注塑成型防滑脚踏板,脚套不合格)。

(二)比较与评标结果

第一次报价

序号

公司名称

第一次报价(元)

1

洛阳市三威办公机具有限公司

292000

2

许昌市欣昊润家具有限公司

292500

3

江苏亿源科教设备有限公司

292775

4

江苏海沃工贸有限公司

292040

5

洛阳傲德办公家具有限公司

291500

6

河南樽峰商贸有限公司

292800

7

洛阳佰佑办公家具有限公司

290375

8

洛阳华运办公家具有限公司

292600

9

洛阳鸾光实业有限公司

293000

10

河南天士博达实业有限公司

291800

11

洛阳一昌办公家具有限公司

293000

第二次报价

序号

公司名称

第二次报价(元)

1

洛阳市三威办公机具有限公司

289800

2

洛阳傲德办公家具有限公司

288800

3

河南天士博达实业有限公司

290800

五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人

(一)成交候选人成交人名称:洛阳傲德办公家具有限公司

(二)地址:洛阳市洛龙区庞村镇

(三)联系人:  郜先生     联系电话:15617279888

(四)成交金额:288800

第二成交候选人

(一)成交候选人成交人名称:洛阳市三威办公机具有限公司

(二)地址:洛阳市伊滨区庞村镇政府东

(三)联系人: 武先生      联系电话:18837919103

(四)成交金额:289800

第三成交候选人

(一)成交候选人成交人名称:河南天士博达实业有限公司

(二)地址:襄城县创业路东段路北(北产业集聚区)

(三)联系人: 程先生    联系电话:18860384677

(四)成交金额:290800

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

七、谈判小组成员:

谈判小组由向阳(采购人代表)、薛金国(组长)和胡一宾组成。

八、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日

九、采购人及代理机构

采购单位:长葛市第二高级中学

联系人:  席先生           电话:15836522399

集采机构:政府采购二部电话:0374-6189667

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集